Гость
Статьи
Живём вместе а …

Живём вместе а предложения все нет

В общем у меня такая ситуация, живём с парнем вместе. До этого у него были долгие отношения 6 лет, с предложением руки и сердца но ничего не получилось. Когда начали встречаться я сразу сказала что ждать долго его действий не буду, он согласился. После мы часто обсуждали будущее и все замечательно, я люблю человека. Мы даже детей планируем, НО предложением даже не пахнет, т.е он говорит спокойно что да сейчас заведём ребёнка, будущее описывает. Но действий никаких нет. Вот я и думаю чего ждёт человек? Что можете посоветовать? Или у кого было подобное???

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Кончита России
#1

Живите дальше, Христос с вами

Гость
#2

Бросайегоонтибянидастойин

Гость
#3

А при чем тут планы??!! Действий ноль. Когда Вы говорите, что ждать долго предложения не будете, то это не предупрждение мужчине, это Ваш выбор. Это Вы себе должны поставить сроки, после которых можно собирать вещи. Похоже, что первая ситуация Вас ничему не научила. Ничего не нужно ждать, нужно ставить мужчину перед фактов в Ваших выборах

Гость
#4

Ничего не понятно.... Так сами-то чего ему ничего не говорите??????

Гость
#5

А сама ты ему говоришь, что предложения ждёшь?

Гость
#6

Все верно, пишут, нужно определить самой приемлемые сроки, а не жить в фантазийном мире долгие годы, ждать, когда же он созреет, любимый

#7

Сделай ход конем и сама сделай ему предложение, чего тут еще думать?

Гость
#8

Вам сколько лет и сколько лет вы вместе?

#9

Очкует парень. Не созрел для таких действий. Как-то один психолог сказал, что если ваши отношения длятся уже долго, а мужчина все не решается на этот подвиг... Значит нужно делать предложение самой. Не в прямом смысле встать на колено с кольцом)) а поставить перед фактом. Объяснить ему все свои мысли и чувства, и дать срок на обдумывание. Если так и не решится - значит уходить. Ибо ничего не изменится. Тем более его прошлые отношения это показывают.

Гость
#10

Зачем парню идти в брак?
Вы не задумывались о том насколько это невыгодно мужчине со стороны как свободы, так и со стороны финансовой.
Это для вас свадьба это прекрасное событие после которого вы вполне на законодательном уровне берете доминирующую позицию над мужчиной.

#11
Гость

Зачем парню идти в брак?
Вы не задумывались о том насколько это невыгодно мужчине со стороны как свободы, так и со стороны финансовой.
Это для вас свадьба это прекрасное событие после которого вы вполне на законодательном уровне берете доминирующую позицию над мужчиной.

Узко мыслите слишком.
Но в целом, у мужчин всегда есть выбор идти в брак или нет.

Гость
#12

Он ничего не ждёт, это вы ждёте. За 6 лет уже можно было сообразить, что делать.

Гость
#13

А что мужчине брак дает? Вот как сумеете найти так и поговорите о такого рода договоре.

Гость
#14

Но если он планирует с вами будущее и детей, то либо не считает, что для этого нужно в ЗАГС идти, либо считает что это мелочь. После работы забежали, расписались и всего делов... Об этом говорить надо, что вы там, например, хотите до беременности расписаться или хотите свадьбу по всем традициям, чтобы платье белое и торт многоярусный и родня в 25ом колене....
Мы не 18ом веке живём, это надо обсуждать.

Гость
#15

Если человек хочет, то делает. Или планирует хотя бы конкретно, когда, где и во сколько.
А тут ... Не странно это всё. А вы задаиньте эту тему в дальний ящик и перестаньте говорить с ним об этом вообще. Займитесь своим делом, вовлекитеьс в хобби, общение с подругами.
То есть вы его любите, заботитесь, но перестали такая говорить о свадьбе, детях, и погрузилисб в свои дела, где вам хорошо. Хотя бы две недели, посмотрите уэбудет ли меняться его поведение, будет ли он сам инициировать общение на тему будущего.
Если да, то отвечайте лаконично, коротко, мягко переводя тему. Если нет, терпим.
Потом через две недели можете сами аккуратно начать говорить о будущем. И тут важно умело вести разговор. Если он поддержит опять тему, то подцепить тот момент когда он скажет что надо свадьбу или детей. И задайте конкретный вопрос - хорошо, а когда? Через год как думаешь, нормально?
Иди он такой вот свадьба свадьба, а вы такая "а давай сделаем скромную свадьбу, недорогую, хорошо? Сколько времени на это надо как думаешь?" И его реакция скажет, если он готов будет думать и обсуждать то это одно, а если опять "ну не знаю... Посмотрим... Хз..." То видимо тут бесполезно

Гость
#16

Спросите у него. Тем более, вы договаривались, как вы говорите, что будет брак. Спросите, когда?

Гость
#17
Гость

Зачем парню идти в брак?
Вы не задумывались о том насколько это невыгодно мужчине со стороны как свободы, так и со стороны финансовой.
Это для вас свадьба это прекрасное событие после которого вы вполне на законодательном уровне берете доминирующую позицию над мужчиной.

А зачем женщинам брак? Мужчина приходит в брак и ничего не даёт.
Зато женщина идут туда чтобы стирать, готовить, гладить, обустраивать быт и удобства.
Мужчина то получает зачастую ряд удобств. А если мужчинп женился на оычноц работающей женщине, ничего на нее не переписывал, не успел завести с ней общего имущества, и подумал о брачном договоре, то при разводе ничего он не теряет. Я честно из ближнего круга не знаю ни одного, кто потерял бы что-то при разводе, не знаю какие дураки теряют, когда машина полностью их, квартира на родителях, а женщина сама работает и у нее есть что то вое из имущества 🤷 либо выбирают не пойми кого, либо что? У одного только была небольшая потеря, но там честно нажитое общее чюподелили попалам и никто не пострадал и не обиделся. Так что с разводами и потерями все это фигня.

А вот с тем что в браке дают и получают увы. Женщина отдает все, здоровье, время, силы, все делает, а мужчина перестает со временем стараться и ему *** на все. Зачастую и на своего ребенка, ведь дети остаются с женщинами тоже.

#18

Я своему на днях на прямую под вином сказала " а чего ты мне предложение не делаешь ?!? " Оказывается и так хорошо живём . А это деньги бла бла просто формальность .даже не думала ,что он так относится к браку ...

Гость
#19
Гость

А зачем женщинам брак? Мужчина приходит в брак и ничего не даёт.
Зато женщина идут туда чтобы стирать, готовить, гладить, обустраивать быт и удобства.
Мужчина то получает зачастую ряд удобств. А если мужчинп женился на оычноц работающей женщине, ничего на нее не переписывал, не успел завести с ней общего имущества, и подумал о брачном договоре, то при разводе ничего он не теряет. Я честно из ближнего круга не знаю ни одного, кто потерял бы что-то при разводе, не знаю какие дураки теряют, когда машина полностью их, квартира на родителях, а женщина сама работает и у нее есть что то вое из имущества 🤷 либо выбирают не пойми кого, либо что? У одного только была небольшая потеря, но там честно нажитое общее чюподелили попалам и никто не пострадал и не обиделся. Так что с разводами и потерями все это фигня.

А вот с тем что в браке дают и получают увы. Женщина отдает все, здоровье, время, силы, все делает, а мужчина перестает со временем стараться и ему *** на все. Зачастую и на своего ребенка, ведь дети остаются с женщинами тоже.

Вот именно поэтому женатые мужчины живут дольше неженатых, а замужние женщины живут меньше незамужних.

Гость
#20

В вопросе вашем уже содержится ответ. Вы УЖЕ живете вместе и планируете ребенка- смысл ему еще и жениться? К тому же он видит, что ваши принципы недорого стоят, так что сами виноваты

Гость
#21
Гость

Вот именно поэтому женатые мужчины живут дольше неженатых, а замужние женщины живут меньше незамужних.

А почему тогда бабы тогда так в брак стремятся что аж ультиматумы ставят ? )

Гость
#22
Horosha

Очкует парень. Не созрел для таких действий. Как-то один психолог сказал, что если ваши отношения длятся уже долго, а мужчина все не решается на этот подвиг... Значит нужно делать предложение самой. Не в прямом смысле встать на колено с кольцом)) а поставить перед фактом. Объяснить ему все свои мысли и чувства, и дать срок на обдумывание. Если так и не решится - значит уходить. Ибо ничего не изменится. Тем более его прошлые отношения это показывают.

Это какое то вымогательство ) заталкивание в загс. Хорошим такое не заканчивается.

Гость
#23
Гость

А почему тогда бабы тогда так в брак стремятся что аж ультиматумы ставят ? )

А потому что из всех углов пропаганда, что замужем хорошо и уютно, как в рекламе йогурта... А ещё потому что родители достали с вопросом "когда-когда"... А ещё потому что подруги на ушах ездят, что пока в ЗАГС не сходите, то он тебя не любит.

Гость
#24
Гость

А потому что из всех углов пропаганда, что замужем хорошо и уютно, как в рекламе йогурта... А ещё потому что родители достали с вопросом "когда-когда"... А ещё потому что подруги на ушах ездят, что пока в ЗАГС не сходите, то он тебя не любит.

Ну не надо дурочку включать ) Там расчет вполне конкретный - надо родить, чтобы родить нужен муж который это профинансирует и поможет, муж обязательно должен быть официальный, чтобы если сбежать решит - заплатил неустойку и потом алименты. Ничего личного, просто бизнес )

Гость
#25
Гость

А почему тогда бабы тогда так в брак стремятся что аж ультиматумы ставят ? )

"статус" хотят), чтоб за них мужик "взял ответственность", деньги зарабатывал, а потом алименты платил, когда станет не нужен.

#26
Гость

Ну не надо дурочку включать ) Там расчет вполне конкретный - надо родить, чтобы родить нужен муж который это профинансирует и поможет, муж обязательно должен быть официальный, чтобы если сбежать решит - заплатил неустойку и потом алименты. Ничего личного, просто бизнес )

Оххх какие все стали "дальновидные" нынче. Дележка бабла,детей, разводы, товарно-денежные отношения. Кто сколько вложил, кто сколько сил потратил. Везде расчёт и все считают, что это типо поколение умнее стало. А по факту просто обрушили к фигам институт семьи. Отвратно выглядит однако.
Нужно с умом вступать брак, но и обесценивать чувства не следует.

Гость
#27
Гость

Ну не надо дурочку включать ) Там расчет вполне конкретный - надо родить, чтобы родить нужен муж который это профинансирует и поможет, муж обязательно должен быть официальный, чтобы если сбежать решит - заплатил неустойку и потом алименты. Ничего личного, просто бизнес )

Рожать лучше от мужа, это правильно. Ребенок должен быть заботой и мамы и папы.

Только вот замуж в основном выходят в том возрасте когда ни о каких детях не думают. Выходят и продолжают предохраняться годами.

💋
#28

Я вот не понимаю таких как вы. «Он сказал», «он говорит о будущем» 🤦🏼‍♀️ Серьезно, как в анекдоте «так и вы говорите!». Какая вообще разница что мужчина говорит?! Ставишь себе время в пределах которого ты готова ждать что отношения стали серьезными - предложение с кольцом. Об этом мужчине ничего не говоришь! Но! Транслируешь ему эту мысль в процессе общения «я больше года не была в ожидании от мужчины конкретики», «я никого не держу и тд». Действий нет, молча уходим!

Кость
#29
Гость

А при чем тут планы??!! Действий ноль. Когда Вы говорите, что ждать долго предложения не будете, то это не предупрждение мужчине, это Ваш выбор. Это Вы себе должны поставить сроки, после которых можно собирать вещи. Похоже, что первая ситуация Вас ничему не научила. Ничего не нужно ждать, нужно ставить мужчину перед фактов в Ваших выборах

У меня вопрос нахрена вообще эти сроки озвучивать? Если можно просто молча свалить. Ну, а вообще изначально неправильный подход. Баба с заниженной самооценкой, кучей предрассудков и комплексов, не умеющая жить полноценной жизнью в здором эгоизме, тобишь для себя. Дамочка автор, если твой предел мечтаний сводится только к тому чтобы выйти замуж и оплодотвориться, то мне тебя искренне жаль. Нормальный, а главное любящий тебя мужик, который типа знает три любимых слова всех совковых тёток «люблю, куплю, поехали» тебе явно не светит, так как для этого нужно быть личностью, а не придатком/приложением.
Нуюю

Гость
#30
💋

Я вот не понимаю таких как вы. «Он сказал», «он говорит о будущем» 🤦🏼‍♀️ Серьезно, как в анекдоте «так и вы говорите!». Какая вообще разница что мужчина говорит?! Ставишь себе время в пределах которого ты готова ждать что отношения стали серьезными - предложение с кольцом. Об этом мужчине ничего не говоришь! Но! Транслируешь ему эту мысль в процессе общения «я больше года не была в ожидании от мужчины конкретики», «я никого не держу и тд». Действий нет, молча уходим!

Не догадается.

Гость
#31
Horosha

Оххх какие все стали "дальновидные" нынче. Дележка бабла,детей, разводы, товарно-денежные отношения. Кто сколько вложил, кто сколько сил потратил. Везде расчёт и все считают, что это типо поколение умнее стало. А по факту просто обрушили к фигам институт семьи. Отвратно выглядит однако.
Нужно с умом вступать брак, но и обесценивать чувства не следует.

Так официальный брак в который вы стремитесь и есть расчет. Тупо финансовая гарантия и страховка. А белое платье, традиции и т.п. - это просто мешура за которой кроется расчет.
Мужчины не идиоты, тоже считать умеют. Но женщины почему то полагают что считать позволено только им, мол это забота о ребенке, а мужик должен любить безусловно, слепо верить и не задумываться о юридической стороне официального брака.

Гость
#32

А зачем тебе предложение ? Ради юридических выгод ведь. Мужчин обворовывать. Ну пшла нах.

Гость
#33
Гость

Вам сколько лет и сколько лет вы вместе?

Мне 21 ему 29

#34
Гость

Мне 21 ему 29

ВЫ местом ошиблись с этими вопросами. Думаю, тут этого парня нет, чтобы ответить. А причин может быть много, в том числе нынешняя ситуация.

Гость
#35
Кость

У меня вопрос нахрена вообще эти сроки озвучивать? Если можно просто молча свалить. Ну, а вообще изначально неправильный подход. Баба с заниженной самооценкой, кучей предрассудков и комплексов, не умеющая жить полноценной жизнью в здором эгоизме, тобишь для себя. Дамочка автор, если твой предел мечтаний сводится только к тому чтобы выйти замуж и оплодотвориться, то мне тебя искренне жаль. Нормальный, а главное любящий тебя мужик, который типа знает три любимых слова всех совковых тёток «люблю, куплю, поехали» тебе явно не светит, так как для этого нужно быть личностью, а не придатком/приложением.
Нуюю

Ахахахаха знаешь что скажу, может это у вас маленький кругозор? Ведь у каждого человека свои приоритеты в жизни. И я не просто так от фени пени говорю про замужество. Я встретила своего человека 100% и это даже не влюблённость а скорее осознание и понимание того что да это твоё, и да я готова. Просто у меня есть внутренние переживания (замечу как и у всех людей на земле) вот и делюсь, узнаю что люди думают по этому поводу

Гость
#36
Гость

А зачем тебе предложение ? Ради юридических выгод ведь. Мужчин обворовывать. Ну пшла нах.

Да почему же, статус жена уже даёт привелегии. И это в моем понимание означает серьёзность отношений а так же брак - семья. Это мой взгляд. А финансово, слава богу меня обеспечивать не нужно. Руки ноги есть, надо могу заработать

Гость
#37
Гость

Мне 21 ему 29

А вместе сколько?
Автор, вы ещё достаточно молодая для вступления в брак. Как ему исполнится 30 может созреет

Гость
#38
Гость

А вместе сколько?
Автор, вы ещё достаточно молодая для вступления в брак. Как ему исполнится 30 может созреет

Созреет, всмысле станет оленем?
Ни один уважающий себя мужчина в загс добровольно не пойдёт.
По крайне мере на впервые лет 5 уж точно.
Миленькая. Почитайте этот договор. Там написано, что мужчина встаёт в позе раком перед девушкой при подписании согласно законодательству УК РФ.

Гость
#39
Гость

А вместе сколько?
Автор, вы ещё достаточно молодая для вступления в брак. Как ему исполнится 30 может созреет

Ещё не забываем как девушки меняются после свадьбы

💋
#40
Гость

Не догадается.

Ты не поняла! Цель не «проект взамуж», а поиск своего единственного наверняка. За год нет предложения - пошел на•ер, значит не тот.

Анюта
#41

Доброго времени суток! Обращалась к Марианне Безлюдовой, правда к ней трудно попасть. Все точно сказала и будующее стало сбываться. https://vk.com/id191213933
Эл.почта: gadanie.marianna@mail.ru

Гость
#42

Спасибо, Марианна! Ответили быстро, думаю, что, к сожалению, все так и есть, как Вы сказали. Возможно, в какой-то момент все поменяется, буду на это надеяться)

1. Ссылка на вКонтакте: https://vk.com/id191213933
2. Почта : gadanie.marianna@mail.ru

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: