Гость
Статьи
Хочу помочь.

Хочу помочь.

У моего молодого человека кажется начинается депрессия. Его папа сильно болен, он не сдал на права, из-за того, что не проплатил гаишникам, денег нет, так как с работой проблемы...
Вместе мы не живём,в отношениях 4 месяца, люблю его очень...
как я могу ему помочь, какими словами лучше поддержать, помогите пожалуйста.

Ксения
8 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Похоже что парень просто ленив или не очень умён. Чтобы сдать на права не надо проплачивать гаишникам, надо сдать простейший тест и такую же простую практику.

Хохлушечка
#2

Не обязательно словами.
Будьте просто рядом с ним.
Он почувствует вашу поддержку и легче всё это переживет.

Гость
#3
Капитан Очевидность

Похоже что парень просто ленив или не очень умён. Чтобы сдать на права не надо проплачивать гаишникам, надо сдать простейший тест и такую же простую практику.

++++++
Согласен.

Гость
#4

Автор, ты его не любишь. Тебе его просто жалко. И твоя жалось не даёт ему подняться. Ведь когда/если он поднимется, ты перестанешь чувствовать себя матерью Терезой и он станет тебе не интересен.)

Гость
#5

Автор не надо ему помогать. Он мужчина, пусть поднимается сам. Я так в начале отношений тоже мужчина помогала. Я думала, что бросать человека в трудностях непорядочно. Он отдепрессовал и и бросил меня))

Легче ветра
#6
Гость

Автор не надо ему помогать. Он мужчина, пусть поднимается сам. Я так в начале отношений тоже мужчина помогала. Я думала, что бросать человека в трудностях непорядочно. Он отдепрессовал и и бросил меня))

А еслиб с Вами мужчина так поступил? Ну вот у Вас сложный период в жизни, а он типа, как отдепрессуешь-позвони? Речь то не про то чтоб сопли подтерать и за него чтот делать, а про моральную поддержку.

Гость
#7
Легче ветра

А еслиб с Вами мужчина так поступил? Ну вот у Вас сложный период в жизни, а он типа, как отдепрессуешь-позвони? Речь то не про то чтоб сопли подтерать и за него чтот делать, а про моральную поддержку.

Отчасти соглашусь: не нужно сопли утирать (у меня была такая черта). Но сами сильные мужчины мне говорили: "Не нужно мужика жалеть!" От этого они ощущают себя слабыми и никчёмными, от этого становится противно и мерзко на душе. Если бы с нами так поступали? Женская психика другая! Это нам нужно, чтобы пожалели, обняли, сказали, что все будет хорошо и мы самые прекрасные. Для мужчин мотивация другая: жестко, конкретно. "Сможешь, ты справишься!" И отойти в сторону. Не надо сюсюкаться. Спасибо он за это точно не скажет! Обычно и болеет мужик втихаря, никому не говоря. Чтобы слабым его не видели.

Легче ветра
#8
Гость

Отчасти соглашусь: не нужно сопли утирать (у меня была такая черта). Но сами сильные мужчины мне говорили: "Не нужно мужика жалеть!" От этого они ощущают себя слабыми и никчёмными, от этого становится противно и мерзко на душе. Если бы с нами так поступали? Женская психика другая! Это нам нужно, чтобы пожалели, обняли, сказали, что все будет хорошо и мы самые прекрасные. Для мужчин мотивация другая: жестко, конкретно. "Сможешь, ты справишься!" И отойти в сторону. Не надо сюсюкаться. Спасибо он за это точно не скажет! Обычно и болеет мужик втихаря, никому не говоря. Чтобы слабым его не видели.

Ой, да тут от конкретного человека зависит, комут нужно знать, что справится, комут, чтоб помолчали и послушали , комут, чтоб по голове погладили и т.д., но всем, что они не одни в этом мире, а подача, да, может быть разной.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема