Гость
Статьи
Мой спорт и мои …

Мой спорт и мои отношения

Здравствуйте. Не знаю как быть. Встречаемся с парнем 1,5 года. Из них пол года живём вместе. При знакомстве я занималась спортом, рукопашным боем. Он вроде со мной просился на тренировки, я отказала. Сказала, если тебе нравится именно эта секция, то ходи, я найду что то другое. Не хочу тренироваться вместе.
Он отступил. Потом был полугодовой перерыв в спорте, сейчас я снова вернулась. И теперь, так как мы живём, он начал мне с двойной силой выносить мозг по поводу того, что хочет вместе ходить.
Моя позиция не изменилась. Я хочу тренироваться одна. Это мое время, в которое я хочу быть без всех. И теперь постоянно скандалы, обиды.
Уже устала от этого.
Что думаете по этому поводу? #отношения #спорт

11 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы спрашивали конкретно, почему именно с вами ему хочется? Какая причина такой принципиальности?

#2
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

А вы спрашивали конкретно, почему именно с вами ему хочется? Какая причина такой принципиальности?

Спрашивала, отговаривался тем, что ты меня не хочешь пускать в свою жизнь. Я думаю, это банальная ревность. Другой причины не вижу.

#3
Надя

Спрашивала, отговаривался тем, что ты меня не хочешь пускать в свою жизнь. Я думаю, это банальная ревность. Другой причины не вижу.

Тогда, да.
В целом, ревность это нормально, НЕ нормально это ревность без повода.
Конечно повод можно и придумать, но тут опять же, проблема ревнующего, а не к кому ревнуют.

#4
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

Тогда, да.
В целом, ревность это нормально, НЕ нормально это ревность без повода.
Конечно повод можно и придумать, но тут опять же, проблема ревнующего, а не к кому ревнуют.

Только он не пытается решить проблему сам. Постоянный вынос мозга, стрессовое состояние.
Вроде есть эмоции к нему, но адекватно понимаю, что с таким подходом, наши отношения обречены.
Грустно от этого. Я все надеюсь на какое то понимание, что ор поменяет свое отношение. Но пока факты говорят об обратном.

Гость
#5

Думаю, что капризы должны были закончится года в 3. Спокойно и жестко объясняете еще раз, что будете тренироваться одна. Далее оставляете ему право выбора - быть с Вами или расстаться.

Гость
#6
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

А вы спрашивали конкретно, почему именно с вами ему хочется? Какая причина такой принципиальности?

А зачем? )))) ЗАчем обслуживать его тараканов в голове.

#7
Гость

А зачем? )))) ЗАчем обслуживать его тараканов в голове.

спрашивать, говорить, делиться это всё - залог хороших отношений.
Люди не идеальны, люди учатся.

А если отношения в стиле - "ты ревнуешь иди наф". То так вы никогда не найдете никого.

#8
Гость

Думаю, что капризы должны были закончится года в 3. Спокойно и жестко объясняете еще раз, что будете тренироваться одна. Далее оставляете ему право выбора - быть с Вами или расстаться.

Хотелось бы конечно без ультиматумов. Но видимо без этого нельзя.
Вот почему такая реакция, неужели из-за жуткой неуверенности в себе?!

#9
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

спрашивать, говорить, делиться это всё - залог хороших отношений.
Люди не идеальны, люди учатся.

А если отношения в стиле - "ты ревнуешь иди наф". То так вы никогда не найдете никого.

Я считаю, что человек просто хочет заполнить собой все мое пространство, всю жизнь.
Но ведь у человека должно быть личное время для себя самого?
Здесь идет какая то манипуляция. Или мы вместе ходим или я тебе устраиваю вынос мозга в каждый из тренировочных дней.
Но ведь это же не залог хороших отношений.

#10
Надя

Я считаю, что человек просто хочет заполнить собой все мое пространство, всю жизнь.
Но ведь у человека должно быть личное время для себя самого?
Здесь идет какая то манипуляция. Или мы вместе ходим или я тебе устраиваю вынос мозга в каждый из тренировочных дней.
Но ведь это же не залог хороших отношений.

в вашем случаи - да, манипуляция. Но опять же, это манипуляция с вашей стороны, а с его стороны будет как - "я просто хочу быть рядом".
Личное пространство должно быть и другому нужно это понимать. - для вас. Для него - чем мы ближе, тем лучше.

Слушать и слышать свою половинку, вот - залог хороших отношений.
Вы друг друга не слышите и не слушаете. Ищите компромиссы, если хотите спасти отношения.
Например, я буду ходить сама на тренировки, но чаще звоните ему, напоминайте о себе, чтобы он чувствовал что вы ментально рядом.
Может ему это важно, говорите.

#11
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

в вашем случаи - да, манипуляция. Но опять же, это манипуляция с вашей стороны, а с его стороны будет как - "я просто хочу быть рядом".
Личное пространство должно быть и другому нужно это понимать. - для вас. Для него - чем мы ближе, тем лучше.

Слушать и слышать свою половинку, вот - залог хороших отношений.
Вы друг друга не слышите и не слушаете. Ищите компромиссы, если хотите спасти отношения.
Например, я буду ходить сама на тренировки, но чаще звоните ему, напоминайте о себе, чтобы он чувствовал что вы ментально рядом.
Может ему это важно, говорите.

Вы безусловно правы. Если не предпринимать никаких действий, отношения придется прекратить.
Наверное я в большей степени надеялась на его понимание. И не готова была что то доказывать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: