Гость
Статьи
Как долго вы не могли …

Как долго вы не могли забыть бывшего?

Стало интересно, у кого какой максимальный срок, и одна ли я такая *** (ибо уже есть желание записаться к психологу).У меня были отношения, которые длились четыре года, но забыла человека за месяца два. Потом отношения на два года, то же самое, никаких осадков на душе, никаких сильных воспоминаний.Но с третьим м.ч. мы встречались всего лишь 4 месяца, а я его помню уже третий год. Мне постоянно на протяжении двух лет снятся сны с ним, в начале мы с ним просто случайно где-то пересекались, потом с каждым сном начинали все больше разговаривать, как-то взаимодействовать, и вот сегодня пиковая точка: мне снится, как я с ним и его новой девушкой гуляю по тц, провожу весело (вроде бы) время, потом они зовут меня в гости, мы сидим и общаемся, пока она хлопочет на кухне, он говорит "да ладно, не загоняйся, все равно даже если бы мы с ней не были знакомы, у нас с тобой не получилось бы ничего". И ладно, если бы я была одинока все эти годы. У меня почти сразу после разрыва с ним появился молодой человек. Мне снился бывший даже в периоды, когда мы с парнем жили вместе, просыпались и засыпали каждое утро в одной постели, и я просто на вопрос "что приснилось?" отвечала "да так, фигня". Есть те, кто столкнулся с чем-то похожим? Вы обращались к психологам? Может ваша подруга с такой же историей боролась #бывший

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
👸🏼 Мисс форум🛡️🌹
#1

Сразу забываю, я не тряпка. Легко вычеркиваю из жизни предателя или хронического эгоиста.

Гость
#2

Это называется не закрытый гештальт. Вы видимо не хотели с ним расставаться, ваши отношения не изжили себя с вашей стороны, остались чувства на момент расставания с ним. Вот и не отпускает...

Гость
#3

Не забыла и забыть не могу. Каждый последующий хуже предыдущего. Самый лучший был первый спутник

Гость
#4
Гость

Это называется не закрытый гештальт. Вы видимо не хотели с ним расставаться, ваши отношения не изжили себя с вашей стороны, остались чувства на момент расставания с ним. Вот и не отпускает...

Похоже на то...Видимо, без специалиста мне не обойтись

Гость
#5

мы с мужем вместе уже 8 лет. парень бывший еще со школьных голов, снится до сих пор, очень часто. При чём во всех снах у нс с ним любовь. Хотя никогда не думаю о нем. Напоминают лишь сны. не понимаю почему так )

#6

10 мес не могла забыть, последний сон, где, видимо моя психика прощалась с объектом моих воздыханий: я стою на пороге своего дома и закрываю перед « обьектом» дверь, а « он» остаётся на ступеньках. Я закрыла дверь и проснулась)) теперь изредка вспоминаю с тихой грустью))

Бывшая
#7

Всю жизнь помню и помнила, кто тут сказки рассказывает, что не помнит, наоборот больше всех вспоминает.

Гость
#8
👸🏼 Мисс форум🛡️🌹

Сразу забываю, я не тряпка. Легко вычеркиваю из жизни предателя или хронического эгоиста.

Мне тоже было легко забывать остальных, так как всегда была причина: человек чем-либо меня разочаровывал.
Этот случай, на самом деле, не исключение. Я постоянно видела девушку в диалогах. Наутро диалог исчезал. Я спрашивала спустя какое-то время, кто она, он сказал, что у него есть две девочки в окружении - подруги по играм, с которыми они знакомы около 5 лет. Я поверила. Спустя год после нашего расставания он переехал к этой "подруге" в город, они вместе, собаку завели. Чувствовала долгое время, будто он меня использовал, а любил ее всегда. Какое-то время это вызывало злость к нему, а потом в голове появилось глупое "ну и что, все равно не могу забыть".

Гость
#10

Несколько лет. Я моногамна и мне очень тяжело все это даётся. И вот понимаю, что человек был лжив, манипулировал... Но только хорошее вспоминала...

Гость
#11
Гость

Не забыла и забыть не могу. Каждый последующий хуже предыдущего. Самый лучший был первый спутник

Чтото похожее, только не хуже, но не могу встретить того кто бы подошел..и 3 года прошло...хотя ушел он, выбора у меня не было. Пробовала поговорить, только разозлила его больше, просто не было разговора у нас почему уходит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: