Гость
Статьи
Любила одного, но …

Любила одного, но вышла замуж за другого, а потом вернулся он...

Добрый день. Прошу вашего совета, так как обсудить ни с кем такое не могу. В 25 лет встретила мужчину, в которого спустя месяц регулярных встреч влюбилась бесповоротно, как мне казалось. Была страсть, буря эмоций, ураган, и мне казалось, что это взаимно. Мы периодически расходились и сходились, не по моей вине, у него периодически были типа проблемы на работе, и я иногда недополучала внимания с его стороны. Спустя полтора года таких отношений я зарекнулась, что вижу его своих мужем и отцом своих детей. С тех пор все стало рассыпаться, как карточный домик, и в итоге он мне сквозь слёзы по телефону сказал, что так больше не может продолжаться и что он любит свою бывшую жену, от которой у него ребёнок, и заблокировал меня. Спустя недели бесполезных попыток связаться с ним, недели отчаяния, криков в моей голове, домыслов и переосмысления отношений я решила отпустить его и не мешать его счастью. Потом он меня хоть и разблокировал, но точка невозврата уже была пройдена. Я всегда считала, что невзаимная любовь ни к чему хорошему не приведёт. Спустя полгода я встретила мужчину, за которого потом в итоге вышла замуж. Вначале я его отшивала, мне не хватало бабочек в животе, эмоций, но он настолько добрый, заботливый и внимательный, что я решила, что это компенсирует отсутствие страсти в отношениях. За день до свадьбы я правда плакала весь день, понимала, что уже никогда не испытаю таких эмоций, какие были с бывшим, даже сказала об этом мужу, но он посчитал, что это предсвадебный мандраж у меня начался. Мы поженились. Я быстро забеременела. И вот за два месяца до родов мне приходит сообщение от бывшего о том, что хочет со мной объясниться по-человечески и что его мучает совесть. Я долго не отвечала ему, потом просто чтобы закрыть эту тему, написала, что объяснения и изливания мучившей его совести мне уже не нужны, что у меня есть муж и скоро будет ребёнок. Он был ошарашен, но обещал больше не лезть. С тех пор мое семейное равновесие сильно пошатнулось. Продолжение ниже #отношения

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

а я всегда говорю - бывших не бывает.

Автор
#2

Я каждый день думала о бывшем и мучилась домыслами, почему все-таки спустя три года он решил со мной объясниться. Ребёнку уже год, а мы живем с мужем как брат и сестра. Такое тихое семейное счастье. Много общих интересов, поездки, досуг-все проводим вместе, много заботы, внимания, нет ссор. Но нет также и одного у нас-страсти, от слова совсем. После рождения ребёнка ни раз не было близости. Бабочки в животе не появились. А с моим бывшим все было иначе, там я любила человека именно любовью женщины к мужчине. Здесь я люблю как хорошего отца ребёнка, верного спутника, хорошего человека. После долгих раздумий я не смогла сдержаться и написала бывшему узнать, что он мне год назад хотел сказать, он был безумно рад, позвонил и рассказал, что за 4 года отсутствия меня в своей жизни так и не смог забыть меня и полюбить другую, что понял, что любил меня и упустил по глупости своего человека. Просто в момент нашего расставания он пытался склеить разбитую вазу со своей бывшей женой, чтобы их ребёнок рос в полноценной семье, и решил пожертвовать личным счастьем. Это было как гром средь ясного дня, я же всегда считала его козлом, который попользовался мной и выбросил. Моя семейная идиллия снова покачнулась. Развестись не могу, так как ребёнок маленький и хочу, чтобы рос в полноценной семье. Но как быть с тем, что не чувствую себя женщиной в браке. И, как следствие, очень часто думаю о бывшем, представляю его в своих фантазиях, иногда бывает невыносимо мучительно от ситуации и запретного желания, подумываю сходить к психологу. Я бы очень хотела никогда не встречать бывшего и тихо жить в своём семейном гнёздышке, но после того, как узнала, что мой бывший так и не смог также забыть меня, что всегда представлял в своих фантазиях и также сильно мучился от невозможности быть вместе, во мне как в женщине это все перевернуло наизнанку. Как бы вы поступили на моем месте? Прошу без осуждения, я правда не хотела, чтобы так все вышло, просто мне иногда бывает невыносимо больно. Изменять я не

Автор
#3
Автор

Я каждый день думала о бывшем и мучилась домыслами, почему все-таки спустя три года он решил со мной объясниться. Ребёнку уже год, а мы живем с мужем как брат и сестра. Такое тихое семейное счастье. Много общих интересов, поездки, досуг-все проводим вместе, много заботы, внимания, нет ссор. Но нет также и одного у нас-страсти, от слова совсем. После рождения ребёнка ни раз не было близости. Бабочки в животе не появились. А с моим бывшим все было иначе, там я любила человека именно любовью женщины к мужчине. Здесь я люблю как хорошего отца ребёнка, верного спутника, хорошего человека. После долгих раздумий я не смогла сдержаться и написала бывшему узнать, что он мне год назад хотел сказать, он был безумно рад, позвонил и рассказал, что за 4 года отсутствия меня в своей жизни так и не смог забыть меня и полюбить другую, что понял, что любил меня и упустил по глупости своего человека. Просто в момент нашего расставания он пытался склеить разбитую вазу со своей бывшей женой, чтобы их ребёнок рос в полноценной семье, и решил пожертвовать личным счастьем. Это было как гром средь ясного дня, я же всегда считала его козлом, который попользовался мной и выбросил. Моя семейная идиллия снова покачнулась. Развестись не могу, так как ребёнок маленький и хочу, чтобы рос в полноценной семье. Но как быть с тем, что не чувствую себя женщиной в браке. И, как следствие, очень часто думаю о бывшем, представляю его в своих фантазиях, иногда бывает невыносимо мучительно от ситуации и запретного желания, подумываю сходить к психологу. Я бы очень хотела никогда не встречать бывшего и тихо жить в своём семейном гнёздышке, но после того, как узнала, что мой бывший так и не смог также забыть меня, что всегда представлял в своих фантазиях и также сильно мучился от невозможности быть вместе, во мне как в женщине это все перевернуло наизнанку. Как бы вы поступили на моем месте? Прошу без осуждения, я правда не хотела, чтобы так все вышло, просто мне иногда бывает невыносимо больно. Изменять я не

Изменять я не хочу и не могу, это низко. Но и не могу жить как портрет, полностью без физической составляющей. Как бы вы поступили на моем месте?

Гость
#4
Автор

Изменять я не хочу и не могу, это низко. Но и не могу жить как портрет, полностью без физической составляющей. Как бы вы поступили на моем месте?

Так потрахайся с ним, глядишь отпустит

Гость
#5

Автор, очень вас понимаю, с моими бывшим расстались, вышла замуж, и на 2 месяце беременности он объявился... Я понимаю что это мой человек на всю жизнь, но я хочу чтобы мой ребенок рос с родным отцом и в нормальной семье, не хочу наносить дочери травму с самого детства, сама росла без отца. А с бывшим чувствуем друг друга очень, душевно близки, сейчас в разных городах, периодически созваниваемся, как нахлынет бывает, до слёз... Так и живу. А муж хороший, но как брат. Я думала одна такая

Гость
#6

Автор, мы не на Вашем месте - это во-первых, у Вас просто первая история прервалась не закончившись, именно поэтому Вы и думаете, что в ней все могло сложиться по-другому, поэтому в мыслях вы все проживаете, но не факт, что так бы и было. Мужчина может говорить сейчас, что угодно, может его жена уже не хочет с ним ничего, вот он и вспомнил про Вас, этого никто не знает. А так - Вы же спокойно можете разрушить все, что есть, а взамен не приобрести ничего.

Гость
#7

Не вздумайте повеститсь на бывшего.Ему просто стало скучно в браке, не хватает эмоций. Берегите то ,что имеете и выкиньте ерунду из головы.

Клеопатра и Арам Нарикович
#8

Почему Бог такое допускает

#9

Ваш бывший как был козлом так остался. Наплёл Вам с три короба, а Вы и уши развесили...

Гость
#10
Автор

Я каждый день думала о бывшем и мучилась домыслами, почему все-таки спустя три года он решил со мной объясниться. Ребёнку уже год, а мы живем с мужем как брат и сестра. Такое тихое семейное счастье. Много общих интересов, поездки, досуг-все проводим вместе, много заботы, внимания, нет ссор. Но нет также и одного у нас-страсти, от слова совсем. После рождения ребёнка ни раз не было близости. Бабочки в животе не появились. А с моим бывшим все было иначе, там я любила человека именно любовью женщины к мужчине. Здесь я люблю как хорошего отца ребёнка, верного спутника, хорошего человека. После долгих раздумий я не смогла сдержаться и написала бывшему узнать, что он мне год назад хотел сказать, он был безумно рад, позвонил и рассказал, что за 4 года отсутствия меня в своей жизни так и не смог забыть меня и полюбить другую, что понял, что любил меня и упустил по глупости своего человека. Просто в момент нашего расставания он пытался склеить разбитую вазу со своей бывшей женой, чтобы их ребёнок рос в полноценной семье, и решил пожертвовать личным счастьем. Это было как гром средь ясного дня, я же всегда считала его козлом, который попользовался мной и выбросил. Моя семейная идиллия снова покачнулась. Развестись не могу, так как ребёнок маленький и хочу, чтобы рос в полноценной семье. Но как быть с тем, что не чувствую себя женщиной в браке. И, как следствие, очень часто думаю о бывшем, представляю его в своих фантазиях, иногда бывает невыносимо мучительно от ситуации и запретного желания, подумываю сходить к психологу. Я бы очень хотела никогда не встречать бывшего и тихо жить в своём семейном гнёздышке, но после того, как узнала, что мой бывший так и не смог также забыть меня, что всегда представлял в своих фантазиях и также сильно мучился от невозможности быть вместе, во мне как в женщине это все перевернуло наизнанку. Как бы вы поступили на моем месте? Прошу без осуждения, я правда не хотела, чтобы так все вышло, просто мне иногда бывает невыносимо больно. Изменять я не

Автор, вы такая наивная милая женщина, мне вас немного жаль. Этот человек наплел вам таких слов только чтобы сломать вам жизнь снова. Услышьте меня, напишите это себе на холодильник, читайте это каждый день. Вы счастливы в семье, а эта "страсть" ваша была раскачкой гормонов - чем больнее вам делал человек, тем сильнее вы чувствовали "любовь" когда он возвращался и плел вам снова о любви.

#11

Точно. Бывший веш ко3eл и есть. Прмыкался три года по бабам, да вспомнил как вы его любили.
Запомните: когда мужчина любит, его никакие дети, никакие бж не остановят. Ребёнка он пожалел, ага.
Один на ушел от жены , вернулся, теперь опять уходить собрался. Так и будет ко3ликом скакать всю жизнь.
Не ведитесь, автор, храните что у вас есть . Правда странно, почему секса нет совсем? У мужа проблемы?

Гость
#12

Почему у вас нет секса ?

Автор
#13

Спасибо всем за ответы.
Отвечу: близости нет, потому что в начале отношений я долгое время не могла его подпустить к себе близко, в страхе, что все закончится так же плачевно, я была очень закрытой и замкнутой, а потом он устал приставать, чего-то ждать и так вот все и осталось на том уровне...не думаю, что у него или у меня есть какие-то проблемы, просто на момент нашей встречи были такие обстоятельства, которые наложили такой отпечаток, а потом это уже вошло в привычку и устраивало нас обоих до той поры, когда объявился бывший и у меня вновь вспыхнули чувства, которые я в себе всячески подавляла

#14

Вам надо под хорошее настроение сообразить мужа

Гость
#15

Автор, не вздумайте ничего рушить. Люди с годами не меняются! Запомните это.

Я была в подобной ситуации. Только бывший объявился спустя 9 лет! У меня ребенку уже 7, извините. И поверьте, как был козлом так и остался! Хотя тестостерон его зашкаливает и любую сведет с ума. Но 9 лет был отличный срок, чтобы все переварить. Мне отлично помогла подруга психолог со стажем и отличным опытом работы. Она и объянила, что рвутся в отношения с бывшими те женщины, у которых нет страсти в нынешних отношениях. Их мозг жаждет адреналина, свежих эмоций, приключений, снова чувств и ощущения желанности. И рушатся судьбы, и рушатся семьи от женской глупости. Как разжечь страсть в семье? Не поверите, но в семье должны быть небольшие ссоры, перебранки, споры и обиды. Кто-то бьет посуду и скандалит. Но из ссоры рождается страсть. Идеальные отношения в семье и губят эту страсть. Делайте выводы. А чтобы забыть бывшего - начните воплощать нереальные мечты в реальность, постройте с супругом совместный бизнес и развивайте его. Тогда и времени не будет думать о всех прошлых ошибках, поверьте! Можете заняться гештальт-терапией с психологом, тоже действенный метод.

Гость
#17
Гость

Автор, очень вас понимаю, с моими бывшим расстались, вышла замуж, и на 2 месяце беременности он объявился... Я понимаю что это мой человек на всю жизнь, но я хочу чтобы мой ребенок рос с родным отцом и в нормальной семье, не хочу наносить дочери травму с самого детства, сама росла без отца. А с бывшим чувствуем друг друга очень, душевно близки, сейчас в разных городах, периодически созваниваемся, как нахлынет бывает, до слёз... Так и живу. А муж хороший, но как брат. Я думала одна такая

тупая курица которая не хрена не понимает где ее счастье но ни чего года все разрушишь поймешь вот ответь почему у мужчин есть пословица встречаемся с одними а женимся на других

Автор
#18
Гость

Автор, очень вас понимаю, с моими бывшим расстались, вышла замуж, и на 2 месяце беременности он объявился... Я понимаю что это мой человек на всю жизнь, но я хочу чтобы мой ребенок рос с родным отцом и в нормальной семье, не хочу наносить дочери травму с самого детства, сама росла без отца. А с бывшим чувствуем друг друга очень, душевно близки, сейчас в разных городах, периодически созваниваемся, как нахлынет бывает, до слёз... Так и живу. А муж хороший, но как брат. Я думала одна такая

Когда осознаёшь, что у кого-то такая же проблема, немного легчает. А у того парня нет своей семьи?

Автор
#19
Асти

Вам надо под хорошее настроение сообразить мужа

Думала сама об этом, надо попробовать и взять инициативу в свои руки, глядишь, что-то изменится в лучшую сторону

Автор
#20
Гость

Автор, не вздумайте ничего рушить. Люди с годами не меняются! Запомните это.

Я была в подобной ситуации. Только бывший объявился спустя 9 лет! У меня ребенку уже 7, извините. И поверьте, как был козлом так и остался! Хотя тестостерон его зашкаливает и любую сведет с ума. Но 9 лет был отличный срок, чтобы все переварить. Мне отлично помогла подруга психолог со стажем и отличным опытом работы. Она и объянила, что рвутся в отношения с бывшими те женщины, у которых нет страсти в нынешних отношениях. Их мозг жаждет адреналина, свежих эмоций, приключений, снова чувств и ощущения желанности. И рушатся судьбы, и рушатся семьи от женской глупости. Как разжечь страсть в семье? Не поверите, но в семье должны быть небольшие ссоры, перебранки, споры и обиды. Кто-то бьет посуду и скандалит. Но из ссоры рождается страсть. Идеальные отношения в семье и губят эту страсть. Делайте выводы. А чтобы забыть бывшего - начните воплощать нереальные мечты в реальность, постройте с супругом совместный бизнес и развивайте его. Тогда и времени не будет думать о всех прошлых ошибках, поверьте! Можете заняться гештальт-терапией с психологом, тоже действенный метод.

Я тоже думала поработать с психологом, потому что поговорить на эту тему не с кем, никто не поймёт, а от навязчивой идеи надо избавиться, чтобы сохранить семью

Гость
#21
Автор

Я тоже думала поработать с психологом, потому что поговорить на эту тему не с кем, никто не поймёт, а от навязчивой идеи надо избавиться, чтобы сохранить семью

тупая и еще тупей все уже решила когда ляжет под ееебарька удачи

#23
Автор

Я тоже думала поработать с психологом, потому что поговорить на эту тему не с кем, никто не поймёт, а от навязчивой идеи надо избавиться, чтобы сохранить семью

А что тут понимать?.. Я всё Вам написал уже. И не только я.

Автор
#24
AVD

А что тут понимать?.. Я всё Вам написал уже. И не только я.

Я это все прекрасно понимаю умом, если бы не одно но. Я в своём рассказе не упомянула одну деталь, и так очень длинно получилось. 4 года назад во время расставания мне позвонила его бывшая жена, с которой он в офиц.браке никогда не был (я проверяла паспорт). Она тогда зачем-то сама призналась, что они уже давно не живут вместе и чувств у них нет, просто не расстаются окончательно, так как есть ребёнок и он боится общ.осуждения, что скажут родители, соседи, так как сильны нац.традиции и принято терпеть до последнего, но создавать видимость семьи.

#25
Автор

Я это все прекрасно понимаю умом, если бы не одно но. Я в своём рассказе не упомянула одну деталь, и так очень длинно получилось. 4 года назад во время расставания мне позвонила его бывшая жена, с которой он в офиц.браке никогда не был (я проверяла паспорт). Она тогда зачем-то сама призналась, что они уже давно не живут вместе и чувств у них нет, просто не расстаются окончательно, так как есть ребёнок и он боится общ.осуждения, что скажут родители, соседи, так как сильны нац.традиции и принято терпеть до последнего, но создавать видимость семьи.

Не понял. Чья сожительница Вам позвонила?

Гость
#26

Его не Хосе игнасиосам звать?
Офигенная мыльная опера, чувственный трэш)

Автор
#27
AVD

Не понял. Чья сожительница Вам позвонила?

Сожительница или иными словами бывшая жена моего бывшего, от которой у него ребенок. Он официально никогда не был женат. Они жили вместе 9 лет до меня. Она как-то через программу отслеживала звонки на мой номер и в итоге позвонила мне. И хотя сама мне призналась, что не жила с ним в последнее время и у них нет уже чувств, выпытывала у меня, до какой степени дошли наши отношения...как раз после этого мой бывший сказал, что у него ребёнок и жену бывшую он любит и хочет быть с ними и заблокировал меня...

#28
Автор

Сожительница или иными словами бывшая жена моего бывшего, от которой у него ребенок. Он официально никогда не был женат. Они жили вместе 9 лет до меня. Она как-то через программу отслеживала звонки на мой номер и в итоге позвонила мне. И хотя сама мне призналась, что не жила с ним в последнее время и у них нет уже чувств, выпытывала у меня, до какой степени дошли наши отношения...как раз после этого мой бывший сказал, что у него ребёнок и жену бывшую он любит и хочет быть с ними и заблокировал меня...

Плохо сочиняете. Путанно очень.

Автор
#29
AVD

Плохо сочиняете. Путанно очень.

Я не сочиняю, пишу то, как я все знаю. Может, на самом деле все было иначе, поэтому и написала сюда, чтобы люди со стороны подсказали, дали дельный совет. Но я уже поняла, что никто не верит в искренность и любовь со стороны моего бывшего, я и сама теперь сомневаться начала

Автор
#30

Всем спасибо за ответы. Я, кажется, разобралась, что мне делать дальше. Тема закрыта

Гость
#31
Автор

Я каждый день думала о бывшем и мучилась домыслами, почему все-таки спустя три года он решил со мной объясниться. Ребёнку уже год, а мы живем с мужем как брат и сестра. Такое тихое семейное счастье. Много общих интересов, поездки, досуг-все проводим вместе, много заботы, внимания, нет ссор. Но нет также и одного у нас-страсти, от слова совсем. После рождения ребёнка ни раз не было близости. Бабочки в животе не появились. А с моим бывшим все было иначе, там я любила человека именно любовью женщины к мужчине. Здесь я люблю как хорошего отца ребёнка, верного спутника, хорошего человека. После долгих раздумий я не смогла сдержаться и написала бывшему узнать, что он мне год назад хотел сказать, он был безумно рад, позвонил и рассказал, что за 4 года отсутствия меня в своей жизни так и не смог забыть меня и полюбить другую, что понял, что любил меня и упустил по глупости своего человека. Просто в момент нашего расставания он пытался склеить разбитую вазу со своей бывшей женой, чтобы их ребёнок рос в полноценной семье, и решил пожертвовать личным счастьем. Это было как гром средь ясного дня, я же всегда считала его козлом, который попользовался мной и выбросил. Моя семейная идиллия снова покачнулась. Развестись не могу, так как ребёнок маленький и хочу, чтобы рос в полноценной семье. Но как быть с тем, что не чувствую себя женщиной в браке. И, как следствие, очень часто думаю о бывшем, представляю его в своих фантазиях, иногда бывает невыносимо мучительно от ситуации и запретного желания, подумываю сходить к психологу. Я бы очень хотела никогда не встречать бывшего и тихо жить в своём семейном гнёздышке, но после того, как узнала, что мой бывший так и не смог также забыть меня, что всегда представлял в своих фантазиях и также сильно мучился от невозможности быть вместе, во мне как в женщине это все перевернуло наизнанку. Как бы вы поступили на моем месте? Прошу без осуждения, я правда не хотела, чтобы так все вышло, просто мне иногда бывает невыносимо больно. Изменять я не

Уходи сейчас! Я так жила 12 лет, поверь это мучение для тебя,мужа, даже ребенок скоро поймет

Автор
#32
Гость

Уходи сейчас! Я так жила 12 лет, поверь это мучение для тебя,мужа, даже ребенок скоро поймет

Я не могу сказать, что мучаюсь, муж у меня очень хороший по характеру. Просто я немного иначе представляла семейную жизнь. Я думала, будет ревность, страсть, какая-то игра, дерзость, муж прошепчет мне на ушко дерзкое словечко, а потом прямо там же начнёт приставать и вспыхнет влечение, но всего этого нет. Иногда по-тихому завидую тем, у кого это есть в семейной жизни. Уходить? Можно и уйти, но нет гарантии, что там все сложится. Интересы ребёнка на первом месте, поэтому пока пусть все остаётся, как есть. Иногда бывший заходит на мою страницу и у меня высвечивается эта информация, меня это так радует, так и довольствуюсь этими маленькими радостями. А вы ушли от мужа и не пожалели? Ваш муж тоже очень хорошо к вам относился?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: