Гость
Статьи
Как уйти от …

Как уйти от сожителя-психа?

Форумчане, здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, я не знаю что мне делать.. Простите что длинно расскажу!
Целых 3 года я прожила с человеком и только сейчас поняла его сущность. Вначале всё было хорошо, он умный, начитанный и с виду интеллигентный. Съехались жить, переехав в крупный город, который очень далеко от родного.
Со временем появились "звоночки", которых сначала я в упор не замечала и считала особенностями характера - ревность, проверки телефона, перепады настроения на ровном месте и т.д. Прошло время, и плохого стало намного больше, чем хорошего. Я охладела к нему и он это почувствовал, стал вести себя неадекватно. Я не завишу от него материально, он вообще денег на меня не тратит, ни на подарки, ни на быт, ни на что. Собрала чемодан - решила уйти. Он тогда меня не бил.. Вообще ни разу не бил. А сразу начал душить так, что пошла пена изо рта, я потеряла сознание, чуть не отправилась на тот свет. Полиция не приехала, заявление было написано участковому, но ответ пришёл "нет свидетелей".
Близких у меня нет, родители пьющие, подруг тоже нет - "побочка" отношений (туда не ходи, с той не общайся). Ну вы поняли.
Суть вопроса - я его жутко боюсь и много работаю, чтобы не находится дома. Меня повысили на такую должность, о которой раньше я и не мечтала. У себя в городе в жизни не устроюсь, поэтому очень боюсь это место потерять. Он знает адрес, знает мой график, расписание, знает даже где у нас чёрный вход в здание.
Как мне уйти от него?? Я могу переехать на другую квартиру пока его дома нет, но боюсь что он придёт туда и случится страшное. Или думаю денег копить и опыт работы, а потом слинять далеко. Что думаете? Мне очень страшно, братьев или парней друзей у меня нет. Пока я с ним - ещё типа нормально, не трогает, но уйду и не знаю что будет((( help!!! #отношения

Ольга
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Съехать по-тихому. Если придет, вызывать полицию.

Автор
#2
Гость

Съехать по-тихому. Если придет, вызывать полицию.

Они не реагируют ((

Pafnuty
#3

А что вас не устраивает? Живите с ним и старайтесь не провоцировать. Пока вы с ним он же нормально относится, а уйдете быть беде.

Автор
#4
Pafnuty

А что вас не устраивает? Живите с ним и старайтесь не провоцировать. Пока вы с ним он же нормально относится, а уйдете быть беде.

Осознание что человек опасный под одной крышей со мной + годы идут, а мне и семью нормальную хочется (((

Гость
#5

Ногами с вещами. Конец рассказа

Автор
#6
Гость

Ногами с вещами. Конец рассказа

Я наверное не так выразилась.. Я не боюсь его потерять, напротив, а боюсь последствий (

Гость
#7

Уходить однозначно, нормальный мужчина душить не будет.

Гость
#8

Он отстанет от вас если все будут знать о том , что он делает.
Уходите от него прямо со свидетелями берите подругу а лучше двух или трёх и собирайте вещи при них
Дальше будет хуже если останетесь.
У вас только ОДНА жизнь.

Гость
#9

как макаки бегаете за альфачами, а потом ой, вдруг оказывается неадекватный, алкоголик наркоман и вообще "изменился"))) отсюда вопрос кто больше псих, он или ты которая его выбрала

Автор
#10
unnamed7272

как макаки бегаете за альфачами, а потом ой, вдруг оказывается неадекватный, алкоголик наркоман и вообще "изменился"))) отсюда вопрос кто больше псих, он или ты которая его выбрала

В том то и дело, что не альфач)) даже с виду "ботан", не в обиду никому)

Гость
#11
Pafnuty

А что вас не устраивает? Живите с ним и старайтесь не провоцировать. Пока вы с ним он же нормально относится, а уйдете быть беде.

Вы предлагаете ей всю жизнь мучиться, конечно пусть избивает и делает ее инвалидом.
Вы сами то так стали бы жить?
Гнойник не лопнет пока не проткнешь его.
Так и здесь сразу и резко.

#12

Если душил, то должны были остаться следы. Или понарошку душил? В полиции обязаны принять заявление, будет "разбор полетов", обычно после такого люди ведут себя тише.

Автор
#13
Гость

Он отстанет от вас если все будут знать о том , что он делает.
Уходите от него прямо со свидетелями берите подругу а лучше двух или трёх и собирайте вещи при них
Дальше будет хуже если останетесь.
У вас только ОДНА жизнь.

Спасибо большое

Захария
#14

Ну ок.. Полиция бездействует..

с работы звоните в центр какой нибудь
волонтерский, правовой, правозащитный
В каждом крупном городе есть
боитесь с мобильного, звоните с городского.расскажите, обсудите
У них есть опыт, инструменты, прецеденты
Проводят, поселят, оформят в полицию запрос..

Автор
#15
Chudoviche iz glubinki

Если душил, то должны были остаться следы. Или понарошку душил? В полиции обязаны принять заявление, будет "разбор полетов", обычно после такого люди ведут себя тише.

Нет, не понарошку( и следы были. Заявление они приняли, но так как никто не видел например соседи, то и доказать мол нельзя что это он сделал.
Надо было медосвидетельствование пройти, тогда не додумалась..

Автор
#16
Захария

Ну ок.. Полиция бездействует..

с работы звоните в центр какой нибудь
волонтерский, правовой, правозащитный
В каждом крупном городе есть
боитесь с мобильного, звоните с городского.расскажите, обсудите
У них есть опыт, инструменты, прецеденты
Проводят, поселят, оформят в полицию запрос..

Спасибо большое!

Гость
#17
Автор

В том то и дело, что не альфач)) даже с виду "ботан", не в обиду никому)

у меня от сестры такой отстать не мог долго, когда я узнал что он ее один раз в живот ударил во время ссоры, я лицо ему разукрасил, но все равно не дошло, как то со временем отстал, а сейчас спустя несколько лет сестра говорит он к ней в вк в друзья добавляется, горбатого могила исправит, такой тип людей че поделать

Гость
#18

Советую вам найти в дapк нeтe или в телеге людей, которые вывезли бы его в лес и там отпиzдили бы хорошенько и припугнули или вообще избавились бы от него, только чтобы сделали это все без следов, вы же работаете на хорошей должности, т.е. у вас хватает денег, ну или другой вариант — нанять себе телохранителя, который будет вас встречать и провожать первое время, пока он не угомонится, ну или ещё вариант — найти какую нибудь хорошую гадалку или ведьму, только чтобы не мошенница была, можете через инсту поискать или через тт, и сходить к ней и там уже решить че с ним делать, больше вариантов я тут не вижу

Гость
#19
Гость

Советую вам найти в дapк нeтe или в телеге людей, которые вывезли бы его в лес и там отпиzдили бы хорошенько и припугнули или вообще избавились бы от него, только чтобы сделали это все без следов, вы же работаете на хорошей должности, т.е. у вас хватает денег, ну или другой вариант — нанять себе телохранителя, который будет вас встречать и провожать первое время, пока он не угомонится, ну или ещё вариант — найти какую нибудь хорошую гадалку или ведьму, только чтобы не мошенница была, можете через инсту поискать или через тт, и сходить к ней и там уже решить че с ним делать, больше вариантов я тут не вижу

Крайние меры так сказать 😃 всё равно спасибо)

Гость
#20
Гость

Советую вам найти в дapк нeтe или в телеге людей, которые вывезли бы его в лес и там отпиzдили бы хорошенько и припугнули или вообще избавились бы от него, только чтобы сделали это все без следов, вы же работаете на хорошей должности, т.е. у вас хватает денег, ну или другой вариант — нанять себе телохранителя, который будет вас встречать и провожать первое время, пока он не угомонится, ну или ещё вариант — найти какую нибудь хорошую гадалку или ведьму, только чтобы не мошенница была, можете через инсту поискать или через тт, и сходить к ней и там уже решить че с ним делать, больше вариантов я тут не вижу

или через ютуб поискать или ещё как нибудь, по крайней мере она хоть посмотрит что там у вас происходит с ним и скажет что и как делать

Автор
#21
unnamed7272

у меня от сестры такой отстать не мог долго, когда я узнал что он ее один раз в живот ударил во время ссоры, я лицо ему разукрасил, но все равно не дошло, как то со временем отстал, а сейчас спустя несколько лет сестра говорит он к ней в вк в друзья добавляется, горбатого могила исправит, такой тип людей че поделать

У вашей сестры вы есть) у меня никого. Да вот бывают же неадекватные..

#22

Только хитростью. Копите деньги, придумайте план. Сказка синяя борода вам в помощь.

Гость
#23
Гость

Крайние меры так сказать 😃 всё равно спасибо)

Да, крайние, а что ещё можно сделать в такой ситуации? Ну если не хотите, чтобы этому yблюдкy рожу разбили, то хоть к гадалке или к ведьме сходите

Гость
#24

Когда точно будете знать, что выедете сегодня с вещами, прийдите домой с любым мужиком... Чтобы в случае чего, помог.. Или с полицейским.. Или таксисту денег пообещайте, крепенькому мужику.. И отблагодарите потом..

А то что вы хотите опыт копить и жить с ним, это утопия. Каждый день на пороховой бочке.. А чего он так взбесился? Может у него зарплата в разы меньше и он боиться один остаться без денег, кв, в большом городе?

Автор
#25
Гость

Когда точно будете знать, что выедете сегодня с вещами, прийдите домой с любым мужиком... Чтобы в случае чего, помог.. Или с полицейским.. Или таксисту денег пообещайте, крепенькому мужику.. И отблагодарите потом..

А то что вы хотите опыт копить и жить с ним, это утопия. Каждый день на пороховой бочке.. А чего он так взбесился? Может у него зарплата в разы меньше и он боиться один остаться без денег, кв, в большом городе?

Вот это классная тоже идея, спасибо!
Взбесился как раз после того, как я хотела уйти первый раз. А мне надоело терпеть эти проверки - с кем была, кто звонил, кто писал (каждый день допрос). А я и повода думать так не давала, честно.
Отношение уже не как к человеку, а как собственности(( вот и разозлило что "вещь" способна уйти

#26

позвоните в службу доверия, они подскажут что-то

Гость
#27

Случай из жизни вспомнился.Тоже мужик,тоже уйти девке не давал.Не знаю,надоумил её кто,или сама догадалась,но начала она...мочиться под себя.И во сне,и во время секса,,и едва кто погромче крикнет.Сам ушел.Не выдержал.Девка квартиру помыла-проветрила,да и жила себе спокойно дальше.Вот такая вот была симуляция энуреза.

Захария
#28
Автор

Вот это классная тоже идея, спасибо!
Взбесился как раз после того, как я хотела уйти первый раз. А мне надоело терпеть эти проверки - с кем была, кто звонил, кто писал (каждый день допрос). А я и повода думать так не давала, честно.
Отношение уже не как к человеку, а как собственности(( вот и разозлило что "вещь" способна уйти

вы же боялись, что зная адрес работы выследит
что озлобится
прикольно вы реагируете..
я так и думала, что троллите

Гость
#29

А, точно, а то я первую часть текста под впечатлением забыла..
Да,лучше продумывать 5ходов и один запасной,потому что такие тихони,а вв говорите,что ботан ;),если как из "жестокого романса"... фильма.., то ну его в пень..

#30
Гость

Советую вам найти в дapк нeтe или в телеге людей, которые вывезли бы его в лес и там отпиzдили бы хорошенько и припугнули или вообще избавились бы от него, только чтобы сделали это все без следов, вы же работаете на хорошей должности, т.е. у вас хватает денег, ну или другой вариант — нанять себе телохранителя, который будет вас встречать и провожать первое время, пока он не угомонится, ну или ещё вариант — найти какую нибудь хорошую гадалку или ведьму, только чтобы не мошенница была, можете через инсту поискать или через тт, и сходить к ней и там уже решить че с ним делать, больше вариантов я тут не вижу

Вариант. Но все-таки такие дела не по дарку решаются и не по телеге. Потому что той перепиской можно и заказчика поставить на все что угодно. Посредник нужен. Ведь если человек не в теме, то попасть можно круто. И даже если куда надо попадешь, оплачивается это в очень хорошем размере. Плюс посреднику. В общем для человека, как автор, вариант трудновыполнимый.

#31
Автор

Нет, не понарошку( и следы были. Заявление они приняли, но так как никто не видел например соседи, то и доказать мол нельзя что это он сделал.
Надо было медосвидетельствование пройти, тогда не додумалась..

А чем он вообще "дышит"? Может он учетный? Друзья есть? "Заявление они приняли" - потом пришел отказ и все? Никакой движухи?

Гость
#32
Гость

Случай из жизни вспомнился.Тоже мужик,тоже уйти девке не давал.Не знаю,надоумил её кто,или сама догадалась,но начала она...мочиться под себя.И во сне,и во время секса,,и едва кто погромче крикнет.Сам ушел.Не выдержал.Девка квартиру помыла-проветрила,да и жила себе спокойно дальше.Вот такая вот была симуляция энуреза.

Тоже хотела написать сделайте так чтобы быть ему противной-пердите там при нем, напейтесь пива и наблюйте на него и тд...

Гость
#33
Автор

Они не реагируют ((

Писать в прокуратуру, следственный комитет. В кризисный центр обратиться. Даже не вздумайте из-за какого-то го вна терять работу. Сейчас человека найти с стране - раз плюнуть. Чем скорее уйдете, тем скорее он найдет новую жертву.

Гость
#34
Chudoviche iz glubinki

Если душил, то должны были остаться следы. Или понарошку душил? В полиции обязаны принять заявление, будет "разбор полетов", обычно после такого люди ведут себя тише.

После такого в нормальных странах в психушку закрывают. Или в тюрьму.

Гость
#35
Автор

Нет, не понарошку( и следы были. Заявление они приняли, но так как никто не видел например соседи, то и доказать мол нельзя что это он сделал.
Надо было медосвидетельствование пройти, тогда не додумалась..

Как Вас на работе повысили, если у Вас ума даже на мед.освидетельствование не хватило?

Гость
#37
Гость

Случай из жизни вспомнился.Тоже мужик,тоже уйти девке не давал.Не знаю,надоумил её кто,или сама догадалась,но начала она...мочиться под себя.И во сне,и во время секса,,и едва кто погромче крикнет.Сам ушел.Не выдержал.Девка квартиру помыла-проветрила,да и жила себе спокойно дальше.Вот такая вот была симуляция энуреза.

Браво! Надо взять на заметку...

#38
Гость

Браво! Надо взять на заметку...

Ага. Только и его реакция может быть непредсказуемой. Один вот так собаку убил молотком за то, что нагадила. Может и автору достаться, действительно под себя ходить станет.

#39
Гость

После такого в нормальных странах в психушку закрывают. Или в тюрьму.

У нас в психушку закрывают или тихих бабушек, у которых родственники заждались или тех, у кого ума не хватало прятать трупы, ну и "наш профиль" - алкоголики-наркоманы. Это, правда, чуть лучше, чем в Уганде.

Гость
#40

Должность должностью, а жизнь-то дороже. Уезжайте как можно дальше, снимите жилье,устройтесь на работу. Возможно, Вам заранее удастся пройти онлайн собеседование, так что будете уезжать уже с большей уверенностью. Бегите. Только заранее все прям четко спланируйте, заметите все следы. Искать он будет точно. Возможно, и придется иногда менять место жительства.

Гость
#41

ногами, укатить на роликах, самокате, велосипеде, скейтборде, автомобиле или мотроллере.

12345
#42

Действуйте только законными методами. Не нужно не кого просить что бы ему намылили шею, сами и помтрадаете. А так нужно обращатся во всё инстанции. Полиция прокуратура, телефон доверия. Вообще всём знакомым. И конечно уходить. Снять квартиру по темным переулкам не ходить. На улице если и подойдёт можно скандал устроить. Спасите помогите убивают. Такие они смелые только наедине. Смотреть что бы не узнал где Вы живете. Можно на такси поездеть.

Гость
#43

Ничего не будет. Вы уедете, со временем отвалит. Вызываете такси, бригаду грузчиков. Одна не переезжаете. Ну накинете им сверху, он точно не впишется, даже если будет дома в этот момент.
Можете поставить квартиру на пультовую охрану, где жить будете. Тревожная кнопка с собой (на случай если с работы возвращаться). Записываетесь в спортзал...там нормальных спортивных парней хватает, в т.ч. свободных. И живёте спокойно. Можете даже овчарку завести (они дрессировке поддаются типично охранные собаки)...спокойней будет. Но главное - съезжать, особенно если должность хорошая. Быстрей съедете - быстрей свалит из вашей жизни.

Гость
#44
Гость

Съехать по-тихому. Если придет, вызывать полицию.

Да, и ни в коем случае не открывать дверь.

Гость
#45
Автор

Осознание что человек опасный под одной крышей со мной + годы идут, а мне и семью нормальную хочется (((

После этого вам еще и семью хочется? Да у нормальной женщины такое кроме отвращения к мужикам ничего не вызывает. Тем более и следующий у вас наверняка арбузером будет.

Гость
#46
Гость

Советую вам найти в дapк нeтe или в телеге людей, которые вывезли бы его в лес и там отпиzдили бы хорошенько и припугнули или вообще избавились бы от него, только чтобы сделали это все без следов, вы же работаете на хорошей должности, т.е. у вас хватает денег, ну или другой вариант — нанять себе телохранителя, который будет вас встречать и провожать первое время, пока он не угомонится, ну или ещё вариант — найти какую нибудь хорошую гадалку или ведьму, только чтобы не мошенница была, можете через инсту поискать или через тт, и сходить к ней и там уже решить че с ним делать, больше вариантов я тут не вижу

Да мусорам приплатить, что бы они его отмудохали и пошантажировали, что литературу запрещенную найдут. Вмиг отстанет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: