Гость
Статьи
Как поступить в …

Как поступить в отношениях?

Мы с моим молодым человеком встречаемся уже 3,5 года, но у нас очень сложная история. Сложная она в том плане, что знакомы мы буквально с детства, с 6-7 лет. Наши родители близкие друзья, но живут в разных городах. Встречали мы всегда на Новый год, ездили вместе на лыжные курорты отмечать Новый год, соотвественно видели чисто рад, максимум 2-3 раза в год. Я поняла что он мне нравится лет с 12, но встречаться мы начали когда нам было по 22. На тот момент оба учились в разных странах и опять же, были отношения на расстоянии. По окончанию университета сразу начали жить вместе, так и живем вместе уже 2 года. Всё отлично, мы буквально фразы друг за другом заканчиваем и действительно родственные души. Но меня беспокоит, что я в будущем все-таки хочу семью и в 25 уже начинаешь обо всем этом задумываться. Однако, с его стороны, он говорит, что не видит будущего без меня, но ничего не планирует.. от слова совсем. Для меня он именно тот самый, мне комфортно во всех смыслах, включая тот факт, что его семья для меня тоже за столько лет уже близкие люди, а наши родители лучшие друзья. Я всегда знала, что в итоге мы будем вместе.
Хотелось бы узнать стороннюю точку зрения на данную ситуацию. Есть ли у нас будущее, если время идёт, знакомы уже считаете почти 20 лет (правда мы не всегда были прямо близкими друзьями, до момента начала отношений), а с его стороны никаких планов? Как поступить? Не столько нужен брак и так далее, сколько скорее обидно, что этого желания нет с его стороны, и желания менять что либо?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем ему что-либо делать? Вы и так исполняете роль жены и что ему дадут эти планирования?

Автор
#2
Гость

А зачем ему что-либо делать? Вы и так исполняете роль жены и что ему дадут эти планирования?

Да, в этом плане согласна. Действительно так и выходит, что я и друг, и партнёр во всех смыслах. Но мне морально не хочется жить отдельно и строить из себя кого-то, если мне сложно быть одной. (Мы живет в абсолютно новом городе, где нет ни знакомых, ни семьи).

Гость
#3
Автор

Да, в этом плане согласна. Действительно так и выходит, что я и друг, и партнёр во всех смыслах. Но мне морально не хочется жить отдельно и строить из себя кого-то, если мне сложно быть одной. (Мы живет в абсолютно новом городе, где нет ни знакомых, ни семьи).

Вам нужно спокойно донести до своего мужчины, как для вас важно "движение вперед". А именно "свадьба-пеленки-распашонки".
Сами посудите, вы сейчас будете ждать, потом будете сердится, потом обозлитесь. И естественно ссора. А он ИСКРЕННЕ не поймет причины, чего вы ждете. Ведь нормально же всё, живем и всё такое. Вы ему уже жена, но он вам не муж. Донесите это до него.

Гость
#4

Обращайтесь к Марии очень добрая, смотрит по фото интересующие вас вопросы бесплатно, советует помогает 8903 7505554 ватсап

Автор
#5
Гость

Вам нужно спокойно донести до своего мужчины, как для вас важно "движение вперед". А именно "свадьба-пеленки-распашонки".
Сами посудите, вы сейчас будете ждать, потом будете сердится, потом обозлитесь. И естественно ссора. А он ИСКРЕННЕ не поймет причины, чего вы ждете. Ведь нормально же всё, живем и всё такое. Вы ему уже жена, но он вам не муж. Донесите это до него.

Мы общались на эту тему, я прямым текстом говорила чего жду и тд, особенно учитывая всю нашу историю. Но в ответ, что все будет, когда он полностью встанет на ноги, тогда. Хотя это же может занять очень много времени, а и так живем вместе

Гость
#6

Он не тот самый, если ты написываешь здесь о своих сомнениях и просишь совета. Был бы тот самый, то радовалась бы и жила себе спокойно. В браке или нет - не важно. Знаю много пар, которые уже лет по 20 живут вместе, есть дети, все их устраивает и они официально не в браке. Есть такие, что и без детей счастливы, без колец на пальцах.

Гость
#7
Автор

Мы общались на эту тему, я прямым текстом говорила чего жду и тд, особенно учитывая всю нашу историю. Но в ответ, что все будет, когда он полностью встанет на ноги, тогда. Хотя это же может занять очень много времени, а и так живем вместе

Конечно потом. Встанет на ноги, потом собаку заведем и тогда, ща погодь машину купим и тогда, ща квартиру возьмём побольше и тогда, вот в Испанию съездим и тогда. Этих причин может быть множество.
Вы рядом, вы часть семьи, куда вы денетесь то?

#8

Часто так бывает, что за стремлением выйти замуж и родить детей женщина не обращает внимание, что рядом не муж и не отец семейства, а парень то хороший, но не для семьи... Может в этом дело. Автор начнет его терроризировать, а он не готов к этой ответственности, к созданию семьи. Она готова, а он нет. Как быть? Либо отношения разладятся, либо разладятся потом, что настояла на свадьбе, а не он сам решил. Может, если любите его, то ждите, если боитесь его потерять, если он так ценен сам по себе. Живите для себя, стройте карьеру, увлечения, саморазвитие. А деток можно и после 30 нарожать, нет в этом спешки, главное любовь и уважение, слушайте вашего мужчину.

Гость
#9

Автор, вы же умная девушка. Если ему комфортно, ничего не надо,он не видит вас женой и мамой своего ребенка, то зачем это всё?! Просрать вашу молодость? Вы не будете в 35 так свежи как в 25.

#10

А зачем ему планы, когда у него итак всё есть, с бабой он итак живёт сожительствует, а большего ему и не надо. Если мужчина живёт с тобой это не значит, что он вообще собирается на тебе когда либо жениться. Часто так бывает, поживут вместе пару лет, а потом мужики себе других баб помоложе находят, а их бывшие остаются одни.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: