Гость
Статьи
Стоит ли рассказать …

Стоит ли рассказать маме про встречу с парнем?

Сегодня мне как раз исполнилось 19.И в четверг я хочу прогуляться с парнем.Парень мне понравился (что впервые),без изъянов в прошлом.Но боюсь рассказывать маме,т.к она же ведь спросит,куда я иду...Как-то общалась с парнями,но приходилось врать, выкручиваться,а если мама узнавала,то расспрашивала обо всем.И ей обязательно что-то не нравилось.В итоге я сидела дома.В этот раз вроде и не за что зацепиться,но все равно тревожно.Это же мама(вдруг ей не понравится,что он боксом занимался,к примеру...)Боюсь,что не отпустит,а мне так хочется отношений.Устала быть одна(прямо как мама и бабушка) и наблюдать за тем,как что-то меняется в личной жизни у других,но только не у меня.Я же ведь молодая и мне совсем не хочется проводить свои годы в дороге от дома до университета и обратно(нет,учусь я хорошо,специальность моя нравится и бросать я не собираюсь учебу ни в коем случае).Да и что такого в простом общении?Я бы так от комплексов и не избавилась,если бы однажды не решилась наврать маме о том,с кем я иду гулять.Раньше были жуткие комплексы по поводу внешности,загоны из-за того,что я никому не нравлюсь,также я нормально общаться с мужским полом не могла,ибо было стеснение...Как думаете,стоит ли врать маме или сказать правду?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Новогодняя белочка
#1

Вот это мама вас крепко к себе привчзала. Вы верно подметили, рискуете так и остаться одной. Если мама критиковала всех парней, то и этому достанется. Не говорите. Скажите с подружками в кино пошли.

Медитация
#2

Сказать правду и смело идти гулять. Вам уже 19. Избавляться от комплексов срочно и не зависеть от маминого мнения. Моему сыну тоже 19.

#3

Не говорить. Так вам спокойнее будет. Как подсказали вверху-скажите, что идете в кино или гулять с подружкой

Гостья
#4

С одной стороны врать не хорошо, но с другой стороны, можно все так обставить, где вы просто будете недоговаривать, для этого вам нужно перед встречей с парнем запланировать какое-нибудь дело, которое на самом деле вы бы выполнили минут за 5, а по теории оно предполагалось бы на несколько часов, какое дело сами придумайте, главное, когда придете домой смогли не краснея подтвердить что нибудь по тому делу, и спокойствие и совесть чисты будут)

#5

А вообще, вам 19. С какого перепуга вам придумывать оправдания? Захотели и пошли. Никому не докладывая ни о чем

Автор
#6
Рита

А вообще, вам 19. С какого перепуга вам придумывать оправдания? Захотели и пошли. Никому не докладывая ни о чем

Я с мамой в одной квартире живу и не докладывать не получается.Да и ее тревожить не хотела бы

Новогодняя белочка
#7
Автор

А вообще, вам 19. С какого перепуга вам придумывать оправдания? Захотели и пошли. Никому не докладывая ни о чем

Я с мамой в одной квартире живу и не докладывать не получается.Да и ее тревожить не хотела бы

Да нет. У вашей мамы к вам гиперопека. Я в 19 лет просто говорила: я пошла гулять. Куда и с кем не уточнялось. Но я так маму воспитала. А ваша мама воспитала вас так, ч о вы ей обо всем докладываете. В том числе и о своих парнях. Она о них слишком много знает.

Юлия
#8
Новогодняя белочка

Я с мамой в одной квартире живу и не докладывать не получается.Да и ее тревожить не хотела бы

Да нет. У вашей мамы к вам гиперопека. Я в 19 лет просто говорила: я пошла гулять. Куда и с кем не уточнялось. Но я так маму воспитала. А ваша мама воспитала вас так, ч о вы ей обо всем докладываете. В том числе и о своих парнях. Она о них слишком много знает. Я и сама,если честно,вижу это,но и изменить будет сложно что-то.Ссориться с ней очень бы не хотелось,но,видимо,не получится

Новогодняя белочка
#9

Да. У вас два пути. Либо обманывать маму. Либо выяснить свои права раз и навсегда. Обозначить что вы взрослый человек. Хорошо вочпитаны И у вас порядочная компания. Поэтому маме не стоит волноваться, но и слишком глубоко лезть в вашу жизнь тоже не стоит.

гость
#10
Медитация

Сказать правду и смело идти гулять. Вам уже 19. Избавляться от комплексов срочно и не зависеть от маминого мнения. Моему сыну тоже 19.

Автор, она дело пишет. Вам не 17, а 19. Совершеннолетняя, а ведете себя так, как будто вам 14. Пока вы ведете себя как ребенок, к вам будут относиться как к ребенку. Мам, я пошла гулять, буду в 21.00. Если вопросов нет, уточнять, что с парнем не стоит. Если есть, с молодым человеком, познакомились у друзей (ну или он студент МФТИ, ну или что нейтрального о нем сказать можете). Мама скорее всего попытается задать пару наводящих вопросов и насторожится (я бы так на ее месте сделала). Вы говорите: мама, мы в людные места, в кафе, это безопасно, он из хорошей семьи (если из хорошей, врать не надо). Все, пока. Если будут разговоры "не ходи": мама, я совершеннолетняя, и ты воспитала меня осторожной и предусмотрительной, не волнуйся, я тебе скину смску, что все хорошо (скинуть две СМС с интервалом в час). Ей тоже нужно перебороть свой страх за вас, и вы должны ей помогать в этом, а, если будете врать, она только больше будет бояться вас куда-то отпускать. У самой дочь сейчас на 5 дней в походе в 15 лет. Переживаю страшно, но отпускаю. А она знает, что волнуюсь, причем зря))) Поэтому дает мне сигналы, что все ок. Достаточно смс или звонка на 1 сек. Причем не в духе мама контролирует-вы отчитываетесь, это порочный круг, а в духе Вашей заботы о маме, Вы понимаете ее волнение и хотите его снизить.

гость
#11
Юлия

Да нет. У вашей мамы к вам гиперопека. Я в 19 лет просто говорила: я пошла гулять. Куда и с кем не уточнялось. Но я так маму воспитала. А ваша мама воспитала вас так, ч о вы ей обо всем докладываете. В том числе и о своих парнях. Она о них слишком много знает. Я и сама,если честно,вижу это,но и изменить будет сложно что-то.Ссориться с ней очень бы не хотелось,но,видимо,не получится

Я даже не вижу ничего плохого в том, что знает. Но она должна понимать, что девушка не сможет выйти замуж и жить счастливо, если будет дома всегда сидеть.

Автор
#12
гость

Автор, она дело пишет. Вам не 17, а 19. Совершеннолетняя, а ведете себя так, как будто вам 14. Пока вы ведете себя как ребенок, к вам будут относиться как к ребенку. Мам, я пошла гулять, буду в 21.00. Если вопросов нет, уточнять, что с парнем не стоит. Если есть, с молодым человеком, познакомились у друзей (ну или он студент МФТИ, ну или что нейтрального о нем сказать можете). Мама скорее всего попытается задать пару наводящих вопросов и насторожится (я бы так на ее месте сделала). Вы говорите: мама, мы в людные места, в кафе, это безопасно, он из хорошей семьи (если из хорошей, врать не надо). Все, пока. Если будут разговоры "не ходи": мама, я совершеннолетняя, и ты воспитала меня осторожной и предусмотрительной, не волнуйся, я тебе скину смску, что все хорошо (скинуть две СМС с интервалом в час). Ей тоже нужно перебороть свой страх за вас, и вы должны ей помогать в этом, а, если будете врать, она только больше будет бояться вас куда-то отпускать. У самой дочь сейчас на 5 дней в походе в 15 лет. Переживаю страшно, но отпускаю. А она знает, что волнуюсь, причем зря))) Поэтому дает мне сигналы, что все ок. Достаточно смс или звонка на 1 сек. Причем не в духе мама контролирует-вы отчитываетесь, это порочный круг, а в духе Вашей заботы о маме, Вы понимаете ее волнение и хотите его снизить.

Надо будет попробовать...я ей обычно старалась не рассказывать ничего,чтобы она зря не волновалась,а возможно,что из-за этого она ещё больше переживала...Просто боюсь,что в самый последний момент начнется это "не пущу" на выходе.Да и вчера ещё поссорились из-за того,что я завтра погулять с подругой еду после пар,хотелось бы до 8 поразвлечься,а она опять: Никаких 8,только до 6(вечера все, естественно)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: