Гость
Статьи
Парень говорит "сиди …

Парень говорит "сиди дома -хватит работать "

В начале года познакомилась с парнем ,с марта начали жить вместе ,пережили карантин и не поубивали друг друга :)
Я работаю и всегда работаю ,получаю ,оч хорошо ,для нашего города ,практически как и он .
Парень мне говорит ,мне не нравится что ты работаешь , приходишь поздно , уставшая ,дома бардак ,еда не готова и тд
Говорит мне ,бросай работу ,занимайся домом ,и я тебя буду обечпечивать ,но дело в том что он думает что зарплата у меня тыс 40 ,и готов мне давать такую сумму
А я получаю почти 90 и мне вообще не выгодно так + я карьеристка ,я получаю кайф от работы ,от того что независима и могу делать что хочу со своими деньгами .
Я боюсь обидеть парня ,потому что он мне симпатичен очень ,как придумать отмазку ? Меня так воспитали ,что я считаю что женщина должна заниматься домом ,готовить ,убирать ,за мужем смотреть и я чувствую чувство вины ,что на это у меня нет время .

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пускай ваш парень пригласит помощницу по дому, она приберется, поесть приготовит и бонусом ему трусы погладит :)))

Гость
#2

Автор, дело не в вашей работе, а в том, что у вас нет системы, бардак от работы не зависит, на грязную домработу можно взять человека на несколько часов в неделю, или делать каждый день по 15 минут. Еду можно покупать в ресторане или готовить простую, зачем каждый вечер борщи строгать, пожарили лакс, овощи отворили, 15 минут максимум.

б-ка
#3

Тебе симпатичен не он сам, а твои фантазии о нём. Поскольку ты небезосновательно боишься его реакции на реальное положение дел. Да уж, он может открыться шокирующим тебя образом. Блинский фиг! Да вы же вообще ещё ни о чём важном и реальном и близко не разговаривали. А ты сама понимаешь, что описала его попытку низвести тебя до роли домашней прислуги? Ты ведь сама не считаешь, что быть домохозяйкой - единственный вариант для тебя. Это лишь один из возможных вариантов, который в тебя заботливо и безжалостно попытались вбить родители, как единственно приемлемый. Прекрасная кандидатура для работы с психологом. Подправить жёсткие и неадекватные родительские установки. Сразу задышишь полной грудью, поскольку жить с чувством вины за неудовлетворение родительских мечт - сложно.

Неизвестность
#4

Кем вы работаете?

#5

На домработницу скиньтесь.

Глеб
#6

Автор, не совершайте ошибки и не видитесь на все эти обещания. У вас есть свои амбиции, цели в жизни, не дайте им сгинуть в четырёх стенах, в противном случае жалеть будите. И что-то мне подсказывает, что вы не хотите быть содержанкой (и правильно делаете). Живите полной жизнью, дышите полной грудью, будьте независимы, и никому не давайте вас спустить на дно!

И ещё, вам не нужно придумывать отмазки, просто скажите ему правду "я не брошу свою работу". Будьте честны с ним. Если он упрётся, то, вероятно, это не ваш человек. Любимый партнёр никогда не опустит, всегда поможет в начинаниях, и только неудачник захочет поставить вас ниже своего уровня для ощущения собственной значимости.

Гость
#7

1.Пока вы не женаты, он не имеет права от вас требовать выполнения обязанностей жены ( готовка, уборка и пр). А потом окажется, что " не сошлись характерами", а вы уже год как не работаете
2. Если вы карьеристка, а он хочет жену, которая сидит дома, то вы реально можете разбежаться через время. Попробуйте обсудить ваше будущее и посмотреть, совпадают ли ваши взгляды на него.
3. Если все-таки вы хотите строить с ним отношения, подумайте о варианте частичной занятости. Тогда у вас и деньги свои будут, пусть и меньше, и не будет пробела в опыте работы, на случай чего. В любом случае, если у него такие ожидания от девушки, то ради этих отношений прийдется хотя бы частично карьерой пожертвовать. Задайте себе вопрос: готовы ли вы на это.
4. Поговрите с ним честно. Скажите " ну да, сразу тебе про свой доход не сказала, прости". Проговорите свои ожидания от отношений, выслушайте его ожидания, поищите компромис. Только делать это надо с позиции: я себя уважаю и тебя уважаю, давай искать вместе пути решения.

Как-то так. Если есть время, ищите и читайте книги (или хотя бы статьи) об отношениях. Если вы живете с мужчиной, запомните две вещи: ваша жизнь изменится по сравнению с жизнью холостячки и вы не сможете теперь делать все сколько и как вам хочется (если, конечно, хотите отношения сохранить).

Гость
#8
Гость

1.Пока вы не женаты, он не имеет права от вас требовать выполнения обязанностей жены ( готовка, уборка и пр). А потом окажется, что " не сошлись характерами", а вы уже год как не работаете
2. Если вы карьеристка, а он хочет жену, которая сидит дома, то вы реально можете разбежаться через время. Попробуйте обсудить ваше будущее и посмотреть, совпадают ли ваши взгляды на него.
3. Если все-таки вы хотите строить с ним отношения, подумайте о варианте частичной занятости. Тогда у вас и деньги свои будут, пусть и меньше, и не будет пробела в опыте работы, на случай чего. В любом случае, если у него такие ожидания от девушки, то ради этих отношений прийдется хотя бы частично карьерой пожертвовать. Задайте себе вопрос: готовы ли вы на это.
4. Поговрите с ним честно. Скажите " ну да, сразу тебе про свой доход не сказала, прости". Проговорите свои ожидания от отношений, выслушайте его ожидания, поищите компромис. Только делать это надо с позиции: я себя уважаю и тебя уважаю, давай искать вместе пути решения.

Как-то так. Если есть время, ищите и читайте книги (или хотя бы статьи) об отношениях. Если вы живете с мужчиной, запомните две вещи: ваша жизнь изменится по сравнению с жизнью холостячки и вы не сможете теперь делать все сколько и как вам хочется (если, конечно, хотите отношения сохранить).

Да, и денег ей давать он тоже не оьязан.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: