Гость
Статьи
Ультиматум. Либо …

Ультиматум. Либо рожаешь, либо развод

Мой любимый мужчина, мой муж, по сути «предал» меня. Без подробностей, он сказал, что либо я рожаю и мы остаёмся вместе, либо он разведётся со мной
Это как гром среди ясного неба, потому что жили мы очень хорошо, детей оба не планировали, что такого могло случится не знаю. Женаты мы 12 лет. Мне 32 года, ему 35
Я склоняюсь к разводу, зачем жить вместе, если тебя разлюбили и готовы оставить? Ведь любящий человек не мог так поставить вопрос

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Крэнг
#1

Муж все правильно сделал.

#2

Разводитесь, если не хотите рожать

Гость
#3

Имеет право. И правильно делает.
А ты, будущая неликвидная старуха)))

Гость
#4
Гость

Имеет право. И правильно делает.
А ты, будущая неликвидная старуха)))

Почему будущая? Уже.

Гостья из будущего
#5

Притворялся любящим или разлюбил, одно из двух.

Гость
#6
Na_avosi

Разводитесь, если не хотите рожать

Так и буду поступать

Гость
#7
Гостья из будущего

Притворялся любящим или разлюбил, одно из двух.

Убеждена, что не притворялся. Да и сейчас глядя как он себя ведёт, не могу сказать, что разлюбил. Но что то явно случилось. Что — не говорит

#8

В 32 рожать уже поздно. После 30 - уже считается старородящая. Пока ты додумаешь, твоя матка превратиться в сухарь, а ты - в старуху.
Фу, тупая разводка. Либо тупая бабища.

Гость
#9
Крэнг

Муж все правильно сделал.

А зачем тогда семья? Если так запросто бросить человека

#10
Гость

Так и буду поступать

Всё верно, зачем идти против желания в таком серьёзном деле.

Гость
#11
Карлсон

В 32 рожать уже поздно. После 30 - уже считается старородящая. Пока ты додумаешь, твоя матка превратиться в сухарь, а ты - в старуху.
Фу, тупая разводка. Либо тупая бабища.

Фу — это то, что вы сейчас написали мне
Хорошо, что это характеризует вас, а не меня

Гость
#12

Фу — это то, что вы сейчас написали мне
Хорошо, что это характеризует вас, а не меня

Гость
#13
Na_avosi

Всё верно, зачем идти против желания в таком серьёзном деле.

Да, это чересчур

Регина на сессии
#14

Уважаю ваш выбор,но и вы должны понимать,что муж имеет право поменять свои ценности.Мы взрослеем,меняемся.значит вам не по пути.

Гость
#15
Регина на сессии

Уважаю ваш выбор,но и вы должны понимать,что муж имеет право поменять свои ценности.Мы взрослеем,меняемся.значит вам не по пути.

Просто больно осознавать, что я нужна только в качестве инкубатора, а сама по себе как человек — нет

#16

Нельзя сказать, что разлюбил. Мы этого не знаем. Желание детей - больше любви и это нормально. Вам нельзя жертвовать своим счастьем, чтобы остаться с мужчиной, ничего хорошего из этого не выйдет

Гость
#17
Каменный Гость

Нельзя сказать, что разлюбил. Мы этого не знаем. Желание детей - больше любви и это нормально. Вам нельзя жертвовать своим счастьем, чтобы остаться с мужчиной, ничего хорошего из этого не выйдет

Да я понимаю в глубине души, что наш брак обречён уже, и ничего не изменишь.

#18

Разводится

#19
Гость

Да я понимаю в глубине души, что наш брак обречён уже, и ничего не изменишь.

Зря вы так на это смотрите - вы столько лет были счастливы вместе, за это стоит быть благодарной судьбе. Дальше это уже невозможно, ваше счастье будет выглядеть по-другому

Гость
#20

Автор ну захотелось ему детей, вы его не осуждайте тож. Просто если все таки решили не рожать расходитесь

Гость
#21
Гость

Автор ну захотелось ему детей, вы его не осуждайте тож. Просто если все таки решили не рожать расходитесь

У меня нет осуждения. Просто больно, время лечит, все пройдёт
Конечно, расходится будем

Гость
#22
Каменный Гость

Зря вы так на это смотрите - вы столько лет были счастливы вместе, за это стоит быть благодарной судьбе. Дальше это уже невозможно, ваше счастье будет выглядеть по-другому

На данный момент, я не верю, что буду счастлива ещё в принципе

Гость
#23

Очередная жертва пропаганды с синдромом воспаленных гениталий и совковыми взглядами, вбитыми в черепушку, что плодиться надо начинать по окончании школы, не имея за душой ни кола, ни двора и жить на детские пособия. Идиота кусок.

Гость
#24

Разводитесь. Этот человек вас не любит, видит в вас только конвейер по производству детей. Это репродуктивное насилие. Сам пусть рожает. Если сначала не планировали, договорились обо всем, а потом он взял и передумал, это предательство.

#25
Гость

Разводитесь. Этот человек вас не любит, видит в вас только конвейер по производству детей. Это репродуктивное насилие. Сам пусть рожает. Если сначала не планировали, договорились обо всем, а потом он взял и передумал, это предательство.

Ну зачем же так? Мужчина тоже может сказать: не хош рожать- не любишь меня. А ведь автор любит. Просто не в любви дело

Гость
#26
Каменный Гость

Ну зачем же так? Мужчина тоже может сказать: не хош рожать- не любишь меня. А ведь автор любит. Просто не в любви дело

Вообще-то они вначале договорились что рожать не будут. Так что не может он так сказать.

Регина на сессии
#27
Гость

Просто больно осознавать, что я нужна только в качестве инкубатора, а сама по себе как человек — нет

Глупенькая вы))хоть и большая девочка.Если бы вы были ему нужны исключительно как инкубатор все было бы иначе.Разве это проблема для нормального мужчины где-нибудь отложить свое семя??но он хочет ребенка от вас!он прожил с вами столько лет и по-прежнему любит.Значит история с чайлдфри просто не ваша.Он это уже понял,созрел,а вы ещё нет.Если вы уйдете от него в угоду своим принципам,навеянным западной модой,то будете жалеть.Еще не факт что в 32 вы легко заберемените.Просто попробуйте месяц не предохраняться.А вдруг судьба.

#28
Гость

Вообще-то они вначале договорились что рожать не будут. Так что не может он так сказать.

Но ведь мы не можем сказать, что он не любит после такого ультиматума. Вон автор видит проявление его любви даже после этого трудного разговора

Регина на сессии
#29

И кстати,я когда-то думала,что я тоже чайлдфри,а сейчас понимаю,вот я дура была)))

Гость
#30

У меня так было. В 21 вышла замуж, муж старше на 11 лет, от первого брака у него сын. Так вот через год после свадьбы прям мучил меня - роди дочь и все тут. А я не то чтобы не хотела, но не готова была. И хотела чтобы родился сын. Короче развелись, он периодически появлялся и снова о ребенке говорил. Через 10 лет женился по залету, деревенская девка пельменем окрутила - родила ему долгожданную дочь, потом двух сыновей. Живут в роскоши, старшие в дорогущей школе, младший в садик при этой школе, блядьмне плохо от зависти, я тогда очень ступила, очень глупая была. А он прекрасный отец, вон как хорошо его дети живут. Автор, потом пожалеешь если не родишь, ведь с детьми приходит целый мир, другая жизнь.

Гость
#31
Гость

На данный момент, я не верю, что буду счастлива ещё в принципе

Автор, может муж захотел быть как все на фоне друзей/коллег/родственников? Типа, вот смотрите, я тож могу оплодотворить бабу? Может устроить ему стресс-тест: оставить надолго с младенцем/ дитем младшего возраста, чтоб сам повозился и сознание вернулось ?

Гость
#32
Каменный Гость

Ну зачем же так? Мужчина тоже может сказать: не хош рожать- не любишь меня. А ведь автор любит. Просто не в любви дело

Так же может быть, что муж нашел новую любовь на стороне, а от жены надо избавляться. И самый быстрый способ получить развод- ставить ультиматум с деторождением, зная категоричность жены по этому вопросу. Ну и самому остаться белым и пушистым для всех- жена разрушила брак, не захотела рожать.

Регина на сессии
#33
Гость

У меня так было. В 21 вышла замуж, муж старше на 11 лет, от первого брака у него сын. Так вот через год после свадьбы прям мучил меня - роди дочь и все тут. А я не то чтобы не хотела, но не готова была. И хотела чтобы родился сын. Короче развелись, он периодически появлялся и снова о ребенке говорил. Через 10 лет женился по залету, деревенская девка пельменем окрутила - родила ему долгожданную дочь, потом двух сыновей. Живут в роскоши, старшие в дорогущей школе, младший в садик при этой школе, блядьмне плохо от зависти, я тогда очень ступила, очень глупая была. А он прекрасный отец, вон как хорошо его дети живут. Автор, потом пожалеешь если не родишь, ведь с детьми приходит целый мир, другая жизнь.

А откуда у них вся эта роскошь?

Гость
#34
Регина на сессии

А откуда у них вся эта роскошь?

Мужик очень хорошо зарабатывает, всегда был при деньгах. Ох, сейчас мне так плохо от зависти и осознания своей глупости, но ничего изменить нельзя. Раньше спокойно жила, не парилась по этому поводу, а сейчас очень тяжело

Регина на сессии
#35
Гость

Мужик очень хорошо зарабатывает, всегда был при деньгах. Ох, сейчас мне так плохо от зависти и осознания своей глупости, но ничего изменить нельзя. Раньше спокойно жила, не парилась по этому поводу, а сейчас очень тяжело

А как ваша судьба сложилась?

Гость
#36

У меня сосед такие ультиматумы жене ставил. Побоялась, еле-еле забеременела, родила, кучу проблем со здоровьем нажила. Муж тут же свинтил к молодухе, там ещё двоих заделал. А соседка осталась с небольшими алиментами и ребёнком, которого не хотела.

Гость
#37
Регина на сессии

А как ваша судьба сложилась?

Вообще все мои мечты "тогдашние" сбылись, о детях я не думала и не мечтала. Сейчас видимо из-за тех огромных денег мне поплохело, ну а его дети за компанию вплелись. Когда есть деньги, то можно и нянек нанять и оставаться красивой, беззаботной. Деньги это очень важная штука

Гость
#38
Гость

У меня сосед такие ультиматумы жене ставил. Побоялась, еле-еле забеременела, родила, кучу проблем со здоровьем нажила. Муж тут же свинтил к молодухе, там ещё двоих заделал. А соседка осталась с небольшими алиментами и ребёнком, которого не хотела.

Тоже знаю историю - у пары был очень милый сынок, но мать захотела развестись, так папаша ей как-то бейбика заделал. Родился еще один сын. Ситуацию это не спасло, она все равно подала на развод. Потом она с двумя сыновьями вышла замуж за классного бездетного парня , но бывший муж много скандалил, все разборки устраивал

Регина на сессии
#39
Гость

Вообще все мои мечты "тогдашние" сбылись, о детях я не думала и не мечтала. Сейчас видимо из-за тех огромных денег мне поплохело, ну а его дети за компанию вплелись. Когда есть деньги, то можно и нянек нанять и оставаться красивой, беззаботной. Деньги это очень важная штука

Конечно,ведь это комфорт и возможности.Деньги дают некоторую свободу.

Гость
#40

На вумане как год только, а подобный пост уже 120-ый,это чей то заказ, признайтесь честно.. Сейчас, в настоящее время не стоит проблема не залететь, сейчас проблемища забеременеть, причем очень серьезная, и подчас чайлдфри-это не женщины, которые не хотят детей, эио женщины, которые по большому счету не могут их иметь, и чтобы не рассказывать каждой дуньке про свое женское здоровье, просто избрали для себя такую защитную позицию))) но, как бы вы не пропагандировали бездетность, (а, скорее всего, это даже не баба написала), все равно ничего не получится

Заокеанский гость
#41
Гость

Имеет право. И правильно делает.
А ты, будущая неликвидная старуха)))

Неликвидная старуха- это баба с растянутой родами мандой.

Регина на сессии
#42

Автор,ну что вы решили?

Mila
#43

У многих мужчин к 35 годам случается «кризис» если нет детей, то им хочется своего продолжения. Это нормально. Такое бывает. Плюс отношениям нужно развитие. Многие видят это развитие в детях. Цените то, что он сказал Вам правду. Ведь мог обманывать и на стороне завести семью. Решите для себя хотите ли Вы детей? Если да, то это скорее всего это укрепит Ваш брак. Если нет, поговорите честно с мужем и примите решение.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: