Гость
Статьи
Мужчины-веганы

Мужчины-веганы

Есть ли шанс познакомиться с адекватным мужчиной-веганом?

Пыталась на тематических сайтах и группах, но у нас в стране почему-то тема веганства идёт рука об руку с эзотерикой, ведами, родовыми поместьями и каким то мракобесием. Мне такое совсем не близко. На иностранных сайтах выбор большой и мужчины адекватные, но я пока не готова к переезду.

Я веганка уже 10 лет. Переходили на этот тип питания вместе с мужем. Развелись 3 года назад, и с тех пор ни одного адекватного вегана так не встретила.

Есть ли у вас среди знакомых адекватные мужчины-веганы? Интересно, существуют ли они? #отношения

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужчины-веганы пьют безалкогольное пиво и спят с резиновыми женщинами.

Гость
#2

А че развелись? Ему другая баба рагу запилила ?

#3

Есть, но он женат.

Гость
#4
Гость

А че развелись? Ему другая баба рагу запилила ?

Нет)) Захотел вдруг детишек

Гость
#5
Мурлыка

Есть, но он женат.

А его жена веганка?

#6

Обычно мужчины одиночки в здравом уме не становятся веганами.

#7

Я веган, но я неадекватный, ночью мясо ем.

Гость
#8
UnravelMind

Обычно мужчины одиночки в здравом уме не становятся веганами.

В западных странах почему то становятся))

Гость
#9
Гость

В западных странах почему то становятся))

В западных они не только веганами становятся

Гость
#10
Гость

В западных они не только веганами становятся

😁 не все))

#11
Гость

А его жена веганка?

Да.

Гость
#12
Гость

😁 не все))

Живу на западе 🇫🇷 и мне интересно, кем же я стану 😂

#13

У меня есть такой знакомый. Но он года два как женат.

Гость
#14

Хотел бы посмотреть на вменяемого вегана.

Гость
#15
Гость

Хотел бы посмотреть на вменяемого вегана.

))) Мой бывший муж был и есть весьма вменяемый

#16
Гость

))) Мой бывший муж был и есть весьма вменяемый

А почему развелись, автор?

Гость
#17
Огонёк✨

А почему развелись, автор?

Когда женились мы оба не хотели детей, но потом он захотел и пришлось разводиться

Гость
#18
Гость

А че развелись? Ему другая баба рагу запилила ?

Борщ на говяжьей косточке с пампушками

Гость
#19

Автор. Россия, как и большинство славянского мира - страны тяжёлые для выживания. В России у людей (особенно в северных, центральных и восточных регионах) все жизненные системы работают на выживание. Отсюда низкий уровень адреналина в обычной жизни (привыкли ко всякому трэшу) и высокий уровень кортизола гармона, меняющего твою фигуру, внешний вид и пищевые привычки. В таких условиях только психопат без инстинкта самосохранения станет веганом. В традиционном обществе (коим и является большинство православных и мусульманских стран) схождение с ума всегда вело к различным религиозным темам. И, как следствие, к мракобесию. Так что нормальный человек веганом в любой славянской стране не станет

Гость
#20
Гость

Автор. Россия, как и большинство славянского мира - страны тяжёлые для выживания. В России у людей (особенно в северных, центральных и восточных регионах) все жизненные системы работают на выживание. Отсюда низкий уровень адреналина в обычной жизни (привыкли ко всякому трэшу) и высокий уровень кортизола гармона, меняющего твою фигуру, внешний вид и пищевые привычки. В таких условиях только психопат без инстинкта самосохранения станет веганом. В традиционном обществе (коим и является большинство православных и мусульманских стран) схождение с ума всегда вело к различным религиозным темам. И, как следствие, к мракобесию. Так что нормальный человек веганом в любой славянской стране не станет

Мы с мужем здесь стали веганами в обход всякого мракобесия, религий и другого сумасшествия.
Правда, под влиянием западной литературы и друзей из США.

#21
Гость

Автор. Россия, как и большинство славянского мира - страны тяжёлые для выживания. В России у людей (особенно в северных, центральных и восточных регионах) все жизненные системы работают на выживание. Отсюда низкий уровень адреналина в обычной жизни (привыкли ко всякому трэшу) и высокий уровень кортизола гармона, меняющего твою фигуру, внешний вид и пищевые привычки. В таких условиях только психопат без инстинкта самосохранения станет веганом. В традиционном обществе (коим и является большинство православных и мусульманских стран) схождение с ума всегда вело к различным религиозным темам. И, как следствие, к мракобесию. Так что нормальный человек веганом в любой славянской стране не станет

В России традиционно ели только картошку(и то не так давно есть начали) и корнеплоды.
А сейчас круглый год свежие фрукты-овощи и полный набор круп и бобовых со всего земного шарика.
Не надо сравнивать.

Гость
#22

Р.S.: Автор, я тут на днях вернулась из больницы, куда привезли по скорой мою знакомую. Она религиозная фанатичка и веганка. Грохнулась в обморок на работе. А работает она, на минуточку, в лаборатории со взрывоопасными газами. Грохнулась из-за анемии. Гемоглобин 72. Когда ей поставили капельницу с кровью начала нести ересь и впала в настоящую истерику. Я знаю ее мужа. Позвонила ему все рассказала - а то точно в психушку бы забрали. Но! Попросила зав отделением сообщить в органы опеки о ее состоянии, потому что у неё две дочери, которых она приучает к веганству. Знаю я это оттого, что много общих знакомых, и я знаю нещ мужа. Но младшая ест и приготовленные продукты и мясные и молочные в гостях втихаря от нее. А вот старшая во всем слушается эту психопатку. Девочек на следующий день привезли в соседнее здание в детскую больницу для обследования. У старшей, оказывается к 16 годам не начались месячные 🤷, гемоглобин 75 и.... Официальный диагноз Истощение по типу кахетии. Это означает крайнюю степень истощения, влияющую на психомоторные функции. Оказывается, что у старшей девочки панкреатит, дуадунит и сильнейшее расстройство пищеварительной системы. У младшей все норм, потому что обманом кушает все. При этом муж в семье абсолютно нормальный...🤷 Они все от него скрывают. Прямо в больнице у девочек плакал и просил прощения, что просмотрел. Мать определили в отделение неврозов. Но она уже в момент перевода всех прокляла.
Это я к чему... Правильное решение не заводить детей.

Гость
#23
Гость

Р.S.: Автор, я тут на днях вернулась из больницы, куда привезли по скорой мою знакомую. Она религиозная фанатичка и веганка. Грохнулась в обморок на работе. А работает она, на минуточку, в лаборатории со взрывоопасными газами. Грохнулась из-за анемии. Гемоглобин 72. Когда ей поставили капельницу с кровью начала нести ересь и впала в настоящую истерику. Я знаю ее мужа. Позвонила ему все рассказала - а то точно в психушку бы забрали. Но! Попросила зав отделением сообщить в органы опеки о ее состоянии, потому что у неё две дочери, которых она приучает к веганству. Знаю я это оттого, что много общих знакомых, и я знаю нещ мужа. Но младшая ест и приготовленные продукты и мясные и молочные в гостях втихаря от нее. А вот старшая во всем слушается эту психопатку. Девочек на следующий день привезли в соседнее здание в детскую больницу для обследования. У старшей, оказывается к 16 годам не начались месячные 🤷, гемоглобин 75 и.... Официальный диагноз Истощение по типу кахетии. Это означает крайнюю степень истощения, влияющую на психомоторные функции. Оказывается, что у старшей девочки панкреатит, дуадунит и сильнейшее расстройство пищеварительной системы. У младшей все норм, потому что обманом кушает все. При этом муж в семье абсолютно нормальный...🤷 Они все от него скрывают. Прямо в больнице у девочек плакал и просил прощения, что просмотрел. Мать определили в отделение неврозов. Но она уже в момент перевода всех прокляла.
Это я к чему... Правильное решение не заводить детей.

У меня гемоглобин - 125-135 на протяжении всего веганства. Мне анемия не грозит)) И у бывшего мужа тоже в норме был.
Мы вообще с мужем здоровье значительно поправили на таком питании во многих аспектах, особенно он

#24

Не в тему, но я вот недельку не поел мясо и молочку, сижу практически на одних салатах, это реально круто. Такое ощущение легкости необычное, класс.

Гость
#25

Эх, зря Вы автор, этот вопрос на этом форуме спрашиваете.
Судя по комментариям, люди в России ещё очень дикие. У них не тот уровень развития.

Гость
#26
Черный принц

Не в тему, но я вот недельку не поел мясо и молочку, сижу практически на одних салатах, это реально круто. Такое ощущение легкости необычное, класс.

Да, понимаю, это очень классно))

#27
Гость

Да, понимаю, это очень классно))

Поделитесь парой рецептиков?) Могу рассказать про свой сегодняшний супер-салат)

#28

Видимо, нет 😩

Гость
#29
Черный принц

Поделитесь парой рецептиков?) Могу рассказать про свой сегодняшний супер-салат)

Я после развода с готовкой особо не заморачиваюсь). Ем простую еду с минимальным приготовлением. В общем то любое привычное блюдо можно сделать веганским. Борщ, например)
Люблю в салаты добавлять кус-кус или киноа.
Сегодня у меня был большой салат: огурцы, помидоры, лук репчатый, кус-кус и соевый соус. Очень вкусно)

Гость
#30
Черный принц

Видимо, нет 😩

Рассказывайте конечно))

#31
Гость

Я после развода с готовкой особо не заморачиваюсь). Ем простую еду с минимальным приготовлением. В общем то любое привычное блюдо можно сделать веганским. Борщ, например)
Люблю в салаты добавлять кус-кус или киноа.
Сегодня у меня был большой салат: огурцы, помидоры, лук репчатый, кус-кус и соевый соус. Очень вкусно)

А я набодяжил черт знает что сегодня, но есть оказалось можно. Нижний слой - помидор (его солим), дальше рубим огурец, и на этом этапе смазываем слой предварительно раздавленной половинкой авокадо. Дальше несколько нарубленных стручков зеленого горошка и собственно горошка. Потом щавель (нравится, чтоб была кислинка). Потом укроп с петрушкой. Потом порубил лист салата и немного шпината. С лавашом норм зашло)

Гость
#32
Черный принц

А я набодяжил черт знает что сегодня, но есть оказалось можно. Нижний слой - помидор (его солим), дальше рубим огурец, и на этом этапе смазываем слой предварительно раздавленной половинкой авокадо. Дальше несколько нарубленных стручков зеленого горошка и собственно горошка. Потом щавель (нравится, чтоб была кислинка). Потом укроп с петрушкой. Потом порубил лист салата и немного шпината. С лавашом норм зашло)

Круто! Это очень много ингредиентов, у меня всегда бывает меньше из-за лени))
А откуда зелёный горошек в стручках?

#33
Гость

Круто! Это очень много ингредиентов, у меня всегда бывает меньше из-за лени))
А откуда зелёный горошек в стручках?

Так я спецом скупился. Это еще редис закончился, с ним было вкуснее - он добавлял пикантности. А горошек купил тоже.

Гость
#34
Черный принц

Так я спецом скупился. Это еще редис закончился, с ним было вкуснее - он добавлял пикантности. А горошек купил тоже.

Я пока не видела чтоб свежий горошек подавали. Очень его люблю

#35
Гость

Я пока не видела чтоб свежий горошек подавали. Очень его люблю

Все, вырубаюсь. Приятно было пообщаться. 🌹

Гость
#36
Черный принц

Все, вырубаюсь. Приятно было пообщаться. 🌹

Взаимно)) Спокойной ночи 💤

Гость
#37

Я ем мясо и прекрасро себя чувствую.

Гость
#38
Гость

Нет)) Захотел вдруг детишек

Он на 12 леток переключился?

Гость
#39
Гость

Мы с мужем здесь стали веганами в обход всякого мракобесия, религий и другого сумасшествия.
Правда, под влиянием западной литературы и друзей из США.

А зачем вам именно веган? У меня парень веган, я нет, нормально вроде живём)

МАРГО
#40
Гость

В западных странах почему то становятся))

В западных странах теплая погода и мужик может один на 1000 веган. А в такой стране к примеру где зимой -30 какой из него веган? Мужику нужно мясо, чтобы сьесть и согреться. Да и выбор продуктов какой в небольшом городе? А зимой круглый год свежие фрукты и овощи разве есть? ))) На западе стелажи огромные для веганов отдельно, вегетарианцев,диабетиков, отдельно для людей кто не может хлеб есть, хлеба из рисовой муки, кукурузной и т.д. Столько всего! Любой человек может стать на вр4мя вегом, получая все витамины. Поэтому в России, Казахстане, Беларуси,Украине, и т. не веганы.

Гость
#41
Гость

А зачем вам именно веган? У меня парень веган, я нет, нормально вроде живём)

Готовите отдельно для него?

Гость
#42
Гость

Эх, зря Вы автор, этот вопрос на этом форуме спрашиваете.
Судя по комментариям, люди в России ещё очень дикие. У них не тот уровень развития.

Ну, конечно. Какой уровень развития. Я-то лично сейчас на до все вообще одна сижу - огурцы, редиска и салат. Клубника с земляникой начались. Чаёк. Но в удовольствии кофе и сигаретки мне трудно отказать. Сегодня у меня рабочие забор делали. С 7 утра. И вот только что уехали. На улице +32. Они вдвоем забетонировали 50 столбов. Бедные мужики. И вот я сомневаюсь, что листом салата с авокадо они наедятся сегодня. Им хочется куска курицы, вареной картошки, соленого огурца и 100 грамм водочки, и спать.

Дамочка, вы вообще видели в своей жизни людей, которые работают? В шахте, например... Или на нефтевышке? Или на лесозаготовке? А вы знаете почему из всех экспедиций на Эверест по соотношению: количество попыток восхождений/смертность первое место занимают индусы? Догадаетесь? В российскую экспедицию категорически не берут, ни за какие коврижки веганов. Был случай в экспедиции первого канала. Там дали доступ, при условии, что ещё с базового лагеря он начнет есть много животного белка+протеиновый коктейль. А так - Сразу четкий отказ. Последний случай с американкой это доказал. Потому что в условиях стресса организму ниоткуда будет взять запасы.
Веганы сейчас подняли на тоящиц бунт против армии США о том, что из не будут в особые подразделения в горячие точки (а это, чтобы вы понимали бабло и неплохое, и не важно "со щитом" или "на щите"). А не берут их по все той же причине... нет уверенности в их непоколебимости духа и возможности выдержать без еды и воды хотя бы сутки, с то и двое-трое. Так что парьте про дикость своим красивым девочкам-снежинкам... Когда статистика восхождений на Эверест и смертности там изменится, когда знакомы из Европы и США станут веганами не в офисе, а на буровой платформе в Тихом океане или
в отряде Дельта, тогдаа и поговорим.

МАРГО
#43
Гость

Ну, конечно. Какой уровень развития. Я-то лично сейчас на до все вообще одна сижу - огурцы, редиска и салат. Клубника с земляникой начались. Чаёк. Но в удовольствии кофе и сигаретки мне трудно отказать. Сегодня у меня рабочие забор делали. С 7 утра. И вот только что уехали. На улице +32. Они вдвоем забетонировали 50 столбов. Бедные мужики. И вот я сомневаюсь, что листом салата с авокадо они наедятся сегодня. Им хочется куска курицы, вареной картошки, соленого огурца и 100 грамм водочки, и спать.

Дамочка, вы вообще видели в своей жизни людей, которые работают? В шахте, например... Или на нефтевышке? Или на лесозаготовке? А вы знаете почему из всех экспедиций на Эверест по соотношению: количество попыток восхождений/смертность первое место занимают индусы? Догадаетесь? В российскую экспедицию категорически не берут, ни за какие коврижки веганов. Был случай в экспедиции первого канала. Там дали доступ, при условии, что ещё с базового лагеря он начнет есть много животного белка+протеиновый коктейль. А так - Сразу четкий отказ. Последний случай с американкой это доказал. Потому что в условиях стресса организму ниоткуда будет взять запасы.
Веганы сейчас подняли на тоящиц бунт против армии США о том, что из не будут в особые подразделения в горячие точки (а это, чтобы вы понимали бабло и неплохое, и не важно "со щитом" или "на щите"). А не берут их по все той же причине... нет уверенности в их непоколебимости духа и возможности выдержать без еды и воды хотя бы сутки, с то и двое-трое. Так что парьте про дикость своим красивым девочкам-снежинкам... Когда статистика восхождений на Эверест и смертности там изменится, когда знакомы из Европы и США станут веганами не в офисе, а на буровой платформе в Тихом океане или
в отряде Дельта, тогдаа и поговорим.

И я о том же. Автору нужно искать вегана в офисе. Скорее всего это будет хлюпик.
А мужик работающий в шахте, ит.д. веганом не будет. Это логически.

Гость
#44
МАРГО

И я о том же. Автору нужно искать вегана в офисе. Скорее всего это будет хлюпик.
А мужик работающий в шахте, ит.д. веганом не будет. Это логически.

Смешно)) Моего бывшего мужа, например, хлюпиком назвать уж никак нельзя. И, кстати, самый сильный мужчина Германии - веган)).

Гость
#45

Автор. Повторю. В морпехе на заданиях в Афганистане и Ираке нет веганов. На буровых в Тихом и Атлантических океанах их нет, на Северном флоте их нет. А то что ваш муж посидел на сушке, а потом залился соевым протеинчиком и покачался в зале по 2 часа в день - сильным и выносливым его не делает. К сожалению. Это чисто внешность. И достаточно обманчива. Автор, я занимаюсь дайвингом и альпинизмом, я выросла в деревне и по профессии - строитель - я знаю как выглядит, что делает и как нужно питаться мужчине в экстремальных условиях. Жизнь обычного статистического россиянина, финна, ирландца или американца в северных штатах или штатах прерий - экстремальные условия. И для выживания в этих условиях мужчины будут потреблять животный белок. К сожалению сейчас это эволюционная необходимость для резервации питательных веществ, необходимость выработки и/или поступления извне кортизола. Необходимость. И другого человеку в условиях выживания пока не дано...🤷🤷🤷☹️☹️ Поэтому идите в спортзалы ищите среди тех, кто качает красоту и кубики на прессе. Побегайте в парке по утрам. В магазинах спецпитания для спортсменов поищите. На рынках посмотрите тех, кто горошек в стручках покупает (гадость какая - вчера попробовала, со своего огорода). В России это редкий вид. Но, может, и найдёте...

МАРГО
#46
Гость

Смешно)) Моего бывшего мужа, например, хлюпиком назвать уж никак нельзя. И, кстати, самый сильный мужчина Германии - веган)).

Я живу в германии как раз. А как его имя и фамилия хотя бы? Так яж не против! Приезжайте в германию, здесь чего только нет, веганов пруд пруди, но полудохлые все, вот честно.

Гость
#47
МАРГО

Я живу в германии как раз. А как его имя и фамилия хотя бы? Так яж не против! Приезжайте в германию, здесь чего только нет, веганов пруд пруди, но полудохлые все, вот честно.

patrik baboumian

Гость
#48

Отставной силач и бодибилдер? Летом 2011 года, ещё до веганства он выиграл титул - самый сильный мужчина Германии. Вегетарианцем он стал в 2005 году, веганом в 2011. До ноября 2011 года он потреблял молочные продукты, яйца и рыбу, а ещё мёд и пергу. Т.е. животный белок. 🤗🤗🤗 Так что не такой уж он и сумасшедший. Все перечитала. Норм мужик. Армянин-иранец, кстати. Когда перестал ставить рекорды - перестал потреблять животный белок. А для красоты и поддержания красоты - соевый протеинчик - милое дело. Он же лицо самого крупного в мире производителя протеина🤣🤣🤣🤣. Он за одну рекламную кампанию зарабатывает больше чем за 15 лет своих спортивных достижений))))

Гость
#49

Ааа... Там ещё и книги есть. Я так посмотрю, Патрик мультимиллионер 😂😂😂😂. И сделала его таким... Веганство))))

Гость
#50

До веганства он выпивал по 10 литров молока в день. Сейчас он выпивает тоже самое количество соевого молока. Чтобы произвести 10 литров соевого молока с высоким содержанием белка нужно около 3 кг сои. Вы вообще представляете сколько продуктов он поедает из-за любви к животным. Вы представляете себе - ведро соевого молока? Это 3650 литров молока в год, это около 1500 кг сои в год, только на молоко. Не считая других продуктов и, главное протиена.... 1,5 кг сои в год можно накормить половину Сомали. Однако. Интересно, а Патрика не интересует, сколько труда потратили люди, вырастившие сою? Посмотрите процесс выращивания сои и других постоянно употребляемых продуктов? А корова кушает травку и даёт молочко. По 30 литров в день. И никто не горбатится, чтобы бодибилдер выпивал ведро молока. Любовь к животным 🤦🤦🤦🤦. Пропагандировал бы любовь к людям, что-ли....🤗🤗🤷🏽‍♂️🤗