Гость
Статьи
Жена это помощница …

Жена это помощница мужчины?

Бытие. Глава 2 (стихи 18 - 24)
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.

Т.е. жена не свободная и независимая, а это помощница?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С какого перепуга она вдруг свободная и независимая?
Кхах

#2

кто-то ещё верит в это?

#3
kioshi

кто-то ещё верит в это?

Можешь верить в ислам, если не нравится еврейский фольклор.

в Коране более изящно написано:

"Праведные женщины покорны и хранят то, что положено хранить, в отсутствие мужей, благодаря заботе Аллаха. А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте. " (аят 34, сура 4 Ан-Ниса)

Т.е. в исламе муж может избивать жену)

Гость
#4
kioshi

кто-то ещё верит в это?

Все верят. Не обманывай себя.

#5
Horny Girl

Можешь верить в ислам, если не нравится еврейский фольклор.

в Коране более изящно написано:

"Праведные женщины покорны и хранят то, что положено хранить, в отсутствие мужей, благодаря заботе Аллаха. А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте. " (аят 34, сура 4 Ан-Ниса)

Т.е. в исламе муж может избивать жену)

при чём тут ислам?

Гость
#6

Смысл жизни женщины в служении (своему) мужчине. Ну а глупые женщины прислуживают всем подряд.)))

#7
Гость

Смысл жизни женщины в служении (своему) мужчине. Ну а глупые женщины прислуживают всем подряд.)))

а если служить Богу или Дьяволу?

Гаф
#8

Это наложница мужчины

Гость
#9
Horny Girl

а если служить Богу или Дьяволу?

Нет, случить вселенной это предназначение жизни мужчины. А вот женщина служит ему. И отдаёт ему свою честь.

🦇
#10

Человек произошел от обезьяны.
Женщина богом создана как улучшенная, более совершенная версия человека. Вселенная, Бог и Богоматерь-женского рода

Гость
#11
🦇

Человек произошел от обезьяны.
Женщина богом создана как улучшенная, более совершенная версия человека. Вселенная, Бог и Богоматерь-женского рода

Так надо было тогда старую версию деинсталировать.)

Гость
#12

Когда же вы свалите с форума убогие

Ясно вижу
#13

Как найдешь себе служанку - дай знать.
Не найдешь

Зета-самец
#14
🦇

Человек произошел от обезьяны.
Женщина богом создана как улучшенная, более совершенная версия человека. Вселенная, Бог и Богоматерь-женского рода

Ну да, только 99% Нобелевских лауреатов - все равно мужчины

Гость
#15
Зета-самец

Ну да, только 99% Нобелевских лауреатов - все равно мужчины

Это они от безделья.)

Гость
#16
Horny Girl

а если служить Богу или Дьяволу?

А они тебя кормить будут.

Гость
#17
Гость

А они тебя кормить будут.

?

Гость
#18

Ну-ну. Жена служит мужу, дети родителям, мужчины служат на дядю или отбрасывают конечки на войне. Отличный сценарий, а главное ходовой, чтобы все служили и умирали в служении. Вот только если разбирать чисто половой аспект, то сами мужчины извратились настолько, что я лучше до конца жизни буду служить родителям, чем нынешним мужчинам, максимально далёким от бога. Сорян, пупсы.

Гость
#19
Зета-самец

Ну да, только 99% Нобелевских лауреатов - все равно мужчины

Которые своровали идеи и изобретения у своих жен или друзей)))

Гость
#20
Ясно вижу

Как найдешь себе служанку - дай знать.
Не найдешь

Они хотят не искать, они хотят по умолчанию, но схема нерабочая)))

Зета-самец
#21
Гость

Которые своровали идеи и изобретения у своих жен или друзей)))

Доказательства есть?

Гость
#22

Вы там еще почитайте, что по библии муж жене должен- в принципе охренеете и будите орать матом.

Гость
#23
Зета-самец

Доказательства есть?

Есть. Знаешь как Бетховен 5ю симфонию написал? Ругала его значит жена. Да ты говорит, такой, сякой, денег заработать толком не можешь, да я вообще умнее тебя!
Он такой "Кто? Ты? Ха-ха-ха Хаааа! Ой, это надо записать.")

Зета-самец
#24
Гость

Есть. Знаешь как Бетховен 5ю симфонию написал? Ругала его значит жена. Да ты говорит, такой, сякой, денег заработать толком не можешь, да я вообще умнее тебя!
Он такой "Кто? Ты? Ха-ха-ха Хаааа! Ой, это надо записать.")

Бредни бабы-сексистки

Гость
#25
Гость

Ну-ну. Жена служит мужу, дети родителям, мужчины служат на дядю или отбрасывают конечки на войне. Отличный сценарий, а главное ходовой, чтобы все служили и умирали в служении. Вот только если разбирать чисто половой аспект, то сами мужчины извратились настолько, что я лучше до конца жизни буду служить родителям, чем нынешним мужчинам, максимально далёким от бога. Сорян, пупсы.

Умница!)

Гость
#26
Зета-самец

Бредни бабы-сексистки

Сам ты баба. Это популярный анекдот.)

#27

У мужчины есть помощник - это его сын. А женщина обеспечивает ему комфортную жизнь. Так и будет, ислам всех поставит раком. Европа первая в очереди!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема