Гость
Статьи
Назвали провинциалкой

Назвали провинциалкой

Начали общаться с парнем. Все было хорошо,вроде как внимательный добрый, но в один момент за обсуждением чего-то спросил меня «А вот тебе как провинциалке как вообще в Москве живётся?». Я растерялась, не знаю нормальный ли это вопрос и как вообще на это реагировать? #общение

80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что не так-то? лучше регионалка?)))

Гость
#2

И правда, как тебе живется-то, селянка?

Гость
#3
Гость

И правда, как тебе живется-то, селянка?

хехехе)))

Гость
#4

Провинциалка от слова "провинция"
Что вас смущает?

Не колхозницей же вас обозвал, а просто назвал вещи своими именами.

#5

Зависит от интонации, автор.

#6

Вот если сказать - а вот тебе, как человеку из провинции... - то на мой взгляд это не обидно. А провинциалка в вашем контексте может быть обидно - типа он подчеркивает, что вы живете в Москве, а и по речи, и по поведению остались яркой провинциалкой.

Поехавший Гость
#7

Ну если вы реально с провинции ничего в этом не вижу плохого. Если уж вы коренная и вас называют провинциалкой надо поправлять и говорить - "вообще то я из деревни"...

Гость
#8

стыдно, авторка, не знать историю отечества(
Почти 200 лет в Москве наибольшее число нищих, а после 1917 года - люмпен-пролетариата. Ожидать хороших манер от такого контингента просто смешно. Верное средство - держаться подальше при первом же звоночке. Классовые различия пока никому не удалось отменить

Гость
#9

Тут все понаехавшие и никто не стесняется этого)))

#10
Гость

стыдно, авторка, не знать историю отечества(
Почти 200 лет в Москве наибольшее число нищих, а после 1917 года - люмпен-пролетариата. Ожидать хороших манер от такого контингента просто смешно. Верное средство - держаться подальше при первом же звоночке. Классовые различия пока никому не удалось отменить

Я тут недавно в теме про обсуждение Матрицы одного такого как вы Шарикова разглядела.) Он тоже сетовал сильно на то, как ему не хватает сверхинтеллигентного общения и замудреных разговоров.)))) Теперь я подобных и в вашем лице вычисляю четко. 😄

Гость
#11

Не нормальный это вопрос. Он намерено вас попытался унизить и обесценить, хотел чтобы вы растерялись. Это красный флаг в общении, думаю, что дальше будет ещё хуже.

#12
Гость

стыдно, авторка, не знать историю отечества(
Почти 200 лет в Москве наибольшее число нищих, а после 1917 года - люмпен-пролетариата. Ожидать хороших манер от такого контингента просто смешно. Верное средство - держаться подальше при первом же звоночке. Классовые различия пока никому не удалось отменить

Т.е. знали бы вы от кого лично я рекомендую держаться подальше - забыла дописать я.))) 😄

#13
Гость

Не нормальный это вопрос. Он намерено вас попытался унизить и обесценить, хотел чтобы вы растерялись. Это красный флаг в общении, думаю, что дальше будет ещё хуже.

А вы не думали что молодой человек просто сильнее нервничал при общении с этой девушкой? Вот и городил всякую фигню лишь бы о чем поговорить.

Гость
#14
Аматерасу-Хатшепсут

Т.е. знали бы вы от кого лично я рекомендую держаться подальше - забыла дописать я.))) 😄

От воров?))
Я где-то я тут читала, что отныне книга решила разводить молчаливых рыбок!

#15
Гость

От воров?))
Я где-то я тут читала, что отныне книга решила разводить молчаливых рыбок!

Да?))))) Я не видела. Ну я хотела бы аквариум, это правда, но когда я на него решусь, я не знаю - я не буду сама воду чистить, и т.д. - это не для меня. Надо будет бюджет закладывать на приход специалиста, а это не очень дешево.

Гость
#16
Аматерасу-Хатшепсут

Да?))))) Я не видела. Ну я хотела бы аквариум, это правда, но когда я на него решусь, я не знаю - я не буду сама воду чистить, и т.д. - это не для меня. Надо будет бюджет закладывать на приход специалиста, а это не очень дешево.

Вот что я тебе и твоим дружкам щипачам скажу: Далеко не убежите.

#17
Жан-Поль

А вы не думали что молодой человек просто сильнее нервничал при общении с этой девушкой? Вот и городил всякую фигню лишь бы о чем поговорить.

Знаете, алкоголь в стакан подливать он не нервничал. Я искренне считаю,что всегда можно спросить более тактично. Я не отрицаю,что родилась не в столице,но именно данная фраза для меня как тыканье в какой-то недостаток. Да,по факту провинциалка провинциалкой и называется,но извините меня, в современных реалиях это звучит исключительно как оскорбление. Хотите сказать,что для всех слово провинциалка несёт исключительно положительный подтекст?

#18
Veronika

Знаете, алкоголь в стакан подливать он не нервничал. Я искренне считаю,что всегда можно спросить более тактично. Я не отрицаю,что родилась не в столице,но именно данная фраза для меня как тыканье в какой-то недостаток. Да,по факту провинциалка провинциалкой и называется,но извините меня, в современных реалиях это звучит исключительно как оскорбление. Хотите сказать,что для всех слово провинциалка несёт исключительно положительный подтекст?

Автор, еще может быть, что вы комплексуете. Без обид, но многие люди из регионов сильно комплексуют. Это прям движение Black lives matter, только по-русски. Сами принимайте себя, свою жизнь и свое прошлое, и вам перестанет чудиться где не надо, если показалось.

Гость
#19
Аматерасу-Хатшепсут

Я тут недавно в теме про обсуждение Матрицы одного такого как вы Шарикова разглядела.) Он тоже сетовал сильно на то, как ему не хватает сверхинтеллигентного общения и замудреных разговоров.)))) Теперь я подобных и в вашем лице вычисляю четко. 😄

Вам чужда интеллигенция будет всегда и в любых проявлениях, так что и вам, люмпенам, тоже стоит подальше от нас держаться

Гость
#20
Гость

Не нормальный это вопрос. Он намерено вас попытался унизить и обесценить, хотел чтобы вы растерялись. Это красный флаг в общении, думаю, что дальше будет ещё хуже.

совершенно верно, это было традиционное проявление социального дна

Гость
#21
Veronika

Знаете, алкоголь в стакан подливать он не нервничал. Я искренне считаю,что всегда можно спросить более тактично. Я не отрицаю,что родилась не в столице,но именно данная фраза для меня как тыканье в какой-то недостаток. Да,по факту провинциалка провинциалкой и называется,но извините меня, в современных реалиях это звучит исключительно как оскорбление. Хотите сказать,что для всех слово провинциалка несёт исключительно положительный подтекст?

Если будете таким мелочам придавать большое значение и каждый раз так нервничать - вас Москва перемелет на фарш.

Выживают тут только сильные духом.

Гость
#22
Жан-Поль

А вы не думали что молодой человек просто сильнее нервничал при общении с этой девушкой? Вот и городил всякую фигню лишь бы о чем поговорить.

вряд ли, слишком характерное проявление потомственного нищего

#23
Гость

Вам чужда интеллигенция будет всегда и в любых проявлениях, так что и вам, люмпенам, тоже стоит подальше от нас держаться

Да ради бога.))) 😄

#24
Гость

Если будете таким мелочам придавать большое значение и каждый раз так нервничать - вас Москва перемелет на фарш.

Выживают тут только сильные духом.

Например мы с вами - пос рем ся и ничего - живем дальше! 😄😄😄

Гость
#25
Аматерасу-Хатшепсут

Например мы с вами - пос рем ся и ничего - живем дальше! 😄😄😄

Это вы меня дергаете...а не я вас!

Не путайте причину и следствие.

Вы можете умереть.
Я не против)))

#26
Гость

Это вы меня дергаете...а не я вас!

Не путайте причину и следствие.

Вы можете умереть.
Я не против)))

Как это я вас дергаю? Это вы до меня докопались в той теме - что, так и уходите в категорический отказ?)))) 😄

Но ваши дальнейшие слова меня насторожили - приму к сведению ваше проявление, ок!)

#27
Гость

Если будете таким мелочам придавать большое значение и каждый раз так нервничать - вас Москва перемелет на фарш.

Выживают тут только сильные духом.

Вы сравниваете не те вещи. Это не какой-то рандомный человек,который сказал какую-то неприятную вещь и я спокойно забила. А человек,которого я возможно рассматриваю как будущее. Я понимаю,что в вашем кругозоре Москва-это отдельный мир,но на данный момент рассматривается типичная бытовая ситуация или в вашем представлении поведение в отношениях тоже зависит от территории?

Гость
#28
Аматерасу-Хатшепсут

Как это я вас дергаю? Это вы до меня докопались в той теме - что, так и уходите в категорический отказ?)))) 😄

Но ваши дальнейшие слова меня насторожили - приму к сведению ваше проявление, ок!)

Вы на пьяную голову засоряете чужие темы отсебятиной, за которую ответственность не собираетесь нести.

Кто вам доктор?

В вашем возрасте, выставляя себя неглупым человеком, знающим жизнь и сформировавшим себя....пора фильтровать свои рассуждения!

#29
Veronika

Вы сравниваете не те вещи. Это не какой-то рандомный человек,который сказал какую-то неприятную вещь и я спокойно забила. А человек,которого я возможно рассматриваю как будущее. Я понимаю,что в вашем кругозоре Москва-это отдельный мир,но на данный момент рассматривается типичная бытовая ситуация или в вашем представлении поведение в отношениях тоже зависит от территории?

Автор, если вы почувствовали, что ваш человек-овно - сливайте. Что еще сказать?

#30
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, если вы почувствовали, что ваш человек-овно - сливайте. Что еще сказать?

То есть вы не бывали в таких ситуациях где люди недопоняли друг друга? Скорее всего ситуация произошла по ошибке и не надо сразу утверждать что человек ***. Еще великий Милан Кундера писал "Единожды значит никогда"

Гость
#31
Veronika

Вы сравниваете не те вещи. Это не какой-то рандомный человек,который сказал какую-то неприятную вещь и я спокойно забила. А человек,которого я возможно рассматриваю как будущее. Я понимаю,что в вашем кругозоре Москва-это отдельный мир,но на данный момент рассматривается типичная бытовая ситуация или в вашем представлении поведение в отношениях тоже зависит от территории?

Вот парень и спросил обычным бытовым тоном : как живется в столице провинциалке.

Если вы станете парой - возможно еще и не раз будет "вылезать" ваша провинциальность, поэтому нормально реагируйте на обычные вопросы.
Или в шутку переводите.
Или на полном серьезе попросите научить столичным привычкам и стилю.

Гость
#32
Гость

Вот парень и спросил обычным бытовым тоном : как живется в столице провинциалке.

Если вы станете парой - возможно еще и не раз будет "вылезать" ваша провинциальность, поэтому нормально реагируйте на обычные вопросы.
Или в шутку переводите.
Или на полном серьезе попросите научить столичным привычкам и стилю.

с каких пор хабальство стало стилем?

#33
Гость

Если будете таким мелочам придавать большое значение и каждый раз так нервничать - вас Москва перемелет на фарш.

Выживают тут только сильные духом.

Вы точно не можете иметь объективного представления об авторе по поводу его "выживания". И ситуация никак не зависит от "выживания". Девушка хотела уточнить единственный вопрос: "что могло означать со стороны парня такое заявление и не направленно ли оно на дискредитацию ее личности"

#34
Жан-Поль

Вы точно не можете иметь объективного представления об авторе по поводу его "выживания". И ситуация никак не зависит от "выживания". Девушка хотела уточнить единственный вопрос: "что могло означать со стороны парня такое заявление и не направленно ли оно на дискредитацию ее личности"

А че, она сама понять этого не может? Там миллион оттенков в речи, в интонации, в выражении лица, и т.д. Нет, мы должны тут сидеть и гадать на хрустальном шаре. Не смешите!!!

Гость
#35
Гость

с каких пор хабальство стало стилем?

Где хабальство?

Гость
#36

Слишком много пафоса для мужика, который регулярно отсасывает у Володеньки Пу в убогой, недоразвитой рашке. Так ему и передай.

Гость
#37
Гость

Слишком много пафоса для мужика, который регулярно отсасывает у Володеньки Пу в убогой, недоразвитой рашке. Так ему и передай.

Россиюшке

Гость
#38
Жан-Поль

Вы точно не можете иметь объективного представления об авторе по поводу его "выживания". И ситуация никак не зависит от "выживания". Девушка хотела уточнить единственный вопрос: "что могло означать со стороны парня такое заявление и не направленно ли оно на дискредитацию ее личности"

однозначно направлено на дискредитацию. Нищие на паперти и на словах агрессивны, потомки соответственно воспитаны

#39
Гость

с каких пор хабальство стало стилем?

Да с чего вы решили что это хабальство? Вы никогда не были на нервах при объекте своих чувств с которым знакомы несколько часов? Мальчик занервничал, запереживал. Мальчишки..... Что с них взять

#40
Гость

однозначно направлено на дискредитацию. Нищие на паперти и на словах агрессивны, потомки соответственно воспитаны

Так вы тоже агрессивны, товарищ.) Ну может вы тоже с диагнозом, конечно, тогда вам все прощается.)))))) 😄

Гость
#41
Жан-Поль

Вы точно не можете иметь объективного представления об авторе по поводу его "выживания". И ситуация никак не зависит от "выживания". Девушка хотела уточнить единственный вопрос: "что могло означать со стороны парня такое заявление и не направленно ли оно на дискредитацию ее личности"

Я ей ответила.

Вы с какого перепугу стали МНЕ задавать вопросы?

Тоже из тех, кто боится, чтобы их не приняли за понаехавших?

#42
Жан-Поль

Да с чего вы решили что это хабальство? Вы никогда не были на нервах при объекте своих чувств с которым знакомы несколько часов? Мальчик занервничал, запереживал. Мальчишки..... Что с них взять

Короче тут все гадатели собрались.)))))))))))) 😄

Гость
#43
Гость

Где хабальство?

в бытовых проявлениях сплошь и рядом: от неспособности разбираться в качестве любых продуктов, до неумения себя вести в сложных ситуациях не теряя достоинства

Гостья
#44

А что тут собственно обидного? Вы же и правда из другого города переехали. Да и в паспорте же прописка, место рождения все же видно. Почему то приезжие стесняются этого, хотя зря.

Гость
#45
Жан-Поль

Да с чего вы решили что это хабальство? Вы никогда не были на нервах при объекте своих чувств с которым знакомы несколько часов? Мальчик занервничал, запереживал. Мальчишки..... Что с них взять

слишком уж характерное проявление, поэтому и решила. Когда приличный человек нервничает, он скорее себя уронит, чем собеседника потому, что приучен уважать. Токсы более индивидуально подкатывают со своим ядом. А потомственные люмпены именно так, как описала авторка

Гость
#46
Жан-Поль

А вы не думали что молодой человек просто сильнее нервничал при общении с этой девушкой? Вот и городил всякую фигню лишь бы о чем поговорить.

Вот так вот мы и списываем тревожные звоночки на «перенервничал. Просто пошутил, сглупил», а потом оказываемся рядом с людьми, которые унижают по полной. В общем, сомневаюсь я в том, что он перенервничал, вопрос с издевкой, высокомерный, в стиле манипуляторов. Я бы месте автора насторожилась, и была с ним крайне внимательна, подмечая подобные вещи. Возможно это просто нелепый вопрос, но очень вероятно, что чел говнистый и будет планомерно уничтожать ее самооценку.

#47
Гость

Вот парень и спросил обычным бытовым тоном : как живется в столице провинциалке.

Если вы станете парой - возможно еще и не раз будет "вылезать" ваша провинциальность, поэтому нормально реагируйте на обычные вопросы.
Или в шутку переводите.
Или на полном серьезе попросите научить столичным привычкам и стилю.

Вы сами закладываете в слово провинциальность отрицательный смысл. Месторождение по-моему никак не влияет на характер человека,это даже не в защиту меня. И причём тут фраза сказанная им и какие-то мои привычки и моя названная вами вылезающая провинциальность😁😁😁 и как вообще характеризуется провинциальность? Разговоры о том как я люблю доить свою корову?

Гость
#48
Гость

в бытовых проявлениях сплошь и рядом: от неспособности разбираться в качестве любых продуктов, до неумения себя вести в сложных ситуациях не теряя достоинства

Вы о чем?

Какие продукты?
Ситуации???

Где сказано, что провинциалы не могут справиться там, где москвичи на раз!?

#49
Veronika

Вы сами закладываете в слово провинциальность отрицательный смысл. Месторождение по-моему никак не влияет на характер человека,это даже не в защиту меня. И причём тут фраза сказанная им и какие-то мои привычки и моя названная вами вылезающая провинциальность😁😁😁 и как вообще характеризуется провинциальность? Разговоры о том как я люблю доить свою корову?

Вы пытаетесь затереть мне комплексы неполноценности из-за того,что меня родили не там,когда суть моего вопроса заключалась в нетактичности человека

Гость
#50
Гость

Вот так вот мы и списываем тревожные звоночки на «перенервничал. Просто пошутил, сглупил», а потом оказываемся рядом с людьми, которые унижают по полной. В общем, сомневаюсь я в том, что он перенервничал, вопрос с издевкой, высокомерный, в стиле манипуляторов. Я бы месте автора насторожилась, и была с ним крайне внимательна, подмечая подобные вещи. Возможно это просто нелепый вопрос, но очень вероятно, что чел говнистый и будет планомерно уничтожать ее самооценку.

может и правда токс с люмпеном в одном флаконе

Предыдущая тема