Гость
Статьи
Если Вас не берут …

Если Вас не берут замуж - значит Вас арендуют.

Если мужчина, с которым Вы вместе живете, не берет Вас замуж, значит он просто Вас арендует.Кто-то влюбляется с первого взгляда и сразу делает предложение, а другим требуется время, чтобы проверить чувства. Часто "испытательный срок" затягивается на неопределенный период. Отношения похожи на обычные, семейные, но заветного штампа в паспорте все нет и нет. Своего сожителя Вы представляет как мужа и сильно огорчается, когда узнает, что Вас за глаза называет своей девушкой, как и в самом начале общения...

185 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И чем же так заветен для вас штамп? 🤔

Гость
#2

Заветный штамп уже не обязателен.

#3
Гость

И чем же так заветен для вас штамп? 🤔

та ни чем он не заветен. просто когда женщину берут ЗА МУЖ и создают семью, то берут ответственность . а так .... все на добровольных началах...

Гость
#4

Стоит ли такой бизнес- расклад проецировать на отношения между людьми.Может назвать это ....сожительством по-старинке и не мучаться.

#5
Гость

Стоит ли такой бизнес- расклад проецировать на отношения между людьми.Может назвать это ....сожительством по-старинке и не мучаться.

да как это не назови прелестней оно выглядеть не станет.

Гость
#6
Ирина Одесская

та ни чем он не заветен. просто когда женщину берут ЗА МУЖ и создают семью, то берут ответственность . а так .... все на добровольных началах...

берут замуж - это патриархальное понятие. Сегодня никто никого замуж не берет, берут ответственность, то, что мужики ответственность отказываются брать, ну так можно ведь, сколько женщин рады любым штанам на любых условиях

Гость
#7

А почему именно вас в аренду? Может это вы мужчину арендуете?

Гость
#8
Гость

А почему именно вас в аренду? Может это вы мужчину арендуете?

аренда мужчины - это такой скрытый лизинг, когда по истечении срока аренды мужчина вдруг оказывается в собственности

#9
Гость

берут замуж - это патриархальное понятие. Сегодня никто никого замуж не берет, берут ответственность, то, что мужики ответственность отказываются брать, ну так можно ведь, сколько женщин рады любым штанам на любых условиях

ну пока другого названия Браку и самому действию - выхождения замуж не придумали...:) Мужчины делая предложения не говорят согласись на то, что я беру ответственность за тебя. Они говорят ВЫХОДИ ЗА МЕНя. Тем самым принимая на свои плечи обязанности на содержании семьи . А вот кто хочет избежать этой пресловутой ответственности тот сожительствует . там проще слинять и на любую претензии сожительницы сказать а ты мне кто? я тебе ни чем не обязан и не должен

Ксю
#10

Как же вы задолбали своим замужеством и штампом в паспорте. Ничего, никаких гарантий штамп не дает! Муж-это посторонний вам человек. На протяжении всей жизни. В любую секунду он может передумать, отказаться от ответвенности за вашу семью, пойти и развестись.

Гость
#11
Ирина Одесская

ну пока другого названия Браку и самому действию - выхождения замуж не придумали...:) Мужчины делая предложения не говорят согласись на то, что я беру ответственность за тебя. Они говорят ВЫХОДИ ЗА МЕНя. Тем самым принимая на свои плечи обязанности на содержании семьи . А вот кто хочет избежать этой пресловутой ответственности тот сожительствует . там проще слинять и на любую претензии сожительницы сказать а ты мне кто? я тебе ни чем не обязан и не должен

да придумали, распишемся говорят и то чаще женщины, а мужчины ни мычат ни телятся, ну не знаааю... ну не гатофффф

#12
Гость

А почему именно вас в аренду? Может это вы мужчину арендуете?

потому что сожительствуя с мужчиной вы выполняете те же самые обязанности , что и будучи женой . только там у вас есть гарантии а тут ЭТО ПРОСТО ТАК.

Гость
#13
Ирина Одесская

ну пока другого названия Браку и самому действию - выхождения замуж не придумали...:) Мужчины делая предложения не говорят согласись на то, что я беру ответственность за тебя. Они говорят ВЫХОДИ ЗА МЕНя. Тем самым принимая на свои плечи обязанности на содержании семьи . А вот кто хочет избежать этой пресловутой ответственности тот сожительствует . там проще слинять и на любую претензии сожительницы сказать а ты мне кто? я тебе ни чем не обязан и не должен

Сейчас никто не несёт ответственности за другого взрослого свободного человека, это не возможно по определению. Голову включайте.

#14
Гость

да придумали, распишемся говорят и то чаще женщины, а мужчины ни мычат ни телятся, ну не знаааю... ну не гатофффф

тут с Вами согласно , я что надоедает женщинам быть просто рабынями хотят быть женами .

Гость
#15
Ирина Одесская

тут с Вами согласно , я что надоедает женщинам быть просто рабынями хотят быть женами .

конечно хотят, а если мужчина не хочет дать ей этот статус, то на него ни в чем положиться нельзя, это уже доказано опытом многих

Гость
#16
Ксю

Как же вы задолбали своим замужеством и штампом в паспорте. Ничего, никаких гарантий штамп не дает! Муж-это посторонний вам человек. На протяжении всей жизни. В любую секунду он может передумать, отказаться от ответвенности за вашу семью, пойти и развестись.

Дает. Со штампом женщина имеет право отсудить половину имущества, если таковое было приобретено, даже если она не вложила ни рубля. А без штампа ее могут выкинуть на улицу в любой момент.

#17
Гость

Сейчас никто не несёт ответственности за другого взрослого свободного человека, это не возможно по определению. Голову включайте.

у меня голова включена в мои заводские настройки . Тон погасите малеха. да не несет пока не заключили договор в Загсе совместного проживания, закрепленного подписями и двумя свидетелями . причем добровольного договора.

Гость
#18
Ирина Одесская

потому что сожительствуя с мужчиной вы выполняете те же самые обязанности , что и будучи женой . только там у вас есть гарантии а тут ЭТО ПРОСТО ТАК.

А какие гарантии?)

#20
Ксю

Как же вы задолбали своим замужеством и штампом в паспорте. Ничего, никаких гарантий штамп не дает! Муж-это посторонний вам человек. На протяжении всей жизни. В любую секунду он может передумать, отказаться от ответвенности за вашу семью, пойти и развестись.

Я ни кого не долбала. не хотите ШТАМП я вас не заставляю его ставить . и не нужно мне тут так брызгать слюной.

Гость
#21

А если другой,извините ,кобель предъявит на Вас права, никакой сожитель ему не помеха.Муж это защитник от домогательства других претендентов,это "каменная стена".Или сейчас это не так?

Гость
#22
Ирина Одесская

у меня голова включена в мои заводские настройки . Тон погасите малеха. да не несет пока не заключили договор в Загсе совместного проживания, закрепленного подписями и двумя свидетелями . причем добровольного договора.

Если подписями закрепляется совместное проживание, то это и есть всего лишь закрепления факта сожительства совместного, нет?

#23
Гость

Дает. Со штампом женщина имеет право отсудить половину имущества, если таковое было приобретено, даже если она не вложила ни рубля. А без штампа ее могут выкинуть на улицу в любой момент.

пять с плюсом . ни кто не думает как они потом будут делить нажитое совместное имущество не будучи замужем. ни кто не думает как потом будут делить детей . которых регистрируют как попало

#24
Гость

А какие гарантии?)

юридические как минимум , если тут никого не интересуют моральные.

#25
Ксю

У многих куриц не укладывается в голове, что часто заключать брак ге хотят именно жещины. Мужчины предлагают, просят, а женщины не соглашаются и хотяь только совместного проживания.

ну так кто сказал , что не так... среди мужиков полно КОЗЛОВ , так и среди женщин полно КУРИЦ. )))

Гость
#26
Ирина Одесская

пять с плюсом . ни кто не думает как они потом будут делить нажитое совместное имущество не будучи замужем. ни кто не думает как потом будут делить детей . которых регистрируют как попало

Детей будут делить так же, как и в браке. На детей наличие брака не сильно влияет. А вот с имуществом да, очевидно что оно и есть основная цель женщин.

Почему это мужчина не боится делить совместно нажитое без участия государства, а женщина боится?))

Гость
#27
Ирина Одесская

юридические как минимум , если тут никого не интересуют моральные.

А на что гарантии?

#28
Гость

Детей будут делить так же, как и в браке. На детей наличие брака не сильно влияет. А вот с имуществом да, очевидно что оно и есть основная цель женщин.

Почему это мужчина не боится делить совместно нажитое без участия государства, а женщина боится?))

есть сложности и с детьми . в графу отца не вписывают надеясь на получения мат помощи . как одинокая мать . а если разбегутся то алиментов не будет .... кто их будет платить . если только не ДНК и признание отцовства. а при замужестве ребенок автоматически записывается на ЗАКОННОГО действующего мужа , даже если он не отец.

#29
Гость

А на что гарантии?

на совместно нажитое имущество и алименты как минимум

Гость
#30
Ирина Одесская

есть сложности и с детьми . в графу отца не вписывают надеясь на получения мат помощи . как одинокая мать . а если разбегутся то алиментов не будет .... кто их будет платить . если только не ДНК и признание отцовства. а при замужестве ребенок автоматически записывается на ЗАКОННОГО действующего мужа , даже если он не отец.

Ну и вот зачем это мужчине, чтоб его записали отцом, даже если он не отец? 🥴

#31
Гость

Ну и вот зачем это мужчине, чтоб его записали отцом, даже если он не отец? 🥴

ну так кто ему дурак. может пойти и отказаться и его не запишут...)))

Ксю
#32
Гость

Дает. Со штампом женщина имеет право отсудить половину имущества, если таковое было приобретено, даже если она не вложила ни рубля. А без штампа ее могут выкинуть на улицу в любой момент.

Она уже хочет отсудить поллвину имущества заработанного мужем а случае развода. Для этого ей и нужен штамп.
А ты не пробовала сама это имущество заработать? Заработай потом и кровью на кваотиру, а потом пусть муж, который 5 копеек зарабатыва, у тебя половину отсудиь. Так согласна?

#33
Ксю

Сразу видно, что пишет голодранка. Она уже хочет отсудить поллвину имущества заработанного мужем а случае развода. Для этого ей и нужен штамп.
А ты не пробовала сама это имущество заработать? Заработай потом и кровью на кваотиру, а потом пусть муж, который 5 копеек зарабатыва, у тебя половину отсудиь. Так согласна?

Я не буду разговаривать с вами в таком тоне. а еще пожалуюсь на вас за оскорбление моей чести и достоинства. или вы доказываете, что я голодранка аргументированно или пусть вас накажут как минимум

Гость
#34
Ирина Одесская

на совместно нажитое имущество и алименты как минимум

алименты и так будут, совместное имущество... знаете, вот честно не видела мужика, который бы все сам заработал и оформил так , чтобы жена могла отпилить половину, ну а если реально они в пополаме приобретали, то это можно доказать в суде, предъявив выписки, квитанции и прочие доки. Ответственность мужчины, который регистрирует в ЗАГСе отношения с женщиной, заключается в том, что он делает то, что нужно и важно именно для неё и бессмысленно для него. На это способны люди, думающие не только о себе и способные ущемлять собственные интересы, ради близких, по этому признаку мужики прекрасно фильтруются на годных и негодных для семейной жизни

Гость
#35
Ирина Одесская

ну так кто ему дурак. может пойти и отказаться и его не запишут...)))

Ему что делать больше нечего, ходить куда-то, отказываться от кого-то. От каких-то бастардов.

Лучше найти нормальную женщину, которая не будет мужчину держать за лоха. И не будет ему навязывать штампы и подсовывать бумажки на подпись.

Ксю
#36
Ирина Одесская

на совместно нажитое имущество и алименты как минимум

Ты хоть бы предсталение имеешь как сложно получить алименты, если отец ребенка не хочет их платить. Ты со службой приставов-исполнителей сталкивалась? Как они работают знаешь?

#37
Гость

алименты и так будут, совместное имущество... знаете, вот честно не видела мужика, который бы все сам заработал и оформил так , чтобы жена могла отпилить половину, ну а если реально они в пополаме приобретали, то это можно доказать в суде, предъявив выписки, квитанции и прочие доки. Ответственность мужчины, который регистрирует в ЗАГСе отношения с женщиной, заключается в том, что он делает то, что нужно и важно именно для неё и бессмысленно для него. На это способны люди, думающие не только о себе и способные ущемлять собственные интересы, ради близких, по этому признаку мужики прекрасно фильтруются на годных и негодных для семейной жизни

не вариант. если если в графе не указали отца алименты будут только после ДНК и признания отцовства. имущество поделится на пополам если приобретено в браке. если раздельно , то сложно ....там потом включаются самые низменный человеческие чувства и попробуй докажи кто и что...

Гость
#38

Да, я согласна. Очень много глупых женщин. И вообще не стоит за мужиками просто так бегать и тем более жить с ними.

Ксю
#39

Ни на какие гарантии от мужика расчитывать нельзя. И со штампом и без штампа.

#40
Гость

Ему что делать больше нечего, ходить куда-то, отказываться от кого-то. От каких-то бастардов.

Лучше найти нормальную женщину, которая не будет мужчину держать за лоха. И не будет ему навязывать штампы и подсовывать бумажки на подпись.

итак это по закону если женщина в положении или в разводе но не прошло определенный период времени ребенок запишется на действующего мужа . а если не развелись а просто разошлись , то все дети женщины будут записаны на юридического мужа

Гость
#41
Ирина Одесская

не вариант. если если в графе не указали отца алименты будут только после ДНК и признания отцовства. имущество поделится на пополам если приобретено в браке. если раздельно , то сложно ....там потом включаются самые низменный человеческие чувства и попробуй докажи кто и что...

ну как не вариант, делаете днк и доказываете, случаев масса, низменные человеческие качества-то включаются, но доказать при наличии документов все равно можно, другое дело, что если брак зарегистрирован, то для женщины все становится проще, жена - она и есть жена

Гость
#42
Ирина Одесская

у меня голова включена в мои заводские настройки . Тон погасите малеха. да не несет пока не заключили договор в Загсе совместного проживания, закрепленного подписями и двумя свидетелями . причем добровольного договора.

Не включена. Гражданский брак — это обычный договор, а не реализовавший себя мужчина имеет 0 самооценку, очевидно не желая впутывать женщину в свою нищету, ведь и диплом престижного англоязычного университета не гарантирует будущего, а сейчас не то время, когда видно только гетто за окном, поэтому нет бассейна — нет и кольца.

Гость
#43
Ирина Одесская

та ни чем он не заветен. просто когда женщину берут ЗА МУЖ и создают семью, то берут ответственность . а так .... все на добровольных началах...

Какую конкретно ответственность?

#44
Ксю

Ни на какие гарантии от мужика расчитывать нельзя. И со штампом и без штампа.

не правда со штампом есть варианты. без вариантов практически нет

Гость
#46
Ирина Одесская

ну пока другого названия Браку и самому действию - выхождения замуж не придумали...:) Мужчины делая предложения не говорят согласись на то, что я беру ответственность за тебя. Они говорят ВЫХОДИ ЗА МЕНя. Тем самым принимая на свои плечи обязанности на содержании семьи . А вот кто хочет избежать этой пресловутой ответственности тот сожительствует . там проще слинять и на любую претензии сожительницы сказать а ты мне кто? я тебе ни чем не обязан и не должен

А Послать в зад жену сто мешает?

#47
Гость

ну как не вариант, делаете днк и доказываете, случаев масса, низменные человеческие качества-то включаются, но доказать при наличии документов все равно можно, другое дело, что если брак зарегистрирован, то для женщины все становится проще, жена - она и есть жена

так я об этом и говорю через днк и признание отцовства. путь длинный и терпкий к тому же затратный. в замужестве подал на алименты и отсудил

Гость
#48
Ирина Одесская

потому что сожительствуя с мужчиной вы выполняете те же самые обязанности , что и будучи женой . только там у вас есть гарантии а тут ЭТО ПРОСТО ТАК.

Какие гарантии?

Гость
#49
Ирина Одесская

так я об этом и говорю через днк и признание отцовства. путь длинный и терпкий к тому же затратный. в замужестве подал на алименты и отсудил

сейчас уже не такой и длинный, тем более и при зарегистрированных браках часто через суд разводятся, не знаю правда от чего это зависит, по-моему если одна из сторон против

#50
Ксю

А разве ты не голодранка?
Если бы была обеспеченной умной женщиной, ты бы подумала что может принести брак в твою жизнь
Муж также может отжать у тебя имущество. Но у тебя его нет, поэтому брак тебе выгоден.

не аргумент голословные домыслы.

#51
Гость

А Послать в зад жену сто мешает?

ни чего не мешает . только у жены есть гарантии не остаться с голым задом, если конечно успели , что-то нажить

Гость
#52
Ирина Одесская

пять с плюсом . ни кто не думает как они потом будут делить нажитое совместное имущество не будучи замужем. ни кто не думает как потом будут делить детей . которых регистрируют как попало

Делить детей это что-то новое.
Так в том и суть сожительства, раздельное имущество.
Далеко не всем нулно совместное имущество, за которое потом в суде придётся горло рвать