Гость
Статьи
Замуж за чеченца

Замуж за чеченца

Так получилось, что в 25 лет у меня не было серьёзных отношений с мужчинами, не было никогда интима. Кто-то узнав это просто бросал меня, тогда как общение начиналось хорошо..Я никогда не рассматривала парой мужчину не своей нации. Есть один парень, он чеченец, мы росли с ним вместе в детстве, жили в одном доме. Он образованный, симпатичный очень, с приличными родителями.Он много раз предлагал мне выйти за него замуж. Я всегда ему говорила «извини, мы разных наций, ты чеченец, я русская». Он до сих пор мне пишет и говорит «ты так ни за кого и не вышла замуж, жалко, ты хорошая девушка, подумай ещё», говорит что познакомит меня со всей своей роднёй и что меня уважает и всегда уважал. Я сейчас думаю. Вдруг я никогда так и не найду мужчину. Ничего ведь не удаётся... А он так относится ко мне, с каким-то трепетом что-ли, никогда никто так ко мне не относился. Но с другой стороны я чувствую, что «своя рубашка ближе к телу», я боюсь, что у чеченцев все по-другому, что меня там не примут. Тут есть девушки замужем за чеченцами, как вы живете? Стоит ли идти на такой шаг?

#

#

#

#

Автор
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Нет.
Однозначно нет.
Даже не думай.
Не гробь себя.

Гость
#3

Быть чеченской женой, это совершенно другой образ жизни. Ты будешь должна с многим смиряться, многое терпеть. У них мужчины и женщины не равны. Муж господин, жена служанка. Никакого разделения домашней работы не будет. Готовка, уборка и всё обслуживание его многочисленной родни будет на тебе.
Ты выходишь замуж не за конкретного мужчину, а за всю его семью. Подстраиваться под тебя они не будут, а тебя прогнут точно.

Луна
#4
Гость

Нет.
Однозначно нет.
Даже не думай.
Не гробь себя.

Подписываюсь под каждым словом.
Автор, беги, пока не поздно

Великолепный Вася
#5

Русская должна страдать - выходи.

Василий
#6

Есть семья, где жена русская. Порядки там чеченские. Она их приняла и живёт: детей много, вся работа по дому на ней. В плюсе то, что крепкие родовые отношения: если мужа не будет (убьют), то родня поможет выжить. Мальчиков, правда, могут сразу забрать по другим семьям.

Василиса
#8

Нет, уже сам подход, раз один раз сказано, что нет, то предлагать второй раз одно и тоже - это неадекватное поведение. Далее, что такой за подход, что не вышла замуж, а типа надо обязательно выйти, да ещё без каких-то чувств, просто чтобы быть замужем. А что он до сих пор сам не женился, кстати, всё тебя упрашивает, сам что ли никому неинтересен, что, видать, неладно с ним что-то. Ну и ещё - люди счастливы сами по себе, не в ком-то счастье заключается, надо себе радоваться. Ну и фраза про никогда не найду - можно найти такого, что будет кошмар, а то вдруг бить будет или нож к горлу подставлять, а ещё рожать заставлять каждый год и дома взаперти держать.

Гость
#12

Даже не думай. Ты не когда не станешь для них ЧЕЧЕНКОЙ, а значит всегда будешь для них плохой.. не важно сколько ты родишь ему детей и как ты бужешь соблюдать традиции ты все равно будешь чужой и твли дети тоже..и нужно тебе такое ?

Автор
#13
Гость

Быть чеченской женой, это совершенно другой образ жизни. Ты будешь должна с многим смиряться, многое терпеть. У них мужчины и женщины не равны. Муж господин, жена служанка. Никакого разделения домашней работы не будет. Готовка, уборка и всё обслуживание его многочисленной родни будет на тебе.
Ты выходишь замуж не за конкретного мужчину, а за всю его семью. Подстраиваться под тебя они не будут, а тебя прогнут точно.

Так они вроде бы более современные чеченцы, не те, которые «с гор спустились», живут в Москве, родню не придётся обслуживать, но вот примет ли родня это вопрос конечно

Автор
#14
Василиса

Нет, уже сам подход, раз один раз сказано, что нет, то предлагать второй раз одно и тоже - это неадекватное поведение. Далее, что такой за подход, что не вышла замуж, а типа надо обязательно выйти, да ещё без каких-то чувств, просто чтобы быть замужем. А что он до сих пор сам не женился, кстати, всё тебя упрашивает, сам что ли никому неинтересен, что, видать, неладно с ним что-то. Ну и ещё - люди счастливы сами по себе, не в ком-то счастье заключается, надо себе радоваться. Ну и фраза про никогда не найду - можно найти такого, что будет кошмар, а то вдруг бить будет или нож к горлу подставлять, а ещё рожать заставлять каждый год и дома взаперти держать.

Можно найти и такого, а можно найти и нормального. А можно никого совсем не найти и это тоже печально, хотя для кого как. А поводу почему сам не женат, он медик, учеба, да и парень может долго с этим не торопиться..

Гость
#16
Автор

Так они вроде бы более современные чеченцы, не те, которые «с гор спустились», живут в Москве, родню не придётся обслуживать, но вот примет ли родня это вопрос конечно

Они все равно живут по своим законам

#17

А вы что, автор?

Гость
#18

Автор, а вы какая? Посему вы решили, что вам трудно создать семью? И от какой-то странной безысходности даже с мусульманами связаться решили?
Что у вас не так?

Автор
#19
Славянка.

А вы что, автор?

А я ничего)

Автор
#20
Гость

Автор, а вы какая? Посему вы решили, что вам трудно создать семью? И от какой-то странной безысходности даже с мусульманами связаться решили?
Что у вас не так?

Очень странный вопрос, и каким образом на него ответить? Со мной априори должно быть что то не так?

#21
Автор

А я ничего)

Понятно, разводка).

#22

Не соглашусь с мнением большинства. Он может оказаться хорошим мужем.
Может стоит сказать ему, что подумаете?
А в то время походить в гости к семьям, где жена русская, а муж - чеченец. Пообщаться с этими женами.
Кроме того, все зависит от того, где вы живете (город), что за образование и работа у этого парня?

Если вдруг решитесь, мой вам совет: никакого секса до свадьбы. Тогда с его стороны будет больше уважения к вам после свадьбы

Автор
#23
Славянка.

Понятно, разводка).

Причём тут разводка?? В чем был вопрос? «Я чего» по поводу чего? Если по поводу ответа ему, то ни да, ни нет ни сказала

Автор
#24
Барышня

Не соглашусь с мнением большинства. Он может оказаться хорошим мужем.
Может стоит сказать ему, что подумаете?
А в то время походить в гости к семьям, где жена русская, а муж - чеченец. Пообщаться с этими женами.
Кроме того, все зависит от того, где вы живете (город), что за образование и работа у этого парня?

Если вдруг решитесь, мой вам совет: никакого секса до свадьбы. Тогда с его стороны будет больше уважения к вам после свадьбы

Он стоматолог, живет в Москве)
Спасибо большое за совет) да, на счёт секса до свадьбы я понимаю конечно, эти ребята по-другому воспитаны, если нашим нужно, чтобы девушка все свои способности показала для профпригодности как жены, то для них наоборот

#25
Автор

Причём тут разводка?? В чем был вопрос? «Я чего» по поводу чего? Если по поводу ответа ему, то ни да, ни нет ни сказала

Ясно, ну если вы не глупая, как я вижу, то в чем сложность принятия правильного решения?)

Гость
#26
Гость

Быть чеченской женой, это совершенно другой образ жизни. Ты будешь должна с многим смиряться, многое терпеть. У них мужчины и женщины не равны. Муж господин, жена служанка. Никакого разделения домашней работы не будет. Готовка, уборка и всё обслуживание его многочисленной родни будет на тебе.
Ты выходишь замуж не за конкретного мужчину, а за всю его семью. Подстраиваться под тебя они не будут, а тебя прогнут точно.

Другими словами: не выходи за него, потому что будешь выполнять свои прямые обязанности по полной, а не страдать фигней, ходить по бутикам и нежиться в спа-салонах) Сразу закрываются пути отхода и смотрения налево, как это обычно у баб бывает. Сразу даст прочухана такого, что мозг хоть немного начнет работать, а не сладкое место. А так же хочется устроить свою задницу в тепло и расслабиться...

Хохлушечка
#27
Барышня

Не соглашусь с мнением большинства. Он может оказаться хорошим мужем.
Может стоит сказать ему, что подумаете?
А в то время походить в гости к семьям, где жена русская, а муж - чеченец. Пообщаться с этими женами.
Кроме того, все зависит от того, где вы живете (город), что за образование и работа у этого парня?

Если вдруг решитесь, мой вам совет: никакого секса до свадьбы. Тогда с его стороны будет больше уважения к вам после свадьбы

А когда будет секс уважение останется)

#30
Хохлушечка

А когда будет секс уважение останется)

Для нормального мужчины секс с женой и секс не с женой - вообще разные вещи

#31
Автор

Он стоматолог, живет в Москве)
Спасибо большое за совет) да, на счёт секса до свадьбы я понимаю конечно, эти ребята по-другому воспитаны, если нашим нужно, чтобы девушка все свои способности показала для профпригодности как жены, то для них наоборот

Если у него нормалтная работа, живет в Москве, то уже проще.
Стоит еще посмотреть, как он время вне работы проводит. Если он много проводит времени с семьей и друзьями-чеченцами проводит, то значит его жена должна будет стать частью этой большой компании. В люьом случае, его образ жизни станет образом жизни его жены. И надо просто понять, подходит ли вам это. Не каждая так сможет жить: принимать кучу гостей и родственников постоянно. В конце концов, можно у парня спросить, как он представляет семейную жизнь. Из его ответа отбросить сильно идеальные элементы, или поделить их на два. А потом решить, сможете ли вы жить такой жизнью.

Вообще, есть такой хороший способ сделать выбор: нужно точно знать, чего вы НЕ хотите. И убедиться, что ваш выбор убережет вас от того, с чем вы не сможете жить. Я бы, например, никогда не смогла терпеть часто приходящую свекровь.

Я кстати выходила замуж за человека, к которому у мене не было бешенных чувств. Но с ним было хорошо просто. Он не чеченец, правда )) Он всегда обо мне заботится и сейчас я точно могу сказать, что люблю его больше чем всех тех, к кому когда-то испытывала очегь яркие чувства. Мы многое прошли: ругались, я чуть не уехала обратно в Украину (мы в Европе живем). Обоим пришлось многое в себе изменить. Но мы как-то в глубине души чувствовали, что все получится. И сейчас могу уверенно сказать, что мы оба счастливы.

Лично мне очень помогла книга "Предназначение быть женщиной" )

Желаю вам сделать правильный

Гость
#32
Барышня

Если у него нормалтная работа, живет в Москве, то уже проще.
Стоит еще посмотреть, как он время вне работы проводит. Если он много проводит времени с семьей и друзьями-чеченцами проводит, то значит его жена должна будет стать частью этой большой компании. В люьом случае, его образ жизни станет образом жизни его жены. И надо просто понять, подходит ли вам это. Не каждая так сможет жить: принимать кучу гостей и родственников постоянно. В конце концов, можно у парня спросить, как он представляет семейную жизнь. Из его ответа отбросить сильно идеальные элементы, или поделить их на два. А потом решить, сможете ли вы жить такой жизнью.

Вообще, есть такой хороший способ сделать выбор: нужно точно знать, чего вы НЕ хотите. И убедиться, что ваш выбор убережет вас от того, с чем вы не сможете жить. Я бы, например, никогда не смогла терпеть часто приходящую свекровь.

Я кстати выходила замуж за человека, к которому у мене не было бешенных чувств. Но с ним было хорошо просто. Он не чеченец, правда )) Он всегда обо мне заботится и сейчас я точно могу сказать, что люблю его больше чем всех тех, к кому когда-то испытывала очегь яркие чувства. Мы многое прошли: ругались, я чуть не уехала обратно в Украину (мы в Европе живем). Обоим пришлось многое в себе изменить. Но мы как-то в глубине души чувствовали, что все получится. И сейчас могу уверенно сказать, что мы оба счастливы.

Лично мне очень помогла книга "Предназначение быть женщиной" )

Желаю вам сделать правильный

Предназначение быть женщиной это пособие как стать максимально удобной жертвой для абьюзера.

#33
Гость

Предназначение быть женщиной это пособие как стать максимально удобной жертвой для абьюзера.

Ну если пропустить часть о том, как уважать себя, то да ))

#34

Меня эта книга как раз научила себя ценить и не позволять обращаться со мной недостойным образом.

Гость
#35

Национальность это последнее что нужно смотреть в человеке. Главное что там за мужик, к тому же в Чечню вас никто не везёт. Если человек порядочный, интеллегентный, добрый - то что тут думать? Не понимаю я вас. При чём тут национальность вообще. Походу вы любых отношений боитесь, вот и придумываете себе "почему нет".

Гость
#37
Гость

Быть чеченской женой, это совершенно другой образ жизни. Ты будешь должна с многим смиряться, многое терпеть. У них мужчины и женщины не равны. Муж господин, жена служанка. Никакого разделения домашней работы не будет. Готовка, уборка и всё обслуживание его многочисленной родни будет на тебе.
Ты выходишь замуж не за конкретного мужчину, а за всю его семью. Подстраиваться под тебя они не будут, а тебя прогнут точно.

Салам! Отличный совет! Автор, в том, чтобы быть женой чеченца, естественно, нет ничего плохого, однако тут есть много но... Я замужем за восточным мужчиной, счастлива, правда, не за чеченцем, но я знаю и представляю, какой у них менталитет, есть знакомые и мужчины, и женщины. Во-первых, ещё далеко не факт, что дойдет до свадьбы. Может, вся его родня будет против Вас, и мужчина на Вас и не женится никогда. Во-вторых, если Вы прям 100% славянка и русская, не мусульманка и сами далеки от этого, то Вам будет очень непривычно. Не читайте страшилок незнающих людей про ужасы восточных семей, но Вам скорее всего придется менять многие свои взгляды, и это может так и не привести ни к какому результату - Вы не сможете искренне полюбить свою новую "роль" и самой стать счастливой..

гость
#38
Гость

Национальность это последнее что нужно смотреть в человеке. Главное что там за мужик, к тому же в Чечню вас никто не везёт. Если человек порядочный, интеллегентный, добрый - то что тут думать? Не понимаю я вас. При чём тут национальность вообще. Походу вы любых отношений боитесь, вот и придумываете себе "почему нет".

национальность - отнюдь не последнее. что нужно смотреть.
а одно из первых. в рф - это так.

#39

Привет сестра! Во-первых, нет ничего лучше, чем серьезный мужчина, предлагающий брак!
вы должны быть счастливы, что он выбрал вас, не испытывая вас до брака, как другие мужчины!
для мужчины это очень много значит, что он принял тебя и выбрал в жены!
во-вторых, вы должны понимать, что у него другие мысли, во что верит, готовы ли вы принять его религию?
хотя многие женаты на другой религии и счастливы!
в-третьих, вы знаете его с детства! что лучше этого???

Гость
#40
гость

национальность - отнюдь не последнее. что нужно смотреть.
а одно из первых. в рф - это так.

Это бред. Все люди разные в одной национальности. И семейные традиции тоже у каждого свои. У меня куча знакомых разных национальностей, все абсолютно разные, семьи тоже разные. Вот порядочного любящего человека встретить - это да, проблема, а если встретила - держи, а не ищи эфемерных мужчин.

гость
#41
Гость

Это бред. Все люди разные в одной национальности. И семейные традиции тоже у каждого свои. У меня куча знакомых разных национальностей, все абсолютно разные, семьи тоже разные. Вот порядочного любящего человека встретить - это да, проблема, а если встретила - держи, а не ищи эфемерных мужчин.

это ваши знакомые. это не брак и не ваша семейная жизнь.
а бред - это расхожее "все люди разные в одной национальности"

Гость
#45

Автор, если у вас не получается создать семью с русским мужчиной, тогда присмотритесь к европейцам.
Русский женщине проще найти общий язык, договориться и создать семью с белым европейцем христианином или атеистом. Будет больше культурной и бытовой общности.

Ксю
#46

Это называется " На безрыбье и рак рыба".
Автор, выходить замуж нужно за любимого и любящего человека. В вашей же ситуации любви нет ни у вас, ни у него. Напридумывали вы себе все. Отношений у вас нет и не было. Друг друга вы не знаете. Замуж в действительности он вас не зовет. Это просто свист с его стороны для поднятия собственной самооценки. Вот попробуйте ответить ему согласием и увидите как он сразу же сольется. А жениться от на свой чеченке.
В вашей ситуации, автор, вам нужно трезвл посмотреть на себя, научиться выстраивать реальные отношения с мужчинами и не тешить себя иллюзиями о вечно влюбленном в вас прекрасном чеченце.

#47
Гость

Автор, если у вас не получается создать семью с русским мужчиной, тогда присмотритесь к европейцам.
Русский женщине проще найти общий язык, договориться и создать семью с белым европейцем христианином или атеистом. Будет больше культурной и бытовой общности.

Поверьте, с европейцами у нас не меньше различий. И бывает ой как не просто. Это я вам как жена англичанина говорю.
Так что лучший вариант - обсуждать максимум вопросов до брака, смотреть на поведение человека, на еоо образ жизни, на его окружение и семью.

гость
#48

Помню программу показывали про чеченцев , когда у них в доме гости , то жещина весь вечер стоит возле стола и обслуживает гостей , подносит-уносит явства, но не присядет с ними ни на минуту , и не разговаривает вообще -это их традиция. Ни русским, ни европейцам этого не понять.