Гость
Статьи
Как дальше жить?

Как дальше жить?

Прожили с мужем 30 лет. Я несколько лет на пенсии, занимаюсь домом, и своими хобби. Муж пока работал, как-то ладили. Когда он на вахте, я вздыхала всей грудью, и предавалась любимым занятиям. Ну вот и он на пенсии. Я знала, что так будет. Оказалось, у нас уже нет ничего общего. Если я ещё хоть в курсе его дел, а он совершенно безразличен к моим. Его не волнует, как я выгляжу, как моё здоровье, чем я увлекаюсь. Можем за целый день сказать друг другу неск слов, он утыкается в телевизор, я за компьютером. С***са, ясно, давно уже нет. Я пыталась "вернуть" его в супружеское ложе, он игнорирует. Попытки поговорить ни к чему не приводят. Он считает, что мне давно пора в психушку за то, что смотрю, слушаю, за то что я делаю.
Вчера устроил ворфоломеевскую ночь. Напился до чёртиков, и столько грязи на меня вылил, до сих пор не могу прийти в себя. Ш.., с.., пр.., транжира (купила в кредит на свою пенсию ноутбук), грозился все сломать и выкинуть. Такое уже было, я уходила к подруге. Наутро ни извинений, ни сожаления, а только: самавовсемвиновата, довела, значит.
Вот сейчас, как ни в чем не бывало, похмелился, сел к тв. Я наглоталась валидола, руки трясутся, сердце ноет. Надо бы по дому что-то делать, а я опустошена до того, что встать с места не могу.
Скажите мне кто-нибудь, зачем я это терплю??? Мне и рассказать-то некому. Дети далеко, их не хочу расстраивать. Родственники мне тоже ничем не помогут. Даже его сестры сказали: ты одна что ли такая?
Сегодня ночью искала номер телефона доверия. Боюсь, и там меня не поймут.
Помогите! Мне нужен ушат холодной воды от посторонних людей. #нуженсовет #отношения

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо что я не создал говносемью и никогда не создам Какие то плебейские старческие разочарования за то что прожили жизнь как ,,все,,

#2

У вас сильная тяга к мазохизму. Не нужен вам ушат холодной воды. Вам нужен отдых и позитив. Серьезные решения в таком стрессе ни в коем случае нельзя принимать.
Не хочет человек нормально общаться, оставьте его, пусть сам ест своё 💩. Я младше вас, но даю совет как человек оставивший в покое свою токсичную мать, которая так и не пожелала измениться.
Люди думают, что они могут вести себя как угодно и их родственники всё стерпят, но это не так.
Отдохните, отойдите от ситуации, а потом решайте как для вас выгодно.

Гость
#3

Автор, есть очень простой совет: 30 лет прожили - ну, и достаточно. Хватит, натерпелись, как говорится. Вот и весь совет, собственно. Ничего сложного. Происходит всё гораздо проще, чем кажется. Главное - принять решение. Вот это бывает тяжело и страшно, так чг рекомендую сократить до суперминимума этот мучительный период колебания. Все остальное дело техники, чем быстрее решитесь, тем раньше с удивлением обнаружите, что жизнь полна других, гораздо более приятных и интересных ощущений,чем вот это всё. Я Ваша ровесница примерно. Знаю, о чем говорю. Рекомендую.

#4

Раньше надо было его бросать. Да и сейчас не поздно, если готовы. Ничего хорошего не будет. Будет пить и буянить. Ничем не занят и еще вам покоя не дает. Дело бы какое-нибудь ему найти. Может стройку затеять. Чем он вообще может заниматься?

Гость
#5

а зачем обращать внимание на этого старого перддуна? зачем с ним вообще контачить? достаточно раз в сутки проверять, не сдох ли, чтоб не провонял весь дом своим разложением, и все. потихоньку ставь замок на дверь или вообще перебирайся в другое жилье, если есть, ибо пенс твой сейчас вообще в деменции невыносимый будет.

#6

У него нет Хобби. Он ничем не занят. Отсюда его дурь и лезет. Человек не умеет себя заинтересовать делом.

Гость
#7

а в идеале так вообще его пияного зимой вывести на дачу, весной в канаве найти и похоронить

#8
Гость

Хорошо что я не создал говносемью и никогда не создам Какие то плебейские старческие разочарования за то что прожили жизнь как ,,все,,

Согласен,только Жизнь Соло!

Гость
#9
Жанна

Раньше надо было его бросать. Да и сейчас не поздно, если готовы. Ничего хорошего не будет. Будет пить и буянить. Ничем не занят и еще вам покоя не дает. Дело бы какое-нибудь ему найти. Может стройку затеять. Чем он вообще может заниматься?

не, уже поздно, к сожалению. дети и родня на авторшу ополчатся, если она сейчас деда выпнет. ибо старых перррдунов принято жалеть и терпеть, а бросать одних нельзя (хотя надо!). тут надо, чтобы он сам куда-нибудь свалил, желательно без вести.

Гость
#10
Гость

не, уже поздно, к сожалению. дети и родня на авторшу ополчатся, если она сейчас деда выпнет. ибо старых перррдунов принято жалеть и терпеть, а бросать одних нельзя (хотя надо!). тут надо, чтобы он сам куда-нибудь свалил, желательно без вести.

Вот пусть тогда дети, родня этого деда к себе приютит, если такие сердобольные. Автору надо разъехаться с этим овном, а не терпеть все его выкидоны. Я понимаю, если бы был тихий дед, так еще пьет и буянит, а на старости лет хочется тишины и покоя.

Гость
#11
Гость

Хорошо что я не создал говносемью и никогда не создам Какие то плебейские старческие разочарования за то что прожили жизнь как ,,все,,

Говносемью точно нет смысла создавать, потратить на это свои лучшие годы, нервы, силы, деньги, а результат- сплошное разочарование. Создавать надо счастливую семью, в этом есть смысл.

Гость
#12
Гость

Вот пусть тогда дети, родня этого деда к себе приютит, если такие сердобольные. Автору надо разъехаться с этим овном, а не терпеть все его выкидоны. Я понимаю, если бы был тихий дед, так еще пьет и буянит, а на старости лет хочется тишины и покоя.

да автор потом всю оставшуюся жизнь от семейки своей будет огребать больше, чем от деда. вот ежели бы она хотя бы 10 лет назад послала бы хорька этого, то никто бы слова не сказал, а тут же уже пенс.

Гость
#13

Я вас помоложе, но тоже жила с таким,а сама параллельно создавала себе базу, ждала пока сын учебу не закончил,а потом сразу развелась,вы не представляете какой кайф жить одной,разводитесь , если не готовы ещё 25-30 лет терпеть этот ад. Удачи и решительности вам, главное принять решение.

Гость
#14

Опять *** выпендривается. И так в большинстве тем

Гость
#15

Спасибо всем, кто откликнулся! Конечно, легко давать советы, я сама тоже иногда даю. На деле, согласитесь, все намного сложнее.
Мы с мужем поженились по очень большой любви, многое пережили, и было много хороших моментов.
Когда все сломалось, сейчас и не понять. Я уже пыталась 2 раза уходить, но... Возвращалась, и все начиналось по новой. Оказалось, что я настолько к нему привязана, это какая - то зависимость. Будто у меня вырывают сердце, или отрезают руку. Он и пользуется этим.
Но больше всего убивает то, что он никогда не извиняется, и не чувствует свою вину, считает мои "поездки" блажью, и бабской дурью.
По - хорошему, мне нужен психолог, иначе я так и буду медленно умирать рядом с ним.

Гость
#16
Гость

Спасибо всем, кто откликнулся! Конечно, легко давать советы, я сама тоже иногда даю. На деле, согласитесь, все намного сложнее.
Мы с мужем поженились по очень большой любви, многое пережили, и было много хороших моментов.
Когда все сломалось, сейчас и не понять. Я уже пыталась 2 раза уходить, но... Возвращалась, и все начиналось по новой. Оказалось, что я настолько к нему привязана, это какая - то зависимость. Будто у меня вырывают сердце, или отрезают руку. Он и пользуется этим.
Но больше всего убивает то, что он никогда не извиняется, и не чувствует свою вину, считает мои "поездки" блажью, и бабской дурью.
По - хорошему, мне нужен психолог, иначе я так и буду медленно умирать рядом с ним.

Автор, миленькая, нужен, обязательно. Иначе остатки сил и здоровья как в песок утекут. Берите себя за шкирку и идите.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: