Гость
Статьи
Жизнь с жадным …

Жизнь с жадным мужчиной...

Замужем 3.5 года.
До свадьбы было все нормально, потом родилась первая дочка и человек поменялся.
Деньги у него только на карточке, раньше наличку снимал и клал в общую кучу, теперь не …

Аноним
162 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Мужчина. 40. Москва.

1) пособие на детей - это деньги именно на детей, на питание, одежду и.т.д.
2) деньги мужа - это Его деньги, а не ваши.
Пока вы в декрете, он и так содержит и вас и детей, покупает еду и.т.д
3) хотите денег - выходите из декрета и идите работать.

и он будет жрать еще и с ее денег экономя в 2 раза.

Гость
#103
Гость

Вы живёте со жлобом. Но главное же чтоб штаны были, неправда ли?

ой аха ха ха ахах...*** девки😁😊😄

Гость
#104
Гость

Мой бывший тоже так говорил. Возможно он был прав. Но с таким мнением он лишился семьи и пошёл куда подальше. Раз с денюжками теплей, пусть с ними и живёт. А со своей стороны спрошу : если ты уже завёл семью, как какие то бумажки могут быть важней людей, которые тебя любят и заботятся о тебе, тьфу

есть такие жлобы.ничем не перебьешь.сами остаються без семьи но денег не дадут..пропьют прогуляют друзьям отдадут но семье ***...

Гость
#105
Гость

Правильно делает. Нечего спиногрызками на спине сидеть. Сами заработаете! Если рожали двоих детей, то должна была быть финансовая подушка

не *** в чужой квартире жить примак конченный.она с детьми обеспечена жильем а он бомж зассаный будет.*** копит деньги за ее счет и живя в чужой квартире.упердыш!

Гость
#106
Аноним

Культура так и прет, почему аленя?

нееее он АВЕЦ....че ж сразу АЛЕНь то?

Гость
#107
Гость

Кого она теперь найдет с 2мя детьми

а его так расхватят алиментщика бабы?прям схватили и не отпустят...нах вы кому из разведенок нужны ваши труселя портепанные?или ваша чичирка между ног?лучше жить с детьми одной семье чем с тираном ради ***.

Гость
#108
Аноним

И с 3мя находят, было бы желание

да да находят только мой совет на *** девки они нужны...живите сами в свой кайф...нах вам левые заботы о штанах?

Гость
#109
Гость

Ага сантехника бухаря или охранника, алиментного, нищего, без жилья.

ща от зависти мужики сдохнут😃😁😝

Гость
#110
Гость

А зачем вы онпызаетесь на того Гостя, который правду говорит? Вы сыну своему пожелаете даму с двумя детьми от другого мужика? Не самостоятельную, без денег и работы нормальной?
Ещё и Автору даёте сказочные надежды о том, что её с двумя детьми подберёт Прынц. 😂
Зайдите в любое кафе или бар или выставку или концерт. Посмотрите сколько там красивенных, молодых девок, без детей, желающие семью и отношения с нормальным мужиком. Думаете нормальный мужик среди этой массы выберет *** 2?

подскажи где сейчас нормальные девки то ? а то у нас с 13 лет пьянь и укурки молоденькие таскающиеся по машинам мужиков...а так свежинькие после трех и 5 обортов в 13 лет...смешно ***...сейчас есть дамы в 40 выглядят круче ваших сосок затасканых на которых в 20 лет никто и не посмотрит без ужаса и брезгливости

GABRIELLA
#111

Детей - в садик, сама - на работу, тогда и деньги появятся, а так - он считает, что Вы сидите на его шее, да ещё и ножки хотите свесить. Вообще-то, перед тем, как прыгать во второй декрет, не выходя из первого, надо было как следует подумать, тем более, что Ваш муж "поменялся" уже после первого ребёнка - на что вы рассчитывали, если и так всё уже было "не очень" в плане финансов? Мужчины в последнее время стали уж больно себя жалеть, не один Ваш муж такой, так что рассчитывать на их понимание и поддержку практически не стоит - любое предложение, которое требует от них каких-либо дополнительных финансовых вливаний - ничего кроме раздражения и негатива у них не вызывает, увы. Реалии современного общества.

Гость
#112

Отличный отец не жалеет денег своей жене, матери своих детей

#113

Соглашусь,что ваш муж хороший отец,а для вас? Вы наверное осознано вогнали себя в эту кабалу,да и терпите её. Любой скажет,а за чем нужна такая жизнь.. она ведь у нас одна?!
Жаль вас и ваших деток, ещё эта жадность мужа может и не так выстрелить. Удачи!

Гость
#114
Гость

Отличный отец не жалеет денег своей жене, матери своих детей

Да! И уходит из квартиры жить под мост в одних трусах.

Гость
#115

А второго ребёнка зачем рожали, если он себя так начал вести после рождения первого, а теперь что делать, рожать дальше

Гость
#116
Гость

Ну не все ж с вонючими живут. У кого то хорошие мужья. А тем кому не повезло "свободные")))

Смотрю на своих подруг и просто знакомых не одного "хорошего". Счастье жить одной и не потому что "не повезло"

Дарья
#117
Золотая Рыбка

Автор, когда родилась первая дочка, он стал оплачивал только еду и коммуналку, вам денег не давал. Всё понятно с ним. С вами непонятно. Если видите,что муж жалеет деньги даже на ребёнка, зачем рожали второго?

вот именно

Дарья
#118
Шушара

Он изменился после первого ребенка.зачем вы решились на второго?думали,что он изменится?

автор жжот

Гость
#119
Мужчина. 40. Москва.

1) пособие на детей - это деньги именно на детей, на питание, одежду и.т.д.
2) деньги мужа - это Его деньги, а не ваши.
Пока вы в декрете, он и так содержит и вас и детей, покупает еду и.т.д
3) хотите денег - выходите из декрета и идите работать.

А с ее ребенком ты будешь сидеть?

Гость
#120

Роди третьего

Гость
#121

Нет, я бы не смогла жить с садистом. Хороший отец для детей? Ну так и после развода он им останется. А раз считаете, что не останется - значит, он вовсе не хороший отец. И простите - это как хороший отец и детей не кормит/не одевает/игрушки не покупает? В чем хорошесть? В суде это называется неисполнение родительских обязанностей.

Гость
#122

Зачем вы рожали второго ребенка, если видно было, что за мужик вам попался???

По сабжу.
Если мужик первым начал жлобиться, то и вы имеете полное право не стесняться.
На алименты можно подать, не разводясь.
Скачивайте из интернета заявление и несите его в суд. И приложите номера всех его карточек и счетов, которые знаете. Назовите все места его работы. Справку мужа НДФЛ можете скачать из госуслуг, если знаете пароль или СНИЛС и имеете доступ к его телефону). Дело техники, каа говорится.
Вы имеете право:
1. Получать алименты на двоих детей в размере 1/3 от всех доходов мужа.
2. Получать алименты лично на себя, пока младшему не исполнится 3 года. Эти алименты назначают в твердой сумме, обычно в размере прожиточного минимума.

Гость
#123

Если живёте, значит вас это устраивает.. Для меня оскорбления и унижения такого плана не приемлемы от Слова совсем. Каждый выбирает.женщина не должна просить деньги. Настоящий отец, муж всегда все видит, все знает и для своих любимых все сделает.. А ваш, это ваш выбор)))))

#124
Гость

Каждый сам делает ремонт в своей квартире. Правильно не даёт на ремонт, завтра его выкинут, а денежки тю-тю. Я тоже никогда не вкладывался в ремонт бабьей квартиры, один хрен, сегодня - завтра расстанемся.

Вкладыватся не любиш а жить в чужих квартирах любиш.

Гость
#125

Он жадничал начал после рождения первого ребенка, зачем второго родила? Подавай на алименты на содержание детей и себя до трех лет. Ну и жлобина муженек!

Гость
#126
Гость

Каждый сам делает ремонт в своей квартире. Правильно не даёт на ремонт, завтра его выкинут, а денежки тю-тю. Я тоже никогда не вкладывался в ремонт бабьей квартиры, один хрен, сегодня - завтра расстанемся.

То есть пользоваться жильем он может, аренду за жилье не платит, его дети живут в этой квартире, за их проживание он тоже платить не обязан. Ну ладно, не хочет -не надо. В таком случае пусть приобретает жилье сам для своей семьи.

Гость
#127
Мужчина. 40. Москва.

1) пособие на детей - это деньги именно на детей, на питание, одежду и.т.д.
2) деньги мужа - это Его деньги, а не ваши.
Пока вы в декрете, он и так содержит и вас и детей, покупает еду и.т.д
3) хотите денег - выходите из декрета и идите работать.

Правильно, пусть идет работать, а с детьми пусть муж сидит или муж наймет няню.

Сатори
#128

Уж точно второго бы не рожала... У меня невестка в декрете, сыну всегда говорю - он ОБЯЗАН в это время содержать и мать, и ребенка. А так, чтоб ТВОЯ ЖЕ семья недоедала или лишения терпела - это не мужчина.

Гость
#129

Это в каком месте он отец отличный? Раз на детей денег не даёт и наезды все таки будут- зачем второго ребёнка было рожать ?????

Гость
#130
Гость

Вразумите меня люди. Автору на первого ребенка денег не давали, она второго родила.

Надо третьего родить непременно - все наладится)

Гость
#131
Гость

Пи здец девки я счастлива что живу одна, в своей квартире, что хочу то и делаю
Свободная. И не одно вонючее *** не сделает мне больно и не причин мне дискомфорт. Я люблю себя и с годами понимаешь что для счастья пиписька на ножках не нужна.

Как же я Вас понимаю ))) я так же живу одна и безумно счастлива! Читаю вот такие посты, аж кровь из глаз!!!!

Гость
#132

Иди работай!!!я вот его понимаю.хоть и женщина.просто был у меня такой безработный.любила.пришлось содержать...*** это вот надо.у меня свои хотелки.

Гость
#133

дура ещё и вторую родила

Гость
#134

Просто подайте на алименты, это можно и без развода сделать.
Хотя не понятно мне, квартира ваша, денег он вам не даёт вообще ни на что. Если выпнуть его из дома и развестись, ваши алименты будут 50% от его зароботка. То есть у вас на детей будет плюсом пол его зарплаты и минусом все то, что он потребляет не считаем, типа бытовой химии, воды, электроэнергии. Он вас материт и не уважает. В чем ценность его подле себя держать?

Гость
#135
Гость

Смотрю на своих подруг и просто знакомых не одного "хорошего". Счастье жить одной и не потому что "не повезло"

Есть хорошие, правда есть- редко, видимо, но есть: мы с мужем в браке 11 лет, до сих пор каждый вечер признаётся в любви, на руках носит, у нас двое дочек, со второй я сейчас в декрете, муж и по дому всегда помогает без просьб с моей стороны, и с дочками сидит когда надо, и сам зарабатывает (я в декрете, пока до 1,5 лет пособие платят), и мне сколько надо переводит на карту, все траты купные обсуждаем. Но у нас так сложилось, что мы изначально вместе всего добивались, поровну вложились в первую квартиру однушку (я всегда хорошо зарабатывала, в 1,5-2 раза больше мужа, и до свадьбы свой собственный миллион скопила, с родителей не тянула), родила первую дочь, потом поднапряглись, подзаработали и расширились до двушки, потом до трешки, да и ещё потом 2 однушки прикупили, без ипотек, поэтому я могу спокойно "сидеть" в декрете, и муж просит и не выходить из него, денег хватает на всех. Вывод таков: до рождения детей, чтобы спокойно потом посвятить жизнь детям, мужу и дому, надо подготовить хорошую финансовую подушку, с умом инвестируя всё зарабатываемое до детей и с первым ребёнком, и потерянные доходы (от ухода с работы) заменить другими доходами, тогда никаких проблем финансового плана не будет 🤷‍♀️ Поэтому идеальные семьи обычно получаются при равном изначальном вкладе супругов в основное имущество (жильё), потом расширении, потом поиске иных, не таких обременительных для женщины вариантов доходов, т.к.после рождения детей жизнь уже не будет прежней, и с вечными больничными женщине тяжело строить карьеру .... А когда есть перекос до брака (у кого-то есть жильё, у кого-то нет), то и брак изначально кривовато начат... По-хорошему- супругам надо было совместную квартиру до детей купить (если не было своих денег, можно было родителей с обеих сторон попросить помочь в равных долях, хоть на первоначальный взнос в ипотеку), а потом уже детей планировать. И муж тогда бы и ремонт делал, и вкладывался в общее жилье, и чувствовал свою причастность и ответственность...

Гость
#136

Человек познаётся в трудную минуту, вот и увидели какой он на самом деле. Я бы с таким жить не стала, ещё и двоих рожать, если после первого декрета всё стало ясно. Здесь логика проста с его стороны - сидит в декрете, значит ничего не делает.

Гость
#137
Гость

Да, ты жадная до денег )

Ты сам жмот! Поживи как с 2 детьми, да плюс мужлан, обстирывай, готовь жрачку, ублажай, а после этого вякай, что жадная до денег! Тьфу!

Гость
#138
Гость

Бросай этого жалкого никчемного нищеброда к чертовой матери, ищи другого, который не будет каждую копейку на тебя жопить. С нынешним мужем ты далеко не уедешь, семьи у вас нормальной не будет, все время будете обижаться друг на друга из-за денег. Разводись и сдирай с него алименты по полной программе, поговори с юристами как это грамотно сделать, а то этот будет вертеть и юлить, инфа сотка

Блин,вот интересные вы ,многие тут)) бросай,ищи богатого,не жадного...как будто они все гуськом стоят,ждут женщину- разведенку ,с парой детей...чтоб их холить,лелеять,кормить,на руках носить,ничего не требовать...смешные такие)) ...еду берёт,коммуналку платит...должна же и женщина что- то вносить в бюджет...а если заглянуть ранее,то вообще не надо было вести мужика в свое жилье...надо было сдавать квартиру и был бы доход у автора,а муж пусть снимает жилье для семьи,раз нет ничего у главы...почему так говорю,потому как сама такая же,привела в дом,потому что все мои добрые,жалостливые...а теперь проблемы...не ценят мужики ничего!!! И это надо помнить всегда!!!

Гость
#139
Гость

в случае развода рассчитывайте на то, что просто встречаться для перепихона и "любви" Вы скорее всего кого-то неплохого и найдёте, а вот всерьёз брать на себя ответственность за Ваших двоих детей, Вас саму, да ещё и совместных деток (а каждый мужик хочет именно своих родных детей, - В Вашем случае это сразу автоматом многодетная семья), - таких героев немного совсем. Т. е. "почпокать, - почпокают", - тут можно даже не сомневаться. А вот дальше этого дело не пойдёт. И единственные кто в эту обузу радостно лезут, - это приезжие с аулов, которые без кола и двора, это разведённые нищуки, которые всё прошлой семье оставили, туда же все доходы сливают, а жить им где-то надо и питаться тоже нормально хотят, - вот и ищут, где бы выгодно прижениться, - вот их 2 Ваших киндера не испугают, - они сами в предыдущем браке 2-3 оставили, потому им всё равно сколько и у кого детей... А вот ответственный мужчина в первую очередь подумает, - а потянет ли он достойно многодетную семью? (т. е. совместный ребёнок и плюс уже 2 готовых), а если он решит несколько своих родных детей, - так вообще это финансово крайне сложно (тут на двоих детей попробуй нормально заработай). Поэтому в случае развода Вам останется только самой рассчитывать на свои силы и договариваться с мужем, чтобы он помогал. И молиться, чтоб он больше не женился, - потому что иначе его быстро "перевоспитывают" и кроме мизерных алиментов Вы ничего больше и не увидите...Как вариант, - разделить детей (ребёнок маме и ребёнок папе, мотивируя тем, что мама двоих не потянет одна). У меня так знакомые сделали при разводе, - и нормально, все довольны (но там папа был против развода, это мамина инициатива)

Молодец,всё хорошо и понятно описали...как и происходит в основном в жизни!

Гость
#140

А ремонт тоже с детских? Стесняюсь спросить сколько же вы получаете😂сама в декрете, а после 1,5 года ребенку 50р дают. Он считает, что этого вам достачно?

Гость
#141
Succubus

А баба считает, что пособие - не бюджет семьи, а лично ей на конфеты?

А жене деньги не нужны? Она святым духом должна питаться? Это его дети, и он обязан их содержать. Жену в декрете, кстати, тоже. Ей надо на алименты подать.

Гость
#142
Аноним

В том то и дело, что пробовала договориться с ним, ни в какую, сказал пособия тебе хватает, он ничего выделять не будет

Урод!

Гость
#143
Гость

Ахаха
Т.е. мужик должен вложиться в ремонт квартиры твоей мамы в которой он никто ? ))

Он там живёт. Пользуется квартирой и всем, что в ней находится. Естественно, он обязан вкладывать в содержание и поддержание порядка в квартире. Кстати, в этой квартире живут его дети.

Гость
#144
Гость

Если и на деток жалеет - это диагноз.
А ремонт, это не только для вас, но и для детей...
Тотальный контроль это тоже насилие....

Так и до рукоприкладства не далеко

3 ,и 4 роди ,все будет 💥

Гость
#145

Пособие - это семейный бюджет. А ты его крысишь, поэтому и урезал финансирование, у тебя же есть свои деньги. До свадьбы не был жадным? Это ответная реакция на твое поведение

Гость
#146

Родилась первая дочка и он поменялся, да на хрена тогда второго ребёнка рожать надо было, автор ты дура? Человек поменялся в худшую сторону, рожай десять детей, может поменяется в лучшую сторону, ненормальные бабы , их унижают, а они свои рожалки прикрыть не могут

Гость
#147

Можно узнать: зачем вы рожали второго ребенка, если уже после первого ребенка было понятно, что помощи никакой нет и не будет?

Гость
#148
Гость

Пи здец девки я счастлива что живу одна, в своей квартире, что хочу то и делаю
Свободная. И не одно вонючее *** не сделает мне больно и не причин мне дискомфорт. Я люблю себя и с годами понимаешь что для счастья пиписька на ножках не нужна.

Золотые слова!

Гость
#149

Это ещё не жадность. Я и пособие отдаю. А мне потом с барского плеча дают по рублю. Так что, не рассчитывайте, что он Вам всю зарплату будет отдавать. Если тратит по делу, то и нечего переживать.

Гость
#150
Аноним

Не жалеет на детей денег, квартира в которой мы сейчас живем мамы, она ее хочет продать и купить побольше, естественно прописывать мужа она там не собирается, может поэтому и в ремонт он вкладываться не хочет

Конечно, я бы тоже не захотела вкладывать деньги в чужое жильё, в котором меня даже прописывать не хотят

Гость
#151
Гость

Бросай этого жалкого никчемного нищеброда к чертовой матери, ищи другого, который не будет каждую копейку на тебя жопить. С нынешним мужем ты далеко не уедешь, семьи у вас нормальной не будет, все время будете обижаться друг на друга из-за денег. Разводись и сдирай с него алименты по полной программе, поговори с юристами как это грамотно сделать, а то этот будет вертеть и юлить, инфа сотка

А ещё можно рекомендовать даже сейчас подать на алименты, т. к. он не собирается вас обеспечить, а это его обязанность по закону.