Гость
Статьи
Забыл подарить …

Забыл подарить подарок. Банально

Мой мужчина забыл подарить мне подарок на новый год. Но он болел и не выходил из дома (нет, это не оправдание). Его родители мне подарили подарок, а он ничего... И не вспоминает даже.
И что делать? Я ему дарила подарок. Но если я сейчас ему напомню или упрекну, то буду выглядеть как меркантильная сучка. Осадочек остался, обидно :(

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Так ведь главное же не подарки, а внимание. 🤣

Гость
#2

Почему вы решили, что забыл подарить?

Он и не собирался этого делать.

Гость
#3

Просто "забывчивым" быть дешевле😁

Гость
#4
Капитан Очевидность

Так ведь главное же не подарки, а внимание. 🤣

Мне обидно, потому что как правило забывают про всякую едрунду. Я и сама этим грешу. Если неважное что-то, то вылетит из головы как пить дать.
Неприятно быть ерундой для своего мужчины 😔

Гость
#5
Гость

Почему вы решили, что забыл подарить?

Он и не собирался этого делать.

Мы сказали друг другу что хотели. Вот поэтому.
Я хотела новую настольную лампу, а он наушники

Гость
#6

Ну, то, что меркантильная с... уже ясно не только Вашему парню.
Может у человека финансовые трудности и он очень переживает из-за этого, вот и избегает темы подарков вообще.
Конечно, дело не в подарке, а в проявлении внимания, а это можно сделать и без подарка, даже будучи лежачим больным.

Гость
#7

Вы и есть меркантильная cyчка

Гость
#8
Гость

Мы сказали друг другу что хотели. Вот поэтому.
Я хотела новую настольную лампу, а он наушники

И что?
Сказали, что хотите лампу.

Почему вы решили, что он вам ее подарит??

Я сказала мужу, что хочу квартиру в подарок на Новый год. Он аж присел))

Карлос Апельсинов
#9

бросай его он тебя ниценит
ты достойна щедрого олигарха

PS ачо у самой на лампочку бабла нема чтоли

Гость
#10
Гость

Ну, то, что меркантильная с... уже ясно не только Вашему парню.
Может у человека финансовые трудности и он очень переживает из-за этого, вот и избегает темы подарков вообще.
Конечно, дело не в подарке, а в проявлении внимания, а это можно сделать и без подарка, даже будучи лежачим больным.

Нет, это не так. Не буду же я все детали описывать. Если бы был дефицит бюджета, я бы и не заикнулась
Мне обидно, что я не особо важна ему значит

Гость
#11

У него не было обязанности делать вам подарки, поэтому и оправдываться причин у него нет.
В России так же нет права собственности на людей, поэтому вашим мужчиной он быть не может быть по определению.

Гость
#12

Автор, я вас понимаю. Некрасиво с его стороны. И абсолютно не мужественно. Скажите прямо, что привыкли получать подарки. Если исправится - молодец, если нет - в топку его.

Карлос Апельсинов
#13
Гость

Автор, я вас понимаю. Некрасиво с его стороны. И абсолютно не мужественно. Скажите прямо, что привыкли получать подарки. Если исправится - молодец, если нет - в топку его.

ахаха та у тебя совсем нет мозгов
ты тоже достойна щедрого

Гость
#14

так вы и есть меркантильная, что значит "будете выглядеть". Лучше говорите правду, что вы обижены, вы подарили а вам нет. Зачем врать и притворятся. Он будет знать, какая вы :) а выводы сделает сам.

Гость
#15

Я не пойму. Комментаторы жопой чтоли читают? Ее обижает, что он про неё забыл, придурки.
И такое поведение - плохой знак с его стороны

Капитан Очевидность
#16
Гость

Я не пойму. Комментаторы жопой чтоли читают? Ее обижает, что он про неё забыл, придурки.
И такое поведение - плохой знак с его стороны

Тема скорее всего разводка, комменты соответственно троллинг )

Август
#17

А вы действительно меркантильная? Если бы ваш мужчина например стихи сочинил, вас бы это устроило?

Гость
#18

Спустите на тормозах, никогда ни одного не получите подарка от него. Сказать: милый мой, я очень жду свой новогодний подарок. Когда ты меня им порадуешь?
Страх о меркантильности, ответ: да, я меркантильная, потому что взрослая и умная, умею думать и считать, ценить и любить.

Гость
#19

Это не разводка. Вы достали троллить.
Меня обижает, что он не забыл о друзьях, сбегал, поздравил. А про меня можно забыть

#20

Господи, он спросил что она хочет на НГ в подарок. Она сказала лампу. Комментаторы, она сама могла себе купить, но он спросил - получил ответ. Он тоже значит меркантильный нищеброд, потому что не может купить себе наушники. А по делу от он ***. Потому что нехер спрашивать, а потом не дарить то, о чём попросили. Доставка из интернет- магазинов так- то работает, даже если он болел, мог заказать и подарить. А вот забыл- это голимая отмазка. Как можно такое забыть? А если и правда забыл - то это ещё хуже, значит он автора вообще ни во что не ставит.

Капитан Очевидность
#21
Гость

Это не разводка. Вы достали троллить.
Меня обижает, что он не забыл о друзьях, сбегал, поздравил. А про меня можно забыть

Ну значит отношений у вас нет)

Капитан Очевидность
#22
Макбет

Господи, он спросил что она хочет на НГ в подарок. Она сказала лампу. Комментаторы, она сама могла себе купить, но он спросил - получил ответ. Он тоже значит меркантильный нищеброд, потому что не может купить себе наушники. А по делу от он ***. Потому что нехер спрашивать, а потом не дарить то, о чём попросили. Доставка из интернет- магазинов так- то работает, даже если он болел, мог заказать и подарить. А вот забыл- это голимая отмазка. Как можно такое забыть? А если и правда забыл - то это ещё хуже, значит он автора вообще ни во что не ставит.

Если всё действительно правда, тогда да, жалко девушку. Пусть ищет себе другого.

Гость
#23
Гость

Это не разводка. Вы достали троллить.
Меня обижает, что он не забыл о друзьях, сбегал, поздравил. А про меня можно забыть

Автор, еще раз - он не забыл!
Он не считает нужным вас поздравлять и баловать подарками!

Так понятнее?

Выводы из этого сделайте сами.

#24
Гость

Я не пойму. Комментаторы жопой чтоли читают? Ее обижает, что он про неё забыл, придурки.
И такое поведение - плохой знак с его стороны

Полностью согласна. Вообще впечатление, что тут сидят обиженные судьбой люди, которым лишь бы позлорадствовать или добить.

Эллен
#25
Гость

Это не разводка. Вы достали троллить.
Меня обижает, что он не забыл о друзьях, сбегал, поздравил. А про меня можно забыть

Раз о друзьях не забыл, а о Вас забыл, то Вы не на первом месте. Делайте выводы. Любил и уважал бы, то заказал бы доставку подарков, даже при смерти лежа. Начало года - повод начать новую жизнь

Гость
#26

Не забыл подарить а не захотел тратиться. Сейчас все можно купить онлайн с доставкой на дом. Так что хотел бы порадовать вас подарил бы подарок. Но решил что вы этого не стоите. Итак сойдёт. Дармовой вариант

Гость
#27

Спасибо, теперь меня поняли.
Стоит ли мне говорить ему, что он забыл?

Капитан Очевидность
#28
Гость

Спасибо, теперь меня поняли.
Стоит ли мне говорить ему, что он забыл?

Нет.

Гость
#29
Гость

Спасибо, теперь меня поняли.
Стоит ли мне говорить ему, что он забыл?

А я бы спросила! Сделала бы совершенно наивное личико и спросила. И посмотрела бы на реакцию. Ну, если не боитесь его поставить в неловкое положение, конечно.

Гость
#30

дарить подарки никто никого не обязывает. если ждешь ответный подарок на свой подарок, тогда лучше вообще ничего и никому не дари.

Капитан Очевидность
#31
Гость

А я бы спросила! Сделала бы совершенно наивное личико и спросила. И посмотрела бы на реакцию. Ну, если не боитесь его поставить в неловкое положение, конечно.

Тут думать нечего, если ответного подарка нет, значит нет отношений.

Гость
#32

Мы с мужем вообще не дарим подарки друг другу ни на какие праздники. будь то НГ, годовщины, ДР и прочее. Потому что если что-то нужно или хочется, покупается сразу и немедленно. Вот и выходит, что на Дни Рождения мы просто поздравляем друг друга на словах и с поцелуями. Зато не надо судорожно носиться по магазинам, ломая себе голову. чтобы такое непременно подарить, пусть даже ненужное. Это очень устраивает нас обоих. Любви, заботы и поддержки в наших отношениях достаточно. И вовсе незачем доказывать это подарками, приуроченными к какому-нибудь событию.
Если парень с Вами всегда щедр, заботлив , и вы оба радуете друг друга презентами вне праздников, без повода, ради улыбки и хорошего настроения, то Деда Мороза можно простить за непосещение.
.....Другое дело, если парень жлобится, проявляет пофигизм и невнимание, ничего не дарит и не пытается порадовать. И даже не счел нужным положить под елочку презент....то зачем Вам самой нужен равнодушный к Вам мужчина, которому на Вас откровенно пофиг?

Капитан Очевидность
#33
Гость

Мы с мужем вообще не дарим подарки друг другу ни на какие праздники. будь то НГ, годовщины, ДР и прочее. Потому что если что-то нужно или хочется, покупается сразу и немедленно. Вот и выходит, что на Дни Рождения мы просто поздравляем друг друга на словах и с поцелуями. Зато не надо судорожно носиться по магазинам, ломая себе голову. чтобы такое непременно подарить, пусть даже ненужное. Это очень устраивает нас обоих. Любви, заботы и поддержки в наших отношениях достаточно. И вовсе незачем доказывать это подарками, приуроченными к какому-нибудь событию.
Если парень с Вами всегда щедр, заботлив , и вы оба радуете друг друга презентами вне праздников, без повода, ради улыбки и хорошего настроения, то Деда Мороза можно простить за непосещение.
.....Другое дело, если парень жлобится, проявляет пофигизм и невнимание, ничего не дарит и не пытается порадовать. И даже не счел нужным положить под елочку презент....то зачем Вам самой нужен равнодушный к Вам мужчина, которому на Вас откровенно пофиг?

Отличный вариант кстати. 👍

Гость
#34
Гость

Спасибо, теперь меня поняли.
Стоит ли мне говорить ему, что он забыл?

Говорить не стоит. А вот присмотреться повнимательней к парню и начать анализировать его отношение к Вам стоит непременно.
....Некогда на 8 марта мои парни-сокурсники подарили мне огромного мохнатого медведя. Мне, конечно, было приятно , что они скинулись и порадовали меня если не подарком, то вниманием. Но своему тогдашнему парню я посетовала, что хоть дарёному коню в зубы не смотрят, но эта гигантская игрушка мне уже не по возрасту. И по сути - совершенно бесполезная вещь, да ещё и огромный пылесборник в моей небольшой комнате. Медведь сидел в кресле, но мне его всегда приходилось скидывать на пол, если сама хотела туда сесть. И вообще, он был большим раздражителем, от которого я планировала избавиться. И мой мужчина это прекрасно знал! Каково же было моё изумление, когда на мой ДР он подарил мне точно такого же медведя! Для которого даже места в комнате не нашлось. Я вежливо приняла подарок, поблагодарила. Для себя сделала вывод, что парню глубоко наплевать на меня, сделал подарок на "отшибись", то ли просто наплевав на меня, то ли желая разочаровать, а то и разозлить. От раздражающих подарков я вскоре избавилась, отнеся их в детский сад . А к парню стала присматриваться внимательнее. Оказалось, что я раньше не замечала или закрывала глаза на много неприятных "звоночков". Теперь начала обращать на них внимание...И в итоге, когда их накопилось много, через несколько месяцев предпочла расстаться.

Гость
#35
Гость

Спасибо, теперь меня поняли.
Стоит ли мне говорить ему, что он забыл?

Купите эту лампу и поставьте на видное место, чтобы он заметил. Если правда забыл и любит вас, забегает, засуетится, от стыда ещё больше подарков купит. Если проигнорит, бросайте.

Гость
#36

Не понимаю что сложного спросить почему ты мне ничего не подарил? Это нормально

Гость
#37

Поддерживаю. А те кто пишут про меркантильность видимо настолько жадные что не могут раскошелиться на подарок.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: