Гость
Статьи
Стоит ли рассказать …

Стоит ли рассказать маме о новых отношениях?

Здравствуйте. Мне 21 год. Год назад погиб мой молодой человек, с которым мы жили вместе 3 года. В моей семье приняли его как родного, как и в его семье меня. Все, включая нас самих, были уверены, что мы поженимся. Его гибель стала для всех потрясением, большой потерей. Я очень тяжело переживала утрату первые полгода, страшно вспомнить, потом стала понемногу возвращаться к жизни, правда почти сразу столкнулась с последствиями для своего ментального и физического здоровья. В начале мая познакомилась с молодым человеком, которому все рассказала о своём прошлом. Включая недавнюю гибель своего молодого человека, а также тот образ жизни, я вела в промежутке между этим травмирующим событием и нашим знакомством с ним. За 4 месяца, что мы знакомы, было много моих слез, много серьёзных разговоров, несколько раз я пыталась прекратить общение, но либо он не отпускал, либо возвращал обратно, либо я возвращалась сама. Думаю, это из-за того, что на самом деле я не хочу уходить, а хочу оставаться с ним. Но как быть со своими тревогами и страхами? Ведь они совсем не безосновательны. Прошло не так много времени с тех пор, как погиб мой молодой человек. И как отнесутся к тому, что я уже готова вступить в новые отношения, его и мои близкие? Стыд, чувство вины, страх осуждения. Когда гуляю с этим парнем на улице, боюсь, что нас увидит кто-то из моих знакомых. Но и расставаться с ним не хочу, быть просто друзьями тоже не получится, не дружеские это отношения. Сейчас возникла необходимость рассказать о нем маме, иначе она может узнать сама. Но я в раздумьях, стоит ли это делать? Или продолжить держать в секрете? Боюсь, что она не поймет, осудит, не примет его. И остальные тоже. Ведь они так любили моего погибшего молодого человека. #отношения #родители

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, если вы в хороших доверительных отношениях с мамой, Оттона поймёт. Только подойдите к этому вопросу аккуратно. Подберите хорошую ноту для разговора. И да, на вашем месте я бы рассказала быстрее сама, чем она узнаёт это от кого-то другого.

Так в жизни случается, к сожалению. Бывает много утрат. Но жизнь продолжается и вы тоже идёте дальше. Вы — молодая девушка, которой рано ещё ставить на себе крест и уходить в монастырь. Живите своей жизнью счастливо и не смотрите на реакцию других как на решающий фактор.
В любом случае у вас все будет хорошо. Крепко вас обнимаю!

Гость
#2
Гость

Думаю, если вы в хороших доверительных отношениях с мамой, Оттона поймёт. Только подойдите к этому вопросу аккуратно. Подберите хорошую ноту для разговора. И да, на вашем месте я бы рассказала быстрее сама, чем она узнаёт это от кого-то другого.

Так в жизни случается, к сожалению. Бывает много утрат. Но жизнь продолжается и вы тоже идёте дальше. Вы — молодая девушка, которой рано ещё ставить на себе крест и уходить в монастырь. Живите своей жизнью счастливо и не смотрите на реакцию других как на решающий фактор.
В любом случае у вас все будет хорошо. Крепко вас обнимаю!

Спасибо за Ваш ответ. Не могу сказать, что у нас с мамой доверительные отношения. Так вышло, что я росла с бабушкой, пока мама устраивала свою жизнь. Моя бабушка умерла год назад. И теперь у меня осталась только мама.

Гость
#3
Гость

Спасибо за Ваш ответ. Не могу сказать, что у нас с мамой доверительные отношения. Так вышло, что я росла с бабушкой, пока мама устраивала свою жизнь. Моя бабушка умерла год назад. И теперь у меня осталась только мама.

Вне зависимости от ее реакции, слушайте себя. Это ваша жизнь и вы ее проживаете. Не давайте другим людям вмешиваться в неё.
Все будет хорошо

Василий
#4

Не надо никому ничего рассказывать. Что за манера, языком трепать!

Аргента
#5

Автор, год слез - это много. Даже в старину вдовы могли выйти замуж после как минимум годичного вдовства. "Живым о живом думать". И если с мамой у вас не очень доверительные отношения, то почему вам так важно ее мнение и самочувствие? Неужели любящая мать захочет, чтобы дочь чахла и не жила?

Гость
#6

Раз маме на Вас было наплевать, раз нет с ней доверительных отношений, то зачем посвящать её в свою личную жизнь и что-то рассказывать? Вы уже совершеннолетняя, в 21 год скорее всего уже самостоятельная, а иждивении мамы не находитесь, зачем её посвящать в Ваши знакомства и отношения? Вот соберётесь замуж, тогда и оповестите. Пока Вы не в браке - Вы свободная холостячка в поиске. Сегодня кавалер есть, завтра он может исчезнуть, а послезавтра появиться следующий. Вы не обязаны держать отчёт.
То, что Ваш прежний кавалер умер, конечно, очень прискорбно. Но Вы не должны уходить в монастырь или пожизненно считать себя безутешной вдовой. Вы даже его женой не стали... А жизнь продолжается.

Гость
#7

а пока хорошую страховку жизни и здоровья подарите своему МЧ

Сказка
#8

Если отношения с мамой не очень доверительные, то и не рассказывайте пока. Но мучиться страхами и терзать себя чувством вины тоже не нужно. У Вас все нормально, Автор - Вы живете, Вы молоденькая девушка; никто бы не хотел, чтобы Вы тридцать лет слезами обливались. ПРосто общайтесь с парнем дальше, как общаетесь. Возникнет повод - само собой выйдет так, что и родителям расскажете. Все пусть просто происходит само собой. Это называется - жизнь...

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: