Гость
Статьи
Как прогнать детей …

Как прогнать детей бывшего? И стоит ли?

#семья #дети #развод 
Ситуация сложная. В 18 выскочила замуж по расчёту, да не рассчитала
😄 У него двое детей, старшему 16, младшему 13, отец, мать, два брата с семьями и ещё дед. Вся родня меня ненавидела. 5 лет я промучилась.
За эти 5 лет смогла наладить отношения с детьми, старшего выпустила со школы, отправила в вуз, помогала с учёбой, да и во всем.
С младшим было сложнее, там аутизм и куча всего, но на самом деле обычный ребёнок, просто ему на всё нужно больше времени, чем обычно. За 5 лет ничего нового не научилась, вся была в муже и детях.
А потом он изменил с бывшей женой. Я ушла. Все смеялись. Мне не досталось ничего. Да и своих детей не родила. На зло всем начала работать, делала торты на заказ, подарочные букеты, не пропала.
И вообщем о детях. Сразу после развода младший сын поволокся за мною, называет меня мамой. Благо ему 18, отправила на учёбу, но всё равно я - мама, на мне советы, одежда, контроль, помощь, при том и финансовая. Старший стабильно каждый вечер звонит, 2 часа говорим. Женился, я организовывала свадьбу, я - мама, я снимаю фату, я в танце родителей.
За всё время с бывшими родственниками не общалась, они озлобились и на детей, там только дед помогает им, да и у меня в принципе потребности в их помощи не было.
Сейчас мне 28 лет, уже свой офис по организации праздников, хорошие деньги, есть мч. И, мать их, двое детей. Младший работает, но живёт со мною, и опять же постоянные звонки 10 раз в день, нужен совет и поддержка. У старшего бизнес, маленький ребёнок, нужно помочь. Ведь я - мама и бабушка. К слову, тоже временно живут со мною, я помогаю с внуком. Мой мч в шоке с таких раскладов.
И я хочу свою семью уже, и своего ребёнка, но вижу что мч сомневается, да и сама не знаю как поступить. Дети вроде как и понимают, и не против, но всё равно их в моей жизни много. И вот думаю может их как-то прогнать от себя, или же пускай жизнь покажет что дальше?

1111
21 ответ
Последний — Перейти
Cвета
#2

Че-то не больно верится - про аутиста еще туда-сюда, а про женатого ну никак...

Гость
#3

вы можете оставаться их "мамой", давать советы и словесную поддержку. Но только уже на расстоянии. Вам и свою жизнь устраивать надо, и дети уже взрослые, тем более мужики, пусть учатся самостоятельности.
Мне, кстати, родная мама говорила, что после 18 лет она мне больше ничего не должна и я женщина. А у вас на шее мужики висят.

Zombie Cat
#4

Они почти твои ровесники, какие советы, о чем?

Гость
#5

Таких дур не существует, нет.

1111
#6
Cвета

Че-то не больно верится - про аутиста еще туда-сюда, а про женатого ну никак...

Нет у него аутизма. И не было. Ребенок просто принадлежал сам себе. С детства. И поэтому был закрытым. А карточка болезней была больше чем Война и мир. Там и аутизм, и расстройство спектра чего-то там, и агрессия, и шизофрения, и чего только не было. Я даже всё и не читала. И не слушала никого. Если есть деньги – то можно и страдать всем подряд. Единственное отличие – это то, что на фразу - дай ручку, он 1 минуту подумает, и только потом делает. И всё. И это даже хорошо, когда подумаешь перед тем как сделать) А так просто надо было тратить на него больше времени, точнее всё время. А старший это вообще отдельный экземпляр. Сорняк в поле. Деньги его испортили и чуть не убили. Воспитания было 0, алкоголь, наркотики, я каждую неделю в полиции была, а ещё эти их родственники ненормальные – а ты хотела только денежек, да?, я думала с ума сойду. И никак не могла понять, как они живут в одном доме – муж, его родители, куча прислуги, и никто не занимается детьми. Как будто они всю жизнь ничего не делали и меня ждали, что бы я мучалась. Но я то видела в детстве другую семью, воспитание, уважение, какие наркотики, какая пропасть в 16 лет?
Он полностью остепенился после развода моего, точнее после того как брат пошёл за мной. Они в семье своей фактически не нужны. Старшего в семейный бизнес не берут, на нём клеймо уголовника и наркомана, позор. А младший так вообще неизлечимо болен по их словам.

1111
#7
Гость

вы можете оставаться их "мамой", давать советы и словесную поддержку. Но только уже на расстоянии. Вам и свою жизнь устраивать надо, и дети уже взрослые, тем более мужики, пусть учатся самостоятельности.
Мне, кстати, родная мама говорила, что после 18 лет она мне больше ничего не должна и я женщина. А у вас на шее мужики висят.

Вот и я понимаю, что я никому ничего не должна, тем более чужим детям. Иногда посещает мысль послать их всех. Но вот по совести как поступить – не знаю. Старший в принципе всё сам, но вот сейчас с женой и маленьким ребёнком им тяжело, её родители кстати не помогают, были против их брака (и я их понимаю, он не подарок), и вот если не помочь – семья разрушится, они и так уже ругались, кому от этого легче будет? И я потом буду себя винить, что могла помочь, и не захотела. Если бы у меня в 20 лет была б хоть капля поддержки или помощи или знание того, что мне есть к кому обратится – та я б горы свернула. Я не говорю что я прям сильно помогаю им, нет, я работаю много. Но предложила пожить у меня, мы все вместе готовим, убираем, воспитываем. У них появилось время на себя, на отношения. Сейчас уже помирились, да и у него бизнес наладился. Думаю научатся скоро что и как (да и я тоже) и съедут. Точнее надеюсь)))
А младший… Вот как бы я не доказывала всему миру, что он здоровый, что-то да и не так. Сама не хочу себе признаться. Вот его я люблю как мама, и переживаю, и сердце за него болит. Очень много сил и себя в него вложила. Да и то, что при разводе он выбрал меня, уже как – мы в ответе за тех, кого приручили. Доверился, поверил, как предать? МЧ кстати и не против него, но вот сейчас этот весь балаган в квартире его настораживает. Да и по праздникам все у меня.

1111
#8
Zombie Cat

Они почти твои ровесники, какие советы, о чем?

Оооооо, за 5 лет в браке я уже чуть не поверила что я их родила))) Советы во всем – от костюма на выпуск в школе до костюма на свадьбу для старшего, а младший он как часть меня, благо мы оба творческие люди и это нам только на пользу. Я после развода хотела отвадить старшего, начала его заставлять открывать свой бизнес, поддерживала, ну он в этом плане умный, как и все в их семье, сама даже курсы бухгалтерии прошла и логистики, чтобы лучше понимать и не позориться, потом ещё и деньги давала где не хватило инвестиций от деда, потом со свадьбой где даже от невесты все отвернулись я поддержала во всём, и ребёнка родить тоже поддерживала, когда все кричали – на аборт, и квартиру разменять заставила по хорошей цене, да и везде – не повезло, ничего не унывать, не получилось – да и пусть, на следующий раз уже знаешь как лучше, нужны деньги/подменить/подсказать – без проблем, и так во всём. Сначала было трудно со старшим, не спорю. Но вот наверное именно и небольшая разница в возрасте помогла нам найти общий язык.

1111
#9
Гость

Таких дур не существует, нет.

Мама, уйди с форума 😄

Согласна с Вами на 100%, но вот по другому не получается, не могу разобраться самостоятельно. То ли сама не имела поддержки и помощи и теперь жаль их, то ли совесть по другому не позволяет поступить, или же сама привязалась за столько времени. А может просто хочу доказать кому-то что я и сама могу, не боюсь ничего, и никто мне не помешает, что не сдамся и не нужны мне их деньги. Не знаю.
МЧ отмалчивается по этому поводу, с младшим ездит на рыбалку часто, в походы разные, да и с маленьким любит коляску повозить, но я вижу что он в шоке, начал больше молчать

Гость
#10

Не могу понять, им от богатых родственников ничего не досталось?

Гость
#11

И вы типа все и сами без образования и денег, только на тортиках?

1111
#12
Гость

Не могу понять, им от богатых родственников ничего не досталось?

Почему же не досталось ничего. Досталось. Дед подарил сначала старшему большую 3х квартиру, потом младшему (уже после развода). Подарил старшему машину. Старшему оплачивал учёбу. Потом давал часть денег на бизнес, так как не верил, думал что опять на наркотики. Большую часть я вложила тогда, кредиты брали. Повезло что дело пошло и окупилось быстро. На свадьбу он много денег в конверт положил, фактически процентов на 80 своим подарком оплатил свадьбу, но перед самой свадьбой я тоже много своих денег вложила, на рождение правнука тоже деньги подарил, потом когда крестили подарил дорогие золотые украшения.
Младшему же оплачивал обучение на юриста. Но он хотел быть ветеринаром, на это и учился, я оплачивала, с кредитов. На юриста периодически появлялся, дед думал что это из-за болезней, что он так и не умеет ничего, и фактически купил ему тот диплом юриста). Младший уже в средине обучения подрабатывал в разных учреждениях, благо это его призвание, получал деньги, частично начинал платить сам, потом его за хорошие знания перевели на гос.форму обучения, частью его денег с подработок и погасили кредиты. Дед всегда им спонсировал подарок на ДН и "под ёлку", ну это он всем своим кровным - и детям, и внукам
Сейчас уже им никто из родственников не помогает, дед я так понимаю в больнице, а остальным и всегда было всё равно. Да и они уже самостоятельные в этом плане.

1111
#13
Гость

И вы типа все и сами без образования и денег, только на тортиках?

А что я - всё? Нееее, они всё сами. Я чем смогла, тем и помогла, где словом, где делом.
Старший весь пошёл в родню, они все бизнесмены, и дед, и сыновья, и внуки, это у них в крови. Вот у него и получается всё, понятно что на любое дело надо инвестиции, без этого никак. В любом случае, кто не рискует - тот не рискует) А если провал - то можно продать машину/квартиру, да и у меня уже есть какая-никакая заначка)
Младший очень любит животных, природу, пишет стихи, рисует - зачем ему был этот юрист? А сейчас у него помимо кучи подработок ещё и довольно много частных заказов, он хорошо справляется, берётся за все случаи, и денег много не берёт, и уже прилично зарабатывает, и репутация есть. Я уже планирую ему помочь клинику открыть, но он хочет большой парк. Ну парк, значит парк. Главное желание. Их желание, я там ни при делах, мои тортики это мне на будущее

Гость
#14

Автор! Вам всё-равно придется рано или поздно делать выбор. Или увеличивать дистанцию, уменьшать помощь, начинать жить собственной жизнью, создавать собственную семью, рожать своих детей. Или проститься с мужчиной, заниматься взрослыми , самостоятельными парнями, растить их детей, помогать их семьям и жить на задворках их жизней..... Совместить не получится...

Zombie Cat
#15

Это все такая сказка. Вся в кредитах содержала двух пацанов, которые едва ли на 2 года младше своей «мамаши». Тоесть ты, автор, по документам мать им? А что с их биологической, напомни. Не верю короче говоря, мне нужны пруфы

1111
#16
Гость

Автор! Вам всё-равно придется рано или поздно делать выбор. Или увеличивать дистанцию, уменьшать помощь, начинать жить собственной жизнью, создавать собственную семью, рожать своих детей. Или проститься с мужчиной, заниматься взрослыми , самостоятельными парнями, растить их детей, помогать их семьям и жить на задворках их жизней..... Совместить не получится...

И вот я это все понимаю, но боюсь этого выбора. Точнее, не знаю, как его сделать. И стоит ли его делать. Сейчас мы все живём в доме МЧ, он изначально был не против, ничего в отношениях не поменялось, но он начал больше молчать. Вообще молчать. Это напрягает. На все попытки поговорить отнекивается что всё нормально. По собственной инициативе предлагает погулять с маленьким с коляской, по собственной инициативе меня и младшего, как и всегда, берёт в разные отдыхи с рыбалкой или просто туризм. И молчит. Но я вижу и чувствую напряженность. И не понимаю, что и к чему. То ли переждать, ведь старший всё же съедет скоро, а младший и не мешает, его больше нету, нежели есть. Или всё же сказать им, что они лишние. Или не лишние? Не знаю…

1111
#17
Zombie Cat

Это все такая сказка. Вся в кредитах содержала двух пацанов, которые едва ли на 2 года младше своей «мамаши». Тоесть ты, автор, по документам мать им? А что с их биологической, напомни. Не верю короче говоря, мне нужны пруфы

Я когда замуж выходила тоже думала что будет сказка)))
Считаю себя мамой только младшему. Или любящей мачехой. Старший (если прочтешь – то прости😊) скорее как друг, которому не повезло в жизни с родителями. По документам я им не мать, я им никто, ну у младшего везде, где возможно я обозначаюсь как контактная особа – мама, да и уже все считают меня его мамой (если Вам это столь важно), биологическая есть, живая здоровая. Они развелись сразу после рождения второго сына, по причине что он болел, а она не хотела воспитывать больного. Ну это такая версия была мне озвучена. За все 10 лет она к младшему ни разу ни явилась, не общалась, не интересовалась, ни во время моего брака, ни после, хотя с другими родственниками общалась очень даже хорошо. Со старшим не знаю, я не лезу в их отношения. Ну на свадьбу он её пригласил в качестве гостьи, она была. На крещение сына тоже пригласил, но она не явилась.

1111
#18
Zombie Cat

Это все такая сказка. Вся в кредитах содержала двух пацанов, которые едва ли на 2 года младше своей «мамаши». Тоесть ты, автор, по документам мать им? А что с их биологической, напомни. Не верю короче говоря, мне нужны пруфы

На счёт кредитов – с ними жить проще. Я после развода только и благодаря им выжила. Младший пошёл за мною, и я вынуждена была его куда-то скажем так «сплавить», чтобы не сидел потом всю жизнь на шее. Да и я первое время жила с ним в подаренной ему дедом квартире, а сидеть вместе с хлопающим на тебя глазами взрослым дитём – это так себе мероприятие. Тем более что много времени уходило на тортики и подарки, а здесь нужен покой и тишина. Ну не смог он получить сразу бесплатное обучение, не все же дети одинаковые, да даже если бы вообще не получил – я бы всё равно тянула как-то. Да и сама после развода я будто очнулась, что у меня ещё есть время себя реализовать и чего-то достичь самой, да и надо, главное только вперёд, и сразу в омут с головой и бросилась. Рисковала всем и вся, не всегда правда успешно, но оно того стоило.

1111
#19
Zombie Cat

Это все такая сказка. Вся в кредитах содержала двух пацанов, которые едва ли на 2 года младше своей «мамаши». Тоесть ты, автор, по документам мать им? А что с их биологической, напомни. Не верю короче говоря, мне нужны пруфы

И я не говорю, что я их содержала. Старший процентов на 60 был обеспечен дедом, 20% сам старался, ну а остальное уже я, да я и не считаю, что и сколько и кто. Сейчас в финансовом плане он полностью самостоятельный и я рада. Младший первое время на мне, да. Все считали, что он болен и сидит в квартире и ему ничего не надо, даже кушать и одеваться))), а я и не отрицала, а смысл, если они за 5 лет не увидели прогресс в его развитии? Потом дед не понятно с чего подарил ему счёт в банке, акции с бизнеса, квартиры. Ну это уже сейчас, относительно недавнее событие. Счёт я и не трогала, сам разберётся, когда придёт время, с акций получает дивиденды, они ему уходят на разные штуки в работе – от иголок до шунтов в сердце голубя. А квартиры начали сдавать. Потом у него подработки. Да, на его профессию нужно много тратить, но скажу как старший сын – деньгам нужно движение).
Уже сейчас, спустя время, когда я уже чуть-чуть состоялась и вернулась к обычной спокойной жизни и уверенности в завтрашнем дне, вот и вылазят все вопросы и нюансы, которым раньше не было места и времени что бы об этом думать.

Гость
#20
Гость

ЖЫрно

Не то слово.

Гость
#21

Вы с возрастом своим случайно не ошиблись?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: