Гость
Статьи
Стоит ли разойтись с …

Стоит ли разойтись с парнем?

#отношения  Он меня не слышит и слишком много критикует.
Например вчера у меня выдался тяжёлый день (были похороны одного родственника). Дома вечером я начала получать критику в свой адрес одной из которых была по поводу того, что я "не правильно" отдыхаю ( я слушала лекцию в Ютубе). Я попросила его остановиться, ведь я все таки сама решаю как мне лучше проводить свободное время. Но проблема в том что его не остановить. Я понимаю с первого раза его точку зрения, а он готов читать лекцию хоть десять минут подрят. Пока не доведет до слез. Или если я в хорошем настроений то мне удается проигнорировать это все.
В конце концов я вышла из себя и обвинила его в отсутствии эмпатии.
Сегодня я все таки хотела разрешить вопрос. Пыталась рассказать свою точку зрения но он меня перебил фразой, что он уже был сильно уставшим несколько месяцев...

Так и не договорили.

Это мои первые отношения. Не знаю стоит ли мне их продолжать? Ситуаций с критикой все таки неоднократные.

Когда я рассказываю как у меня дела то он не запоминает большую часть того что я рассказываю. У меня возникает ощущения, что я его не интересную.

Его большой плюс в том что он готов всегда меня выручить. Очень заботиться обо мне, готовит завтраки если успевает и помогает с машиной. Если нужен совет то всегда посдскажет.

Но стоит ли это того?

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Я мужик, причём хладнокровный.
Но постоянная критика по пустякам, попытки указывать, что мне делать, меня бы достали быстро.
Он просто токсичный человек. Не советую терпеть, лучше напиши ему, что бросаешь.
P.S.:да, игнор- это по свински, расставаться надо прямым текстом.

#2

Нет, это того не стоит. Взрослые по-настоящему близкие отношения это когда можешь рассказать человеку всё, что угодно и знать, что тебя услышат. У вас не так, у вас взаимовыгодный обмен, а не любовь.

Гость
#3

Прикинь вчера тоже на кухне сижу,вдруг моя такая заходит,говорит -У тебя нету нефига эмпатии ,шас я тебе свою точку зрения запилю.

Гость
#4

Знаешь некоторые маньяки тоже заботятся о своих жертвах, и не считают ничего плохого в своих поступках – насилии над другим человеком. И как по твоему это хорошо? Запомни раз и навсегда, нет ничего главнее тебя, твоих интересов и твоего комфорта – морального, физического и материального. Если хоть один страдает или совсем выпадает из твоей жизни, то ты живёшь не правильно. Ты должна сама о себе заботиться, чтобы не попадать в зависимость от кого-то. Ютуб небось смотришь явно не от удовлетворённости в своей социально активной жизни. Найди себе человека со схожим темпераментом и интересами, начни сама строить свою жизнь, чтобы ты могла обходиться без сторонней помощи.

Гость
#5

Гундящий партнер хуже пьяницы. А уж мужик гундяй это мрак...

Гость
#6

После слова, эмпатия, я бы сама встала и ушла. Дом это место для отдыха, а не для выслушивания умных речей.

Я
#7

Стоит

#8

у меня ситуация немного похожа на вашу.спросите у него напрямую давай тогда разойдемся раз не клеится не мучить друг друга.

#9

Спасибо всем за ответы! )
Они мне помогли взглянуть на ситуацию со стороны.

Гость
#10
Furfur

Спасибо всем за ответы! )
Они мне помогли взглянуть на ситуацию со стороны.

Пожалуйста, обращайся. Здесь одни специ. Опыт наработан потом и кровью😁

#11

Это только ваш выбор, и ваша жизнь. Вам отвечать за последствия, а не советчикам. Раз вы до сих пор с ним значит вас все устраивает, если бы вас что то не устраивало вы бы давно ушли.

Гость
#12

Давайте откровенно: вы с похорон. Нормальный человек, зная что день у вас *** просто не будет вам трогать. У вас какой-то много говорящий абьюзер дома.и, да, есть анекдот. Хочется поделиться секретом? Расскажи своему мужику. Он никому не скажет, потому что всё равно не слушает. Они все такие в этом моменте.

#13

Я думаю, не стОит. Эмоциональное давление перекрывает все его подачки типа помощи, описанной вами. Он вас критикует за то, что вы такая, какая есть. Зачем вам человек, недовольный вами, да еще и выводить каждый день таким образом? Пока что вы терпите, а потом точно бомбанете. И пока это все не зашло слишком далеко, лучше сейчас, на первых ступенях отказаться от этого

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: