Гость
Статьи
Кто платит?

Кто платит?

Девочки, привет. Зашел тут спор с одним близким человеком на извечную тему о том кто за кого должен платить и должен ли кто-то за кого-то вообще. Хочется понять, по крайней мере на примере этого форума, соотношение мнений в нашем женском сообществе.

Опрос
Предположим что вы познакомились с мужчиной, он вам понравился, вы пришли в ресторан, покушали каждый примерно на равную сумму и вам принесли счет. Мужчина интересуется вашим мнением о том как следует оплатить счет.
Даша
66 ответов
Последний — Перейти
#1

Если мужчина, пригласив девушку в ресторан, в конце интересуется как оплатить счёт, то он может помахать женщине ручкой. Ибо, мужчина - это поступки.

Гость
#2

Если он интересуется-кто... а не платит безоговорочно сам,то это уже не мой мужчина и мне он безразличен

Золотая Рыбка
#3

Кто пригласил в ресторан, тот и оплачивает счёт.

Гость
#4

Кто пригласил тот и платит, если иное не обговаривалось заранее.

#5

Кто пригласил, тот и платит.

Кореш форумчанок
#6

Всегда и за всё платит баба

Кореш форумчанок
#7
Котейка

Если мужчина, пригласив девушку в ресторан, в конце интересуется как оплатить счёт, то он может помахать женщине ручкой. Ибо, мужчина - это поступки.

А баба - это тупые манипуляции и жизнь за чужой счет

Гость
#8
Кореш форумчанок

Всегда и за всё платит баба

На пенсию мамаши живешь?

#9

Мужик же платит всегда и за все..

Кореш форумчанок
#10
Гость

На пенсию мамаши живешь?

Нет, сам зарабатываю на себя. Но за бабье не плачу. Они слишком сильные и независимые

Гость
#11
Малина986®

Мужик же платит всегда и за все..

Мужчина в таком случае. Вам же не нравиться когда вас бабой называют

Гость
#12

Вообще непонятен этот спор. Если меня мужчина куда-то приглашает, то мне еще ни разу свой кошелек доставать не пришлось. Как-то мне, видимо, везет, ко мне жадюги не подкатывают.

Гость
#13
Кореш форумчанок

Нет, сам зарабатываю на себя. Но за бабье не плачу. Они слишком сильные и независимые

Понятно, дрoчишь у мамки за стенкой

Кореш форумчанок
#14
Гость

Понятно, дрoчишь у мамки за стенкой

Бабаньки, что с вашей фантазией? Можно уже что-нибудь новое придумать? Каждый раз это ваше «дрочишь, ***, девственник, у тебя маленький и тот не стоит». Можно что-нибудь новое от вас услышать?

Гость
#15
Котейка

Если мужчина, пригласив девушку в ресторан, в конце интересуется как оплатить счёт, то он может помахать женщине ручкой. Ибо, мужчина - это поступки.

ЭТО СЕКСИЗМ

Гость
#16
Малина986®

Мужик же платит всегда и за все..

ЭТО СЕКСИЗМ

Гость
#17
Гость

Вообще непонятен этот спор. Если меня мужчина куда-то приглашает, то мне еще ни разу свой кошелек доставать не пришлось. Как-то мне, видимо, везет, ко мне жадюги не подкатывают.

ВЫ СЕКСИСТ - НЕ БОЛЕЕ

Гость
#18
Кореш форумчанок

Бабаньки, что с вашей фантазией? Можно уже что-нибудь новое придумать? Каждый раз это ваше «дрочишь, ***, девственник, у тебя маленький и тот не стоит». Можно что-нибудь новое от вас услышать?

ОНИ СЕКСИСТЫ

Гость
#19
Кореш форумчанок

Бабаньки, что с вашей фантазией? Можно уже что-нибудь новое придумать? Каждый раз это ваше «дрочишь, ***, девственник, у тебя маленький и тот не стоит». Можно что-нибудь новое от вас услышать?

А че нового может произойти с дрoчером? Вме как всегда))

Даша
#20
Гость

Кто пригласил тот и платит, если иное не обговаривалось заранее.

Не обязательно всегда кто-то кого-то явно приглашает. Например познакомились вы на улице, пошли прогуляться, проголодались, зашли покушать.

Гость
#22
Даша

Не обязательно всегда кто-то кого-то явно приглашает. Например познакомились вы на улице, пошли прогуляться, проголодались, зашли покушать.

Ну и? Если мужик не проявляет желания заплатить, то женщина платит за себя сама.
Обычно после этого никакого желания продолжать знакомство у женщины нет.

Гость
#23
Даша

Не обязательно всегда кто-то кого-то явно приглашает. Например познакомились вы на улице, пошли прогуляться, проголодались, зашли покушать.

КТО ПРИГЛАСИЛ - ТОТ И ПЛАТИТ. То есть - женщина. Мужчина и дома у женщины поест.
А если женщина ничего не приготовила, не может привести мужчину к себе, не желает побаловать мужчину вкусностями всякими и в, качестве компенсации, не готова даже к быстрому сексу в её авто, то, простите, КАКОЙ СМЫСЛ ЗА НЕЕ ПЛАТИТЬ?
СМЫСЛ?

Гость
#24
Даша

Не обязательно всегда кто-то кого-то явно приглашает. Например познакомились вы на улице, пошли прогуляться, проголодались, зашли покушать.

А почему бы, при случайном знакомстве, сразу домой мужчину не привести? Экстрим же.

Гость
#25
Гость

КТО ПРИГЛАСИЛ - ТОТ И ПЛАТИТ. То есть - женщина. Мужчина и дома у женщины поест.
А если женщина ничего не приготовила, не может привести мужчину к себе, не желает побаловать мужчину вкусностями всякими и в, качестве компенсации, не готова даже к быстрому сексу в её авто, то, простите, КАКОЙ СМЫСЛ ЗА НЕЕ ПЛАТИТЬ?
СМЫСЛ?

Истинно.

Гость
#26
Гость

ВЫ СЕКСИСТ - НЕ БОЛЕЕ

Сексисты и есть

Кореш форумчанок
#27
Гость

А че нового может произойти с дрoчером? Вме как всегда))

Он может разнообразить свою сексуальную жизнь, воспользовавшись твоими услугами. 1500 в час не так уж и дорого

Гость
#28

Зачем в ресторан. Можно же в подворотне перепихнуться.

Гость
#29
Гость

Сексисты и есть

Сексисты без секса. Это я про женщин.
Мужик всегда секс найдет.

Гость
#30
Кореш форумчанок

Он может разнообразить свою сексуальную жизнь, воспользовавшись твоими услугами. 1500 в час не так уж и дорого

Ты ж только что писал, что бабам не платишь)
Пысы: я не оказываю услуг, так что придется тебе за полторы тыщи довольствоваться бомжихой

Гость
#31
Гость

Зачем в ресторан. Можно же в подворотне перепихнуться.

Прально, бомжихи и берут не дорого

Кореш форумчанок
#32
Гость

Ты ж только что писал, что бабам не платишь)
Пысы: я не оказываю услуг, так что придется тебе за полторы тыщи довольствоваться бомжихой

Я и про себя писал, а про дрочера, которого ты выдумала. А услуги ты ещё как оказываешь, только по другому это все называешь

Гость
#33
Кореш форумчанок

Я и про себя писал, а про дрочера, которого ты выдумала. А услуги ты ещё как оказываешь, только по другому это все называешь

Мужик либо платит, либо дpoчит. Зачем пытаться натягиаать сову на глобус?
Мне ни к чему оказывать услуги, это вариант для нищих маргиналок, алкашек и наркоманок

Гость
#34

кому надо тот и платит. логично?

Гость
#35
Гость

Прально, бомжихи и берут не дорого

Так ты и есть нищая бомжиха, ток пантов много, сама себе пельмень наяриваешь.

Гость
#36

Платить должна женщина. На первом свидании это так. Ну а на втором мужчина, ради приличия, может оплатить.

Кореш форумчанок
#38
Кореш форумчанок

Я и про себя писал, а про дрочера, которого ты выдумала. А услуги ты ещё как оказываешь, только по другому это все называешь

Опять модераторы моё сообщение изменили

Гость
#39
Котейка

Если мужчина, пригласив девушку в ресторан, в конце интересуется как оплатить счёт, то он может помахать женщине ручкой. Ибо, мужчина - это поступки.

В твоём сообщении, мужчина - это кошелёк.

Гость
#40
Гость

Мужик либо платит, либо дpoчит. Зачем пытаться натягиаать сову на глобус?
Мне ни к чему оказывать услуги, это вариант для нищих маргиналок, алкашек и наркоманок

Да уж какие с тебя нах услуги, ты хоть за собой ссааннье сама убирай бабка.

Котик рыбка
#41
Гость

Мужик либо платит, либо дpoчит. Зачем пытаться натягиаать сову на глобус?
Мне ни к чему оказывать услуги, это вариант для нищих маргиналок, алкашек и наркоманок

Тебя саму натянуть надо, да хорошенько и бесплатно

Золотая Рыбка
#42
Гость

ЭТО СЕКСИЗМ

Вот если девушка тянет парня в дорогой ресторан и его же заставляет платить - это сексизм. А если платит тот, кто приглашает - это норма.

Золотая Рыбка
#43
Даша

Не обязательно всегда кто-то кого-то явно приглашает. Например познакомились вы на улице, пошли прогуляться, проголодались, зашли покушать.

Как вы это себе представляете: идут-идут двое по дороге, прогуливаются и не сговариваясь в ресторан заходят? Кто-то же предложит перекусить?

Гость
#44

Если мужчина поинтересуется оплатой счета, оплачу свою половину, но больше не буду с ним продолжать романтические отношения

Гость
#45
Котик рыбка

Тебя саму натянуть надо, да хорошенько и бесплатно

Что за мечты у кото-рыб?)

Гость
#46

Я скажу, что оплачу свой ужин сама, потом помахаю ручкой и заблокирую его номер. Достаточно мужчин, которые не задают такие вопросы, так что без сожаления в бан этого.

Гость
#47

А мне интересно, часто второго свидания не бывает, то есть дама на первом свидании понимает, что перестанет общаться с мужчиной.
Почему дама считает, что в такой ситуации за неё должны платить?

Это же лицемерие и желание похавать на халяву.

Гость
#48
Гость

А мне интересно, часто второго свидания не бывает, то есть дама на первом свидании понимает, что перестанет общаться с мужчиной.
Почему дама считает, что в такой ситуации за неё должны платить?

Это же лицемерие и желание похавать на халяву.

Мужчина, пригласивший девушку на ужин и предложивший оплатить пополам, 99% ее больше не увидит. Угостивший и ждущий за ужин секаса также в пролете. И да, ужин не гарантирует отношений. Но если мужчине это все дорого, то можно позвать в чебуречную даму другого сорта, там ужин дешевле. Но опять таки ее это ни к чему не обяжет. Что могу сказать, сидите дома тогда, там вас никто не объест.

Гость
#49
Гость

Мужчина, пригласивший девушку на ужин и предложивший оплатить пополам, 99% ее больше не увидит. Угостивший и ждущий за ужин секаса также в пролете. И да, ужин не гарантирует отношений. Но если мужчине это все дорого, то можно позвать в чебуречную даму другого сорта, там ужин дешевле. Но опять таки ее это ни к чему не обяжет. Что могу сказать, сидите дома тогда, там вас никто не объест.

Я не спрашивал, кто кому что должен за ужин.

Я спрашивал другое.

Почему девушка, знающая, что не будет дальше общаться с мужчиной, считает, что за неё должны платить?

Динамо же и потребительство или нет?

Гость
#50
Гость

Мужчина, пригласивший девушку на ужин и предложивший оплатить пополам, 99% ее больше не увидит. Угостивший и ждущий за ужин секаса также в пролете. И да, ужин не гарантирует отношений. Но если мужчине это все дорого, то можно позвать в чебуречную даму другого сорта, там ужин дешевле. Но опять таки ее это ни к чему не обяжет. Что могу сказать, сидите дома тогда, там вас никто не объест.

Видишь, что мужчина тебе не подходит, заплати за себя и иди домой.

Или цель - это только похавать на халяву?