Гость
Статьи
Ревную парня ко всему, …

Ревную парня ко всему, что движется, потому что не уверена в себе

У меня уже какое - то помешательство на парне. Я встретила спустя определенное время проработки над собой, своим характером, интеллектом просто замечательного на мой взгляд парня. Он не пьёт, не курит, работает, имеет хобби, очень ласковый и нежный, ходим куда - то постоянно, раньше ещё мог дарить небольшие подарочки, при этом симпатичный и весёлый, просто мечта. При этом я совсем не красивица, у меня нет достижений никаких почти, стараюсь как - то развиваться, но считаю, что он лучше меня во всем. Я не понимаю, почему он со мной, просто вот почему такой замечательный парень со мной. Вообще о таком парне по разговорам с подругами мечтают многие, мне даже говорили мол, вон как тебе повезло с таким, а вот у нас никого нет или бабники, неликвид, которые не хотят ни работать, ни водить куда - то тем более. И теперь у меня какое - то ненормальное чувство появилось небольшой ненависти к любым женщинам, которые его окружают, на любых женщин смотрю, как на конкуренток, которые хотят быть с ним, потому что в России мужчин меньше и достойных ещё меньше, поэтому при любом удобном случае, каждая захочет быть с ним. Это уже помешательство, он это чувствует, поэтому особо не боится меня потерять теперь, он ведь понимает, что ничего во мне нет особенного и я не красавица. Как повысить свою самооценку и перестать постоянно ревновать? Мужчины на меня не смотрят, стараюсь следить за внешность и фигурой. Да, встречаться с хорошим парнем это постоянным страх, что его уведут, это прям мучение. Что мне делать, прошу без всяких тупых шуток, вроде отдай его мне, брось его, он тебя не достоит и тд. Моя ценность в его глазах упала просто

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психологу срочно. Это единственный вариант. Фигура, внешность тоже очень важные, но на одном этом далеко не уедете.
А если будете продолжать в том же духе, то он или сбежит или начнет изменять а открытую потому что видит, что вы все стерпите лишь бы не остаться одной.
А подруг гоните к че ртям. Настоящие друзья радуются, если у вас в жизни появилось что-то хорошее, а не завидуют со словами «а у нас неликвид». Меняйте окружение, раз у них неликвид, то и они сами такие и пока Вы с ними, то Вы тоже в этом болоте.

Сережка
#2

..." неликвид"...Wasted
Привет, завсегдатая вумена.

#3

Автор, да расслабьтесь, ну подумаешь, парень. Вы так пишете, словно к вам архангел с небес спустился.

Гость
#4
Гость

К психологу срочно. Это единственный вариант. Фигура, внешность тоже очень важные, но на одном этом далеко не уедете.
А если будете продолжать в том же духе, то он или сбежит или начнет изменять а открытую потому что видит, что вы все стерпите лишь бы не остаться одной.
А подруг гоните к че ртям. Настоящие друзья радуются, если у вас в жизни появилось что-то хорошее, а не завидуют со словами «а у нас неликвид». Меняйте окружение, раз у них неликвид, то и они сами такие и пока Вы с ними, то Вы тоже в этом болоте.

Согласна полностью! Отличный совет. Мне тоже кажется, что это самое главное. Потому что даже если девушка красивая и умная, но не видит в себе ценности, то он точно почувствует это и уйдет.

Гость
#5

.."встретила спустя определенное время проработки над собой.." - значит, вы не особо-то и проработали себя, иначе бы никакой параноидальной ревности не было бы.

Гость
#6

Брось его 😶

Гость
#7
Гость

Согласна полностью! Отличный совет. Мне тоже кажется, что это самое главное. Потому что даже если девушка красивая и умная, но не видит в себе ценности, то он точно почувствует это и уйдет.

И я согласна с Вами. Даже больше скажу: бывает так, что к человеку всей душой и даже в мыслях нет им как-то пользоваться, но он на столько стелится и не ценит себя, что непроизвольно откуда-то берется желание его юзнуть.
У меня есть приятельница- добрейшей души человек, волонтер и тд. Они и мухи не обидела в жизни, мне кажется. Так вот у нее появилась коллега, которая по сути самая настоящая жертва, которая никогда за себя не заступится, выполняет все просьбы, даже которые ей неудобны, не ухаживает за собой и считает, что вместо салона красоты лучше отдать деньги мужу на новую запчасть для авто и тд. Так вот эта моя приятельница сказала, что и сама не заметила, как начала к этой даме пренебрежительно относиться: то забудет ее просьбу выполнить, то всем коллегам предложит чая, а о ней забудет и тп.
Я это все к тому, что когда у человека есть внутренние проблемы, то он ими будто провоцирует окружающих относиться к себе, зеркаля эти проблемы,

Гость
#8
Гость

И я согласна с Вами. Даже больше скажу: бывает так, что к человеку всей душой и даже в мыслях нет им как-то пользоваться, но он на столько стелится и не ценит себя, что непроизвольно откуда-то берется желание его юзнуть.
У меня есть приятельница- добрейшей души человек, волонтер и тд. Они и мухи не обидела в жизни, мне кажется. Так вот у нее появилась коллега, которая по сути самая настоящая жертва, которая никогда за себя не заступится, выполняет все просьбы, даже которые ей неудобны, не ухаживает за собой и считает, что вместо салона красоты лучше отдать деньги мужу на новую запчасть для авто и тд. Так вот эта моя приятельница сказала, что и сама не заметила, как начала к этой даме пренебрежительно относиться: то забудет ее просьбу выполнить, то всем коллегам предложит чая, а о ней забудет и тп.
Я это все к тому, что когда у человека есть внутренние проблемы, то он ими будто провоцирует окружающих относиться к себе, зеркаля эти проблемы,

Да, это удивительно, но работает... Классный пример Вы привели!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: