Гость
Статьи
Мать гнобит за …

Мать гнобит за отсутствие макияжа

Моя мама сама совсем без макияжа никогда на улицу не выходит (даже если мы в деревне). И считает, что я должна делать так же. Для неё девушка без макияжа - серая и непривлекательная, не способная никому нравится. Если я выхожу без макияжа, то считает своим долгом меня за это гнобить, говорить, что я так себе никого не найду, обзывать "синим чулком" и "лохушкой". Я на лицо не уродина, если что во внешности и не нравится, то макияжем это всё равно не исправить. Её слова меня очень задевают, заставляют себя чувствовать настолько уродливой, что без косметики стыдно на людях появляться. Ещё она придирается ко мне по поводу якобы худобы. Слышала от неё фразы типа "ты купаться пойдёшь? Ну ты же худая, не стыдно? " "Эти джинсы тебе не идут, ты в них тощая". Не пойму, зачем она так себя ведёт и навязывает мне комплексы? Неужели ей важнее, чтобы меня кто-то ахнул, чем здоровая самооценка и психическое здоровье? Ведь прекрасно видит, что мне неприятно, но продолжает.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чтобы замуж тебя выдать. а то так и будешь на шее сидеть.

Гость
#2
Гость

чтобы замуж тебя выдать. а то так и будешь на шее сидеть.

Замуж до первого смытия макияжа? Какой в этом смысл? Я же без него типа никому не могу нравиться.

#3

Скорее всего она боится, что вам секс да и вообще мужчины не интересны. А это для мамы травма.

Гость
#4

У каждого свои тараканы. Меня муж из дома без макияжа не выпустит. Должна быть размалёвана боевым раскрасом. И чтобы на шпильках. Особенно, если с ним куда-то выходим вместе. А на каблуках мне ходить уже тяжеловато, Мне не двадцать, не сорок и даже не пятьдесят лет. Внуки- студенты и школьники... Но в остальном мой муж очень хороший. добрый, понимающий, покладистый, щедрый и заботливый. Приходится угождать и считаться...Любимый человек, как-никак.

Гость
#5

Ваша мама навязывает вам свои собственные комплексы, видимо себя без макияжа она считает также уродиной, не слушайте её

Гость
#6
Гость

Замуж до первого смытия макияжа? Какой в этом смысл? Я же без него типа никому не могу нравиться.

но ведь это так и есть, ты никому не понравишься, пока не начнешь привлекать. на серых мышей только всякие психопаты клюют.

Гость
#7
Гость

но ведь это так и есть, ты никому не понравишься, пока не начнешь привлекать. на серых мышей только всякие психопаты клюют.

Ну с макияжем привлекла бы. И что дальше? Каждый раз бояться, что он без макияжа увидит и страшной посчитает? Одной разве не лучше тогда? И чем он лучше меня, что у него таких переживаний нет? И почему я вообще должна выслушивать оскорбления за отсутствие краски на лице? Родная мать разве не должна любить просто так, а не за накрашенные губы и стрелки?

Гость
#8
Гость

Ну с макияжем привлекла бы. И что дальше? Каждый раз бояться, что он без макияжа увидит и страшной посчитает? Одной разве не лучше тогда? И чем он лучше меня, что у него таких переживаний нет? И почему я вообще должна выслушивать оскорбления за отсутствие краски на лице? Родная мать разве не должна любить просто так, а не за накрашенные губы и стрелки?

"Родная мать разве не должна любить просто так, а не за накрашенные губы и стрелки?"

Должна, конечно. Но бывает так, что с матерями не везет, не любят они своих детей. Вы ничего с этим не сделаете. Примите, как факт.

Гость
#9

Я в тг нашла канал, там можно купить аккаунт Летуаль, готовый, на нем будет 1000 бонусов, и ещё 1000 промокодом списываю, и за 1к заказываю таким образом на 3к.
А да, там ещё доп.скидка 25% по клубной карте на аккаунте, на все товары без скидки.

А ссылка вот, если кому надо: t.me/+YCVeAcNovl44N2Ri

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: