Гость
Статьи
Если мужчина отказался …

Если мужчина отказался дать в долг...

Мой мужчина отказался занять деньги в долг. Я даже не просила подарить мне эту сумму, и не ожидала, что он даст мне просто так. Но он отказался помочь...
Ситуация такая: мне срочно понадобились …

Опрос
Должен был помочь или нет?
Автор
193 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
АфалИна
#151
Гость

А я автора не поддерживаю. Парень вовсе не обязан себе на шею вешать чужую мамашу. Логичнее ей обратится к родственникам. Одно дело покормить свою девушку и купить ей проездной дело другое себе на хребет сажать чужую бабу. Вот с какого?? У нее что друзей нет, родных, других детей??

Не глупите! О каком вешании на шею чужой мамаши речь? Чушь какая-то! Автор второй раз за долгое время попросил своего парня выручить её, дать ей В ДОЛГ!, а не подарить небольшую сумму денег и пояснил на что эти деньги пойдут. За первый долг автор рассчиталась, рассчиталась бы и за второй. Парень-то свой, близкий, любовью ведь занимаются! А вы тут про хребты так смачно расписали, что ржать хочется! Ну, жлобится парень одолжить деньги, жлобитесь и вы, такая же видать скупая. Я лично и сама готова выручать близкого человека, уверена, что и мне бы не пожлобились дать в долг. А кто не выручил бы меня, ббыл бы с позором изгнан от меня, я предательство и жлобство не прощаю! А то, что автор не обратилась к кому-то ещё - это не ваше дело! И не дело парня! Близкая девушка обратилась к нему, значит доверяет и верит ему, что выручит, не предаст. Вот и надо было парню разбиться в лепёшку, но доказать своей девушке, что он мужик, а не жалкий, скупой жлоб, который может только присунуть, а больше от него толку как от козла молока. Да, что я вам доказываю, тут на вумане сидит почти один охлос!

АфалИна
#152
Гость

Рада что меня понимают, спасибо

Я поняла, что тут бестолку что-либо кому доказывать, тут сидит в большинстве своём тупой охлос, нищие, скупые жлобы, у которых и 10 рублей взаймы не возьмёшь. Они удавятся за 10 рублей, а за 20 и в церкви пукнут, тьфу! Причём это и мужики и бабы! Гость (Автор), не вешайте нос, надо быть выше всего этого! Но, выводы сделайте Ху is кто. Слава Богу, что я в реальной жизни не общаюсь с охлосом!

#153
АфалИна

Я поняла, что тут бестолку что-либо кому доказывать, тут сидит в большинстве своём тупой охлос, нищие, скупые жлобы, у которых и 10 рублей взаймы не возьмёшь. Они удавятся за 10 рублей, а за 20 и в церкви пукнут, тьфу! Причём это и мужики и бабы! Гость (Автор), не вешайте нос, надо быть выше всего этого! Но, выводы сделайте Ху is кто. Слава Богу, что я в реальной жизни не общаюсь с охлосом!

Да, есть такое.

гендерное преступление🍎
#154

Если бы действительно любил и ценил, кончено, дал бы денег и не в долг.

Гость
#155
Гость

В современном мире этих бесприданиц на каждом углу десяток))) Может, Островский был пророк?)))

Там тоже была мама и трое дочерей. Двоих из которых она (якобы) хорошо устроила...а вот третья искала жениха.
И платили за нее и мама брала.

Для меня шок, что успешные дочери не смогли найти 20.000 и нужно унижаться и брать в долг.

AlexF
#156

Если доверяешь человеку - брату, другу, девушке...конечно дашь ваймы. Что за вопросы могут быть. На тех, кто шипит тут - "вам никто ничего не обязан"-, можно просто махнуть рукой на таких придурошных. Вы же не на шубу просите, а на расходы жизненные, безвыходная ситуация. Подумайте трижды, нужен ли вам такой жмот, если вы планировали с ним что-то серьёзное.

Гость
#157
АфалИна

Не глупите! О каком вешании на шею чужой мамаши речь? Чушь какая-то! Автор второй раз за долгое время попросил своего парня выручить её, дать ей В ДОЛГ!, а не подарить небольшую сумму денег и пояснил на что эти деньги пойдут. За первый долг автор рассчиталась, рассчиталась бы и за второй. Парень-то свой, близкий, любовью ведь занимаются! А вы тут про хребты так смачно расписали, что ржать хочется! Ну, жлобится парень одолжить деньги, жлобитесь и вы, такая же видать скупая. Я лично и сама готова выручать близкого человека, уверена, что и мне бы не пожлобились дать в долг. А кто не выручил бы меня, ббыл бы с позором изгнан от меня, я предательство и жлобство не прощаю! А то, что автор не обратилась к кому-то ещё - это не ваше дело! И не дело парня! Близкая девушка обратилась к нему, значит доверяет и верит ему, что выручит, не предаст. Вот и надо было парню разбиться в лепёшку, но доказать своей девушке, что он мужик, а не жалкий, скупой жлоб, который может только присунуть, а больше от него толку как от козла молока. Да, что я вам доказываю, тут на вумане сидит почти один охлос!

Человеку, которому раз зарплату задержали и ему уже есть нечего, нельзя давать деньги! Это же две глупые тётки, вообще с деньгами обращать не умеют! Вот почему мать от других дочерей свои проблемы скрывает? Почему у близких родственников в долг не возьмёт? А потому что они могут не дать! Видимо, такая ситуация там постоянно, такие набирают на кредитке вперёд, а потом всю зарплату банку и отдают! И если вдруг задержали зарплату, то сразу катастрофа! Естественно, родные и друзья прекращают финансировать таких бестолковых и они начинают кляньчить денежки у всех подряд, вон, у парня дочери просят. А ведь логичнее попросить у двух зятьев..

Гость
#158
АфалИна

Я поняла, что тут бестолку что-либо кому доказывать, тут сидит в большинстве своём тупой охлос, нищие, скупые жлобы, у которых и 10 рублей взаймы не возьмёшь. Они удавятся за 10 рублей, а за 20 и в церкви пукнут, тьфу! Причём это и мужики и бабы! Гость (Автор), не вешайте нос, надо быть выше всего этого! Но, выводы сделайте Ху is кто. Слава Богу, что я в реальной жизни не общаюсь с охлосом!

Кому надо взаймы, пусть в банк шурует! Банк таких живо перевоспитает процентами)))

Гость
#159
Гость

Там тоже была мама и трое дочерей. Двоих из которых она (якобы) хорошо устроила...а вот третья искала жениха.
И платили за нее и мама брала.

Для меня шок, что успешные дочери не смогли найти 20.000 и нужно унижаться и брать в долг.

Мамашка боиться дочкам правду сказать.. Видать, не впервой ей зарплаты не хватает! Сколько таких женщин русских, что на кредитку живут, а зарплату банку отдают, потому что мозгов откладывать не хватает! Мамаша там уже, видно, не раз влетала и сочувствовать ей уже никто не хочет,теперь постороннего парня просит помочь))Вопрос вот в чём : почему они не могут месяц продержаться на зарплату автора?

Гость
#160
Гость

Так дашь - и с концами.

На то она и девушка))) не хочет тянуть эту кабалу, пусть ищет себе самостоятельную в годах))

Гость
#161
АфалИна

Не глупите! О каком вешании на шею чужой мамаши речь? Чушь какая-то! Автор второй раз за долгое время попросил своего парня выручить её, дать ей В ДОЛГ!, а не подарить небольшую сумму денег и пояснил на что эти деньги пойдут. За первый долг автор рассчиталась, рассчиталась бы и за второй. Парень-то свой, близкий, любовью ведь занимаются! А вы тут про хребты так смачно расписали, что ржать хочется! Ну, жлобится парень одолжить деньги, жлобитесь и вы, такая же видать скупая. Я лично и сама готова выручать близкого человека, уверена, что и мне бы не пожлобились дать в долг. А кто не выручил бы меня, ббыл бы с позором изгнан от меня, я предательство и жлобство не прощаю! А то, что автор не обратилась к кому-то ещё - это не ваше дело! И не дело парня! Близкая девушка обратилась к нему, значит доверяет и верит ему, что выручит, не предаст. Вот и надо было парню разбиться в лепёшку, но доказать своей девушке, что он мужик, а не жалкий, скупой жлоб, который может только присунуть, а больше от него толку как от козла молока. Да, что я вам доказываю, тут на вумане сидит почти один охлос!

Вам уже объяснили что просит НЕ девушка а семья девушки. Несколько разные вещи.

Гость
#162
АфалИна

Я поняла, что тут бестолку что-либо кому доказывать, тут сидит в большинстве своём тупой охлос, нищие, скупые жлобы, у которых и 10 рублей взаймы не возьмёшь. Они удавятся за 10 рублей, а за 20 и в церкви пукнут, тьфу! Причём это и мужики и бабы! Гость (Автор), не вешайте нос, надо быть выше всего этого! Но, выводы сделайте Ху is кто. Слава Богу, что я в реальной жизни не общаюсь с охлосом!

Странно "тупой охлос, нищие, скупые жлобы" (с) они, а денег нет почему то у вас 😁
Очередная убогая побируха, выпрашивающая "в долг" пускай в банк за кредитом идет - он как раз для этого и предназначен..

Сволыш
#163

Не надо было трепаться об отложенных деньгах парню...

Гость
#164

Хочешь нажить врагов, займи людям деньги!

Гость
#165
Вау⬜♥️⬜

Ну я про успешный может преувеличила )) какие-то запчасти из Беларуси в Россию возит. Может я даже успешнее сейчас 🤣

Так какой это нафик бизнес. Спекулянт обыкновенный, тоже мне ...бизнеСмен

V
#166
Вау⬜♥️⬜

Но я правильно сделала что бросила его. Это я к чему и написала )

Конечно правильно! Для него!

Гость
#167

Не надо было и просить...себе ,да еще и маме...Дать без отдачи может он не мог, а занять стыдно.Вы его поставили в дурацкое положение.

АфалИна
#168
Гость

Странно "тупой охлос, нищие, скупые жлобы" (с) они, а денег нет почему то у вас 😁
Очередная убогая побируха, выпрашивающая "в долг" пускай в банк за кредитом идет - он как раз для этого и предназначен..

Говорите, у меня денег нет??? Ахахахахаха!😁 Я взрослая женщина, 28 лет, у меня шикарная квартира и крутая машина, я хозяйка двух Салонов красоты, у меня ежемесячный доход был более полумиллиона рублей! А сейчас с раскруткой второго Салона и под миллион будет. Это вы нищеброды и охлос!😂 Сгиньте во мрак! И не вякайте!

Лизок
#169

Была такая история, расстались изза жлобства и отсутсвия поддержки когда он нужен

Гость
#170
Cвета

Сколько хитрожоппых попрошаек развелось - иди в банк и возьми кредит для себя и для своей маманьки.
Парень, очевидно, давно вычислил тебя и прекрасно знает, что долг ты не отдашь никогда, поэтому и отказал.
Правильно сделал. молодец, со шкурами так и надо поступать.

Тогда трахать не надо,если не хочешь деньгами помогать.

Ивушка
#171
Гость

Я не просила у просто друга или знакомого. Это серьезные отношения, где человек всегда говорил что всё будет хорошо, как-нибудь проживем, и в сложной ситуации ни копейки не скинул. Знает что нет денег

Автор,не на того вы значит мужчину обратили внимание! Я была в похожей ситуации,и тогда он был мне уже будущий муж. Ситуация случилась у меня сложная,мы по разным городам. У меня ребенок от первого брака. Он строил дом,это было в приоритете. Но находил возможность приехать,привезти кучу продуктов,что бы нам было что поесть,и оставить пусть не много на проезд.
Ваш мужчина не готов либо за вас нести ответственность,либо каким то образом хочет вас проучить. Возможно ему неудобно потом эти деньги обратно принимать,а возможно он просто жмот. Но однозначно ВАШ мужчина,в беде бы вас не бросил.
Про маму спорный вопрос. Она взрослый человек,и в первые попала в такую ситуацию,что не знает где попросить?

Ивушка
#172
Гость

Да, 20 тысяч попросила до зарплаты. Знаешь чем всё кончилось? Он отказался, я откровенно обиделась, мы поговорили и он начал сам предлагать. Но к этому моменту нам с мамой согласились одолжить несколько человек. Её подруга вообще спросила как у неё с работой, она сказала что задерживают зарплату и подруга просто прислала деньги. Короче ПРО ПАРНЯ. Устроил детский сад, начал скидывать мне деньги, хотя я ясно сказала что уже не надо. Мне действительно уже не надо было. Он названивал сегодня, раз 5, потом написал: больше не позвоню, вернёшь как сможешь. И заблокировал меня тупо везде. Поудалял все посты со мной, опозорил меня, поудалял с друзей везде. Я в шоке, совершенно не ожидала от него такого детского сада. Обычно я так себя по детски веду. Самое обидное что он опять подписался на бывшую. Не знаю сегодня или раньше. Не важно. Опять. Знает как для меня важно не иметь никаких связей с бывшими, и всё равно делает. Сейчас мне очень плохо, как представлю, что это всё серьёзно, опять на те же грабли. Места не нахожу себе. Снова наверное меня ждёт несколько месяцев стресса, исхудаю опять...

Вам делать нечего?! Было б из за кого стрессовать! Смахните из своей жизни как пыль,и идите дальше! Радуйтесь что ваши отношения прекратились на данном этапе! Ситуация могла быть ещё хуже, обстоятельства другие,а он ведёт себя как дитё! Все что не происходит- к лучшему! Умейте расставаться легко,и хорошее в вашей жизни обязательно появиться)

Гость
#173

Разве можно доверять мужчине ,который в трудную минуту не помог,никаких отношений больше с ним,не сомневайтесь,сразу отшивайте его.

Вальтер
#174

Сожитель,это- НЕ ВАШ МУЖЧИНА! Запомните!!!И,он Вам ничем не обязан,Вы ему-никто! Ваш ,Это как Вы выдали-бывший,он-мужчина! Вы-***! Явно бросили нормального мужика!

Вальтер
#175
Мурлыка

А че тут думать - нахеер его слать.

Она-не пошлет!Ибо обычная дешевка-приспособленка! Привыкла сидеть на чужой шее. А,тут,-облом!

Вальтер
#176
Гость

Не должен, не обязан, но исходя из того, что у вас серьезные отношения, мог бы и помочь.
Видимо, вам стоит о многом задуматься.

А,с чего Вы решили,что у них серьезные отношения? Переспать,это не повод,для знакомства!

Гость
#177
Гость

Я брала у него в долг однажды, и всё вернула

Наверно не качественно вернула. А проценты?

Гость
#178

Странно, как так получилось что одновременно и у мамы и у тебя не стало денег на необходимое. Правильно, что предложил только тебе, хотя, мой якобы парень, это пока еще не родственник и тем более твоей маме никто.

Гость
#179
Гость

Я тоже так думала, была уверена что поможет

автор, а КАК это нет денег на еду и проезд, вас что, обокрали?

Гость
#180

автор, а не стыдно занимать на еду и проезд, то есть на самое необходимое? да еще и маман на еду и проезд.... вы не бомжуете?

Гость
#181
Гость

автор, а не стыдно занимать на еду и проезд, то есть на самое необходимое? да еще и маман на еду и проезд.... вы не бомжуете?

😂 та неее, просто необходимо было, сейчас уже всё в порядке, это всего лишь временные трудности

Вася
#182
Мурлыка

А че тут думать - нахеер его слать.

А чётут думать? *** её слать!

Гость
#183

В наше время занять это подарить. Сам сталкивался не раз с людьми когда ты занимаешь а потом тебе по ушам ездят что отдадут... И отдают только при кулаке в морду (ведь всякому терпению приходит конец).
Сегодня ты моя девушка я тебе дал в долг, завтра ты меня послала и долг сказала забудь. И таких мадам не мало..
Девушка не жена

Гость
#184

Ну вы же сами хватаетесь за штаны и находите опкздал таких,сразу видно как вас "ценят".Я бы и руки больше не подала,в моем окружении вообще такого нет,один поехал на заработки,чтобы заработать на квартиру,машину,любит ее,у нее свой ребенок.Блин,ценить нужно себя.

Гость
#185

Наверное, он уже попадался на этот крючок: один раз поможешь - потом потребуют с тебя еще и еще, а когда, наконец, возмутишься и откажешься, еще и виноватым выставят. Это людская сущность - кто везет, на том и едут, а он не хочет везти.
В любом случае, этот мужчина никогда не возьмет женщину под свое крыло полностью: в его понимании, каждый в отношениях должен обеспечивать себя сам. А может, просто не рассматривает Вас как женщину на долгую перспективу.

Гость
#186
Cвета

Сколько хитрожоппых попрошаек развелось - иди в банк и возьми кредит для себя и для своей маманьки.
Парень, очевидно, давно вычислил тебя и прекрасно знает, что долг ты не отдашь никогда, поэтому и отказал.
Правильно сделал. молодец, со шкурами так и надо поступать.

Истинная правда

Гость
#187
Dashulya

Ну и кто из них должен быть бывшим ? М? Скажи мне

Ну,а почему бывший стал бывшим? Он же хороший,не жадный.

Гость
#188

Ну что.... Не прошел проверку на вшивость. Жмот. В утиль.

Гость
#189

он вам не доверяет

Гостья с луны
#190
Гость

Меня бесят граждане, которые ТРЕБУЮТ дать им в долг, аргументируя это словами: Ну у тебя же есть. Вот если бы у меня были деньги, я бы тебе дал.

При этом за всю жизнь я ни разу в долг ни у кого не брал ни копейки (не считая 4 ипотечных кредитов)), а сам в долг даю регулярно. Но стоит только 1 раз отказать, столько про себя нового узнаёшь.

Какие-то левые граждани и любимая девушка - разные люди. Граждан можете слать лесом с их просьбами.

Гость
#191
Cвета

Сколько хитрожоппых попрошаек развелось - иди в банк и возьми кредит для себя и для своей маманьки.
Парень, очевидно, давно вычислил тебя и прекрасно знает, что долг ты не отдашь никогда, поэтому и отказал.
Правильно сделал. молодец, со шкурами так и надо поступать.

Овца ты тупоголовая 😆😆😆

Гость
#192
Гость

Понятно. Т. Е. Никогда не помогали. И не можете помочь, потому что нищая. И судя по вашей семье всегда такой будете.

Убогий гость)))

Гость
#193
Гость

Делайте выводы. МЧ ваш бросит вас в любой сложной ситуации. На его поддержку и помощь вы можете не рассчитывать. Я вообще не понимаю КАК у своего мужчины можно брать в долг? Если у меня серьёзные отношения с мужчиной , то он сам мне деньги и предлагает и даёт и уж точно возврата не потребует. Вот это нормальный мужчина и нормальные отношения. В вашем случае МЧ надо бросать и искать нормального.

Мне кажется,что если есть чувства ,есть и помощь и в конце концов можно нормально объяснить девушке ,почему он не может одолжить , при наличии денег.И вероятно просто тут дело в маме ,что он же по итогу согласился помочь,но матери нет,ну видимо мать такая ещё хитрая

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: