Гость
Статьи
3 года в отношениях, …

3 года в отношениях, какой-то застой. Кто был в такой ситуации?

Девочки, привет! Хочу спросить вашего мнения, может, кто бы в такой же ситуации.
С парнем 3 года уже, вместе не живем. Полтора года назад я намекала на совместное проживание, но это было сразу после ссоры одной, может, не в то время вопрос подняла, но парень сказал, что он понимает, что я хочу развития отношений но на тот момент он не готов был жить вместе. Ок. Я эту тему не поднимала больше и вот мы уже 3 года вместе, время летит, но я пока не вижу, куда мы движемся. Он тоже молчит. Скажу честно, жить вместе я уже хочу в статусе жены, ибо мне кажется, что 3 года - срок приличный, чтобы что-то решать и понять, видит ли он со мной будущее или как. Максимум могу до предложения пожить полгода еще сожительствуя (но мне ж не предлагают это, а я сама тему эту пока не поднимаю). Отношения у нас хорошие, стабильные. Он обо мне заботится, видно, что любит. И поэтому я не понимаю, почему он тупит? С деньгами у нас и с жильем проблем нет, мне 26, ему 30.
Подскажите, что вы думаете по этому вопросу? Спросить в лоб? Ждать? Намекать? Может кто был в подобной ситуации? Я честно хочу сохранить наши отношения, но я хочу уже как-то двигаться дальше. Я хочу семью и детей. Не по 18 лет же нам уже.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это у него проблем с жильем нет , а не у вас 😁

Как вам мое антикризисное интуитивное решение ?
Жить есть где, отдельно от родителей, комфортно и расходы минимальны...☻

Гость
#2

Автор, как по-вашему, кто должен делать шаги к браку , если квартира женщины (ну пока так) , но все равно должен мужчина инициатором быть.
Как по вашему?)

Гость
#3

Я считаю, что мужчина должен.
Особенно если у него репутация бегуна и аниматора- специалисиа по флеш-мобам .

#4

Стоп, пояснение по жилью, я как-то криво написала походу. У меня есть свое жилье и у него есть свое жилье.

#5
Гость

Автор, как по-вашему, кто должен делать шаги к браку , если квартира женщины (ну пока так) , но все равно должен мужчина инициатором быть.
Как по вашему?)

я считаю, что всегда мужчина) честно
ну или если вы живете уже 20 лет, у вас трое детей, то тогда уже не важно

Гость
#6

Вам нужно сесть и поговорить конкретно. К чему идут ваши отношения?
Серьезно обозначить свою позицию, чего вы хотите, скажите, что он вам дорог, но жить в непонятках тоже больше не можете. ( Только говорите на доброй ноте, без агрессии, это важно) А потом услышите его версию ваших отношений и будущего, если ему нужно время подумать - дайте его, но обозначьте сроки ( обязательно!!). Если пауза будет подразумевать необщение - не пишите сама и не звоните. Ждите, мы девушки чувствуем любовь, когда мужчина рядом, а они, когда мы отдаляемся, начинают скучать и осознавать силу своих чувств.)

Вообще я придерживаюсь мнения, что если мужчина хочет быть с тобой - он будет. Тем более ему уже 30, должен же он понимать, что не в песочнице сидите)

#7
Гость

Вам нужно сесть и поговорить конкретно. К чему идут ваши отношения?
Серьезно обозначить свою позицию, чего вы хотите, скажите, что он вам дорог, но жить в непонятках тоже больше не можете. ( Только говорите на доброй ноте, без агрессии, это важно) А потом услышите его версию ваших отношений и будущего, если ему нужно время подумать - дайте его, но обозначьте сроки ( обязательно!!). Если пауза будет подразумевать необщение - не пишите сама и не звоните. Ждите, мы девушки чувствуем любовь, когда мужчина рядом, а они, когда мы отдаляемся, начинают скучать и осознавать силу своих чувств.)

Вообще я придерживаюсь мнения, что если мужчина хочет быть с тобой - он будет. Тем более ему уже 30, должен же он понимать, что не в песочнице сидите)

Спасибо большое вам за совет. Я сама уже об этом думаю, что пора гооврить, просто решила поспрашивать, у кого может такой опыт был, как лучше это сделать)

Гость
#8
lola1993

Спасибо большое вам за совет. Я сама уже об этом думаю, что пора гооврить, просто решила поспрашивать, у кого может такой опыт был, как лучше это сделать)

История моя какая. Мы начали встречаться и сразу на берегу сказала, что хочу детей и семью. Не готова день жить у родителей, день у него. Хочу стабильности. Мне страшно, что годы идут (часики тикают ахахаха) и я могу упустить возможность создать семью. Он сказал, что да и сам созрел и хочет. Переехала к нему. Предложение не делал, но копил на свадьбу. И дальше на приёме у гинеколога находят полип у меня. Начиталась интернета, слёзы-сопли. Операция. Я вся раскисла. Спрашиваю чего ещё ждать будем? я не готова всю жизнь сидеть в режиме ожидания. Тебя что-то смущает? ты передумал? что не так? Стоит молчит.
Я была очень расстроена. Начала прикидывать как вещи перевезу, ну потому что ... И через пару дней он делает предложение. Свадьба через 2 месяца. А дальше лечимся, потому что операция у меня не так просто прошла. А потом эта тема с короной, а я всё время с людьми работаю. Свадьба была год назад :) Вроде бы счастлив и любит ещё меня. Но я очень переживаю, что у меня не получится выздороветь.
Ну и осадочек остался . что было предложение не как в мечтах внезапное и одно колено, а оговорено всё было заранее и практически наныла :(

#9
Гость

История моя какая. Мы начали встречаться и сразу на берегу сказала, что хочу детей и семью. Не готова день жить у родителей, день у него. Хочу стабильности. Мне страшно, что годы идут (часики тикают ахахаха) и я могу упустить возможность создать семью. Он сказал, что да и сам созрел и хочет. Переехала к нему. Предложение не делал, но копил на свадьбу. И дальше на приёме у гинеколога находят полип у меня. Начиталась интернета, слёзы-сопли. Операция. Я вся раскисла. Спрашиваю чего ещё ждать будем? я не готова всю жизнь сидеть в режиме ожидания. Тебя что-то смущает? ты передумал? что не так? Стоит молчит.
Я была очень расстроена. Начала прикидывать как вещи перевезу, ну потому что ... И через пару дней он делает предложение. Свадьба через 2 месяца. А дальше лечимся, потому что операция у меня не так просто прошла. А потом эта тема с короной, а я всё время с людьми работаю. Свадьба была год назад :) Вроде бы счастлив и любит ещё меня. Но я очень переживаю, что у меня не получится выздороветь.
Ну и осадочек остался . что было предложение не как в мечтах внезапное и одно колено, а оговорено всё было заранее и практически наныла :(

Возможно, вашему парню нужен был этот волшебный пендаль! Надеюсь, что у вас все будет хорошо и выздоравливайте!!
Спасибо большое вам так же за ответ!

Гость
#11
lola1993

я считаю, что всегда мужчина) честно
ну или если вы живете уже 20 лет, у вас трое детей, то тогда уже не важно

Идиотство тебе нужно ты и делай Бабы прифигели они хотят а делать нехотят из за этого половина из вас так и тупит до 50 а потом ах ох какая я дура

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: