Гость
Статьи
Отношения . Союз . …

Отношения . Союз . Венчание

Отношение людей складываются по разному .у каждого своя судьба и карма .Говорят что дети не венчанных родителей несут на себе грехи родителей . И что при венчании пара открепляется от родовых …

90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Берта

Только не забудьте добавить, что таких истории в разы меньше, чем среди неверующих . Тогда будет обьективно

Как хотите. Изучайте на своей шкуре

#54
Гость

Или из интернета истории, как православный муж гнобит и оскорбляет жену, она не знает куда бежать. Или как взял девственницей, сделал двоих детей, потом выгнал ее и детей и привел любовницу

Это к венчанию не относится! То что творится в семье всегда 50/50 виноваты оба!

Гость
#55

Ничего не менялось после венчания. Знакомые мужчины, как гуляли, пили, дрались,, так и после продолжали это делать. Для большинства, венчание, это дешевые понты.
дети могут быть счастливые у невенчаных родителей и несчастными у венчаных.

Гость
#56
Гость

Зачем критика и грубость ! Пройдите мимо . Если я задаю тему значит мне об этом говорили .
Всех благ вам

священнику тогда задавайте, он не грубо ответит.

Гость
#57
Берта

Если люди верующие то венчание конечно укрепляет.
Я ещё заметила, что после венчания материально улучшается состояние семей и дети меньше болеют

Единичные случаи приняли за систему. Не заметила, чтоб после венчания или крещения, у всех поголовно менялось к лучшему. У кого то редкого что то поменялось, раснесли по всему свету. у остальных,никаких изменений.

Берта
#58
Гость

Единичные случаи приняли за систему. Не заметила, чтоб после венчания или крещения, у всех поголовно менялось к лучшему. У кого то редкого что то поменялось, раснесли по всему свету. у остальных,никаких изменений.

Есть такое слово "метанойя".
Это про внутреннее понимание и восприятие .
Если человек не готов ко всему хорошему что с ним может произойти , оно и не происходит .

Гость
#59
Берта

Есть такое слово "метанойя".
Это про внутреннее понимание и восприятие .
Если человек не готов ко всему хорошему что с ним может произойти , оно и не происходит .

Это изначально с греческого - покаяние. Покаяние дается Богом (Деян.11:18; 2Тим.2:25): «Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший меня» (Иоан.6:44), «никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего» (Иоан.6:65) [4]. «Всякий раз, когда кто-то ищет Бога, можно быть уверенным, что это отклик на побуждение ищущего Бога»
готовность к хорошему, ерунда. редко кто о плохом для себя думает, очень многие, ищут хорошее, о своем будущем мыслят в позитивном ключе. хоть как мысли и говори "всё будет хорошо" произойдет то, что должно произойти.

Берта
#60
Гость

Это изначально с греческого - покаяние. Покаяние дается Богом (Деян.11:18; 2Тим.2:25): «Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший меня» (Иоан.6:44), «никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего» (Иоан.6:65) [4]. «Всякий раз, когда кто-то ищет Бога, можно быть уверенным, что это отклик на побуждение ищущего Бога»
готовность к хорошему, ерунда. редко кто о плохом для себя думает, очень многие, ищут хорошее, о своем будущем мыслят в позитивном ключе. хоть как мысли и говори "всё будет хорошо" произойдет то, что должно произойти.

Вот именно покаяние.
И готовновность принять Волю Божию и вера , что всё что не происходит тебе во благо
Ибо "по Вере Вашей и дано будет вам"

Гость
#61
Olha4

Спасибо за не прошеный у вас лично совет !

Нет , прошеный. Раз тему создала и выложила в открытый доступ, значит и у меня спрашиваешь тоже. Распустила православные слюни, только слащавые истории слышать хочешь, а чем тебе пример пугачевой не нравится? Не устраивают резкие ответы, шуруй на поповский форум, там тебя оближут .

#62
Гость

священнику тогда задавайте, он не грубо ответит.

Уже задала вопрос ! Спасибо за совет

#63
Гость

Нет , прошеный. Раз тему создала и выложила в открытый доступ, значит и у меня спрашиваешь тоже. Распустила православные слюни, только слащавые истории слышать хочешь, а чем тебе пример пугачевой не нравится? Не устраивают резкие ответы, шуруй на поповский форум, там тебя оближут .

”Нарцисс безмерно обрадуется , узнав что вы едите сырую лапшу с помойки , сам сидя за столом в несвежем белье ”

Гость
#64
Olha7

”Нарцисс безмерно обрадуется , узнав что вы едите сырую лапшу с помойки , сам сидя за столом в несвежем белье ”

Что, правда не нравиться? А нарцисс это вы?

Гость
#65
Берта

Вот именно покаяние.
И готовновность принять Волю Божию и вера , что всё что не происходит тебе во благо
Ибо "по Вере Вашей и дано будет вам"

представляю, как истово верят чинуши с депутатами, если судить по тому что им дается в жизни.)))))

Гость
#66
Берта

Вот именно покаяние.
И готовновность принять Волю Божию и вера , что всё что не происходит тебе во благо
Ибо "по Вере Вашей и дано будет вам"

Если все содействует ко благу, то зачем больному лечиться? Надо принять Божью волю и всё происходящее по его воле.
Если все содействует ко благу, то зачем просить помощь от Бога?
Если все содействует ко благу, то почему столько проблем?
Если всё содействует ко благу, не нужно обращаться в полицию, в случае, если покалечили, ограбили или изнасиловали. Обращением в полицию, человек противодействует Божьей воле, его не устраивает случившееся и ищет наказание для преступника.
Что-то я не замечала, что больной человек и/или испытывающий страдания становится "более милосердным, мягким и светлым", - всё с точностью наоборот. Знаю одну женщину, несчастья сыпятся на неё с детства, она не ропщет, только она одна, не озлобилась. и 60 лет, Бог терзает её испытаниями. Не пора ли уже остановиться и прекратить издевательства над несчастной. Что в конце концов Богу надо от неё, довести до самоубийства? Поэтому я не верю в справедливого и доброго Боженьку.

Гость
#67
Olha4

Я задала вопросов пару, кто знает истории что после венчания изменила ь жизнь … и кто знает о грехах что мы венчанных пересъёмки их тащить за собой )

Я только что услышала что Маша Распутина венчалась с мужчиной женатым на другой. То есть никто даже свидетельство о браке не спросил перед венчанием. Никакой исповеди не было. Как такое могло быть обвенчали не только не женатую пару но и женатого на другой мужчину.

Берта
#68
Гость

Если все содействует ко благу, то зачем больному лечиться? Надо принять Божью волю и всё происходящее по его воле.
Если все содействует ко благу, то зачем просить помощь от Бога?
Если все содействует ко благу, то почему столько проблем?
Если всё содействует ко благу, не нужно обращаться в полицию, в случае, если покалечили, ограбили или изнасиловали. Обращением в полицию, человек противодействует Божьей воле, его не устраивает случившееся и ищет наказание для преступника.
Что-то я не замечала, что больной человек и/или испытывающий страдания становится "более милосердным, мягким и светлым", - всё с точностью наоборот. Знаю одну женщину, несчастья сыпятся на неё с детства, она не ропщет, только она одна, не озлобилась. и 60 лет, Бог терзает её испытаниями. Не пора ли уже остановиться и прекратить издевательства над несчастной. Что в конце концов Богу надо от неё, довести до самоубийства? Поэтому я не верю в справедливого и доброго Боженьку.

Потому что Бог дал свободу выбора человеку.
Человек лечится потому что Божья воля была как в болезнях так и во врачах и лекарствах.
Если хочешь отказаться от права выбора -откажись . Будь как зомби в секте например или в больнице как недееспособная .
Кто против

Берта
#69
Гость

Если все содействует ко благу, то зачем больному лечиться? Надо принять Божью волю и всё происходящее по его воле.
Если все содействует ко благу, то зачем просить помощь от Бога?
Если все содействует ко благу, то почему столько проблем?
Если всё содействует ко благу, не нужно обращаться в полицию, в случае, если покалечили, ограбили или изнасиловали. Обращением в полицию, человек противодействует Божьей воле, его не устраивает случившееся и ищет наказание для преступника.
Что-то я не замечала, что больной человек и/или испытывающий страдания становится "более милосердным, мягким и светлым", - всё с точностью наоборот. Знаю одну женщину, несчастья сыпятся на неё с детства, она не ропщет, только она одна, не озлобилась. и 60 лет, Бог терзает её испытаниями. Не пора ли уже остановиться и прекратить издевательства над несчастной. Что в конце концов Богу надо от неё, довести до самоубийства? Поэтому я не верю в справедливого и доброго Боженьку.

Пардон, а с чего вдруг Вы решили что надо прекратить издевательство?
Вы почему то решили, лучше знаете чем Бог что тётке полезно а что нет?
И чё, ноша Бога не тяжела, не?

Берта
#70
Гость

Я только что услышала что Маша Распутина венчалась с мужчиной женатым на другой. То есть никто даже свидетельство о браке не спросил перед венчанием. Никакой исповеди не было. Как такое могло быть обвенчали не только не женатую пару но и женатого на другой мужчину.

Как могло?
обманули как один из вариантов .
Прям как маленькая чессс слово

Гость
#71
Берта

Потому что Бог дал свободу выбора человеку.
Человек лечится потому что Божья воля была как в болезнях так и во врачах и лекарствах.
Если хочешь отказаться от права выбора -откажись . Будь как зомби в секте например или в больнице как недееспособная .
Кто против

нет никакого выбора, когда навязываются людям болезни и несчастья. насильно Бог, пытается исправить человека. И почему то выборочно это делает. некоторым, попускает столько, что человек не выдерживает и заканчивает суицидом.

Гость
#72
Берта

Пардон, а с чего вдруг Вы решили что надо прекратить издевательство?
Вы почему то решили, лучше знаете чем Бог что тётке полезно а что нет?
И чё, ноша Бога не тяжела, не?

Какую еще пользу, жестокий Бог от неё хочет получить? Не ропщет, не богохульствует, добра, не мстительна. Всегда поможет ближнему, посочувствует и поделится. Вцепился в неё и не дает ей продыху от все новых проблем, болезней и несчастий. Эта женщина настолько устала от всего, что подумывает о самоубийстве. Этого хочет жестокий Бог?
Пусть лучше займется исправлением куда худших грешников.

Берта
#73
Гость

Какую еще пользу, жестокий Бог от неё хочет получить? Не ропщет, не богохульствует, добра, не мстительна. Всегда поможет ближнему, посочувствует и поделится. Вцепился в неё и не дает ей продыху от все новых проблем, болезней и несчастий. Эта женщина настолько устала от всего, что подумывает о самоубийстве. Этого хочет жестокий Бог?
Пусть лучше займется исправлением куда худших грешников.

А это ему решать , не тебе что для неё польза . Как и причина по которой даёт

Берта
#74
Гость

нет никакого выбора, когда навязываются людям болезни и несчастья. насильно Бог, пытается исправить человека. И почему то выборочно это делает. некоторым, попускает столько, что человек не выдерживает и заканчивает суицидом.

Как нет выбора . Можешь пойти убить, а можешь сделать добро.
Можешь самоубийством закончить, а можешь стать сильнее
А надо как?
За теля решили ты как зомби пошла убила?
Поясни

Гость
#75
Olha4

Благодарю за ответ ! Да мне говорили что многое меняется . И наши дети не отрабатывают грехи как допустим мы родительские если не венчанные , может даже в семье все рушится и быт и неудачи .И что венченая семья становится отдельной от всех родственных связей. Конечно это об осознанно венчанных в любви и заботе друг о друге ! Не про модно . Я именно о другом .

Если:
"И наши дети не отрабатывают грехи как допустим мы родительские "

То кто же в итоге тогда отрабатывает грехи???
Или при венчании всем все прощается??? Если бы все так было просто...

Гость
#76
Берта

А это ему решать , не тебе что для неё польза . Как и причина по которой даёт

Если ты верующая, то че такая хамоватая и черствая?
Если у Бога такие верущие без сострадания, то нафик такой Бог и религия лицемерные.

Гость
#77
Гость

Если ты верующая, то че такая хамоватая и черствая?
Если у Бога такие верущие без сострадания, то нафик такой Бог и религия лицемерные.

Она нахрюкалась уже. В другой теме она такую ахинею несвязную несет....не обращайте внимания.

Гость
#78
Берта

Как нет выбора . Можешь пойти убить, а можешь сделать добро.
Можешь самоубийством закончить, а можешь стать сильнее
А надо как?
За теля решили ты как зомби пошла убила?
Поясни

Чего приплела вред другим людям? Я про то, сможет ли человек выдержать испытания в жизни болезнями или несчастьями. Кто то сильнее станет, кто то самоубьется от непосильного. Сильный человек или слабый, от него не зависит, он таким рожден или создан.
Посадишь ли ты на детский стульчик крупного взрослого? Если умная, то нет. Потому что знаешь, что он не выдержит такой тяжести и сломается. Что расчитан на легкий вес ребенка. Бог же, видит какой человек, насколько слаб или силен духом. Или всетаки не видит и не знает, поэтому нагружает непомерную ношу без разбора? А там, кто выдюжит.

#79
Olha4

Ещё как отвечают ! И у меня в голове все прекрасно как и с мыслями . Тлите своей дорогой и не следите грязью у меня

Так Вы сами грязь развели. А если не нравится - не создавайте тем.

#80
AVD

Так Вы сами грязь развели. А если не нравится - не создавайте тем.

Вот пишут примеры артистов сто раз в браке и повенчанных, что раз церковь даёт добро на эти браки, значит это все фуфло...
На самом деле неважно, в какой церкви, какой батюшка, вообще неважно мне кажется. А важно что ДВОЕ пришли к единому мнению, они верят в это, вот их вера это самое важное, вера что бог с ними. Для этого пара идёт на это, называйте обряд, как хотите.

#81
Гостья

Вот пишут примеры артистов сто раз в браке и повенчанных, что раз церковь даёт добро на эти браки, значит это все фуфло...
На самом деле неважно, в какой церкви, какой батюшка, вообще неважно мне кажется. А важно что ДВОЕ пришли к единому мнению, они верят в это, вот их вера это самое важное, вера что бог с ними. Для этого пара идёт на это, называйте обряд, как хотите.

Вы знаете, наличие непорядочных сотрудников ГИБДД не отменяет существование правил дорожного движения. Также и здесь: тот факт, что есть нехорошие священники не переводит таинство венчания в категорию обрядов.
Наличие единомыслия у супругов куда важнее того факта венчаные они или нет и во что именно они одинаково верят.

Берта
#82
Гость

Если ты верующая, то че такая хамоватая и черствая?
Если у Бога такие верущие без сострадания, то нафик такой Бог и религия лицемерные.

Никто не обязан соответствовать твоим ожиданиям и тараканам, бестолочь

Берта
#83
Гость

Чего приплела вред другим людям? Я про то, сможет ли человек выдержать испытания в жизни болезнями или несчастьями. Кто то сильнее станет, кто то самоубьется от непосильного. Сильный человек или слабый, от него не зависит, он таким рожден или создан.
Посадишь ли ты на детский стульчик крупного взрослого? Если умная, то нет. Потому что знаешь, что он не выдержит такой тяжести и сломается. Что расчитан на легкий вес ребенка. Бог же, видит какой человек, насколько слаб или силен духом. Или всетаки не видит и не знает, поэтому нагружает непомерную ношу без разбора? А там, кто выдюжит.

Ещё раз вопрос. С чего ты решила что ноша непомерная ?
Ты умнее Бога ?
Мда уж.. Гордыня и самомнение прёт

Берта
#84
Гостья

Вот пишут примеры артистов сто раз в браке и повенчанных, что раз церковь даёт добро на эти браки, значит это все фуфло...
На самом деле неважно, в какой церкви, какой батюшка, вообще неважно мне кажется. А важно что ДВОЕ пришли к единому мнению, они верят в это, вот их вера это самое важное, вера что бог с ними. Для этого пара идёт на это, называйте обряд, как хотите.

Это тебе неважно какая церковь.
Тебе они все одно на лицо.
Книг не читаешь и никто не виноват что лично ты малограмотная.
Уточняй

Берта
#85
Гость

Чего приплела вред другим людям? Я про то, сможет ли человек выдержать испытания в жизни болезнями или несчастьями. Кто то сильнее станет, кто то самоубьется от непосильного. Сильный человек или слабый, от него не зависит, он таким рожден или создан.
Посадишь ли ты на детский стульчик крупного взрослого? Если умная, то нет. Потому что знаешь, что он не выдержит такой тяжести и сломается. Что расчитан на легкий вес ребенка. Бог же, видит какой человек, насколько слаб или силен духом. Или всетаки не видит и не знает, поэтому нагружает непомерную ношу без разбора? А там, кто выдюжит.

Дожили.
У нас любая малограмотная бестолочь мнит себя знатоком как надо себя вести Богу
🤦‍♀️

Сергей
#86
Берта

Только не забудьте добавить, что таких истории в разы меньше, чем среди неверующих . Тогда будет обьективно

Что вам сказать ,)))))по собственному опыту ..не хочу грубо говорить но поставил специально ,зная что зайдет мама после ...10 раз постучит )))

Сергей
#87

Прожили 8 лет после венчания ......было все и ее измена и моя теперь решаю как развенчатся

Берта
#88
Сергей

Что вам сказать ,)))))по собственному опыту ..не хочу грубо говорить но поставил специально ,зная что зайдет мама после ...10 раз постучит )))

Вообще не поняла про что Вы

#89
Берта

Это тебе неважно какая церковь.
Тебе они все одно на лицо.
Книг не читаешь и никто не виноват что лично ты малограмотная.
Уточняй

Я разве написала, что против венчания и церкви?
Читать и не понять о чем читаешь, кто из нас ещё малограмотныц. Да и не воспитанная, кстати тоже, тыкать незнакомым людям.

Берта
#90
Гостья

Я разве написала, что против венчания и церкви?
Читать и не понять о чем читаешь, кто из нас ещё малограмотныц. Да и не воспитанная, кстати тоже, тыкать незнакомым людям.

А где я писала что ты против венчания и церкви?
Я писала что ты малограмотная.
У тебя даже переварить информацию нет мозгов

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: