Гость
Статьи
Романтики ноль

Романтики ноль

На свидании с парнем предложила сама оплатить счет, честно скажу это была больше проверка. Он немного поупирался, вроде как «зачем» и всё такое, но потом со словами «Смотри сама» согласился, и сражу же зачем-то сказал, что он зато мне вызовет потом такси. Это меня вообще убило) То есть если б счет платил он, такси бы я сама себе заказывала бы?) Вот зачем он это приплел?! Романтики ноль, только дашь на дашь.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ладно, подумаешь, разок сказал глупость. Дайте ему еще один шанс.

Гость
#2

И как? Вы слили его, или поахали?

Гость
#3

А как романтика к деньгам то относится? Я за себя всегда плачу, могу и за двоих заплатить. Потом он за меня заплатит. В чем проблема то.

Гость
#4

Я бы даже трубку потом не взяла, если мужчина на первом свидании, сам пригласил и потом сам же не оплатил счёт. Если девушка понравилась, мужчина никогда не позволит ей оплатить счёт. Я бы поняла так, что я не у его вкусе, поэтому он позволил мне оплатить за себя. У нас менталитет другой чем на западе.

Гость
#5

То есть он должен был счет оплатить и еще такси вам вызвать, а вы просто такая вся классная? Привычка только получать к добру не приведет. Не будь потребляшкой, вкладывайся и будет тебе счастье. Он тебе ничего не должен, как и ты ему. И да, романтика и оплаченный счет - где тут связь?

Гость
#6
Гость

Я бы даже трубку потом не взяла, если мужчина на первом свидании, сам пригласил и потом сам же не оплатил счёт. Если девушка понравилась, мужчина никогда не позволит ей оплатить счёт. Я бы поняла так, что я не у его вкусе, поэтому он позволил мне оплатить за себя. У нас менталитет другой чем на западе.

Другое дело, когда муж и у вас общий бюджет. Когда девушка не замужняя и принимает ухаживания, платит всегда мужчина, это естественные правила хорошего тона. Кто приглашает, тот и платит.

Гость
#7
Гость

А как романтика к деньгам то относится? Я за себя всегда плачу, могу и за двоих заплатить. Потом он за меня заплатит. В чем проблема то.

Ага, потом и в браке также будет. Он будет в декрете деньгами попрекать, когда ты физически работать не сможешь, потому что на руках младенец. Давайте советуйте такого будущего муженька автору.

Гость
#8

Я бы оплатил счет, в любом случае. Такси бы вам вызвал, если бы планировал 2е свидание. Если нет, то просто проводил бы до машины, но вы б ее сами себе вызвали

Гость
#9
Гость

Я бы оплатил счет, в любом случае. Такси бы вам вызвал, если бы планировал 2е свидание. Если нет, то просто проводил бы до машины, но вы б ее сами себе вызвали

А если девушка без денег или сел телефон для вызова такси?

Блондинка, хочу знать
#10

*** должно всегда и везде платить само. Господь их только для этого и создал.

Гость
#11
Гость

Я бы оплатил счет, в любом случае. Такси бы вам вызвал, если бы планировал 2е свидание. Если нет, то просто проводил бы до машины, но вы б ее сами себе вызвали

Да автор просто сама какая-то ненормальная, всю романтику сама себе испортила и жалуется.
Я за мужчину (и себя), платила 2 раза в жизни. Один был жених (но погиб за 2 недели до свадьбы), второй раз настоящий муж, тоже уже дата свадьбы была назначена, забыл в машине телефон и кошелёк, не хотели возвращаться, месяц уже жили вместе при этом. А на первом свидании ВСЕГДА мужчина платит, если девушка его заинтересовала и если он не элементарный хам.

Гость
#12
Гость

А если девушка без денег или сел телефон для вызова такси?

Девушка без денег? Это капец. Настолько зажрались, что уже и деньги не надо брать. Так может вообще не нужно деньги с собой брать - таксист бесплатно довезет, продукты просто так отдадут, одежду подарят итд? Я же девушка, мне должно все нахаляву доставаться. Идиотизм, честно. О своей попе позаботиться, не? Мало ли какие ситуации в жизни бывают.

#13

А зачем устраивать какие-то проверки?

Гость
#14
Гость

Я бы оплатил счет, в любом случае. Такси бы вам вызвал, если бы планировал 2е свидание. Если нет, то просто проводил бы до машины, но вы б ее сами себе вызвали

Про такси тут согласна, что лишнее, оплачивать необязательно, только если уже встречаетесь и есть интимные отношения

Гость
#15
Гость

Девушка без денег? Это капец. Настолько зажрались, что уже и деньги не надо брать. Так может вообще не нужно деньги с собой брать - таксист бесплатно довезет, продукты просто так отдадут, одежду подарят итд? Я же девушка, мне должно все нахаляву доставаться. Идиотизм, честно. О своей попе позаботиться, не? Мало ли какие ситуации в жизни бывают.

Не в этом смысле. А просто нет денег, проблемы с работой или ипотека все деньги высасывает

Гость
#16
Гость

Девушка без денег? Это капец. Настолько зажрались, что уже и деньги не надо брать. Так может вообще не нужно деньги с собой брать - таксист бесплатно довезет, продукты просто так отдадут, одежду подарят итд? Я же девушка, мне должно все нахаляву доставаться. Идиотизм, честно. О своей попе позаботиться, не? Мало ли какие ситуации в жизни бывают.

Согласна, деньги всегда нужно с собой иметь, мало ли какой попадётся. Мне подруге по молодости попался назаказывал всего, нажрался, напился, а потом свалил через чёрный ход, не было 2 рубля оплатить. Подруга потом приехала ко мне не знала что делать и смеялась и плакала. Потом нашли его в интернете, оказывается он моложе на 3 года, студент и есть девушка. Написали с левого аккаунта всё о её молодом человеке. Что он альфонс, гуляет за счёт девушек параллельно встречаясь с ней. Приглашал при этом сам.

Гость
#17
Гость

Согласна, деньги всегда нужно с собой иметь, мало ли какой попадётся. Мне подруге по молодости попался назаказывал всего, нажрался, напился, а потом свалил через чёрный ход, не было 2 рубля оплатить. Подруга потом приехала ко мне не знала что делать и смеялась и плакала. Потом нашли его в интернете, оказывается он моложе на 3 года, студент и есть девушка. Написали с левого аккаунта всё о её молодом человеке. Что он альфонс, гуляет за счёт девушек параллельно встречаясь с ней. Приглашал при этом сам.

И вообще какой смысл приглашать, если нет денег? Чем он руководствовался интересно? Я тут коллегу приглашал ниже по должности, естественно платила я.

Гость
#18
Гость

А если девушка без денег или сел телефон для вызова такси?

Эээ...девушка, мягко говоря, не очень умная. Как можно идти на свидание без денег? Или так далеко, что на такси надо уезжать?

Гость
#19

Повезло парню, что он такой мозгоклюйке не понравился.

Гость
#20
Гость

Ага, потом и в браке также будет. Он будет в декрете деньгами попрекать, когда ты физически работать не сможешь, потому что на руках младенец. Давайте советуйте такого будущего муженька автору.

Вы *** описали. А деньги это личное каждого. Она предложила, зачем отказываться, может у неё принципы какие-то. Я вот недавно на стояла пиццу оплатить, потому что мне захотелось. Вроде живая. Когда денег не было помог продуктами, деньги я не взяла. До проблем было так же, кто как оплатит, главное что оплатили

Гость
#21
Гость

Не в этом смысле. А просто нет денег, проблемы с работой или ипотека все деньги высасывает

Если это реально так, то, думаю, что парень не отказал бы такси и счет оплатить. А, если это чисто из-за того, что мужчина должен - лесом. Иметь запас денег на свидании или еще где-либо - элементарная предосмотрительность.

Гость
#22
Гость

Повезло парню, что он такой мозгоклюйке не понравился.

Ну да, я тоже не нашла особой связи между романтикой и оплатой счета. Сама эту романтику разрушила своими проверкамм и сама же ему устроила дашь на дашь, правда какая-то неадекватная

Гость
#23
Дашуля

А зачем устраивать какие-то проверки?

Девушки периодически проверяют парней. Это происходит на подсознательном уровне, инстинктивно. То есть, девушка смотрит на сколько он готов вкладываться в нее, как самку, добиваться, прогибаться, угождать, либо наоборот - насколько парень эмоционально устойчивый, самодостаточный итд.

Гость
#24
Гость

Вы *** описали. А деньги это личное каждого. Она предложила, зачем отказываться, может у неё принципы какие-то. Я вот недавно на стояла пиццу оплатить, потому что мне захотелось. Вроде живая. Когда денег не было помог продуктами, деньги я не взяла. До проблем было так же, кто как оплатит, главное что оплатили

Ну возьмите себе этого парня и женитесь на нём, потом проверите, что тётя, то есть я, была права, но будет уже поздно и обидно за впустую прожитые годы и потраченную молодость не на того мужика

Гость
#25
Дашуля

А зачем устраивать какие-то проверки?

Нормального парня проверять не надо. Может она сама этим поступком хотела показать, непреднамеренно конечно (туповата), что он несостоятелен как мужчина. А он сделал выводы... Что она никого не интересует и себя низко оценивает раз предлагает сама счёт заплатить, значит особо невостребованна. По окончанию вечера баба должна молчать, он сам должен заикнутся об оплате. Дайте мужчине побыть мужчиной. Он хочет видеть себя мужчиной в ваших глазах. Вообщем учите мужскую и женскую психологию, девочки.

Гость
#26
Гость

Ну возьмите себе этого парня и женитесь на нём, потом проверите, что тётя, то есть я, была права, но будет уже поздно и обидно за впустую прожитые годы и потраченную молодость не на того мужика

С удовольствием женюсь. Тем более что работа позволяет в декрете работать, не позволю себе сесть на шею кому-то никогда.
Месяц пробемы с деньгами были из-за болезни отца, парень помог. В планах купить ему макбук новый на новый год

#27
Гость

Нормального парня проверять не надо. Может она сама этим поступком хотела показать, непреднамеренно конечно (туповата), что он несостоятелен как мужчина. А он сделал выводы... Что она никого не интересует и себя низко оценивает раз предлагает сама счёт заплатить, значит особо невостребованна. По окончанию вечера баба должна молчать, он сам должен заикнутся об оплате. Дайте мужчине побыть мужчиной. Он хочет видеть себя мужчиной в ваших глазах. Вообщем учите мужскую и женскую психологию, девочки.

А чего вы именно мне адресуете комент ?😂

Гость
#28
Гость

С удовольствием женюсь. Тем более что работа позволяет в декрете работать, не позволю себе сесть на шею кому-то никогда.
Месяц пробемы с деньгами были из-за болезни отца, парень помог. В планах купить ему макбук новый на новый год

Будут дети грудные, которые висят на сиське до полутора лет, посмотрим как вы работать пойдёте бессоными ночами, когда ор и визг везде.. Эх, молодые, как легко рассуждать о том, чего ещё не было. Вот будут дети, тогда поговорим.

Гость
#29

Не уже ли из-за одного такого поступка Вы узнали человека? Получается ,что у Вас меркантильные намерения.

Гость
#30
Гость

Будут дети грудные, которые висят на сиське до полутора лет, посмотрим как вы работать пойдёте бессоными ночами, когда ор и визг везде.. Эх, молодые, как легко рассуждать о том, чего ещё не было. Вот будут дети, тогда поговорим.

Мне одного хватит. Работать с ребёнком на дому вообще не сложно, единственное что графика работы нет

Гость
#31
Гость

Мне одного хватит. Работать с ребёнком на дому вообще не сложно, единственное что графика работы нет

Да-да, на вас потом и посмотрим)

Гость
#32

шлюпка меркантильная

Гость
#33
Гость

Да-да, на вас потом и посмотрим)

Смотрите, мне не жалко. Сессию с 0 закрыть смогла за 3 дня и с ребёнком справлюсь.

Гость
#34

Разве так вы представляете романтику, когда мужчины всё оплачивает за вас?

Гость
#35

Тупые дыры набитые. Ну он говорит: раз уж ты раплатилась, ну давай хоть такси тебе вызовы, хоть как то компенсирую. А как надо было? Тогда и за такси плати сама? Во блин дуры, писец, не знают где подвох найти

Гость
#36
Гость

Ну ладно, подумаешь, разок сказал глупость. Дайте ему еще один шанс.

Да растерялся просто, зачем придираться к каждому слову. Да и не должен никто никому ничего- всё оплатить это не романтика.

Гость
#37
Гость

Другое дело, когда муж и у вас общий бюджет. Когда девушка не замужняя и принимает ухаживания, платит всегда мужчина, это естественные правила хорошего тона. Кто приглашает, тот и платит.

Да. Если дама молчит, а не вставляет « я заплачу». Он должен с нею спорить чтоли.

Гость
#38

Проверяет она.
Автор, предложить заплатить за себя на свидании - правильно и тактично, заявлять, что вы сама платите, а потом дуться - странно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: