Гость
Статьи
Кого выбрать: кошку …

Кого выбрать: кошку или парня?

#отношения
Девочки, подскажите!
У меня есть кошка, живём душа в душу почти 10 лет. Была с ней в радости и в горе, очень люблю её, она идеальна.
Год назад начала встречаться с парнем. Всё серьёзно, идём к совместной жизни. Но есть одно "но": у него сильная аллергия на кошек.
Вот и не знаю, что делать: и кошку некому отдать, и выкинуть её не вариант. И с парнем расставаться не хочется ((
Что посоветуете в нашем случае, кого выбрать?

Опрос
Кого бы вы выбрали?
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кота, само-собой, замуж за него выйдешь

Света
#2

Конечно, выбирайте кошку.
Потом к ней прикупите еще 39 и будете прекрасно жить с 40-ка кошками, как и советуют старым девам на этом форуме.

Гость
#3

Мне кажется этот вопрос вы себе должны были задать в самом начале отношений, когда выяснилось, что у него аллергия. А не через год.
Зачем вы согласились встречаться с парнем с аллергией, если знали, что вам будет больно кошку выкидывать и такой выбор встанет? Это ваш косяк. Правда.
И вы в ответе перед кошкой, это ваш моральный долг ее кормить, раз вы ее приручили.
Так что я бы подумала как оставить обоих. А если никак, то выбрала бы кошку. Потому что она беззащитна и без вас пропадёт.

Черная кокотка
#4

Кошку, безусловно

Гость
#5

100%в опросе за кошку.Ура,мы спасли одну кошку и одного парня😁

Гость
#6

только кошку. Если тебе уж настолько нужно именно это ***, с ним можно встречаться только на свиданиях или жить гостевым браком или пусть лечит свою аллергию.

Хохлушечка
#7

Конечно кошку, она никогда не предаст, вы 10 лет с ней, не осуждения, не подвоха, не предательства...)))

Черная кокотка
#8
Хохлушечка

Конечно кошку, она никогда не предаст, вы 10 лет с ней, не осуждения, не подвоха, не предательства...)))

Ахаха, веский аргумент в пользу кошечки

Гость
#9
Гость

100%в опросе за кошку.Ура,мы спасли одну кошку и одного парня😁

главное парня, а то кормила бы она вискасом или как еда для кошек называется :))

Гость
#10

Брей кошку :)

Гость
#11

Отдать кошку кому-то из близких (маме или еще кому), и приходить часто ее навещать. Хотя я бы не смогла отдать свое животное из-за мужика.

#12
Гость

Мне кажется этот вопрос вы себе должны были задать в самом начале отношений, когда выяснилось, что у него аллергия. А не через год.
Зачем вы согласились встречаться с парнем с аллергией, если знали, что вам будет больно кошку выкидывать и такой выбор встанет? Это ваш косяк. Правда.
И вы в ответе перед кошкой, это ваш моральный долг ее кормить, раз вы ее приручили.
Так что я бы подумала как оставить обоих. А если никак, то выбрала бы кошку. Потому что она беззащитна и без вас пропадёт.

Разумно.
Но на любом этапе очень тяжело отказаться от человека, который очень понравился. Да и он знал про мою кошку, но... оба не задумывались. А теперь уже проблема становится намного острее.

Черная кокотка
#13

Кошка победила единогласно

Гость
#14

Кошку отдайте

Гость
#15

Вы в ответе перед кошкой, она же ведь почти родственница. Не повезло Вам с парнем просто

Гость
#16

Зачем его домой к себе таскать?

Гость
#17

У меня кот, был куплен в семью, но с годами у нас случился развод. Кот со мной, с годами началась сильная аллергия. Была у врача, она мне сказала с котом расставаться или я буду мучиться и жить на гормонах. На что я ей сказала что не бывает хорошего здоровья от предательства и чтоб гормоны выписывала, кот будет со мной. Прошло 3 года, аллергия есть, но не критично, она у меня такая и до кота была.

Гость
#18
Гость

Кошку отдайте

Да, все отдайте, раздайте, выкиньте. Парня только оставьте, он вас через пару лет кинет в благодарность как это обычно бывает.

Ирина
#19

Как вариант: на первое время гостевой брак.

Гость
#20

наверно у вас не одна когмната.или парень претендует на всю территорию

Гость
#21

а если бы он в коммуналке жил и в соседней комнате у соседей кошка?

#22

Автор, вы год встречаетесь и до сих пор не женаты, так что кошка.

Гость
#23
Elalas

Разумно.
Но на любом этапе очень тяжело отказаться от человека, который очень понравился. Да и он знал про мою кошку, но... оба не задумывались. А теперь уже проблема становится намного острее.

Я понимаю. В наше время безусловно сложно найти кого-то, кто действительно нравится.
Но тогда он тоже должен вам помочь с этой проблемой. Если он заинтересован в жизни с вами, то пусть принимает кошку. Кошка это часть вашей семьи. И он это знал изначально. А если бы (простите за сравнение) у вас была скажем дочка или маленькая сестра, а не кошка. Я к чему - он должен понимать, что если и он согласился встречаться с вами, то пусть не ставит ультиматумы или я или кошка. Это неправильно.

А кстати как же вы до этого встречались? Почему раньше кошка не мешала?

И еще история из жизни: одна знакомая встречалась с парнем, он жил на съёмной кв с двумя кошками. Потом она решила его позвать жить к себе в свою квартиру и строить серьёзные отношения. Но только без кошек. Тк она их не любит. Сказала - как только отдашь кошек, то переезжай. И он отдал их кому-то аж в другой город, кого-то нашёл. Переехал к ней. А через полгода или год он ей надоел, и она его выгнала и заявила, что вообще любит другого. И он благополучно от нее обратно на съём съехал. Вот и сказке конец.
(Это я не придумала, а правда так было)

Гость
#24

Кошечке уже 10лет. Она разлуки не переживёт. Пусть доживёт остаток жизни вместе с любимой хозяйкой
С парнем потом можно съехаться. Или когда аллергию вылечит. Вы можете его очень любить, но человек предаст, а животное не предаст никогда

Гость
#25

Это вам сейчас кажется, что вы с парнем вместе навсегда.... Если кошку отдадите, и с парнем расстанетесь через год? Сможете себе простить, что предали существо, которое вас любило? Кошка с вами на всю свою кошачью жизнь. А парни приходят и уходят

Гость
#26
Гость

Да, все отдайте, раздайте, выкиньте. Парня только оставьте, он вас через пару лет кинет в благодарность как это обычно бывает.

У вас личный печальный опыт.Не проецируйте в мир это как повсеместный ход событий. Меня вот баба кинула и еблась с чуркой,но я же не говорю,что все вы такие

Гость
#27
Гость

Да, все отдайте, раздайте, выкиньте. Парня только оставьте, он вас через пару лет кинет в благодарность как это обычно бывает.

Ну если вас кинули,то чего вы другого человека на подобное програмируете и навязываете ей,что ее кинут.да и увлечение кошечками и очеловечевание их как то не совсем нормально,пусть семью строит,а не кошечек нянчит.выбрасывать не обязательно,пристроит пусть куда то;хотя еще не видела кошечек или собачек сдохших от тоски,вон сколько их на улицу выбрасывают

Гость
#28
Elalas

Разумно.
Но на любом этапе очень тяжело отказаться от человека, который очень понравился. Да и он знал про мою кошку, но... оба не задумывались. А теперь уже проблема становится намного острее.

Отказваться от человека ради кошки?)бросьте заниматься этой зоошизофренией

Гость
#29

Выкидывать на улицу домашнее животное, которое жило в доме 10 лет - Это дно. Для таких людей должен быть отдельный котёл в аду.

Женская консультация
#30

Дорогая Елалас! Скоро кошка умрет. Мы знаем ваш адрес. А вы наш - нет!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: