Гость
Статьи
Вопрос женский. Есть …

Вопрос женский. Есть здесь, кто вышел замуж за чеченца

Здравствуйте! Такая ситуация. Есть здесь, кто вышел замуж за чеченца, именно в Чечню. Зовёт к себе .

Карина
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все достойнве чеченцы на сейчас СВО.

🪬
#2

Все смешнее и смешнее темы

Карина
#3
🪬

Все смешнее и смешнее темы

А что смешного то?

Гость
#4

Он уточнял, какой по счету женой?

Гость
#5

Да езжай, езжай, ради яиц. Все равно Россия по ходу это уже часть Чечни и скоро будет вся мусульманская

🪬
#6
Карина

А что смешного то?

Ну да там где чеченцы, там все серьезно 😂😂😂😂😂

Карина
#7
Гость

Он уточнял, какой по счету женой?

Единственной

Карина
#8
🪬

Ну да там где чеченцы, там все серьезно 😂😂😂😂😂

Почему вы так говорите?

🪬
#9
Карина

Почему вы так говорите?

Девушка вы в адеквате ?
Какой чеченец?
Хотите послушать истории про них? Могу многое интресное рассказать)

Карина
#10
🪬

Девушка вы в адеквате ?
Какой чеченец?
Хотите послушать истории про них? Могу многое интресное рассказать)

Рассказывайие

Гость
#11
🪬

Девушка вы в адеквате ?
Какой чеченец?
Хотите послушать истории про них? Могу многое интресное рассказать)

Забавно что русский парень даже не должен намекнуть о том, можно ли ему жениться на чеченке. В институте ранхигс лет 7 назад был инцидент когда парня избили за то, что он поднял эту тему. А чеченцы вполне женятся на русских девушках. Хотя я так понимаю, что межнациональные браки у них вообще не очень в почёте. Русская девушка в этом случае полностью меняет национальность, принимает ислам и становится частью семьи мужи со всеми вытекающими последствиями

Гость
#12

Единичный случай, когда мужем чеченки стал нечеченец - это брат Кадырова Висита, раньше был Витей русским. Но он был усыновлен семьёй Кадырова, сменил имя, принял их веру. То есть, фактически стал чеченцем. Ну думаю, при таком родственнике он вряд ли остался бы без внимания (то есть, у него и должность и жена есть)

Карина
#13
Гость

Единичный случай, когда мужем чеченки стал нечеченец - это брат Кадырова Висита, раньше был Витей русским. Но он был усыновлен семьёй Кадырова, сменил имя, принял их веру. То есть, фактически стал чеченцем. Ну думаю, при таком родственнике он вряд ли остался бы без внимания (то есть, у него и должность и жена есть)

Я женщина и не русская

Гость
#14

Не уверен, что при СССР русские жители Грозного могли встречаться с чеченками - даже тогда нохчи оставались ортодоксальными в своих традициях, пусть официально в СССР и был научный атеизм. К слову, многие традиции горцев связаны не только с исламом, но и сугубо личными национальными традициями, которые и сформировали кодекс поведения чеченцев.

Гость
#15
Гость

Не уверен, что при СССР русские жители Грозного могли встречаться с чеченками - даже тогда нохчи оставались ортодоксальными в своих традициях, пусть официально в СССР и был научный атеизм. К слову, многие традиции горцев связаны не только с исламом, но и сугубо личными национальными традициями, которые и сформировали кодекс поведения чеченцев.

Моя мама русская вышла замуж за чеченца в 81 году. Но, конечно, все против были.

Карина
#16
🪬

Девушка вы в адеквате ?
Какой чеченец?
Хотите послушать истории про них? Могу многое интресное рассказать)

Я вся во внимании

Гость
#17
Гость

Моя мама русская вышла замуж за чеченца в 81 году. Но, конечно, все против были.

И что потом? Стала мусульманкой или развелись?

Гость
#18
Карина

Я женщина и не русская

Я не сомневаюсь, что вы женщина, но и писал не о вас тогда. А кто вы, армянка?

Гость
#19
Гость

И что потом? Стала мусульманкой или развелись?

Дайте угадаю: уехала в Россию в 92м?

Карина
#20
Гость

Я не сомневаюсь, что вы женщина, но и писал не о вас тогда. А кто вы, армянка?

Да

Гость
#21
Карина

Да

А что говорит ваша семья, они согласны? Решать вам, но вам просто пишут, к чему возможно придётся быть готовой.

Гость
#22

Одно дело, если бы он жил где-то далеко от родины и теоретически мог бы быть светским человеком, то есть не так строго соблюдать традиции. А если зовет свою республику - скорее всего, из традиционной семьи. Там слово мужчины и старшего закон. При чем в буквальном смысле

#23
Гость

Забавно что русский парень даже не должен намекнуть о том, можно ли ему жениться на чеченке. В институте ранхигс лет 7 назад был инцидент когда парня избили за то, что он поднял эту тему. А чеченцы вполне женятся на русских девушках. Хотя я так понимаю, что межнациональные браки у них вообще не очень в почёте. Русская девушка в этом случае полностью меняет национальность, принимает ислам и становится частью семьи мужи со всеми вытекающими последствиями

И это правильно, да. Потому что в патриархальном обществе лидер мужчина, соответственно, он задаёт тон. Жена за ним и берет его религию. Дети в любом случае будут такой же религии, как отец (в норме). А если чеченка выйдет замуж за русского? Это ломка традиций, такая семья уже не будет чеченской и мусульманской.

🪬
#24
Гость

Одно дело, если бы он жил где-то далеко от родины и теоретически мог бы быть светским человеком, то есть не так строго соблюдать традиции. А если зовет свою республику - скорее всего, из традиционной семьи. Там слово мужчины и старшего закон. При чем в буквальном смысле

Башку снесет один раз вот и все.
Чеченцы - дикие по своей сути. Очень и очень отличаются от других нац, народов Кавказа.
И историй много, когда семья чеченца против девушки другой национальности

Гость
#25
Света

И это правильно, да. Потому что в патриархальном обществе лидер мужчина, соответственно, он задаёт тон. Жена за ним и берет его религию. Дети в любом случае будут такой же религии, как отец (в норме). А если чеченка выйдет замуж за русского? Это ломка традиций, такая семья уже не будет чеченской и мусульманской.

Что правильно? С их точки зрения - возможно. Но лидером в семье можно быть и без древних традиций. А перебор с патриархатом все же не в моем стиле.

Гость
#26
Света

И это правильно, да. Потому что в патриархальном обществе лидер мужчина, соответственно, он задаёт тон. Жена за ним и берет его религию. Дети в любом случае будут такой же религии, как отец (в норме). А если чеченка выйдет замуж за русского? Это ломка традиций, такая семья уже не будет чеченской и мусульманской.

Я конечно, не ломаю ничьи традиции, чеченцы и без меня разберутся. Но как человек другой культуры и национальности имею право не применять такие традиции в своей семье

Гость
#27
🪬

Башку снесет один раз вот и все.
Чеченцы - дикие по своей сути. Очень и очень отличаются от других нац, народов Кавказа.
И историй много, когда семья чеченца против девушки другой национальности

Речь о том, что они другие. Очень другие.

Гость
#28
🪬

Башку снесет один раз вот и все.
Чеченцы - дикие по своей сути. Очень и очень отличаются от других нац, народов Кавказа.
И историй много, когда семья чеченца против девушки другой национальности

Речь о том, что они другие. Очень другие. Романтика романтикой, а вот то, что твоя жизнь изменится кардинально и далеко не все может понравиться тебе - стоит учесть

МАРГО
#29
Гость

Забавно что русский парень даже не должен намекнуть о том, можно ли ему жениться на чеченке. В институте ранхигс лет 7 назад был инцидент когда парня избили за то, что он поднял эту тему. А чеченцы вполне женятся на русских девушках. Хотя я так понимаю, что межнациональные браки у них вообще не очень в почёте. Русская девушка в этом случае полностью меняет национальность, принимает ислам и становится частью семьи мужи со всеми вытекающими последствиями

Знаю семью такую, она чеченка, а он поляк. Истории лет 20 назад. Жила одна чеченская семья в казахстане, много чеченцев живут. И что, понравилась парню , начали встречаться, он уходит в армию, она оказывается беременна. Позор! Родители ее выгоняют и знать не хотят. Стыд и срам! Без свадьбы да еще не мусульманин и не нохчи. Мать его забрала девочку. Пошла мама на работу его , а она родила дочку и в золу закопала за домом. Чтобы та умерла. Свекровь приходит- нет живота. Спасла свекровь внучку свою тогда. Пришёл с армии жених и сыграли они свадьбу. И сыновей нарожала ему. Дом построили, магазин, кафе. Живут хорошо, и родители ее оттаяли. Приняли дочку, внуков и зятя через много лет! Все у них хорошо сейчас. Она красивая женщина, в юбках ходит и платьях, платок завязывает.

Гость
#30
Гость

Да езжай, езжай, ради яиц. Все равно Россия по ходу это уже часть Чечни и скоро будет вся мусульманская

Когда это чеченцы вели захватнические войны?Какую территорию завоевали?
Почитайте Рачёва Андрея- "Официальная история, как форма шизофрении"-"Полумесяц сияет над Русью."

Гость
#31
Гость

Забавно что русский парень даже не должен намекнуть о том, можно ли ему жениться на чеченке. В институте ранхигс лет 7 назад был инцидент когда парня избили за то, что он поднял эту тему. А чеченцы вполне женятся на русских девушках. Хотя я так понимаю, что межнациональные браки у них вообще не очень в почёте. Русская девушка в этом случае полностью меняет национальность, принимает ислам и становится частью семьи мужи со всеми вытекающими последствиями

Это,если в самой Чечне жить.А снаружи-так же,как и везде.

Гость
#32
Карина

Я женщина и не русская

Тогда и незачем переживать.Это русским девушкам тяжело принимать чужие обычаи и правила,они свободны и паранджу никогда не носили.У нерусских менталитет другой.

Гость
#33
Гость

Забавно что русский парень даже не должен намекнуть о том, можно ли ему жениться на чеченке. В институте ранхигс лет 7 назад был инцидент когда парня избили за то, что он поднял эту тему. А чеченцы вполне женятся на русских девушках. Хотя я так понимаю, что межнациональные браки у них вообще не очень в почёте. Русская девушка в этом случае полностью меняет национальность, принимает ислам и становится частью семьи мужи со всеми вытекающими последствиями

Не мусульманин не может жениться на мусульманке. Думайте головой

Гость
#34

У одноклассницы мать была белорусска, отец - чеченец.
Поженились ещё во времена СССР. Она в 88 году родилась. Имя, религия у одноклассницы русское, она сама православная. Мать с отцом развелись в итоге.
Потом мать ей фамилию поменяла на свою, так как вторая чеченская началась.

Ее мать снова вышла замуж за русского военного, родила ещё одного ребёнка. Жили в военном городке на окраине Москвы.

Гость
#35
Гость

Тогда и незачем переживать.Это русским девушкам тяжело принимать чужие обычаи и правила,они свободны и паранджу никогда не носили.У нерусских менталитет другой.

Паранджа и хиджаб - разные вещи.
Карина - армянка, они христиане.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: