Гость
Статьи
Стоит ли попросить …

Стоит ли попросить мужчину решить мою финансовую проблему?

Так сложилось, что нужно выплатит срочно кредит на днях, но возможности нет, так как потеряла работу по болезни. Обратиться не к кому, не наглым ли будет если я объясню своему мужчине ситуацию и попрошу мне денежно помочь? Нужно 16 тысяч, мы вместе 2 месяца всего, но живём вместе, всегда просит делиться проблемами и все рассказывать, я очень перешиваю подскажите
Оскорбления и ответы не по вопросу - буду банить #отношения #финансы

42 ответа
Последний — Перейти
#1

рылом не вышла, чтобы банить.

#2

Заодно и проверите его)

Гость
#4

Когда человек просит делиться проблемами и все рассказывать, он делает это из вежливости.

Гость
#5

16 тысяч - не самая большая сумма. С другой стороны, 2 месяца - тоже не срок. Объясни ситуацию, попроси в долг, так будет норм.

Гость
#6

2 месяца и уже живете?) Ну просите тогда, должен дать

Гость
#7

Я бы не дал. Просто потому, что женщины считают крайне неприличным возвращать деньги, занятые у мужчин.

Гость
#8

Да , ценить будут

Гость
#9

Обрисовать причины кредита. Документы кредитного договора. Причины, почему не получается попросить помощи у родственников. Тогда можно просить в долг (сумма невелика, официального оформления не надо, можно доверить такую сумму). Пояснить, в какие сроки долг будет отдан (если отношения не заладятся). Если заладятся, то долг полюбовно рассосется.

Гость
#10

Чтобы мужчина дал, что ты хочешь, дай ему, как он хочет. Делов то...

Гость
#11

Расскажите всё как есть. Спросите может ли помочь, если скажет нет, то можно предложить расписку и потихоньку отдавать.

Гость
#12

самодостаточный поросенок обнищал
бросайонтибянидастоин

Гвоздь
#13

Банить будешь свои потняки

Гость
#14
Гость

Я бы не дал. Просто потому, что женщины считают крайне неприличным возвращать деньги, занятые у мужчин.

А я бы бросила того,кто отказал в помощи)

Гость
#15
Гость

А я бы бросила того,кто отказал в помощи)

ахаха
нищая безработная бросит мужика
даихуйсней

Гость
#16
Гость

А я бы бросила того,кто отказал в помощи)

Это ничего, не велика потеря. На помощь женщины в аналогичной ситуации мужчине всё равно полагаться не приходится.Так что сохранность денег (даже небольших) будет ценнее сохранения отношений с женщиной.

Гость
#17
Гость

Это ничего, не велика потеря. На помощь женщины в аналогичной ситуации мужчине всё равно полагаться не приходится.Так что сохранность денег (даже небольших) будет ценнее сохранения отношений с женщиной.

В длительных отношениях рано или поздно всем придется переживать те или иные трудности и даже трагические моменты. Так что с каким бы человеком не создавать отношения, без этого не обойдется. Вдвоем трудности преодолеваются легче.

Гость
#18
Гость

В длительных отношениях рано или поздно всем придется переживать те или иные трудности и даже трагические моменты. Так что с каким бы человеком не создавать отношения, без этого не обойдется. Вдвоем трудности преодолеваются легче.

Это теория. А практика такова, что как только у мужчины появляются трудности - женщина его бросает.
Показательно так же, что автор темы в принципе не рассматривает взять деньги у мужчины в долг, а лишь безвозвратно.

Гость
#19
Гость

Это ничего, не велика потеря. На помощь женщины в аналогичной ситуации мужчине всё равно полагаться не приходится.Так что сохранность денег (даже небольших) будет ценнее сохранения отношений с женщиной.

Ну конечно, вам не жалко только для стерв, а у порядочных нормальных женщин,вы только на диване будете лежать ,взвесив ноги)

Гость
#20
Гость

В длительных отношениях рано или поздно всем придется переживать те или иные трудности и даже трагические моменты. Так что с каким бы человеком не создавать отношения, без этого не обойдется. Вдвоем трудности преодолеваются легче.

Скажите мне, в чем польза от мужчин?

Гость
#21
Гость

Ну конечно, вам не жалко только для стерв, а у порядочных нормальных женщин,вы только на диване будете лежать ,взвесив ноги)

Мне в принципе для женщины жалко, ибо деньги мне она не вернёт, и будет считать это естественным, на мою личную ценность (точнее отсутствие ценности) для неё это не повлияет.

Гость
#22
Гость

В длительных отношениях рано или поздно всем придется переживать те или иные трудности и даже трагические моменты. Так что с каким бы человеком не создавать отношения, без этого не обойдется. Вдвоем трудности преодолеваются легче.

Кран не чинит, мусор тоже не выносит, не варит, детей не воспитывает.все жене приходится делать

Гость
#23

Просите автор, не бойтесь. Для чего тогда мужик нужен,если в трудное время от них пользы нет?

Гость
#24
Гость

Это теория. А практика такова, что как только у мужчины появляются трудности - женщина его бросает.
Показательно так же, что автор темы в принципе не рассматривает взять деньги у мужчины в долг, а лишь безвозвратно.

Разумеется, нет. В романе Оруэлла "1984" герои бросили друг друга только после угрозы оказаться в комнате номер 101. А в обычной жизни парочка ого-го как спета.
Автору темы мы как раз и объясняем, что хорошо, и что плохо.

Гость
#25
Гость

Скажите мне, в чем польза от мужчин?

Мадам, это философский вопрос. Пусть женщины скажут. Вспомните, впрочем, историю Евы с Адамом.

Гость
#26
Гость

Кран не чинит, мусор тоже не выносит, не варит, детей не воспитывает.все жене приходится делать

Любовь и счастье присутствуют или нет? В зависимости от этого оценка и решение.

Гость
#27
Гость

Просите автор, не бойтесь. Для чего тогда мужик нужен,если в трудное время от них пользы нет?

" Поэтому Я говорю вам: просите – и вам дадут, ищите – и найдете, стучите – и вам откроют. Потому что каждый, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и тому, кто стучит, откроют."Луки 11:9-10

Рыба в танке 🦈
#28
Гость

Мне в принципе для женщины жалко, ибо деньги мне она не вернёт, и будет считать это естественным, на мою личную ценность (точнее отсутствие ценности) для неё это не повлияет.

Ясно.
Вот почему ты не дал мне в долг, в июле, когда просила чтоб заплатить свою аренду.

Рыба в танке 🦈
#29
Гость

Мне в принципе для женщины жалко, ибо деньги мне она не вернёт, и будет считать это естественным, на мою личную ценность (точнее отсутствие ценности) для неё это не повлияет.

Хорошего же ты мнения обо мне.

А между тем, у меня и в мыслях не было не отдать, взять у тебя деньги безвозвратно.

Это же не займы, которые хотят в 2,5раза больше себе назад.

Рыба в танке 🦈
#30
Гость

Мне в принципе для женщины жалко, ибо деньги мне она не вернёт, и будет считать это естественным, на мою личную ценность (точнее отсутствие ценности) для неё это не повлияет.

Короче, всё ясно с тобой.

Рыба в танке 🦈
#31
Гость

самодостаточный поросенок обнищал
бросайонтибянидастоин

Прекрасно.

Вот значит, какого ТЫ мнения обо мне, как ты думал про меня,
Когда я мучалась с мая совсем без денег, на 1,2тыс жила целый месяц!, не на что стало покупать еду хлеб, когда хозяева начали меня выселять из кв за неуплату силой, оказывать на меня сильнейшее давление,
Ты не только пальцем не пошевелился, чтобы хоть как то помочь, а значит, сидел скрылся подальше от меня, и думал вот так, злорадствовал по сути!!((((((((((((((((((

Рыба в танке 🦈
#32
Гость

самодостаточный поросенок обнищал
бросайонтибянидастоин

Ну так всё.
Я один раз у тебя попросила, когда действительно стало мне некуда деваться.

Всё, больше ничего подобного не будет, успокойся, больше мне тебя просить будет не о чем.

Кризисная ситуация у меня была именно весной и летом прошлого года.
Больше я тебя ни с какими просьбами не побеспокою.

Гость
#33

Тему не читала , много букав, но смысл понятен, мужчину ни надо ни о чём просить , он сам всё видит и решает , а если не решает то это ваш знакомый но не ваш мужчина

Рыба в танке 🦈
#34

А я-то ведь ТЕБЯ любила, всё это время!...
И ни про какие деньги в связи с тобой вообще никогда не думала даже!

Знала сразу, что у тебя нет ни кв, ни недвижимости, и что платишь ипотеку- татьяна мне об этом еще в 2019г сказала,
- и мне это вообще ровным счетом было без разницы, сочувствие разве что вызывало и всё.

Гость
#35

Расскажите о том что такая проблема есть, обьясните почему не можете сами ее решить, если он захочет помочь то он поможет.
А он знает о наличии кредита?

Гость
#36

Запрос на монетизацию дырки отклонен.

Гость
#37

Все зависит от обстоятельств: если он первый твой мужчина, то думаю надо обратится к нему и он с радостью поможет. А вот если он второй, третий и т.д. у тебя, то лучше промолчать, ненароком может рассердиться и выдать «ты ведь не на 100% моя девушка, я просто очередной, как помогу так бросишь меня, замуж все равно я возьму девственницу потом, это логично просто и не буду тебе временной помогать»

Мотя
#38

Двух месячные отношения нефиг меркантильными мелочами портить. Рановато. Возьми карту рассрочки альфа банк.

Гость
#39
Мотя

Двух месячные отношения нефиг меркантильными мелочами портить. Рановато. Возьми карту рассрочки альфа банк.

Да, это очень актуально при наличии кредита проблемного у автора🤣

Гость
#40
Гость

Да, это очень актуально при наличии кредита проблемного у автора🤣

Всяко лучше, чем вешать свои проблемы на постороннего человека.

Гость
#41
Гость

Всяко лучше, чем вешать свои проблемы на постороннего человека.

Ну по ее понятиям он уже не посторонний:)
Другое дело если он считает себя не в отношениях а приятно проводящем с ней время.
И по разному можно преподнести ее ситуацию.
Если с посылом мы тобой уже 2 месяца встиречаемся и ты мне обязан поэтому быстро ка помог - это одно.
А если просто обозначить проблему и обьяснить почему она не может решить сама - это другое.
Вот как раз если он себя считает посторонним он не будет ей помогать.

Гость
#42
Гость

Ну по ее понятиям он уже не посторонний:)
Другое дело если он считает себя не в отношениях а приятно проводящем с ней время.
И по разному можно преподнести ее ситуацию.
Если с посылом мы тобой уже 2 месяца встиречаемся и ты мне обязан поэтому быстро ка помог - это одно.
А если просто обозначить проблему и обьяснить почему она не может решить сама - это другое.
Вот как раз если он себя считает посторонним он не будет ей помогать.

А причём тут её понятия? Отношения с ним зарегистрированы? - Нет, значит, посторонний. Всё крайне просто.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: