Гость
Статьи
Боюсь уйти..

Боюсь уйти..

Живем с мужем, у нас маленький ребёнок. Муж помогает, все в семью всегда, видно, что любит и хочет быть вместе, но ... Как только зовут друзья просто даже поговорить, обязательно пьянка. Работает он сутками, приезжает и к друзьям, я ему говорю, что сидела его ждала, что хочу провести время, а он все равно уходит к друзьям со фразой «завтра день вместе проведём» ему легче поругаться со мной, чем не пойти к друзьям, да ладно бы один раз так.. но это постоянно. Когда ругаемся, может язвить, смеяться надо мной, обзывать разными словами какая я, может не специально что-то кинуть или пихнуть, а у меня потом синяки.. я к нему так не отношусь в ругани никогда.. Даже, когда поругаемся, я иду первая на разговор. А он просто после ссоры ходит и делает вид, что ему все равно, что он обидел меня, даже потом не извинятся, пока я не подтолкну и то со словами «ты меня выбесила». Я уже устала от такого непонимания, вроде любит, но может ходить хоть неделю и не разговаривать, ведь «это же я обиделась» и никогда даже не подойдёт и не успокоит, всегда всё сама. Хочу уехать, чтобы он понял, нужна ли я ему, чтобы понял, как он делает мне обидно каждый раз, ведь я его всегда выслушиваю и меняюсь, а он нет, но знаю, если уеду, он может так же просто забить и всему придёт Конец, а я боюсь, что так случиться...

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видно, что любит, хочет быть вместе... и при этом позволяет так обращаться с вами????😳 Автор, вы нормальная вообще? Если мужчина любит, ценит, уважает, разве он позволит к своей женщине такое обращение??? Ваши слова и его действия совсем разные, может вы о другом мужчине говорили? А не о своем муже, быдлятского поведения...
Зачем вы унижаетесь перед? Вините себя, извиняетесь перед ним, миритесь первой... Могу сказать одно- ему на вас плевать! Если честно, ему ваши мирилки, извинялки не нужны... Вам надо уходить и не возвращаться, он ничего не поймет и не осознает, ему наоборот будет без вас отлично! И не ждите его у дверей дома на коленях перед вами. Ведь вы наверно этого ждете? Что он приедет к вам с букетом цветов, встанет на колени и будет просить вернуться, что все осознал? Увы, нет... Вы уйдете и на этом все закончиться. Он уже всем видом показал, что ему дороже друзья, что с ними лучше время проводить, чем с вами скандалить и ругаться...
Зачем вам такой человек, который к вам совершенно равнодушен, для чего вы вцепились за него? Чтобы себе еще больнее сделать?

Ивасик
#2

Автор, все просто: cможете растить ребенка без помощи и поддержки мужа, то вперед. Если нет, то жизнь будет хуже чем сейчас.

#3

Вопрос на сколько вас хватит? Вы можете терпеть, но зачем это нужно? Если есть куда уйти, смело уходите

Гость
#4

Вы разбаловали мужчину - не выставляли границы, всё прощали. Он либо не любит и не ценит вас, и ему всё равно что вы уйдете. Либо вы настолько всё ему позволяете, да еще и сами мириться идете, что он воспринимает это за норму. Когда он будет в хорошем настроении и не будет никуда спешить подойдите к ниму и спокойно поговорите - скажите, что любите его, но вас обижают его слова и действия, что не чувствуете себя любимой и нужной. Опишите свои чувства, что конкретно вас обижает но без претензии к нему, без крика. Иначе он вас не услышит и начнет обороняться. Если не пойдет на контакт, поставьте условие - еще раз вас тронет или оскорбит, вы собираете вещи и уходите. Как только первый его косяк, молча выполняете свое условие - уходите. Возвращаетесь как только он делом докажет, что изменился. Иначе так и будет вас ни во что не ставить.

Ивасик
#5
Гость

Вы разбаловали мужчину - не выставляли границы, всё прощали. Он либо не любит и не ценит вас, и ему всё равно что вы уйдете. Либо вы настолько всё ему позволяете, да еще и сами мириться идете, что он воспринимает это за норму. Когда он будет в хорошем настроении и не будет никуда спешить подойдите к ниму и спокойно поговорите - скажите, что любите его, но вас обижают его слова и действия, что не чувствуете себя любимой и нужной. Опишите свои чувства, что конкретно вас обижает но без претензии к нему, без крика. Иначе он вас не услышит и начнет обороняться. Если не пойдет на контакт, поставьте условие - еще раз вас тронет или оскорбит, вы собираете вещи и уходите. Как только первый его косяк, молча выполняете свое условие - уходите. Возвращаетесь как только он делом докажет, что изменился. Иначе так и будет вас ни во что не ставить.

Вывалите все свои претензии ему на голову, заставтьте почувствовать себя виноватым, а потом еще поставьте ультиматум) Отличный план, после которго автор поедет с дитем к маме)

Гость
#6
Ивасик

Вывалите все свои претензии ему на голову, заставтьте почувствовать себя виноватым, а потом еще поставьте ультиматум) Отличный план, после которго автор поедет с дитем к маме)

Где я сказала про претензии? Я предложила автору поделиться с мужем переживаниями. Автору плохо, она мучается. Вы предлагаете терпеть дальше, пока он лупить не начнет или любовницу в дом не притащит? В семье должны друг друга уважать. В семье обоим должно быть хорошо. Иначе зачем нужна семья?

Ивасик
#7

Мужик явно плюсует, уверен, что он перевложился (работа сутками, обеспечение+ помощь), и это его подбешивает, вы же предлагаете его еще переживаниям нагрузить? Сказать, что автору МАЛО, надо БОЛЬШЕ стараться. Вы реально думаете, что он настолько тупой, что не понимает, что ситуация не ок, лол. Он же, чтоб не раздражаться лишний раз, при первой возможности сбегает от нее к друзьям, только б не видеть и не тирантить авторку, а она липнет).
Автор, судя по всему в зависимомо положении, рычага воздействия у нее на мужичка нет. Единственная верная стратегия для автора на данный момент- сидеть и лишний раз не отсвечивать, быть благодарной, что кормит и помогает.
Если у нее есть жилье и кому присмотреть за ребенком, то можно и свалить, а атк ждать пока ребенок пойдет в сад, а она на работу. Все, ходов нема.

Гость
#8

Если хотите получить реальную помощь- обратитесь к одной женщине. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей decision11@yandex.ru

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема