Гость
Статьи
Вместе 12 лет

Вместе 12 лет

#совет #развод #дети
Вместе 12 лет. Люблю. Много прошли: нищета, переезды, скандалы. Я импульсивная, тревожная. Он агрессивен. С годами ссор меньше. Были родными. Мотивировала: помогала найти работу лучше, училась за него, копили на квартиру, оба работали. Захотел детей. Первый - выкидыш. Не пил, лечился. Мечты большие. Стал много зарабатывать, зазвездился. На последних сроках беременности стал чужим. Через две недели после родов бросил. Его версии 1. плохая хозяйка (до беременности была нормальная), во время беременности бегала по врачам и много работала. Раньше хвастал, что у него все всегда наготовлено))2. Неухоженная)) Раньше гордился: моя жена почти не красится и так хорошенькая 3. Скандалы. Соглашусь. Я говорила, надо работать над собой, чтоб не скандалить при детях. За беременность один скандал, его и припомнил. Умоляла дать шанс. Все исправим. Он о своих претензиях не говорил. Унизил при расставании: называл себя перспективным, красивым, что я такого не найду, максимум лоха, оскорблял. Завёл бабу: кольца, подарки. Не приходил до утра (так делал и раньше, гулял якобы с пацанами, не поднимал трубку, переживала, чтоб не убили). Пока рожала, он с ней на моря. После родов отматерит и пошлёт. Прошло 4 месяца. Депрессия. Он живет с ней. Дочь видел 1 раз. Я видеть не могу. На мне 2 кредита. Один согласился платить. На алименты сказал - подавай, так не платит. С дочерью общаться хочет. Но заедает обида: он просил ребёнка, я родила, бросил. Сейчас я не сплю с младенцем, живу в комнатушке у мамы, работаю. А он трахается от души. В 2 недели ушёл, не дождался, чтоб мне полегче стало. А как с ней проще будет - он папаша. Я предложила воспитание по неделе у меня, у него (проверяла). Отказал. От его часа прогулки раз в месяц помощи нет. Хочу, чтоб дочь сама решила потом. Как бы вы поступили, давали ли дочь? #нуженсовет

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добавлю: квартиру делит пополам, дочери имущества не оставляет.

ПрактичнаяРомантичная
#2

Конечно бы давала. Он же папа, пусть растит, воспитывает. В садик, больничные.
Все его претензии - явно от наличия новой бабы. Такие претензии "готовить стала не так, красишься не так, одета не так, выглядит и не понимает не так" - стандартные признаки наличия любовницы.
*** у вас а не мужик.
Но ребенка давай. Тебе же легче будет.

Гость
#3

В суд на алименты. Если он растить ребёнка не хочет, насильно не впихнешь. Автор держитесь! Ушёл муж - появился ребенок. Ребёнок важнее для женщины. Мужа постарайтесь отпустить, назло ему бесполезно что то делать. Постарайтесь попросить маму/родственников/друзей помогать.

Автор
#4
ПрактичнаяРомантичная

Конечно бы давала. Он же папа, пусть растит, воспитывает. В садик, больничные.
Все его претензии - явно от наличия новой бабы. Такие претензии "готовить стала не так, красишься не так, одета не так, выглядит и не понимает не так" - стандартные признаки наличия любовницы.
*** у вас а не мужик.
Но ребенка давай. Тебе же легче будет.

Ну обидно очень же. У меня до сих пор шок, все мечты разрушены. Всю жизнь ему отдала. Сейчас ещё ребёнка ему дарить?? Всю беременность заливал , как будем вместе растить. В итоге я одна. Не могу пересилить себя. Пусть дочь сама потом решит. Ей ни плохое, ни хорошее говорить не буду.

Автор
#5
Гость

В суд на алименты. Если он растить ребёнка не хочет, насильно не впихнешь. Автор держитесь! Ушёл муж - появился ребенок. Ребёнок важнее для женщины. Мужа постарайтесь отпустить, назло ему бесполезно что то делать. Постарайтесь попросить маму/родственников/друзей помогать.

В том и дело: ничего назло делать не хочу. Просто хочу чтоб он исчез и не слышать ничего. Сама с дочкой проживу. Такое простить сложно, тем более сразу после родов. Я только дочь ему дарить не хочу. Сам отказался. Знаю, потом пробежит за ней. А всю жесть с младенцем мне одной проходить . Несправедливо это

Гость
#6
Автор

Ну обидно очень же. У меня до сих пор шок, все мечты разрушены. Всю жизнь ему отдала. Сейчас ещё ребёнка ему дарить?? Всю беременность заливал , как будем вместе растить. В итоге я одна. Не могу пересилить себя. Пусть дочь сама потом решит. Ей ни плохое, ни хорошее говорить не буду.

Обидно конечно автор. Но поверьте бывает хуже. У меня одноклассница сейчас развелась с мужем - вместе 8 лет, детей не могли завести из за его спермы. Получилось эко не с первого раза. Он ушёл после родов, оставив на неё оформленные кредиты (он неофициально работал, не мог на себя оформить) ушёл к другой бабки замки в квартире поменял. Она с младенцем ехала в регион к родителям но поезде из роддома, он даже на порог ее не пустил. Она вообще не понимает, зачем он на эко настаивал, если нашёл другую и ребёнка даже видеть не хочет

Гость
#7

Автор, сочувствую Вам. Держитесь. Не надо назло. Надо спокойно, и по закону. И выделить долю дочери в недвижимости он тоже обязан. У вас же единственное жилье? Недавно только закон приняли. Внимательно изучите все. Я понимаю, что сейчас Вам все это противно, и только боль. Но обеспечить дочери все, что й положено материального от отца - это Ваша обязанность, а не право. Вы - законный представитель ее интересов, вот и представляйте как положено. С чувствами потом будете разбираться, жизнь длинная. "Квартиру пополам делит" - это он думает, что делит. Разбирайтесь с делами, в интересах ребенка. С остальным позже разберетесь. Отцу дочь давала бы обязательно - мы все смертны, Автор, понимаете? Не дай бог что с Вами - и?

Автор
#8
Гость

Обидно конечно автор. Но поверьте бывает хуже. У меня одноклассница сейчас развелась с мужем - вместе 8 лет, детей не могли завести из за его спермы. Получилось эко не с первого раза. Он ушёл после родов, оставив на неё оформленные кредиты (он неофициально работал, не мог на себя оформить) ушёл к другой бабки замки в квартире поменял. Она с младенцем ехала в регион к родителям но поезде из роддома, он даже на порог ее не пустил. Она вообще не понимает, зачем он на эко настаивал, если нашёл другую и ребёнка даже видеть не хочет

Какие то конченные мужики 🤦🏼‍♀️Вот у меня сам хотел, и все говорит «точка кипения». Какая блин точка, если мне рожать? Тут вообще эко 🥺 как мы так живет с ними десятилетиями и не знаем людей. Если я как то изменилась. Жил с такой 12 лет. Вырос, зазвездился, нашёл бабу, меня во всем обвинил и после родов свалил👍До сих пор как в плохом кино

Автор
#9
Гость

Автор, сочувствую Вам. Держитесь. Не надо назло. Надо спокойно, и по закону. И выделить долю дочери в недвижимости он тоже обязан. У вас же единственное жилье? Недавно только закон приняли. Внимательно изучите все. Я понимаю, что сейчас Вам все это противно, и только боль. Но обеспечить дочери все, что й положено материального от отца - это Ваша обязанность, а не право. Вы - законный представитель ее интересов, вот и представляйте как положено. С чувствами потом будете разбираться, жизнь длинная. "Квартиру пополам делит" - это он думает, что делит. Разбирайтесь с делами, в интересах ребенка. С остальным позже разберетесь. Отцу дочь давала бы обязательно - мы все смертны, Автор, понимаете? Не дай бог что с Вами - и?

Пока точно себя не пересилю и не дам, потом, может , сама попросит. Я как представлю, что он , все ещё родной и любимый, с новой бабой и моей дочкой - аж зубы сводит. По поводу квартиры - вроде как по закону, может пополам. Квартира куплена до брака. Консультировалась с юристом. Вроде как, у меня шансов нет выбить 2/3 с продажи для себя и дочери

Автор
#10
Автор

Пока точно себя не пересилю и не дам, потом, может , сама попросит. Я как представлю, что он , все ещё родной и любимый, с новой бабой и моей дочкой - аж зубы сводит. По поводу квартиры - вроде как по закону, может пополам. Квартира куплена до брака. Консультировалась с юристом. Вроде как, у меня шансов нет выбить 2/3 с продажи для себя и дочери

То есть куплена в браке, до рождения ребёнка

Гость
#11
Автор

То есть куплена в браке, до рождения ребёнка

Вы все-таки еще у другого юриста узнайте. Новый же закон какой-то недавно про это приняли. Я точно не вникала, но суть такая, Что если это ваше единственное жилье с ребенком, то мужик попал. Уточните. Мужики сильно выли, когда этот закон приняли. Вы женщину-юриста поищите. Мужики могут быть заинтересованы в минимализации прецедентов.

Автор
#12
Гость

Вы все-таки еще у другого юриста узнайте. Новый же закон какой-то недавно про это приняли. Я точно не вникала, но суть такая, Что если это ваше единственное жилье с ребенком, то мужик попал. Уточните. Мужики сильно выли, когда этот закон приняли. Вы женщину-юриста поищите. Мужики могут быть заинтересованы в минимализации прецедентов.

https://www.google.ru/amp/s/rg.ru/amp/2019/10/13/popravki-v-zakon-zashchitiat-detej-ot-poteri-zhilia-pri-razvode-roditelej.html Вот тут все непонятно как то

Гость
#13

По вашему описанию изначально все было не очень, но очки слетели только сейчас.

Дочь давать. Папа все таки. Имеет право. Обиду свою засунуть куда подальше, иначе наломаете дров.

Автор
#14
Гость

По вашему описанию изначально все было не очень, но очки слетели только сейчас.


Дочь давать. Папа все таки. Имеет право. Обиду свою засунуть куда подальше, иначе наломаете дров.

Чьи очки?) если изначально было не очень , но я это понимала, точно же очков не было 🤣нет отношений идеальных) мы жили так. Кто то может прожил 12 лет без ссор🤣но время , на ваш взгляд, подходящее? Самое то - после родов для очков🤣как блин напишут

Гость
#15

Идеальных не бывает, но бывают полные взаимоуважения. В таких парах такое не происходит. И развод без грязи.

Вот вы пишите, что он раньше мог на ночь пропасть и не звонить. Это же даже не звоночек, это Царь Колокол звонил. Но не суть. После драки кулаками не машут. Просто на будущее - такое недопустимо!

Сочувствую вашей ситуации, но кидать обиды и лишать ребенка общения с отцом - ну такое себе. А если еще и будете ей гадости про него говорить, так вообще караул. Плохо для будущей личной жизни дочки (модель будущего партнера). Вам еще в подростковом возрасте это припомнит.

Ваша обида ясна, но с другой стороны, свалил и слава Богу. Кому такой муж вообще нужен? Спасибо за дочь, скатертью дорожка.

Ну и самое главное. Если ваш бывший такой м, то я даже готова поспорить на деньги, что вопрос давать дочь или не давать сам отвалится без ругани с ним. Ему просто надоест играть в папу и он забудет о ней. Или встречи станут настолько редкими, что это вообще никак не будет влиять. Разве что алименты будет отстегивать. Это на словах он Лев Толстой...

Понимаю, что очень трудно, но силы лучше потратить на развитие, чем на борьбу с таким г.вном.

Гость
#16

от него ли ребенка родила, дура тупая?

Гость
#17

Женщина должна хорошо выглядеть, ухаживать за собой, красиво одеваться, краситься, удивлять.. Даже если мужик говорит "тебе не нужна косметика, ой как классно ты не красишься" со временем ему это надоест! Ну вот такие они! Почему женщины некоторые за собой не следят, не понимаю, нацепят пучок, и будто с кровати только встали, какому мужику не надоест на это смотреть?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: