Гость
Статьи
Куда девать ребёнка …

Куда девать ребёнка после развода?

Представьте ситуацию,мужчина и женщина решили,что хотят «завести» ребёнка,все это по желанию двоих людей.А дальше происходит самое «интересное»,может произойти развод или мужчина просто так бросит женщину и ребёнка.Почему мужчина имеет право бросить ребёнка,а женщина нет?Почему мужчина может сказать «я передумал»,а женщина нет?Почему мужчина имеет право строить новую жизнь без своего ребёнка,а женщина нет?Как многие выражаются чужая сперма в виде ребёнка в новой жизни никому не нужна.Даже сейчас прочитав это,большинство людей будут упрекать женщину,оскорблять и тд,а мужчина останется дураком,который не причём.И самое забавное,что ребёнка хотят оба,а спрос и ответственность на женщине,почему то женщин пытаются сразу призвать к мукам совести,начинают читать мораль или скажут «лучше вообще не плодись»,в то время как в сторону мужчин всего этого мы не слышим. #развод #дети

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

женщина тоже имеет право.. ребенка отдадут в дет дом... вон у знакомой сын с девицей завели ребенка... но они нарики и ребенок на фиг не нужен - опека отобрала и поместила в детдом

Гость
#2

Ты в курсе, что ты псих?

Гость
#3

Многие отцы хотят забрать ребёнка после развода, но суды, к сожалению, по умолчанию на стороне матери.

Гость
#4
Гость

Многие отцы хотят забрать ребёнка после развода, но суды, к сожалению, по умолчанию на стороне матери.

Вранье и уже давно. Но... Мужчинам так говорить конечно удобнее. Или вы имеет в вижу, что отец на слушание не в состоянии ответить на вопрос, чем болен его ребенок и чем это лечить и какие препараты(спреи) регулярно нужно принимать и поэтому ребенка отдают матери, которая может ответить на этот вопрос?

Гость
#5

Тема актуальная на самом деле.
Тут есть несколько вариантов развития событий, но все упирается в материальную составляющую.
1. Люди морально и материально зрелые поженились, родили ребёнка, развелись (причины не беру в расчёт). Мужчина должен понимать необходимость материальной поддержки не только ребёнка, но и матери. Если женщина имеет своё дело или хорошую работу, ответственного отца ребёнка(!), значит может позволить себе помощников, если таковых не имеется в виде мамы или свекрови. Автомобиль у женщины тоже должен быть, не надо объяснять почему.
То есть, приходим к тому, что ребёнка надо рожать при определённом социально-материальном уровне ☝🏻
Но общество у нас нищее, мужчины бедные, а женщины темные и зашоренные. Поэтому, имеем что имеем.

Анонимно
#6

Нормальная мать не оставит своего ребенка хоть после развода..хоть при устройстве личной жизни

Гость
#7

когда женщина хочет ребёнка она у мужика ничего не спрашивает. Даже если он не хочет он ничего сделать не может. Женщина говорит моё тело моё дело, захочет рожать будет не захочет сделает оборот. Тут вы лукавите. Есть случае когда уже разъехались она беременеет рожает от другого а записывает на первого и он платит алименты на чужую сперму. И эти тесты ДНК годами сделать не может без разрешения мамаши. А спустя время выясняется но алименты не возвращают. Ну а насчёт чужих детей вы правы никому чужой ребёнок не нужен. Как у женщины так и у мужчины. В нашем посёлке умерла молодая девушка при родах, парень остался с ребёнком и не одна избранница не хочет мужика с ребёнком. Липнут к нему как мухи дом красивый, машина, огород, везде можжевельник но там ходит чужой ребёнок..... все коней отношениям. Просто бабы намного изощренней и намного эгоэстичней.

Гость
#8

Добавлю. По поводу «не рожайте, не будет проблем»
Мы все понимаем, что общество постоянно должно обновляться. Если сегодня вдруг все перестанут рожать, то через 5 лет не будет детских садов, через 10 можно закрыть школы, через 15 универы и так далее. Перестать строить новое жилье, и вообще все сферы экономики закрыть. То есть создать такой умышленный апокалипсис. Люди, которым сегодня 20 лет, а через 15 будет 35, вы уверены, что хотите в расцвет своей жизни начать ее доживать, а не жить?) но так глубоко явно никто не копал

Гость
#9
Гость

Ты в курсе, что ты псих?

Вы видимо высоко интеллектуальный человек, такие глубокие мысли сразу видно опыт

Гость
#10
Гость

Добавлю. По поводу «не рожайте, не будет проблем»
Мы все понимаем, что общество постоянно должно обновляться. Если сегодня вдруг все перестанут рожать, то через 5 лет не будет детских садов, через 10 можно закрыть школы, через 15 универы и так далее. Перестать строить новое жилье, и вообще все сферы экономики закрыть. То есть создать такой умышленный апокалипсис. Люди, которым сегодня 20 лет, а через 15 будет 35, вы уверены, что хотите в расцвет своей жизни начать ее доживать, а не жить?) но так глубоко явно никто не копал

Да просто в этого парня никто не влюбился по настоящему. Какая проблема при достатке заниматься ребёнком )

Гость
#11
Гость

Тема актуальная на самом деле.
Тут есть несколько вариантов развития событий, но все упирается в материальную составляющую.
1. Люди морально и материально зрелые поженились, родили ребёнка, развелись (причины не беру в расчёт). Мужчина должен понимать необходимость материальной поддержки не только ребёнка, но и матери. Если женщина имеет своё дело или хорошую работу, ответственного отца ребёнка(!), значит может позволить себе помощников, если таковых не имеется в виде мамы или свекрови. Автомобиль у женщины тоже должен быть, не надо объяснять почему.
То есть, приходим к тому, что ребёнка надо рожать при определённом социально-материальном уровне ☝🏻
Но общество у нас нищее, мужчины бедные, а женщины темные и зашоренные. Поэтому, имеем что имеем.

абсолютно инфантильные, безответственные, безраммотные. Живут одним днем. Ни образования ни жилья ни профессии. Быстрей спарится и повесить на мужика ребёнка. ВСЁ ВЫПОЛНИЛА МИССИЮ ЖЕНСКОГО Пола.

Гость
#12
Анонимно

Нормальная мать не оставит своего ребенка хоть после развода..хоть при устройстве личной жизни

А вокруг меня совсем другая картина жизни. Безответственные самки.

Гость
#13

Интересно, а если, а если жена скажет, что не отказывается от ребенка и будет платить алементы мужу, а муж говорит тоже самое, только в сторону жены. Юридически как все разрешиться?

Гость
#15
Гость

абсолютно инфантильные, безответственные, безраммотные. Живут одним днем. Ни образования ни жилья ни профессии. Быстрей спарится и повесить на мужика ребёнка. ВСЁ ВЫПОЛНИЛА МИССИЮ ЖЕНСКОГО Пола.

Я бы не снимала ответсвенности с мужчин. Если два человека образовали пару, то виноваты по итогу будут оба. И устраниться уже никто не имеет права.

Гость
#16

К сожалению, есть такое.
Это пошло с послевоенных годов, когда мужчин было мало и уже одно наличие мужика считалось удачей. Мужчине никто не смел что-то высказать! Только хвалить за достоинства. Да, даже если все женщины вокруг по умолчанию обладают точно такими же достоинствами и слова доброго за это не слышали. Мыть за ними унитаз, гладить им рубашки. Представляете мужчину, который регулярно гладит для женщины платья?
Если в семье все хорошо, значит отец молодец, «все в семью», если проблемы - значит, виновата жена.
Мать одна с ребёнком - самадуравиновата, мучайся тварь.
Отец один с ребёнком - герой, давайте ему поможем, денег соберём, как же он один, бедненький. Тут же слетаются бабушки, сёстры, племянницы, готовые сидеть с его детьми…
Несправедливо, но факт!

Гость
#17

Ненужных детей оставлять в детдоме. Муж с женой будут платить алименты, может, кто его усыновит, если родители не наркоши.

Голубка
#18

Маленький ребенок всегда в матери больше нуждается чем в отце.и для правильного развития нужна мать в первую очередь. Показали как то молодого папашу с маленькой дочкой вроде заботится о ней. А она за каждой женщиной тянется.

Гость
#21
Гость

Ненужных детей оставлять в детдоме. Муж с женой будут платить алименты, может, кто его усыновит, если родители не наркоши.

Вот, типичное рассуждение совкового мужчины. Раз уж разговор пошёл про то, что несправедливо оставлять детей всегда с матерью, так вот вам контрольный выстрел: «ненужных» детей в детдом. Лишь бы не брать на себя ответственность (Ну не мужику же заботиться о ребёнке?)

Гость
#22

Куда,куда!Если женщина родила для себя,то никому его не отдаст.А,если для мужа,то пусть он и забирает себе.Надо будет-ещё родит.

Гость
#23

Я думаю дело в установке. Женщина хочет не хочет но 9 месяцев привыкает жить с ним внутри. Она дает ему питательные вещества из своей костной и прочих систем. Это пока паразит и только берет. Только в человеческой эволюции детеныш некрасив рождается неразвитым. Если бы у животных требовалось бы несколько лет обучать более 10 20 лет свое дитя они бы сказали да ну его на фиг. Так себя не прокормишь все время беспомощный. А нам природа дала гормоны. Мощнейший выброс гормонов во первых, чтобы пережить нечеловеческую боль когда бедра кости сдвигаются. Во вторых после родов когда организм женщины считай выжат она в шоковом состоянии ей тут же идет мощнейший выброс гормонов. Потому все большинство мамочек рыдают прижимают к груди и несут чушь он похож на меня на папу на дедушку. Вы видели грудничка только что родившегося? Он еще не сформирован вообще синий весь. Какое похож на меня. Вообще не человек. А природа сама переиграла дав нам шанс на дальнейшую эволюцию. Мы не бросаем детей из за этого встряса. Они слишком беспомощны. У мужиков таких гормонов нет но они позже приходят. Уже к существующему когда он понимает что этот кулек его ответственность. Ему природа толкает защищать его и слабую женщину мать. Они вдвоем и тянут. Но мужчина не рожал. И того выброса у него не было. Он привязан по другому. Это очень грубо опустив все человеческие развитые духовные и нравственные критерии.
Поэтому любая женщина после гормонов прижимав ребенка в бреду говорив он похож на кого то там самый красивый крошка просто с ненавистью смотрят на женщин которые родив хотят отдать. Надо сказать иногда гормонов у конкретной женщины меньше. И тогда материнского инстинкта нет а только что родившийся кулек это не сладкая конфетка. А реально тот кого не хочется. Нет привязанности. Боль была сильная и гормоны не подействовали. Вообще в природе существуют самки которые ровно относятся к деторождению. И не хотят детей. Видимо не просто так.

#24

Сейчас, наверное, уже не так. Моя знакомая развелась и оставила детей мужу, у неё двое мальчиков. 6 и 9 лет. Она теперь приходящая мама. Но у них сразу была договорённость, что если развод, то дети с мужем, она матерью-одиночкой становиться не хотела.

Гость
#25
Гость

Я думаю дело в установке. Женщина хочет не хочет но 9 месяцев привыкает жить с ним внутри. Она дает ему питательные вещества из своей костной и прочих систем. Это пока паразит и только берет. Только в человеческой эволюции детеныш некрасив рождается неразвитым. Если бы у животных требовалось бы несколько лет обучать более 10 20 лет свое дитя они бы сказали да ну его на фиг. Так себя не прокормишь все время беспомощный. А нам природа дала гормоны. Мощнейший выброс гормонов во первых, чтобы пережить нечеловеческую боль когда бедра кости сдвигаются. Во вторых после родов когда организм женщины считай выжат она в шоковом состоянии ей тут же идет мощнейший выброс гормонов. Потому все большинство мамочек рыдают прижимают к груди и несут чушь он похож на меня на папу на дедушку. Вы видели грудничка только что родившегося? Он еще не сформирован вообще синий весь. Какое похож на меня. Вообще не человек. А природа сама переиграла дав нам шанс на дальнейшую эволюцию. Мы не бросаем детей из за этого встряса. Они слишком беспомощны. У мужиков таких гормонов нет но они позже приходят. Уже к существующему когда он понимает что этот кулек его ответственность. Ему природа толкает защищать его и слабую женщину мать. Они вдвоем и тянут. Но мужчина не рожал. И того выброса у него не было. Он привязан по другому. Это очень грубо опустив все человеческие развитые духовные и нравственные критерии.
Поэтому любая женщина после гормонов прижимав ребенка в бреду говорив он похож на кого то там самый красивый крошка просто с ненавистью смотрят на женщин которые родив хотят отдать. Надо сказать иногда гормонов у конкретной женщины меньше. И тогда материнского инстинкта нет а только что родившийся кулек это не сладкая конфетка. А реально тот кого не хочется. Нет привязанности. Боль была сильная и гормоны не подействовали. Вообще в природе существуют самки которые ровно относятся к деторождению. И не хотят детей. Видимо не просто так.

Такая привязанность существует, пока ребёнок маленький совсем. Если там совсем крошка, никакая мама не захочет его отдать при разводе отцу, как раз из-за этих гормонов и сильной привязанности.
Но если дети уже подросли ( школьники), особенно, если их несколько, особенно, если с ними трудно, то все меняется! Мало какая мать уже мечтает нести эту ответственность одна. Но все равно несёт, потому что предложить такое в суде - для женщины означает пожизненное осуждение общества. Не каждая к этому готова.
А отцу тоже не особо хочется, поэтому максимум, что он сделает, это пригрозит жене «Детей заберу!» а на суде будет молчать в тряпочку.

Гость
#27

Думаю, что детей у тебя нет или ты малолетка. Хоть я сама и не мама, но твой ребенок это самый близкий тебе человек. Просто не прелставляю, как это - вынашивать, рожать, воспитывать и потом просто вот так вычеркнуть из жизни? Как это? Ну прям совсем не понимаю..

Гость
#28
Анонимно

Нормальная мать не оставит своего ребенка хоть после развода..хоть при устройстве личной жизни

А отец?почему опять про отцов ни слова?

Гость
#29
Гость

Думаю, что детей у тебя нет или ты малолетка. Хоть я сама и не мама, но твой ребенок это самый близкий тебе человек. Просто не прелставляю, как это - вынашивать, рожать, воспитывать и потом просто вот так вычеркнуть из жизни? Как это? Ну прям совсем не понимаю..

А почему вы на женщин выплескиваете ***,а не на мужчину,как на отца?в очередной раз пытаетесь на женщину взвесить больше обязанностей?

Анонимно
#30
Гость

А отец?почему опять про отцов ни слова?

Потому что они безответственные моральные уроды..в большинстве своем