Гость
Статьи
Кем всё таки лучше …

Кем всё таки лучше быть мужчиной или женщиной ?

Есть близкие люди которые считают что то что они женщины это как наказание; да в чем то согласна, но мне так жалко мужчин; делают самую грязную и тяжелую работу; ешё и плакать не прилично как будто …

Опрос
Лучше быть мужчиной или женщиной?
Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Хоть обдополняйтесь, а женщины живут лет на 15 дольше мужчин.

В том-то и дело, что эта разница в 15 лет справедлива лишь для России и остальных неблагополучных стран, где мужчины пьют огромное количество алкоголя, курят по пачке сигарет в день и употребляют наркотики. Также Россия находится в лидерах по мужским суицидам. В Африке же и на ближнем востоке мужчины вынуждены погибать в войнах, бандитских разборках и т.д.
Однако если брать страны с высоким уровнем жизни, например Канаду, там разница между ожидаемой продолжительностью жизни мужчины и женщины составляет всего 4 года. И то лишь из-за того, что мужчины курят и пьют чаще, чем женщины. Стоит только убрать сигареты и алкоголь и женщины останутся не у дел.

Гость
#102
Марина

Вы серьезно считаете долгую жизнь в этом жестком мире каким-то офигенным плюсом ???🤪🤕🤯

Да, серьезно. А что у вас произошло, в чем выражается жесткий мир?
Я женщина и очень этим довольна, считаю мужчинам тяжелей.

Гость
#103
Гость

В том-то и дело, что эта разница в 15 лет справедлива лишь для России и остальных неблагополучных стран, где мужчины пьют огромное количество алкоголя, курят по пачке сигарет в день и употребляют наркотики. Также Россия находится в лидерах по мужским суицидам. В Африке же и на ближнем востоке мужчины вынуждены погибать в войнах, бандитских разборках и т.д.
Однако если брать страны с высоким уровнем жизни, например Канаду, там разница между ожидаемой продолжительностью жизни мужчины и женщины составляет всего 4 года. И то лишь из-за того, что мужчины курят и пьют чаще, чем женщины. Стоит только убрать сигареты и алкоголь и женщины останутся не у дел.

Говорю, про РФ, настоящее время.
По мне так, женщиной быть лучше.
Я смотрю на наш класс, например, мы 30+, и вижу, что большинство женщин в жизни устроились лучше, чем мужчины.
Каких- то достижений и больших денег нет ни у кого. Это в жизни.
А в разговорах, да, мужчины достигают, получают, занимают, но все никак не достигнут, не получат и не займут.

Гость
#104
Гость

Я столкнулась с очень серьезной болезнью по женски, поначалу были мысли что мужчинам везёт что нет женских органов, но когда зашла на другой этаж в урологию и охренела сколько там мужиков, и поняла , всем не сладко, но заметила что мужчина уходят из жизни в основном быстро, а женщины дошьше мучаются . Не справедливо как то

Подавляющее большинство из этих мужиков (40-50 лет) курят и пьют много лет. По статистике, в России курит около 70% мужчин (!) и всего 25-30% женщин. Не удивительно, что они уходят быстро из жизни.
Но плюс быть мужчиной очевиден - если ты не имеешь вредных привычек и следишь за состоянием своего здоровья, то у тебя меньше шансов заиметь такие проблемы, как у женщин с возрастом.

Гость
#105

С возрастом, я в 30 уже заболела, болячки молодеют, смотрю и климакс ранний участился

Гость
#106
Гость

Говорю, про РФ, настоящее время.
По мне так, женщиной быть лучше.
Я смотрю на наш класс, например, мы 30+, и вижу, что большинство женщин в жизни устроились лучше, чем мужчины.
Каких- то достижений и больших денег нет ни у кого. Это в жизни.
А в разговорах, да, мужчины достигают, получают, занимают, но все никак не достигнут, не получат и не займут.

Речь велась про физиологические особенности, это ведь один из главных моментов, когда обсуждается вопрос, кем лучше быть - мужчиной или женщиной. Всё, что касается личных достижений и финансового благополучия, зависит в большей степени от воли человека. Нет особых преград, чтобы мужчине добиться успеха в жизни, если он этого захочет. Однако, будучи женщиной, Вы можете столкнуться с рядом предрассудков и ограничений, а также давлением социума (семья/дети).

Гость
#107
Гость

Речь велась про физиологические особенности, это ведь один из главных моментов, когда обсуждается вопрос, кем лучше быть - мужчиной или женщиной. Всё, что касается личных достижений и финансового благополучия, зависит в большей степени от воли человека. Нет особых преград, чтобы мужчине добиться успеха в жизни, если он этого захочет. Однако, будучи женщиной, Вы можете столкнуться с рядом предрассудков и ограничений, а также давлением социума (семья/дети).

В теме, именно, написано, автор считает, что у мужчин самая грязная, тяжелая работа и плакать не дают.
Вот я в общем и пишу, женщиной быть лучше😊

Гость
#108
Гость

В теме, именно, написано, автор считает, что у мужчин самая грязная, тяжелая работа и плакать не дают.
Вот я в общем и пишу, женщиной быть лучше😊

Тяжёлая и грязная работа уже не актуальна, постепенно всё автоматизируется.
У нас, например, мужской коллектив, мы занимаемся технологичной разработкой, работаем в тёплом офисе, сидим в дорогих креслах, рабочий день 7 часов, час на обед (в ресторане через дорогу). Пятница - сокращённый день. В офисе - бесплатная еда, чай/кофе. Абонемент в спортзал и языковые курсы оплачены. Корпоративы и праздники за счёт компании. Зарплата в долларах.

Гость
#109
Гость

Тяжёлая и грязная работа уже не актуальна, постепенно всё автоматизируется.
У нас, например, мужской коллектив, мы занимаемся технологичной разработкой, работаем в тёплом офисе, сидим в дорогих креслах, рабочий день 7 часов, час на обед (в ресторане через дорогу). Пятница - сокращённый день. В офисе - бесплатная еда, чай/кофе. Абонемент в спортзал и языковые курсы оплачены. Корпоративы и праздники за счёт компании. Зарплата в долларах.

Не все так пристраиваются , хорошо что у Вас так, ну а если старушка соседка попросит помочь донести тяжёлые сумки или передвинуть мебель , Вы что другую женщину в помощь? скорее нет, сами поможете или спеца мужчину посоветуете; не все сидят за компом, далеко не все. Вот папа у меня работает в котельной, очень горячё там , еще и бегать много по этим квтельным надо; перед этим в ремонтном цезе у станков весь в мазут е, что женщина на такой работе будет работать? Что то сомневаюсь .

Гость
#110
Гость

Тяжёлая и грязная работа уже не актуальна, постепенно всё автоматизируется.
У нас, например, мужской коллектив, мы занимаемся технологичной разработкой, работаем в тёплом офисе, сидим в дорогих креслах, рабочий день 7 часов, час на обед (в ресторане через дорогу). Пятница - сокращённый день. В офисе - бесплатная еда, чай/кофе. Абонемент в спортзал и языковые курсы оплачены. Корпоративы и праздники за счёт компании. Зарплата в долларах.

Я не имею ввиду, кого- то конкретно.
В Большинстве своем, мужчины - это рабочий класс, есть и повыше должности, но среднестатистический мужчина работает тяжелее, чем среднестатистическая женщина, а Зп будет +/-, одинаковая.
Среднестат мужчина, живет меньше, чем среднестат женщина и т.д.
Женщиной, быть лучше, жизнь легче.
А если быть не среднестат, а богачами, так тоже хочешь м будь, хочешь ж, все хорошо.

Марина
#111
Гость

Да, серьезно. А что у вас произошло, в чем выражается жесткий мир?
Я женщина и очень этим довольна, считаю мужчинам тяжелей.

Да я просто вижу всю дичь этого обдолбанного мира. Он явно не райский.
Сейчас коронавирус, раньше птичий и свиной грипп. Вирус эболы. В средневековье чума и т.д также в средневнклаье людей четвертовали и отрубали головы. "Романтика" прям. 👍
Маньяки и педофилы украшают этот мир.
Также существуют постоянный голод и жажда в Африке. Геноцид многих народов другими народами. Расизм и рабство.
Постоянные войны, катаклизмы и прочая лютая дичь.
Мир прекрасен. Задержаться в нем на 15 дольше - ахеренное везение. 👍👍👍👍🤪

Гость
#112

До 30 лучше быть женщиной, а после 30 — мужчиной. Всё таки лучшие годы у нас разные...
Шучу)
Конечно лучше быть мужчиной, потому что у него между ног всегда бывает только один 4лен, его собственный :DD

Гость
#113

на 5 лет больше пенсия - женьщиной

Гость
#114

Автор, в наше время, в нашем обществе мужчиной проще быть.
Но женщиной быть лучше.
А "лучше и проще" это разные вещи.
Вы хотели бы быть беспонтовым мужлом туповатым. А их сейчас большинство. Лучше быть женщиной, женщины в прямом смысле одухотворённее существа, женщины способны созидать, а мужчины нет. Ну и кроме того у женщин гамма эмоций и чувств, они богаче воспринимают мир. А мужики только думают одним местом , плюс пожрать, попердеть

Гость
#115
Гость

Автор, в наше время, в нашем обществе мужчиной проще быть.
Но женщиной быть лучше.
А "лучше и проще" это разные вещи.
Вы хотели бы быть беспонтовым мужлом туповатым. А их сейчас большинство. Лучше быть женщиной, женщины в прямом смысле одухотворённее существа, женщины способны созидать, а мужчины нет. Ну и кроме того у женщин гамма эмоций и чувств, они богаче воспринимают мир. А мужики только думают одним местом , плюс пожрать, попердеть

Согласна с вами, большинство мужчин, именно, "беспонтовые и туповатые", сосем не интересные, женщины не такие.
Женщиной быть лучше.

Гость
#116

Мужикам конечно легче. В случае проблем в семье можно развестись и отделаться алиментами. Есть способы сделать их копеечными.

Гость
#117
Гость

Лучше быть мужчиной и плевать на все правила в которых написано "мужчина должен".
А быть женщиной чисто физически плохо, мало того что организм хреновый, так ещё и изнасиловать могут.

Да *** кто бабу уламать не может.

Гость
#118

Женщиной быть лучше

Гость
#119

Женщиной лутьше!!!!

Гость
#120

Женщиной быть лутьше!!!!!

Гость
#121

Я мужчина, но я однозначно хотел бы быть женщиной. Даже если бы у меня были болезненные месячные и тяжелый ПМС, все равно хотел бы. Очень часто бывает, что хочется плакать, а нельзя. Мужчине плакать не положено. Как мне это надоело. Когда был моложе качал мускулы, ведь мужик должен быть сильным, а сам всегда завидовал девушкам, что им это не надо. Когда учился в школе иногда дрался, а сам этого не любил. Но вынужден был. А девочки дерутся гораздо реже чем парни. Кому как. Я считаю, что мне было бы лучше быть женщиной.

Гость
#122
Гость

Я мужчина, но я однозначно хотел бы быть женщиной. Даже если бы у меня были болезненные месячные и тяжелый ПМС, все равно хотел бы. Очень часто бывает, что хочется плакать, а нельзя. Мужчине плакать не положено. Как мне это надоело. Когда был моложе качал мускулы, ведь мужик должен быть сильным, а сам всегда завидовал девушкам, что им это не надо. Когда учился в школе иногда дрался, а сам этого не любил. Но вынужден был. А девочки дерутся гораздо реже чем парни. Кому как. Я считаю, что мне было бы лучше быть женщиной.

Да уж девушкой быть лучше. А парнем сложней

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: