Гость
Статьи
Мужчина жмот или я, …

Мужчина жмот или я, может, много хочу?!

Ну вот и я «дозрела» до темы. Уж очень интересен взгляд со стороны.
Дано: встречаюсь с мужчиной 1,5 месяца. Оба взрослые люди, ему 41, мне 35. Так получилось, что через 1.5 недели с нашего …

Julia
750 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#658

Просто он не определился нужна или нет. А сказать что угодно можно. Чтобы не доставала

Гость
#659
Milana

Конечно это не любовь, но в вашем возрасте есть ли смысл перебирать, подумайте.

В любом возрасте есть смысл перебирать ) по вашим рассуждениям можно и под алкаша ложиться 😅😂 если девушку не комфортно , к чему терпеть все это , при том , что мужчина явно игнорирует ее потребности , дальше будет только хуже , смысл трать время 🤷‍♀️

Гость
#660

С похожей ситуацией встречался, друг на спор сказал мне, что если я несколько раз отведу в ресторан любую девушку, то она гарантировано твоя. Что же, поверил на слово и водил девушку в рестораны, два месяца при каждом свидании и без интима, в конце она обрадовалась и сказала: "а когда подарки и драгметаллов будут уже" - так сразу, послал её лесом.
Так что родите сначала, а потом цветочки, может и детей не можете уже.

Гость
#661

Мужчина просто искал способ удобно устроиться. Без обязательств. И чтоб без напряга. У него это получилось. Полностью. Но то ли это, к чему стремитесь Вы? Ситуация соотвествует Вашим потребностям? Вступая в отношения, Вы этого хотели? Можно поступить до банальности просто: взять лист бумаши, разделить на две конки и сравнить 1ую (что я хочу от отношений) и цую (что я получаю)

Гость
#662

Девушки, милые , да не тратьте вы время на таких вот скупердяев , из-за вас таких милых и терпящих они совсем свесили ножки, не хотят ничего делать по принципу: и так же все нормально -)) Уважайте себя , если будет больше уважающих себя , так и им придется меняться .

Гость
#663
Зачто

А что ты ему подарила? куда сводила?

Это мужчины делают, дарят и водят,а не женщины,на черта тогда такой мужик,лучше одной

Гость
#664

Сами себе и ответили,а оно вам надо.

Гость
#665
Julia

Читайте пожалуйста внимательнее. Я написала «в молодости». Когда мне было 18-22 года, я так себя вела. Если хоть что-то не нравилось, не продолжала общение.
Но с годами понимаешь, что цветы не показатель любви. Но в моем случае, кроме отсутствия цветов и конфет, нет самого важного - забота, желание помочь самому, а не ждать, пока девушка 10 раз напомнит...
Больная я из дома не выходила естественно, благо работаю сама на себя, дома. И моя помощь ему - ведение, раскрутка его аккаунта (Новое направление) в соц сетях. Кому-то покажется ничего особенного, что там постик опубликовал, фото сделал и тп. Но на это тоже время уходит. Мое время. Сначала договорились, что будет платить зп, потому что это считается работой. Потом он затих, я напомнила. Сказал, что-то все пробный вариант, не факт, что раскрутится, сейчас с деньгами напряг, все вложено и тд. Ну я в шутку (В каждой шутке есть доля правды) каждый раз напоминаю, что долго бесплатно работать не буду.....

Бежать бегом, пока вобще старой не стала и никому не нужной.

Гость
#666

на *** он нужен сколько бы тебе не было лет

Гость
#667

Вам надо с ним расстаться.Дело даже не в том,что не видите от него конфетки-шоколадки.Просто когда поженитесь ,его скупость приобретет катострофические размеры -он ничем не будет радовать,Вы сами будете делать себе подарки,а объяснить ему ,что так быть не должно,будет невозможно.Потом Вы плюнете и...перестанете метать бисер...Смиритесь.Будете тащить воз обязанностей и радовать себя сами.

Гость
#668

не будет у вас сада. Берете тайм аут и говорите, что вы не чувствуете забо я. Забота -это, перечисляете.
Ему кажется ,что он секс на секс поменял, что этого достаточно. А у вас больше ответственности. Никогда он о вас заботиться не будет Бросайте его.

Гость
#669

Да, нет уже в таком возрасте в мужиках романтики. Хватит в сказки верить. В вашем возрасте 35+ любого холостого и более менее адекватного хватать надо.

Дмитрий
#670

Радует одно: писавшая ещё не превратилась в ПОЛНУЮ дуру. Хотя твёрдо стоит на этом пути. Почему? Да надо просто отдать себе отчёт в следующих вещах: 1) Если ясно и внятно попросить воды, а в мыслях держать "Шанель №5" в придачу - мужчина может просто не догадаться 2) Мужчина чётко показал, на что с ним ТВЁРДО может рассчитывать женщина . Или может быть автор не читала "смрада" , который поднимают бабы , высасывая ВСЁ в "конфетно-букетный" период и не желающие делить "горести" реальной совместной жизни без ресторанов и дорогих подарков? 3) Мужчина проявил ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, не рискуя испортить чужую мебель. 4) А дешёвенькие шептания "люблю", "не могу без тебя", "хочу тебя" - это для быстрого затаскивания тупых малолеток в постель. Взрослая и солидная дама должна быть ПОУМНЕЕ.

Гость
#671
Julia

Не сплю уже. Недели две как женщина с мужчиной не встречались. Сначала он заболел, потом я. Не до этого было. До сих пор не выздоровели. В будни каждый день пересекаемся, по его работе в основном. Потому делаю вывод - если бы не моя помощь в его работе, то хрен бы мы виделись 😂 Получается так.

Вы нужны ему для поддержки его проектов, он опытный мужчина и понял, что вы давно одна, поэтому держит вас на сексе, полагая, что за это вы будете сопровождать его бизнес своими консультациями. Вы думаете, что строите отношения, а он просто делает бартер. А в бартере нет места романтике. Как в старой песне "Ухарь-купец, удалой молодец", есть фраза: "купец бережно торгуется - все боится передать, парень с девицей целуется - просит цену набавлять". Какой контраст в отношениях! Если любовь, то гулять, так гулять, а если дело, то копейка рубль бережёт.

Гость
#672
Julia

А толку я ему сказала «шоколадка за тобой!». Но на следующий день, ни через день, не подарил... Даже если финансовые трудности, то извините меня, жлобиться купить «своей девушке» шоколадку, это уже слишком. Мы несколько раз были в магазине (я покупала себе продукты). И ни разу он не взял шоколадку/конфеты. Да я вообще равнодушна к сладкому! Дело не в этом. Просто сам факт!

Автор, на мой взгляд, нельзя было смешивать работу и с-кс. Зачем ему платить Вам зарплату, если Вы уже его девушка?
Лучше с ним не будет. Не надо состоять в интимных отношениях, и даже не обязательно быть мужчиной, чтобы понимать, что больному человеку нужно принести хотя бы фруктов, а лучше - забить холодильник. Скупые не меняются.
Откажитесь делать ему бесплатную работу и посмотрите, как будут развиваться события. Поймёт ли он?
А вообще, у меня есть друг молодости, очень хороший, но очень скуповатый мужчина), живёт в Лос-Анжелесе, прекрасно обеспечен, свой дом и т.д. Женился поздно, детей нет. Жену обожает. Присылает её фото в роскошных вечерних платьях. Каково же было моё удивление, когда узнала, что платья она покупает на своих деньги и одно из них оплачивала в рассрочку целый год! При этом живут душа в душу, путешествуют, ходят по ресторанам, приглашают гостей. Уж не знаю, как они строят бюджет. Она, правда, не наша)

Lora
#673

Мужчины - они другие. Они не любят этих телячьих нежностей. Вспомнилось, каким образом проявлял свою заботу мой отец: когда мама оказалась на полтора месяца в больнице, он кормил трех детей только кефиром и хлебом. Приносил вечером 3 булки хлеба и 5 бутылок кефира - и все. Работал 6 дней в неделю. По воскресеньям делал картофельное пюре с кубиками докторской колбасы. А когда ездил в больницу к маме, то привозил ей бутылку кефира и булочку. Так он понимал жизнь и так мог с ней справляться. Я его очень любила. А потом маму выписали, она вернулась к нам и жизнь наладилась - появилась еда, уют в доме, все сразу стали счастливы. И папа тоже стал выглядеть счастливым.

Гость
#674

Вы для него временный аэродром. Он когда найдёт другую- увидите будет таскаться с цветами и с подарками. Не тратьте время, оставайтесь лучше одна до тех пор пока не появится действительно любящий вас человек , а это все бросайте поскорее. Оно потом отскребать сложнее будет .

Гость
#675
Гость

Он жмот автор, до свадьбы не должен обеспечивать ну ок но извините баловать дарить цветы и шоколадки и прочие мелочи еще как

И за интим ни гроша!

Макс
#676

Не подарить женщине, с которой спишь, флакон духов на ДР? Нуу, не знаю. Или жмот, или социальный идиот, что ещё хуже.

Гость
#677
Гость

У моей знакомой был так называемый жмот. На день рождения принес 1 розочку ))) шоколадку она попросила, так он сказал, что в сумке у него лежит конфета, зачем шоколад покупать...когда она попросила тоже купить воду, он набрал её где то из под крана и привез. Это тип мужиков такой, жадные и безумно не приятные, отталкивающие своей скупостью. Зато живут благодаря этому далеко не бедно, пока есть такие добрые и дурные женщины. Если на начальном этапе он такой, дальше будет только хуже. Скажет давай засекать сколько воды тратишь ты когда купаешься , а сколько я и платить по факту. И жизнь рухнет. Поэтому он в 40 лет один. Он жмот и эгоист.

мой огромный плюсищще! особенно про воду помыться))

Гость
#678
Milana

Конечно это не любовь, но в вашем возрасте есть ли смысл перебирать, подумайте.

А в каком возрасте ?🤣 прекрасный возраст у неё. Единственное , что дура! Не надо было «давать» .. неужели месяц не «потерпеть» было , вообще не понимаю баб, которые ради х@я, готовы на все ... а это типичный приспособленец 🤣🤣🤣

Гость
#679
Гость

А зачем вы спали с мужчиной, который в вас не вкладывается?? Нет вложений-нет постели. Сразу надо было это дать понять. Теперь только другого искать остается и не прыгать к нему в кровать сразу же

То есть- проституция?

Гость
#680
Julia

К сожалению у меня своя история, в свои года незамужем, детей нет(хочется). Всю жизнь хотела выйти замуж по взаимной любви. До него год была свободна. Да, есть знакомые мужчины, но не по душе. Этот понравился своей «деловитостью», в начале все было нормально. До ДР виделись два раза, потом поздравил. Но не думала, что то будет первый и последний букет.

Так у вас отношений еще нет!!! Вы до ДР виделись два раза всего. Для двух встреч оплатить вам ресторан и подарит букет это нормально. Это вы выдумали, что у вас какие-то отношения. Он когда будет вам каждый день названивать или предложить съехаться, тогда это и будут отношения. А пока что у вы у него девочка для изредка потрахаться. Нет у вас еще отношений!!! Не придумывайте! И не звонит вам поэтому каждый день. А то, что вы спросили у него нужна ли ему - ну да, нужна - для секса. И через 1,5 месяца свиданий (а не отношений!) уже грызть ему мозг и предъявлять ему претензии (фейспалм). Так и останешься одна.

Гость
#681
Julia

Читайте пожалуйста внимательнее. Я написала «в молодости». Когда мне было 18-22 года, я так себя вела. Если хоть что-то не нравилось, не продолжала общение.
Но с годами понимаешь, что цветы не показатель любви. Но в моем случае, кроме отсутствия цветов и конфет, нет самого важного - забота, желание помочь самому, а не ждать, пока девушка 10 раз напомнит...
Больная я из дома не выходила естественно, благо работаю сама на себя, дома. И моя помощь ему - ведение, раскрутка его аккаунта (Новое направление) в соц сетях. Кому-то покажется ничего особенного, что там постик опубликовал, фото сделал и тп. Но на это тоже время уходит. Мое время. Сначала договорились, что будет платить зп, потому что это считается работой. Потом он затих, я напомнила. Сказал, что-то все пробный вариант, не факт, что раскрутится, сейчас с деньгами напряг, все вложено и тд. Ну я в шутку (В каждой шутке есть доля правды) каждый раз напоминаю, что долго бесплатно работать не буду.....

Он вас просто использует, откройте глаза. Он вам морочит голову, чтобы вы на него бесплатно работали, и поэтому создает вам видимость отношений )))) О боги, ну почему ж ты такая глупая то...

Гость
#682
Julia

Просто я добрая. Если человек мне нравится, могу помочь. В начале, повторюсь, все было ок. А потом он просто обнаглел, мое мнение. Никогда не было такого мужчины, чтобы я помогала ему в его работе... И всегда все ухаживали, с кем были отношения.

Дурочка!!! Мужчинам не надо помогать. Если мужчина принял твою помощь, то у вас никогда ничего не будет. Почитай семейных психологов. Советую Фазу Роста Ярослава Самойлова, может хоть поймешь, насколько ты неправильно поступаешь, сама себе яму роешь

Гость
#683
Julia

Мне не 15 лет, чтобы за ручку ходить. Секс через 10 дней знакомства думаю нормально... Он меня в плане секса не использовал, я даже больше 😂😂
Но вам видимо этого не понять.

Ой дурочка (фэйспалм). Совсем мозгов нет. Нет, дорогая, это ненормально. И никогда ты не будешь мужика использовать, не обманывай себя. Так и будешь бесплатной давалкой. Никогда мужчина тебя не будет уважать после такого.

РЕМБРАНТ.
#684

А С ЧЕГО ОН ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ? СОДЕРЖАТ СОДЕРЖАНТОК. А СЛАДКОЕ ВРЕДНО. БЕРЕГИТЕ ФИГУРУ.

Гость
#685
Julia

Ну значит не зацепила!
Но сдаётся мне, что он так со всеми себя вёл. Думаете всем девушкам нужны цветы и подарки? Может другие рады массажу всего тела (который он мне делал каждый раз) и сексу. А мне этого мало...

Смеетесь? Много ли девушек на такое согласятся, если уж только старые и страшные

Гость
#686

Может я и жмот, но цветы тоже дарю редко. Зато семья обеспечена всем, квартира, гараж, машина, все хорошо одеты, обуты и сыты. Знаю есть мужики любящие пустить пыль в глаза, завалить цветами, но больше вы от них ничего не получите.

Гость
#687

Тут даже объяснять незачем и разговоры с ним вести бесполезно. Не романтик он, заботу проявлять не будет, на деньги будет жопится. Вы уже с ним несчастны. Зачем все это продолжать? Бегите от него, а то пострадает ваша самооценка. Если затянете уход, только хуже себе сделаете.

Гость
#688

Много хотите...Претензий много уже с самого начала

Гость
#689

Ну с ним все понятно, он болобол обыкновенный. А вот Автора я бы осудила не за меркантильность, а за тупость. Ты сначала сама ему даешь без ухаживаний, кино, цветов, кафе (сразу после парка побежала к нему домой спать с ним!!!), а сейчас возводишь руки к небу, почему не ухаживает. А потому что изначально не просила. Он уже показал себя, что не собирается на тебя тратиться. Ну че это, после уговоров больной привез воды-мне коллеги и друзья больше привозят, чем твой так сказать мужик. Сама себя не уважаешь, а от него требуешь. Я думаю, что тебя он воспринимает, как бесплатный секс. Чувств у него нет и никакой дом и сад он с тобой не планирует))), по ушам ездит, чтобы в кредит доверия давала бесплатно, а потом бросит и уйдет к той , которой и просить не надо будет воду и цветы будут часто, хоть и быстро вянут. Никогда не понимала таких баб, у которых настолько чешется, чтобы сразу в койку прыгать, когда мужчина еще не поухаживал хотя бы месяц-2 (и это не только бабки-кафе, цветы, а именно забота, забрать, привезти продукты, лекарства, когда болеешь, забрать, встретить). И еще, если парень не тратится на девушку, то и не жену не будет-это манипуляция, как и то, что цветы вянут. Сама виновата, тут винить некого. Надо было ДО близости ставить условия, а сейчас начнешь бухтеть, он сольется тк чувств нет, а свое он уже получил. В след раз требуй уважение к себе до близости. Если парень отказывается ухаживать, наверное, и спать с ним не стоит, а ?

Гость
#690
Гость

Автор, мне прям досадно за вас. Реально, бесперспективняк. Все же в мелочах выражается. Купить шоколадку и упаковку терафлю- это не содержать. Подарить цветы- это не содержать. Проявлять заинтересованность- не содержать. Что вы все боитесь, что о вас подумают, что вы меркантильная. Ну и да, меркантильной быть прекрасно. Я бы никогда не вышла за своего обожаемого муженька, если бы он был скрягой и не тратился на наши с ним общие развлечения, рестораны, посиделки, выезды. В чем тогда его смысл то? Поболтать за чашкой кофе я и с подругой могу, каждый сам за себя платит. А мужчина не проявляющий себя финансово- это кто, тело для траха? Типа друг? Да и так полно друзей было. В общем, все проблемы от того, что вы сама боитесь каких то определений, а надо быть более уверенной, жалко шоколадку купить? Пошёл *** отсюда. Ну я бы так сделала.

Полностью поддерживаю. Я тоже меркантильная по понятиям современных мужчин. Никогда не стала бы встречаться с пополамщиком или если не тратится на досуг, цветы и подарки. Вышла замуж, муж до замужества всегда ухаживал и сейчас платит за все. Зачем бояться быть меркантильной? Что лучше себя неудачникам жадным разбазаривать? По мне нет. Но тут без крайностей, речь не про спать за деньги, а про здоровый финансовый вклад мужчины в досуг и подарки, сюрпризы для любимой. Мужики сами ищут только юзать и удивляются, почему их женщины месяцами проверяют на серьезность и ответственность.

Гость
#691
Julia

Там полно было моментов, когда уже можно сделать вывод, что романтика - не его конёк. Он не знает, что это такое вообще. И элементарная забота о своей девушке (он же утверждает, что у нас все хорошо и я его девушка!)😂

Вы себя тешите этим, что вы девушка его и тд. Знаете, может, у меня тоже муж не романтик, но когда прямым текстом говоришь, мне надо это и то, то достает необходимую сумму, а у Вас и с этим проблемы - цветы вянут, духи заканчиваются (или обоняния нет из-за короны хрен ли тратиться, а люди вообще дохнут, то че встречаться?))) ахахахах

Гость
#692
Julia

Просто наверное настолько хочется устроить свою личную жизнь, поэтому уже глаза закрываешь на вот такие моменты. Но все равно, все эти недели ждала и верила, что что-то изменится ! Заболела- думала, что догадается принести мне фрукты, но нет...
Я в молодости жёстче была - на первое свидание пришёл без цветов, досвидос... Поклонников было полно. Но знаю себя.
Если мне будет что-то не нравится, я не смогу быть / жить с человеком.

Не заставляйте себя. Не нравится - уже не понравится. Люди редко меняются в лучшую сторону. Если только терпеть это. Вы готовы?

Гость
#693

Вы сами не знаете чего хотите. Подарки дарить каждый день н кто не обязан. Вы не муж и жена. На ДР мужчина вполне нормально поступил. И мебель собирать он может не умеет.

Гость
#694

Если мужчине 41 он уже скептически относится к женским чувствам и верности. Поинтересуйтесь его реальным уровнем доходов, может экономия у него жизненная необходимость, а вам кажется, что он жмот. Главное, чтобы расставшись вы не начали спустя пару лет, сожалеть о своём выборе. Вас не простят, поскольку любому умному будет понятно, что в эти пару лет вы петляли по другим мужчинам.

Гость
#695
Гость

Самое интересное, что вместо вывода "я не так уж его зацепила", вы пытаетесь списать все на жлобство как черту характера.) НЕ заслужите вы любви, автор, помогая ему по работе, увы.

Любовь НЕ заслуживают, заслуживают уважение. А любовь либо есть, либо нет. Без вариантов. Это чувство безусловное, когда начинаются условия - значит ,что её нет. Так просто.

Гость
#696
Milana

Конечно это не любовь, но в вашем возрасте есть ли смысл перебирать, подумайте.

Да 35 это возраст Бугага, я в 35 ,40мужиков даже нерассматривала.

Добрый волшебник
#697

Странный вы человек однако!вы маленькая девочка?ты целуй меня везде 18 мне ужн?да любой психолух вам скадет,что отношения в 18 и отношения в 35 тирэ 40 резко отличаються!чего вы ждете то?в этом возрасте вы оба срстоявшиеся люди,со своим набором тараканов в голове,так тщательно пестуемых!в таком возрасте отношения должны походить на деловое партнерство конторы ммм и жжж и не более того!!!

Гость
#698
Гость

Автор, ну, а что вы ждете от мужчины, если сами же считаете, что он вам до свадьбы ничем не обязан? Это вы соглашаетесь на подобное к себе отношение, это вы спите со скупердяем, это вы бесплатно на него работаете. С чего вы взяли, что после свадьбы что-то изменится? С чего вы взяли, что свадьба вообще будет? Он и так все что ему надо уже имеет: бесплатный секс, бесплатную работницу, с доброй душой, без претензий, не меркантильную. К тому же обеспечивать ее не надо, она сама так считает. Ну, красота же! Нафига жениться? Вас устраивает подобное положение вещей? Автор, посмотрите правде в глаза, у вас проблемы с самооценкой. Если вы не прекратите цепляться за своего обсоса, он убьет вашу самооценку окончательно. Уж лучше быть одной...
И да, мужчина ОБЯЗАН, если он мужчина, разумеется. А женщина должна иметь претензии, если она женщина, понятно...

Так она тоже имеет бесплатный секс. Все честно.

Брайан
#699
Гость

У вас мышление проститутки, впрочем сейчас так у многих женщин. А мужчины поумнели, им теперь нормальные женщины нравятся, а не те, кто им на шею сесть хочет. В Европе таких женщин как вы просто презирают

Не раздвинув ноги на шею не сядешь))

Гость
#700
Гость

У моей знакомой был так называемый жмот. На день рождения принес 1 розочку ))) шоколадку она попросила, так он сказал, что в сумке у него лежит конфета, зачем шоколад покупать...когда она попросила тоже купить воду, он набрал её где то из под крана и привез. Это тип мужиков такой, жадные и безумно не приятные, отталкивающие своей скупостью. Зато живут благодаря этому далеко не бедно, пока есть такие добрые и дурные женщины. Если на начальном этапе он такой, дальше будет только хуже. Скажет давай засекать сколько воды тратишь ты когда купаешься , а сколько я и платить по факту. И жизнь рухнет. Поэтому он в 40 лет один. Он жмот и эгоист.

Он один потому что насмотрелся на таких шкур

Гость
#701
Гость

Автор, никогда не понимала смысл таких стонов. Вам не нравится, как он за вами ухаживает, но вы с ним продолжаете встречаться, спите с ним и еще по работе что-то ему делаете. Где ваша логика? Не устраивает что-то? Встречайтесь с тем, кто устраивает. Нет такого? Занимайтесь своими делами, или до появления этого мужика вы же как-то жили , верно?

Чувствуется здоровый прогматизм сильной независимой женщины. Ни слова про чувства.

Гость
#702

Прочев, вы терпел капздец! Делает все что считается мужским и все мало! Не отдаёт все и не превращается в раба на поводке - не "настоящий музчина") Озверели в край. Все должен и все равно мало.

Гость
#703

Ишь королева какая. Мужчина ничего не должен, тем более обеспечивать.

Гость
#704

зажралась красотка

Брайан
#705

Всё, что мужчина должен - записано в Налоговом Кодексе, а всё, что мужчина НЕ должен - записано в Уголовном Кодексе. Для предъявления мужчине прочих его "задолженностей", для начала, предъявите ему его же расписку о том ,что он согласен с этими "задолженностями", - если предъявить мужчине нечего, кроме собственных фантазий и "хотелок", то можете смело идти далеко и на долго...за горизонт, главное - назад не оглядывайтесь.

Гость
#706
500 дней Лета

Взрослые мужчины ещё как склонны к романтике и могу себе это финансово позволить. Особенно если захотят.
А этот мужчина заинтересован в авторе только потому, что на неё тратиться не надо, а секс , душевные разговоры и заботу автор ему предоставляет.
По мне так лучше с подружкой отдыхать, чем со жмотом в отношениях быть.

"Жмотизм" не имеет возраста! Они бывают разного возраста, достатка и тд..

Гость
#707

Блин,автор,но возраст уже не юный,мужчина взрослый,хозяйственный и экономный. Разве дело в шоколадках? Или вы в принципе не чувствуете заботу и тепло с его стороны? Такое ощущается сразу. Если есть-плевать на шоколадки,вы не ребенок,а цветы реально вянут. Если нет-любые подарки подачками воспринимаются. Об этом задумайтесь на досуге,станет понятнее,стоит ли продолжать...