Гость
Статьи
Расставание после …

Расставание после отношений

Жили с парнем 2 года. Это первые мои серьёзные отношения. Прошли очень многое вместе. И вот ему пришлось уехать на месяц в другой город и он забыл выйти из вк из ноута. Я зашла и увидела, что он знакомится с другими девушками и тд. Когда спросила что это вообще такое, получила ответ, что чувства ко мне остывают и его потянуло на других. Мы расстались. Но мне сейчас так больно, так как я искренне любила и люблю этого человека. Мне все советуют отвлечься, найти хобби, видеться с друзьями, но даже в такие моменты я думаю о нем. Я не знаю, как пройти эту боль и отпустить. И самое ужасное, что строю еще какие-то надежды на него, так как мы такие планы строили на это лето и все рухнуло в одну секунду. Подскажите, пожалуйста, как пройти это всё. Так как никогда в жизни так не любила человека. #расставание

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тяжко, но вы справитесь. Главное - учиться реально смотреть на вещи и не доводить до "шок-новостей". Всё это было и раньше, просто вы не замечали.

Кеша
#2

Хобби и прочее действительно не отвлекает от этого. Что может помочь - так это знакомство с другим парнем.
А вообще вы должны сами себе сказать, что этот человек вас ПРЕДАЛ. И когда вы это действительно поймете, вспоминать о нем не захочется.

Гость
#3

Он вас не любил, вы были ему удобны. Но потом "приелись" так сказать и захотелось новеньких...
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Боль нужно пережить. «Я потеряла не просто друга, а лучшего друга»,— делится Элейн, слова которой приводились в начале статьи. Горевать какое-то время после расставания вполне нормально. Молодой человек по имени Адам говорит: «Разрыв отношений — это всегда больно, даже если знаешь, что это к лучшему». Вы можете чувствовать себя так же, как библейский царь Давид. В тяжелый период своей жизни он писал: «Всю ночь... своими слезами обливаю постель». Иногда лучший способ оставить боль позади — это пройти через нее, а не пытаться ее обойти. Признать свою потерю и оплакать ее — это первый шаг к исцелению.
Общайтесь с людьми, которые вас любят. Надо признать, что это может быть нелегко. «Сначала я никого не хотела видеть,— вспоминает Анна, упомянутая ранее.— Мне нужно было время, чтобы прийти в себя и привести мысли в порядок». Но постепенно Анна поняла, как важно общаться с друзьями, которые старались ее поддержать. «Сейчас мне намного лучше,— говорит она,— и разрыв уже не причиняет столько боли».
Сделайте выводы. Спросите себя: «Показал ли этот случай, что мне нужно в чем-то исправиться? Как было бы лучше поступить в следующий раз?» «Спустя время я смогла проанализировать, что произошло,— говорит девушка по имени Марсия.— Но чтобы посмотреть на все рационально, а не эмоционально, мне потребовалось время». Адам, упомянутый ранее, говорит: «Прошел год, прежде чем я пришел в себя после разрыва. И понадобилось еще больше времени, чтобы извлечь уроки. Пережитое помогло мне узнать много нового о себе, противоположном поле и вообще об отношениях. Сейчас мне уже намного лучше».
Молитесь о том, что вас беспокоит. В Библии сказано, что Бог «исцеляет сокрушенных сердцем и перевязывает их раны» .

Гость
#4

Вспомните всё "хорошее" от него, быстро разлюбите

Гость
#5

Себя полюбите так, как никогда в жизни. И жизнь изменится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема