Гость
Статьи
Как быть, когда замуж …

Как быть, когда замуж не берут

Девочки, здравствуйте! Нужен совет со стороны. Живу с мужчиной 1,5 года, знаем друг друга 4. Переехала к нему в другой город со своим сыном, родила дочь (сейчас 6 месяцев), а этот гад не делает мне предложение!!! Если спрашиваю, сколько времени ему нужно для того,чтобы определиться, психует и уверяет, что он уже давно... В общем я тут не выдержала и поставила ему ультиматум "до нового года". Вот сижу я в его квартире и думаю,что скоро вещи собирать и обратно уезжать, достало это, не могу. Надоело быть ненужной!!! Ребенок не повод для брака оказывается... #одеться

46 ответов
Последний — Перейти
#1

А штамп сразу всё изменит? В чём заключается ненужность?

Гость
#2

у тебя подмена понятий какая-то. от печати в паспорте нужной ты не становишься. как и от уговоров, угроз и ультиматумов.

Гость
#3

Хорош уже заливать РСПуха. Должна радоваться, что на тебя вообще с выводком внимание обратили.

Гость
#4

Сюрприииз!
Если у мужчины взамуж приходиться выпрашивать, то он вам нужен больше чем вы ему,- при таком раскладе женщина в личной счастлива быть не может

Гость
#5

Жениться.

#6

А если для вас это так принципиально, то зачем было ребенка рожать?

#7
Санта Хрякус

А штамп сразу всё изменит? В чём заключается ненужность?

Я понимаю, что он не хочет. Он как бы готов со мной жить сейчас, но в долгую и становиться мужем нет. Он не из тех, кто против брака,кстати, но не со мной,видимо!

#8
Гость

Хорош уже заливать РСПуха. Должна радоваться, что на тебя вообще с выводком внимание обратили.

Ок))

#9
Гость

Сюрприииз!
Если у мужчины взамуж приходиться выпрашивать, то он вам нужен больше чем вы ему,- при таком раскладе женщина в личной счастлива быть не может

Воооот!! Я понимаю, что и это предложение уже ничего не спасет (( я его ждала 1,5 года и после скандала, получается напросилась!! Полная фигня получается..

#10

Найдешь еще одного, родишь, а там может и в загс позовет!)))

Гость
#11

*** себе, ультиматумы она ставит)
Сама приехала, родила, а теперь женись, с чего бы это?

Гость
#12
Мурлыка

А если для вас это так принципиально, то зачем было ребенка рожать?

Главное мужика закабалить, понятно же. А чем.. родить, к примеру. Больше эти тупоголовые не знают чем удержать..

Гость
#13

Ну, ультиматумы ставить с общим ребёнком уже поздновато, а вам самой прям очень нужен этот штамп?

Катя Мраморная
#14

Если для вас важно официальное оформление отношений, то поднимать этот вопрос нужно было ПЕРЕД тем, как планировали общего ребенка.

Гость
#15

пфф! ребёнок никогда не был поводом для брака,

он никогда на тебе не женится - не зачем! у него и так всё работает.

#16
Гость

Ну, ультиматумы ставить с общим ребёнком уже поздновато, а вам самой прям очень нужен этот штамп?

Неособо, дело даже не в штампе, а в том, что я сомневаюсь в своей нужности, мне было бы уверенней с ним. Это этап, он нужен и без него сложно идти дальше уверенно

#17
Alina

Я понимаю, что он не хочет. Он как бы готов со мной жить сейчас, но в долгую и становиться мужем нет. Он не из тех, кто против брака,кстати, но не со мной,видимо!

Не понимаю логики. Если готов жить, то чего жалуемся? А если собирается разбегаться, то зачем ребенка заводили? Типа, "а куда он денется - влюбится и женится"?
Во живут люди...

#18
Катя Мраморная

Если для вас важно официальное оформление отношений, то поднимать этот вопрос нужно было ПЕРЕД тем, как планировали общего ребенка.

Мы не планировали, он так захотел и я забеременела. Естественно я родила и счастлива этому. А вот он сделать нам малышку захотел,а с предложением тянет! Из за этого и отношения портятся, доверия то нет. Беда короче! Дети есть, семьи нет. Дочку любит до смерти

Гость
#19
Alina

Мы не планировали, он так захотел и я забеременела. Естественно я родила и счастлива этому. А вот он сделать нам малышку захотел,а с предложением тянет! Из за этого и отношения портятся, доверия то нет. Беда короче! Дети есть, семьи нет. Дочку любит до смерти

Вам сколько лет-то? Такое ощущение, что пишет очень не зрелая женщина лет 20. Хочется написать девушка, но с двумя детьми это уже не девушка....

Гость
#20
Alina

Неособо, дело даже не в штампе, а в том, что я сомневаюсь в своей нужности, мне было бы уверенней с ним. Это этап, он нужен и без него сложно идти дальше уверенно

Да забейте, автор, дался вам это штамп, сейчас люди разводятся на раз-два, главное, что он ребёнка любит и признал.

Гость
#21

брак под давлением. жалкое вы существо. фу. никакого самоуважения. и рожать лишь для того чтоб замуж взяли.....с чего вы взяли что это гарантия брака? бедный ребенок...был рожден как средство манипуляции и эгоизма мамаши.

Гость
#22

авторша забьет на детей и будет похуям прыгать с новыми залетами в надежде что хоть какой то да поведется на манипуляции. блииин, какое дно.

Гость
#23
Гость

брак под давлением. жалкое вы существо. фу. никакого самоуважения. и рожать лишь для того чтоб замуж взяли.....с чего вы взяли что это гарантия брака? бедный ребенок...был рожден как средство манипуляции и эгоизма мамаши.

Белое пальто выкатилось, божемой.
Человек пришёл и по-честному все рассказал, всякое в жизни бывает, но вам непременно захотелось ее клюнуть. Еще посмотреть надо, кто тут действительно жалкий - по мне, так это тетки, шарящие по форуму, чтобы самоутвердиться за чужой счёт.
А ещё на мужиков гоним, у тех хотя бы солидарность есть.

Август
#24
Alina

Неособо, дело даже не в штампе, а в том, что я сомневаюсь в своей нужности, мне было бы уверенней с ним. Это этап, он нужен и без него сложно идти дальше уверенно

Уважаемый автор, если проблема только с тем, как вы себя чувствуете, попробуйте аутотренинг, а не разваливайте семью

Гость
#25

Радуйся что тебя взяли под опеку. Штамп она захотела, потребл*дь!

#26
Alina

Неособо, дело даже не в штампе, а в том, что я сомневаюсь в своей нужности, мне было бы уверенней с ним. Это этап, он нужен и без него сложно идти дальше уверенно

А почему бы вам ему вот это не сказать?

#27
Гость

Да забейте, автор, дался вам это штамп, сейчас люди разводятся на раз-два, главное, что он ребёнка любит и признал.

Спасибо!!

Гость
#28
Гость

Белое пальто выкатилось, божемой.
Человек пришёл и по-честному все рассказал, всякое в жизни бывает, но вам непременно захотелось ее клюнуть. Еще посмотреть надо, кто тут действительно жалкий - по мне, так это тетки, шарящие по форуму, чтобы самоутвердиться за чужой счёт.
А ещё на мужиков гоним, у тех хотя бы солидарность есть.

да авторша откровенная шалаваже. одинокая, вынести это не может. и не понимю почему, о ее не устраивает что она нужна вообще то своим детям. ей необходимо чувствовать что нужна мужчине. а дети видимо подождут потребность в маме, пока та напрыгается и под давлением женит на себе кого нибудь. мужиков ставит в приоритет своим детям. она нужна - детям, но видимо наличие хахаля ей важнее того что в ней дети нуждаются. фу блин. и да, женской солидарности никогда не существовало. это не америка чтоб ее открывать.

#29
Мурлыка

А почему бы вам ему вот это не сказать?

Я говорила, мы ходили к семейному психологу, многие проблемы решили. Он понял насколько предложение важно для дальнейшей жизни, но прошло время и ничего...

#31
Alina

Я говорила, мы ходили к семейному психологу, многие проблемы решили. Он понял насколько предложение важно для дальнейшей жизни, но прошло время и ничего...

То есть вы как в закрытую дверь бьетесь и никакой реакции? И это уже долго. Говорите "дорогой, мне надо, у меня потребность", а он такой ага-ага и ничего не происходит.
Терпеливая вы, однако... Если б он был моим мужем, то он бы уже пожалел что на свет родился...

Гость
#32
Гость

пускай радуется что в нее хоть член кто то засовывает. а то бы наверно вообще повесилась если б в качестве слива спермы никому не нужна была.

Походу ты мужик…

#33
Мурлыка

То есть вы как в закрытую дверь бьетесь и никакой реакции? И это уже долго. Говорите "дорогой, мне надо, у меня потребность", а он такой ага-ага и ничего не происходит.
Терпеливая вы, однако... Если б он был моим мужем, то он бы уже пожалел что на свет родился...

Хуже.. Сначала эта тема его раздражала, после психолога он был ей воодушевлен, я подождала, спросила, сколько еще нужно времени, он опять психанул и тут я уже не выдержала и поставила ультиматум. Знаю,что так нельзя и понимаю, что предложение получать после скандалов не так счастливо. Отвернулась сама уже от него...Отношения просто сходят на нет

Гость
#34

кукушка, сходи к вокзалу, попредлагай себя, там народу много, может там возьмут наконец

#35
Alina

Хуже.. Сначала эта тема его раздражала, после психолога он был ей воодушевлен, я подождала, спросила, сколько еще нужно времени, он опять психанул и тут я уже не выдержала и поставила ультиматум. Знаю,что так нельзя и понимаю, что предложение получать после скандалов не так счастливо. Отвернулась сама уже от него...Отношения просто сходят на нет

Не совсем все это понимаю.
Какие ж это отношения, что он скандалит из-за брака. Да ещё и при наличии ребенка.
Фигня какая-то.
Есть куда съехать от него?

#36
Мурлыка

Не совсем все это понимаю.
Какие ж это отношения, что он скандалит из-за брака. Да ещё и при наличии ребенка.
Фигня какая-то.
Есть куда съехать от него?

Вернуться в свой город, в его городе я не готова жить. Сложности есть с жильем, с двумя детьми будет очень тесно, но куда вернуться есть.

#37
Alina

Вернуться в свой город, в его городе я не готова жить. Сложности есть с жильем, с двумя детьми будет очень тесно, но куда вернуться есть.

Я бы съехала.

Гость
#38

Посты не читала.... Респект вам, Автор! Если мужчина не желает жениться, то его не дОлжно долго присутствовать в жизни женщины. Мимопроходящий идёт мимо..... Надеюсь, у Вас хватило ума и мудрости не записывать его отцом. РАЗ свидетельство о браке - ненужная бумажка, то и в свидетельстве о рождении осеменитель не должен быть упомянут. Тогда ребенок юридически принадлежит Вам и только ВАм. И смешное пособие от государства как матери-одиночке, куда стабильнее и надёжнее, чем смешные алименты неуловимого папаши, за которыми будут гоняться Вы и приставы по просторам необъятной Родины. Или он станет платить по сто копеек в месяц со своей смешной зарплаты. А как ребенку исполнится 18, то сможет сам подать на алименты для себя в случае своей инвалидности, пенсионности, неработоспособности, безработицы и тд....И ребенок уже станет платить ему не какие-то 18 лет, а пожизненно....Иногда задача матери в том и состоит, чтобы уберечь своего ребенка от дурного влияния плохого папаши и его "бабки-дедки", а в будущем - от выплат нерадивому биологическому отцу.

Гость
#39
Alina

Хуже.. Сначала эта тема его раздражала, после психолога он был ей воодушевлен, я подождала, спросила, сколько еще нужно времени, он опять психанул и тут я уже не выдержала и поставила ультиматум. Знаю,что так нельзя и понимаю, что предложение получать после скандалов не так счастливо. Отвернулась сама уже от него...Отношения просто сходят на нет

Если Вы пошлёте мужчину нафиг, то сможете обеспечить своим детям спокойную и стабильную жизнь. Пусть и не слишком обеспеченную, зато надёжную и позитивную.
Не желает жениться и застолбить - значит Вы - дама в поиске. Свободны. незамужем и открыты для той жизни, которую сами себе желаете. Посвятить ли себя детям и забить на всех мужчин. Скакать ли по другим мужчинам, меняя их как перчатки. . Выйти замуж за того, кто позовёт и кого сама захотите..... Вариантов много. Но осеменителю кислород должен быть перекрыт! Во всём!

#40
Гость

Если Вы пошлёте мужчину нафиг, то сможете обеспечить своим детям спокойную и стабильную жизнь. Пусть и не слишком обеспеченную, зато надёжную и позитивную.
Не желает жениться и застолбить - значит Вы - дама в поиске. Свободны. незамужем и открыты для той жизни, которую сами себе желаете. Посвятить ли себя детям и забить на всех мужчин. Скакать ли по другим мужчинам, меняя их как перчатки. . Выйти замуж за того, кто позовёт и кого сама захотите..... Вариантов много. Но осеменителю кислород должен быть перекрыт! Во всём!

Поэтому и ультиматум поставила для себя тоже получается. Не хочу тратить время и жить в постоянных сомнениях. Отношений не хочу. К черту эту семейную жизнь.

Гость
#41
Гость

Белое пальто выкатилось, божемой.
Человек пришёл и по-честному все рассказал, всякое в жизни бывает, но вам непременно захотелось ее клюнуть. Еще посмотреть надо, кто тут действительно жалкий - по мне, так это тетки, шарящие по форуму, чтобы самоутвердиться за чужой счёт.
А ещё на мужиков гоним, у тех хотя бы солидарность есть.

Солидарность по отношению к дурам? Манипуляторшам? Женщине, которая (осознанно, попрошу заметить!!!) родила вне брака, а теперь удивляется? Это не про "всякое бывает в жизни". Нормальная женщина на то, что он хочет ребенка, сначала бы ставила вопрос ребром про замужество тогда уж, а не спустя 6 месяцев после рождения ребенка. И не надо все скидывать на якобы наивность женскую, у нее уже есть ребенок, але!!!

Гость
#42

дебиолая ***-ха выкатила ультиматум. будет здорово, если и 1-ый и 2-ой урежут алики в мизер, что бы ты наконец начала пытаться думать хлеборезкой, а не чиздой.

#43

Вспоминается фраза "Чтобы у ребёнка был отец, этот отец не обязан жить с матерью".

В жизни вообще есть много мужчин адекватных, которые прекрасны, как отцы, но вот в браке с женщиной не сложилось.

Действительно, почему вы решили, что от его предложения что-то изменится? Он уже получает всё, что ему надо. Мужчина вообще меняется ТОЛЬКО на практике.

Тут бы я посоветовала вам найти в интернете онлайн-книгу "Голая правда мужика". Там хорошо описана логика мужчины (причем адекватного) на отношения, много нового для себя открыла.

Я вообще сильно поменяла своё отношение к жизни после этой книги.

Поищите её в яндексе, наверняка найдёте. Бумажную книгу не видела (а жаль).

Гость
#44

Похвально, что вы хотите зарегистрировать отношения. Это защищает женщину и ребенка. К сожалению, многие сейчас не хотят регистрировать отношения. Гражданский брак для женщины-иллюзия семьи, для мужчины-иллюзия свободы и разочарование для обоих. Ваши чувства понятны, вы хотите семью и вас не устраивают свободные отношения. Были случаи, когда женщина ставила мужчину перед выбором зарегистрировать отношения или разойтись и он соглашался на брак. Но бывают и другие случаи. Решать вам. Нужно взвесить все плюсы и минусы. Ребенку 6 месяцев. Трудно будет растить одной ребенка. Сможет ли кто-то вам помогать? Финансовый вопрос, вы сейчас не сможете работать, кто будет вас обеспечивать? С кем оставить ребенка? Признает ли он отцовство? Чья фамилия у второго ребенка? Эти вопросы помогут вам принять правильное решение.

#45
Гость

Похвально, что вы хотите зарегистрировать отношения. Это защищает женщину и ребенка. К сожалению, многие сейчас не хотят регистрировать отношения. Гражданский брак для женщины-иллюзия семьи, для мужчины-иллюзия свободы и разочарование для обоих. Ваши чувства понятны, вы хотите семью и вас не устраивают свободные отношения. Были случаи, когда женщина ставила мужчину перед выбором зарегистрировать отношения или разойтись и он соглашался на брак. Но бывают и другие случаи. Решать вам. Нужно взвесить все плюсы и минусы. Ребенку 6 месяцев. Трудно будет растить одной ребенка. Сможет ли кто-то вам помогать? Финансовый вопрос, вы сейчас не сможете работать, кто будет вас обеспечивать? С кем оставить ребенка? Признает ли он отцовство? Чья фамилия у второго ребенка? Эти вопросы помогут вам принять правильное решение.

Спасибо всем,кто поддержал, дал совет. Не понимаю,что здесь делают некоторые коментаторы! Ну и пес с ними... Мой, вроде, колечко выбирает)))) Такой весь любящий и заботливый стал!! Видимо, понял, что не шутила и новый год близко!!))) Улыбаюсь и жду!

Гость
#46

А вы третьего ещё родите ему ))))