Гость
Статьи
Алкоголик. Я боюсь …

Алкоголик. Я боюсь уйти от своего сожителя

Девочки, помогите поддержите. Я боюсь уйти от своего сожителя. Но понимаю, что надо. Так получилось, что мне пришлось переехать в другую область, в отдалёный посёлок, там предложили работу с жильём, просто мы когда разошлись с мужем всё имущество записано на его маму, в итоге я осталась без ничего. Сошлась с мужчиной год назад, его сократили, начал пропивать свою и мою зарплату. А уйти так страшно, живу на краю земли, где нет ни чего, кроме крыши над головой и работы. А уйти очень хочется, но страшно. У меня тут не родственников, надёжных людей нету.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти

Автор, вижу ты в довольно тяжелой ситуации. С одной стороны, у тебя алкоголик-сожитель, который не просто пьет, но еще и тянет на дно твои финансы. С другой стороны, ты в каком-то забытом Богом поселке, куда, похоже, даже Гугл Карты стесняются заглядывать. Изоляция, нет родственников и друзей рядом. Короче, веселуха.

Тут все ясно — мужчина превратился в алкоголика и просаживает не только свои, но и твои деньги. Это деструктивно и для него, и для тебя. Ведь он не только себя топит, он топит и тебя вместе с собой. У него зависимость и отсутствие желания что-то менять.

Ты боишься уйти, и это понятно. Но боязнь — это не оправдание для того, чтобы продолжать жить в отношениях, которые явно вредны. Ты должна понять, что твои страхи и неуверенность в себе — это те крючки, на которые он и зацепился. Плюс, изоляция — это классический прием в абьюзивных отношениях. Ты сейчас словно в ловушке, из которой боишься выйти. Но пойми, что если не сделать этого сейчас, то потом будет только хуже.

Ты спрашиваешь, что делать? Сбежать оттуда, дорогая. Я понимаю, что страшно, что "тут и работа, и крыша над головой". Но вопрос в том, что за крыша и какая работа, если ты психологически (и финансово!) уничтожаешься? Найди людей, которым можно доверять, даже если это онлайн-сообщества или старые друзья. Попробуй поискать варианты переезда и работы в другом месте. Помни, что в первую очередь ты должна заботиться о себе, потому что если ты примешь решение и "уйдешь по-английски", никто за тебя эту работу не сделает.

#1

Где Ваши родственники?

Гость
#2
Бухие бухи

Где Ваши родственники?

К несчастью мама, тоже любитель выпить, но и в добавок ещё закатывает скандалы по пьяни. Этот хоть не буйный.

Гость
#3
Бухие бухи

Где Ваши родственники?

А остальные живут своей жизнью, им плевать ещё в детстве было на меня, а теперь подавно.

Гость
#4

Я понимаю, что совершила много ошибок, думала, что делаю всё правильно, но по итогу сейчас сижу и понимаю, что у меня было бы уже своё жильё в городе и жили бы с дочкой прекрасно. Просто у меня были накопления, когда мы с мужем жили, но пришлось их маме отдать, чтобы она купила себе лучше, переехала из села в город, думала, что на случай чего смогу к ней переехать, но жизнь с ней это ад, с сожителем спокойнее, но то что он всё пропивает и мы еле концы с концами своим-это большая проблема.

Гость
#5

Так хочется прити домой и сказать ему после работы, выбирай либо мы, либо алкоголь и он бы выбрал нас, но я думаю, что он выберет второй вариант.

Гость
#6

Я люблю его, но то, что он плюёт на мои желания перебивает все тёплые чувства во мне. Своей зарплаты ему не хватает на себя, он берёт с моей, а у меня ведь тоже есть свои хотелки, косметику новую купить, одежду, ещё, что то. В итоге я весь свой доход трачу на дочь, него и маме приходится иногда помогать.

Гость
#7

Я знаю женщину, которая глубоко беременная и безработная осталась практически без крыши над головой в чужом городе. Но не растерялась. стала искать подруг по несчастью. И нашла! Вдвоём они скооперировались с такой же матерью-одиночкой, снимали то комнату в коммунальной квартире, то тёплую бытовку в пригороде. Одна устроилась на работу, другая нянькой сидела с детьми. Вели общее хозяйство и имели общий бюджет. Выжили, детей до садика дотянули...Дети те уже давно школьники-старшеклассники. У обоих давно мужья и собственные семьи. А до сих пор общаются, как сестры...
А Вы - беспроблемная, имеете работу, не являетесь беременной или декретной. Не пропадёте и подавно!

Гость
#8
Гость

Я знаю женщину, которая глубоко беременная и безработная осталась практически без крыши над головой в чужом городе. Но не растерялась. стала искать подруг по несчастью. И нашла! Вдвоём они скооперировались с такой же матерью-одиночкой, снимали то комнату в коммунальной квартире, то тёплую бытовку в пригороде. Одна устроилась на работу, другая нянькой сидела с детьми. Вели общее хозяйство и имели общий бюджет. Выжили, детей до садика дотянули...Дети те уже давно школьники-старшеклассники. У обоих давно мужья и собственные семьи. А до сих пор общаются, как сестры...
А Вы - беспроблемная, имеете работу, не являетесь беременной или декретной. Не пропадёте и подавно!

Какая позитивная и сильная история🙂
Но страшно мне очень, я очень чувствительный человек, а если со мной, что то случится, дитя даже не с кем оставить.

Гость
#9
Гость

Какая позитивная и сильная история🙂
Но страшно мне очень, я очень чувствительный человек, а если со мной, что то случится, дитя даже не с кем оставить.

Ей 6 лет

Гость
#10
Гость

Так хочется прити домой и сказать ему после работы, выбирай либо мы, либо алкоголь и он бы выбрал нас, но я думаю, что он выберет второй вариант.

Мечтать, конечно, не вредно. Но алкоголизм не лечится, не подшивается. не заговаривается, не кодируется....Может, где-то на другой планете такое и возможно. Но лично я в жизни такого не встречала, чтобы алкаш бросил пить. А те, кто "завязывают" в итоге всё-равно развязываются и пить начинают ещё больше, превращая в ад жизнь окружающих.
У Вас выбор невелик. Или бежать, спасая своё будущее. Или начинать пьянствовать-спиваться с мужчиной на пару.

Гость
#11
Гость

Какая позитивная и сильная история🙂
Но страшно мне очень, я очень чувствительный человек, а если со мной, что то случится, дитя даже не с кем оставить.

Да и подруг я тут вряд-ли найду. Маленькое здесь население, да и живут все парами.

Гость
#12
Гость

Ей 6 лет

Тогда Ваша обязанность позаботиться о дочери и уберечь её от жизни с алкоголиком.
Мой отец пил. И с годами это только усугублялось. И я всегда винила робкую и безответную маму, неспособную уйти и желавшую "сохранить мне отца". Она пыталась его лечить, уговаривала ложиться в клиники, кодироваться . Всё бесполезно. А зачем мне нужен такой отец, которого я стыдилась, ненавидела и презирала? Я не могла позвать к себе подруг, одноклассников. Пьяный папаша мог запросто ходить по квартире в трусах, материться, бить посуду, оскорблять на ровном месте. Мог явиться домой весь битый, в кровище, протом лежать в коридоре в луже мочи и бле-вотины...Я не могла признаться, что уроки не выучила, потому что дома был ад. Что я не спала всю ночь из-за дебоша невменяемого отца и его попыток драться со мной и мамой....
Своих родителей я развела сама, уже участь в 10 классе, когда отрастила зубы и ожесточила своё сердце. Я просто поняла, что у меня с отцом дело может закончится поножовщиной. И предложила маме выбирать: если она с ним - я сваливаю.....Жалею, что не сделала этого раньше.
....Вы будете вражиной и непотребной матерью, если не убережёте своего ребенка от этого кошмара - жизни с пьющим папашей ( отчимом или маминым сожителем). Бегите и спасайте ребенка. Дальше будет только хуже. А сил у Вас - всё меньше.

Гость
#13
Гость

Да и подруг я тут вряд-ли найду. Маленькое здесь население, да и живут все парами.

Интернет Вам в помощь. Также звоните в ближайший кризисный центр, может они что-то подскажут. Ищите женщин, которым тоже негде жить и некуда идти. Вместе выживать легче. И совместно снимать жильё дешевле. Ищите работу с проживанием, предоставлением общежития или служебной жилплощади, уезжайте в другой город. Обращайтесь к начальству на работе с просьбой о помощи. Возможно, Вам окажут материальную помощь...
Вы не одна в отчаянном положении. Выкарабкаетесь, если будет желание.

#14

алкголикам деньги не давать. по возможности переехать в нормальный город. все. это оч просто, возьмите себя в руки.

Гость
#15

У меня много вопросов.
Возможно, я очень плохо знаю жизнь маргиналов (простите, автор, за правду), но данная история весьма фантастическая. Я могу вам помочь, я занимаюсь благотворительностью. Но пока что у меня нет энтузиазма, а есть только колоссальное непонимание.
1) где отец вашей дочери?
2) почему вы, будучи матерью, живете с каким-то алкашом? Вам не страшно за ребенка?
3) как вы рожали ребенка, не имея своей жилплощади, пускай комнаты в общежитии? Моя малярша родила для себя в комнату 23 метра, и она не побирается на форумах. Специально копила на комнату, чтобы родить.
4) вы сами пьете? Наверняка же пьете. Сколько пьете?
5) Самый важный вопрос, где опека? Куда они смотрят? В каком регионе вы находитесь, у меня обширные связи в органах пеки нескольких субъектов РФ.

Золотая Рыбка
#16
Гость

А остальные живут своей жизнью, им плевать ещё в детстве было на меня, а теперь подавно.

Угу, понятно. Значит, не мама, ни папа, ни дяди-тёти, братья-сёстры - никто вам не помощник.
Делаете так. Заручаетесь поддержкой местного участкового и сбегаете вместе с ребёнком. Участковый же есть в вашем посёлке?

Золотая Рыбка
#17
Гость

Ей 6 лет

Прекрасно! Значит, ребёнок не грудной! Но, с другой стороны, и со школы не надо срывать девочку. Бегите!

Гость
#18
Гость

Так хочется прити домой и сказать ему после работы, выбирай либо мы, либо алкоголь и он бы выбрал нас, но я думаю, что он выберет второй вариант.

Если он скажет, что выбирает нас, либо лукавит, либо обманывается. Чудес не бывает. В крайнем случае вы получите небольшую передышку, пока он будет стараться, что выбрал вас.
Какой совет дать, не знаю. Подумайте сами - что дешевле: кормить/ поить сожителя или кормить наймодателя. Можно не квартиру, а найти комнату или снимать на двоих с кем-то. Скорее вам страшно остаться одной, потому вы и цепляетесь. Если есть работа, остальное не так страшно. Лучше одной, чем с кем попало.

Гость
#19
Гость

У меня много вопросов.
Возможно, я очень плохо знаю жизнь маргиналов (простите, автор, за правду), но данная история весьма фантастическая. Я могу вам помочь, я занимаюсь благотворительностью. Но пока что у меня нет энтузиазма, а есть только колоссальное непонимание.
1) где отец вашей дочери?
2) почему вы, будучи матерью, живете с каким-то алкашом? Вам не страшно за ребенка?
3) как вы рожали ребенка, не имея своей жилплощади, пускай комнаты в общежитии? Моя малярша родила для себя в комнату 23 метра, и она не побирается на форумах. Специально копила на комнату, чтобы родить.
4) вы сами пьете? Наверняка же пьете. Сколько пьете?
5) Самый важный вопрос, где опека? Куда они смотрят? В каком регионе вы находитесь, у меня обширные связи в органах пеки нескольких субъектов РФ.

История обычная. Это жизнь очень и очень многих . Алкоголь - это спаситель, друг, врач, помощник... Я выросла на Севере. Работала там несколько лет после окончания ВУЗа.Насмотрелась. Люди с раненой душой, подранки. Потомки ссыльных, раскулаченных, вышедшие из лагерей и из мест не столь отдаленных ... не все, нет, но костяк сообщества составлен из них. Нет возможности для самореализации. Тот, кто это осознал, уезжают в города. Но не у все есть сила воли и осознанность. Аналогичная ситуация также в так называемой "глубинной " Р о с с и и. Я объездила практически всю страну ( профессия связана с командировками), видела и знаю. Автору что посоветовать? Да просто- выдираться из трясины, осознать , куда ее и ее ребенка ведет жизнь с ее сожителем и искать выход !

Гость
#20

А что касается ребенка, если что случится с вами. Вы уверены, что этот мужчина лучше позаботится о нем, чем органы опеки? = родственники ваши или уж детский дом. Вы уверены, что с алкоголиком, который не обеспечивает себя сам, обеспечит вашу дочь?

Гость
#21

Жизнь с алкоголиком опасна . Автор не думает, что в опасности ее ребенок, физически и психически. Жизнь с пьющими родителями психически травмирует детей. Что взбредет в голову алкашу в его неадекватном состоянии, не подвергнет ли он насилию ребенка- автор не думает, руки опустила и ножки свесила. Ты МАТЬ или мачеха????

Гость
#22

Накидаю вам несколько вариантов, как можете свалить от алкаша.
Вам в город нужно, снять недорогое жилье и работать хоть продавцом в Пячтерочке или Магните. Продавцы оттуда, каждый день продукты сумками таскают, срок годности вот-вот закончится, списывают.
Может вам домой уехать и жить с родителями?
В том же поселке съемный угол подыскать у бабули.

Бабкины трусы
#23

Ну так помогите ему отъехать в мир иной. Полно таких случаев. Никто не будет расследовать, т.к. соседи подтвердят, что алкоголик, а жена святая. Что вы как маленькая.

Жених бухерил. Я ушла. Я бы с ним осталась, чтоб добить его и получить наследство, у него нет детей. Но ... он упивается, а потом отряхивается, отмывается, и ходит на работу. Любит себя, гад. Это не то существо, чтоб споить его. Он из тех, кто тянет с близких, рядом с ним все мучаются и только он один кайфует, я отсылала дом, я работала, приносила зарплату, сама себя содержала. Он никогда не поможет. Чеб ему не бухерить ? Это я мучаюсь. А ему прекрасно. В общем, это зараза будет кровопийц ей ещё много лет, не собирается он умирать. А жаль.

Бабкины трусы
#24
Гость

Я люблю его, но то, что он плюёт на мои желания перебивает все тёплые чувства во мне. Своей зарплаты ему не хватает на себя, он берёт с моей, а у меня ведь тоже есть свои хотелки, косметику новую купить, одежду, ещё, что то. В итоге я весь свой доход трачу на дочь, него и маме приходится иногда помогать.

Всё рассуждения излишни. Алкоголик любит бутылку. Это его всё.

#25
Гость

Я понимаю, что совершила много ошибок, думала, что делаю всё правильно, но по итогу сейчас сижу и понимаю, что у меня было бы уже своё жильё в городе и жили бы с дочкой прекрасно. Просто у меня были накопления, когда мы с мужем жили, но пришлось их маме отдать, чтобы она купила себе лучше, переехала из села в город, думала, что на случай чего смогу к ней переехать, но жизнь с ней это ад, с сожителем спокойнее, но то что он всё пропивает и мы еле концы с концами своим-это большая проблема.

Обратите внимание, Вы делаете все, чтобы оставаться в зависимости от неадекватных алкашей.
Это называется - созависимость. Посмотрите на ютюбе ролики В.Москаленко "Что такое созависимость", чтобы лучше понять себя и свою ситуацию.
Подумайте о том как разъехаться с сожителем даже хотя бы в рамках поселка и отделить его от своего кошелька. Не надо его желеть, пожалейте свою дочь, она не должна видеть такие больные отношения.
Найдите онлайн психологическую группу для созависимых или ВДА (взрослых детей алкоголиков), бывают бесплатные. Там и общение, и поддержка и обмен опытом.

Гость
#26

Вы своего счастья не понимаете, у вас нет детей, встала и пошла! Вы абсолютно свободны и не обязаны обслуживать взрослого мужика!

Молодость быстро проходит, после 30 лет стремительно увядает красота, а к 40 вы уже абсолютна другая, еще не старая, но уже не завидная.

А вы тратите время на какого то алкаша. Вам не жалко времени?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: