Гость
Статьи
Платит он или она? Что …

Платит он или она? Что делать в таких случаях?

Добрый день!

Помогите разобраться в ситуации. Есть молодой человек (23 года, мне 21). В начале отношений дарил милые и недорогие подарки - открытки своими руками, чай, конфеты, цветы. Я старалась тоже по возможности. Но спустя месяц он начал говорить про правило равновесия. Оказывается, он ждал от меня равноценных подарков.

Затем появился вопрос о снятии квартиры. Он спросил, сколько я буду готова в месяц платить, но, не услышав желанную сумму, сказал, что будем платить напополам. Он нашел какую-то квартиру и сказал сразу: "Готовь 60.000 тыс., остальная половина с меня" С учётом того, что я говорила ему о своих и так немалых тратах помимо квартиры на обучение в вузе, медикаменты родителям и т.д.

На каждом свидании постоянно (раза три точно) упоминает о бывших. Чаще в негативном ключе.

Ситуация с первым сексом тоже странная. Опять оплатить отель напополам. Я предлагала, что с него отель - с меня еда. Вроде очень нехотя согласился.

Однажды он предложил: "Поедим оедим в нормальном заведении?" В итоге, на кассе он заказывает себе еду, оплачивает и отходит. Он ожидал, что я сама за себя оплачу.

Следуя этому странному правилу равновесия, я часто угощала его кофе и булочками и не ждала ничего в ответ. Но он ни разу за полгода не купил мне чай или кофе.

Я открыто выражала ему свою позицию насчёт семьи: меня воспитали так, что мужчина должен обеспечивать девушку, нести за нее ответственность. Я не против новых взглядов по типу феминизма или равенства, но мне подходит консервативный тип. Он меня выслушал и согласился, но на свиданиях я всё также плачу за своё кофе и за свой обед.

Он также говорил, что хочет семью и детей. Но я всё оттягиваю, потому что рядом с ним не чувствую себя уверенно. Если уйду в декрет, он тоже попросит платить за всё пополам?

Есть ли смысл продолжать эти отношения? Он неплохой: у него есть цели, заботливый, очень любит родителей, неконфликтный. Видимо, мы не сходимся во взглядах. #отношения #финансы

36 ответов
Последний — Перейти
#1

Правильно делаете, что не рожаете. Двое безмозглых врядли смогут воспитать нормально ребенка.

Гость
#2

Выставляй ему счета за интимные услуги, после и за остальное. С такими правилами надо нах посылать, а не выполнять их)

#3

Вы до сих пор ничего не поняли?печально.

Bertruger
#4

У вас два варианта,1. искать другова мужика, который все будет платить сам за все семейное, а ваши деньги это ваши деньги. Но таких мужиков сейчас стало мало. 2. Договориться с ним, жилье на нем, ты в декрете на нем. Не в декрете, коммуналка, дети, питание пополам. Если не согласиться, меняйте. Да и рано ему детей не сделайте, это плохо .

Дельта
#5

Автор🤣🤣🤣 мужики ведут себя не так, как вы хотите, а как вы позволяете.

Говорите, что вы марсианка, а ваши родители с нибиру- раз вы покорно платите за себя- он и дальше будет отходить в сторонку.

Первый секс- с него отель, с вас еда, он нехотя согласился.
Милочка, вы еще и торгуетесь?!🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Гениально.

Следущий ваш перл " Он хороший, у него есть цели и ЛЮБИТ РОДИТЕЛЕЙ".
Автор, те, кто очень любит родителей- не хорошие.
Вернее как, они хорошие сыновья, но паршивые мужья.

Что в вашем случае делать?
Уходить.

И впредь, если вы хотите, чтобы за вас платили и ухаживали как положено- при первом же намеке уточняете , кем вы парню приходитесь.
Вы за себя платите только с друзьями.
Но вы с друзьями и не спите.
Разворачивайтесь- и уходите.
Мужики воспитывавются только так.
И если каждая будет себя так вести- они перестанут искать дурочек, на которой можно сэкономить.

Не нужно ждать предложения замуж, рождения двоих детей и дележа квартиры, чтобы развестись.
Расходитесь сейчас это менее болезненно.

Гость
#6

Интересно, в чем он заботливый? Позаботится о том, чтобы с девочки половину за все собрать? Вы уж сами смотрите, автор. 21 год всего, вся жизнь впереди, стоит ли начинать прямо сейчас сожительствовать с тем, кто копейки считает?

#7
Гость

Интересно, в чем он заботливый? Позаботится о том, чтобы с девочки половину за все собрать? Вы уж сами смотрите, автор. 21 год всего, вся жизнь впереди, стоит ли начинать прямо сейчас сожительствовать с тем, кто копейки считает?

Копейки сейчас считают как минимум пол страны.

Гость
#8

Ты паразитка инфантильная, которая собралась сесть на шею под прикрытием псевдо-патриархального воспитания (девственность с приданным приготовила?). Он это увидел и использует пока не отвалишься. Правильно делает.

Гость
#9

Платить должны, либо оба, либо женщина.
Меня воспитали так.
А вообще не понял, Вы хату за 120000 снять собрались?
Думаю, что это разводка.

Bertruger
#10
Гость

Платить должны, либо оба, либо женщина.
Меня воспитали так.
А вообще не понял, Вы хату за 120000 снять собрались?
Думаю, что это разводка.

Ну что вы ерунду говорите, жилье и декрет по любому на мужике, а вот по остальному готов поспорить в нашу эпоху.

#11

Детей тоже будете пополам рожать 😁
А вообще зачем тратить время на пополамщика? Он же тебя не любит.

Гость
#12

А что ты ожидала от ровесника? Они в основном пополамщики, ибо зачем платить за ровесницу. И я с улыбкой вспоминаю комменты форумных баб о том, что молодые хотят встречаться с молодыми)). Автор, если хотите нормальной комфортной жизни - в ваши 21 можете выбрать мужчину лет 30 или чуть старше, зато хоть поживете в комфорте.

Bertruger
#13
Вау🐈

Детей тоже будете пополам рожать 😁
А вообще зачем тратить время на пополамщика? Он же тебя не любит.

Вы за нынешней молодежью наблюдаете? Там хотя бы пополамщики найти с голыми щиколодками )

Bertruger
#14
Гость

А что ты ожидала от ровесника? Они в основном пополамщики, ибо зачем платить за ровесницу. И я с улыбкой вспоминаю комменты форумных баб о том, что молодые хотят встречаться с молодыми)). Автор, если хотите нормальной комфортной жизни - в ваши 21 можете выбрать мужчину лет 30 или чуть старше, зато хоть поживете в комфорте.

Да вы правы, но я например бы не хотел бы себе жену младше чем на 2а года. Я просто с ними не могу найти общего языка, ну кроме сами знаете чего, а ради этого сходиться, это проще снять.

Гость
#15

Автор! Вы нарвались на пополамщика. Гоните в шею.
Когда мужчина ухаживает, 2/3 а то и 3/4 вложений должны быть от него. Этим он показывает, что надёжен и готов заботиться о женщине. Когда же пара съезжается, у них должен быть общий котёл. Откуда всё тратится по общему согласию на благо пары , как единого целого.... А не шкурно каждый сам за себя. Пополамщик не поддержит ни в болезни, ни в декрете, ни в безработице. Он жаждет сам присесть на деньги женщины, при этом ею ещё командовать как глава семьи. Мужику шмат мяса подавай, а женщина салатным листом сыта. выходит, что в пополамах женщина мужика ещё и кормит. И как бы мужики не хорохорились, постепенно весь быт они всё равно повесят на женщину...В пополаме мужик заметно улучшает свою жизнь и экономит. Женщина профукивает на него всё....
...Ищите нормального мужчину.

Воздушная
#16

Предложите ему попалам родить детей вы одного и он одного😉

Bertruger
#17
Воздушная

Предложите ему попалам родить детей вы одного и он одного😉

Да но он будет вас содержать во время декрета, полностью. По мне это равнозначно.

Воздушная
#18
Bertruger

Да но он будет вас содержать во время декрета, полностью. По мне это равнозначно.

Совсем не равнозначно
1 как ни крути, а здоровье женщины страдает от вынашивания и родов
2 на карьере негативно отражается факт декрета
3 наличие детей у женщины в глазах работодателя огромный минус.

Гость
#19
Bertruger

У вас два варианта,1. искать другова мужика, который все будет платить сам за все семейное, а ваши деньги это ваши деньги. Но таких мужиков сейчас стало мало. 2. Договориться с ним, жилье на нем, ты в декрете на нем. Не в декрете, коммуналка, дети, питание пополам. Если не согласиться, меняйте. Да и рано ему детей не сделайте, это плохо .

Дети пополам???? Мой отец был пополамщиком. В пополам уходила полностью мамина зарплата и пятая часть отцовской. Когда родилась я, отец сказал, что если мама не добавит на воспитание ребенка, он и рубля не даст. Поэтому растили меня на тот же самый пополам. Я о яблоке мечтала, как о несбыточном. А отец, не скрываясь, трескал свои деликатесы, осетринку, икорку, колбасу твердого копчения, заморские сыры. Попросила однажды у него кусочек - он меня по-отечески похлопал по попе со словами:" Ишь, чего захотела! Пусть мать тебе покупает". Но если мама покупала мне какой-то сырок, то втихаря судорожно засовывала мне в рот. Лишь бы отец не увидел. Иначе будет великий скандал, что она ему такой же не купила...Все летние каникулы я проводила в городе, иногда мы с мамой ездили к родственникам на дачу. Отец всегда летал на дорогие курорты. Весь быт полностью был на маме... У меня и мамы вся одежда была из секондхенда. У отца - брендовское новьё...Ненавидела я его сильно. Будучи уже старшеклассницей, убедила маму развестись. Первые алименты от отца изумили величиной. Вот тогда впервые я наелась фруктами и вкусняшками.
Автор! Уберегите своих будущих детей от отцов-пополамщиков. Это Ваш долг перед ними!

Bertruger
#20
Воздушная

Совсем не равнозначно
1 как ни крути, а здоровье женщины страдает от вынашивания и родов
2 на карьере негативно отражается факт декрета
3 наличие детей у женщины в глазах работодателя огромный минус.

Ну тогда я вижу один выход, не рожать, пусть этим занимается государство.

Bertruger
#21
Гость

Дети пополам???? Мой отец был пополамщиком. В пополам уходила полностью мамина зарплата и пятая часть отцовской. Когда родилась я, отец сказал, что если мама не добавит на воспитание ребенка, он и рубля не даст. Поэтому растили меня на тот же самый пополам. Я о яблоке мечтала, как о несбыточном. А отец, не скрываясь, трескал свои деликатесы, осетринку, икорку, колбасу твердого копчения, заморские сыры. Попросила однажды у него кусочек - он меня по-отечески похлопал по попе со словами:" Ишь, чего захотела! Пусть мать тебе покупает". Но если мама покупала мне какой-то сырок, то втихаря судорожно засовывала мне в рот. Лишь бы отец не увидел. Иначе будет великий скандал, что она ему такой же не купила...Все летние каникулы я проводила в городе, иногда мы с мамой ездили к родственникам на дачу. Отец всегда летал на дорогие курорты. Весь быт полностью был на маме... У меня и мамы вся одежда была из секондхенда. У отца - брендовское новьё...Ненавидела я его сильно. Будучи уже старшеклассницей, убедила маму развестись. Первые алименты от отца изумили величиной. Вот тогда впервые я наелась фруктами и вкусняшками.
Автор! Уберегите своих будущих детей от отцов-пополамщиков. Это Ваш долг перед ними!

Ну у меня в принципе так же, но только у жены уходит половина на складчину, а я на свой остаток 5/6 купил нам большой дом в центре города и достраиваю второй, скорее всего дочери пойдет. Не когда не голодали, всегда ем, то что приготовит жена, осетрину не когда покупали, на отдых не ездили, поедем когда дочь выучится и пойдет на работу.

Гость
#22
Воздушная

Совсем не равнозначно
1 как ни крути, а здоровье женщины страдает от вынашивания и родов
2 на карьере негативно отражается факт декрета
3 наличие детей у женщины в глазах работодателя огромный минус.

Почему все на форуме ограничивают проблемы матери декретом? А что, когда женщина выходит из декрета, дети рассасываются? Никогда не болеют? Мать не сидит на больничных? Не жертвует карьерой и зарплатой? Не гуляет, не развивает ребенка, не уделяет ему внимания, не водит по кружкам, не рисует, не лепит с ним, не контролирует чадо, не сидит вместе с ним над его домашним заданием, над уроками,не читает ребенку книжки вслух, не ходит на родительские собрания и прочее-прочее. Отцы этим, как правило, не занимаются.
....Моя знакомая, желая зарабатывать больше денег, устроилась на вторую работу. Сын-подросток остался без материнского присмотра, попал в дурную компанию, те втянули его в криминал. Колония, тюрьма. Там и умер. А может, и убили. И что матери от этих дополнительных денег?

Bertruger
#23
Гость

Почему все на форуме ограничивают проблемы матери декретом? А что, когда женщина выходит из декрета, дети рассасываются? Никогда не болеют? Мать не сидит на больничных? Не жертвует карьерой и зарплатой? Не гуляет, не развивает ребенка, не уделяет ему внимания, не водит по кружкам, не рисует, не лепит с ним, не контролирует чадо, не сидит вместе с ним над его домашним заданием, над уроками,не читает ребенку книжки вслух, не ходит на родительские собрания и прочее-прочее. Отцы этим, как правило, не занимаются.
....Моя знакомая, желая зарабатывать больше денег, устроилась на вторую работу. Сын-подросток остался без материнского присмотра, попал в дурную компанию, те втянули его в криминал. Колония, тюрьма. Там и умер. А может, и убили. И что матери от этих дополнительных денег?

Да вы правы, но сейчас двоякая ситуация в жизни стало, стало очень все дорого и стало много всего интересного, на много интереснее чем дети. Вот я и говорю что сейчас рожать, это всего лишь вопрос продолжения рода, а не интереса.

Гость
#24
Bertruger

Ну у меня в принципе так же, но только у жены уходит половина на складчину, а я на свой остаток 5/6 купил нам большой дом в центре города и достраиваю второй, скорее всего дочери пойдет. Не когда не голодали, всегда ем, то что приготовит жена, осетрину не когда покупали, на отдых не ездили, поедем когда дочь выучится и пойдет на работу.

Так Вы не пополамщик! Не примазывайтесь к этому недостойному племени. Вы - нормальная семья с общим бюджетом, где каждый трудится на благо семьи и каждого её члена, а не шкурно-эгоистично ради себя.
Общий бюджет - это основа НОРМАЛЬНОЙ семьи. Куда идут зарплаты обоих и пассивный доход, если он имеется.А оттуда всё тратится на благо единого организма. Вот тогда каждый может рассчитывать на поддержку другого.
У нас с мужем бывали периоды, когда работали мы оба, когда работала я одна, когда работал он один. Денежный вопрос ни разу не поднимался. Каждый готов подставить другому своё плечо.
....С пополамщиком такое невозможно. Это - волк-одиночка.Сам по себе. А на других плевать, даже если это жена и дети...

Гость
#25
Bertruger

Да вы правы, но сейчас двоякая ситуация в жизни стало, стало очень все дорого и стало много всего интересного, на много интереснее чем дети. Вот я и говорю что сейчас рожать, это всего лишь вопрос продолжения рода, а не интереса.

Ваша дочь - чайлд фри? Тогда ей повезло! Забот у неё не будет.

Василий
#26

Да вы ни в чем не сходитесь. Мужа ищите. Как можно хоть месяц с таким жить, неужели совсем негодящая?

Bertruger
#27
Гость

Ваша дочь - чайлд фри? Тогда ей повезло! Забот у неё не будет.

Она ещё молода, но не сильно стремится, говорит может к 25-30. У нас с этим все сложно. Мне беременность сделали в 19 и у меня не чего не было. Я не бросил но травму получил дай боже. Так что дочь росла по сути без отца, хотя и с отцом. Так что у нас все сложнее чем в обычных семьях.

Воздушная
#28
Гость

Почему все на форуме ограничивают проблемы матери декретом? А что, когда женщина выходит из декрета, дети рассасываются? Никогда не болеют? Мать не сидит на больничных? Не жертвует карьерой и зарплатой? Не гуляет, не развивает ребенка, не уделяет ему внимания, не водит по кружкам, не рисует, не лепит с ним, не контролирует чадо, не сидит вместе с ним над его домашним заданием, над уроками,не читает ребенку книжки вслух, не ходит на родительские собрания и прочее-прочее. Отцы этим, как правило, не занимаются.
....Моя знакомая, желая зарабатывать больше денег, устроилась на вторую работу. Сын-подросток остался без материнского присмотра, попал в дурную компанию, те втянули его в криминал. Колония, тюрьма. Там и умер. А может, и убили. И что матери от этих дополнительных денег?

Так я вроде тоже самое написала.

#29

Добрый день.
Повествование в письме вы начинаете с моментов, которые вас не устраивают. Давайте их разберём.
Поправьте, если ошибаюсь. Вы воспитывались в семье, где отец взял на себя ответственность за финансовую стабильность семьи. Он для вас в этом вопросе пример и как следствие - это стало для вас нормой. Это ни есть ни хорошо, ни плохо, просто данность.
Ваш молодой человек транслирует вам совершенно другой подход 50/50. Это его мнение и право жить так, как он считает нужным.
Момент, что он согласен с вами по поводу консервативного взгляда на семью - это лишь слова, что доказывают его дальнейшие действия.
Здесь есть только одно решение. Либо вы согласны на жизнь пополам, причем делаете это без обид, переживаний и страха за свое будущее, без иллюзий, что переделаете его.  Либо осознаете, что для вас важно, чтоб мужчина брал за пару/семью финансовую ответственность и не предаете свое желание.
Подумайте согласны ли вы жить по другой модели и сделайте выбор. Ваш молодой человечек его уже сделал, теперь ваша очередь.
P.s: тема финансов входит в топ 3 причин основных причин разводов по статистике.

Bertruger
#30

Автор, какой вывод сделал, на основании аудитории ? ))))

#31

Вы же сами выбрали такого мужчину. У меня даже ухажёры никогда не позволяли мне платить за себя, хотя я весьма обеспеченная. Это круг вашего общения . Прежде . чем окунаться в интимные отношения поймите всё ли вам подходит.

#32
Bertruger

Автор, какой вывод сделал, на основании аудитории ? ))))

Ну, по выводам: либо искать другого или соглашаться на модель молодого человека.

Наверное, стоит уточнить, что естественно, мои деньги будут и его, но мальчик не соглашается на общий бюджет. К тому же, я также работаю, как и он.

Переделывать и перевоспитывать не хочу, все уже взрослые и со своими устойчивыми взглядами.

Мы обсуждали наши разные мнения насчёт семьи и ее финобеспечения. Вроде, как даже пришли к консенсусу: с него жилье - с меня еда. Но для меня дикость: приглашать куда-то девушку, чтобы она сама за себя платила.

У нас просто действительно разные мнения. Это неплохо и нехорошо. Но в будущем, опираясь на мнения выше, у нас на этой почве будет много проблем.

Спасибо всем неядовитых и объективным высказываниям.

#33
trollingHacs77

Ну, по выводам: либо искать другого или соглашаться на модель молодого человека.

Наверное, стоит уточнить, что естественно, мои деньги будут и его, но мальчик не соглашается на общий бюджет. К тому же, я также работаю, как и он.

Переделывать и перевоспитывать не хочу, все уже взрослые и со своими устойчивыми взглядами.

Мы обсуждали наши разные мнения насчёт семьи и ее финобеспечения. Вроде, как даже пришли к консенсусу: с него жилье - с меня еда. Но для меня дикость: приглашать куда-то девушку, чтобы она сама за себя платила.

У нас просто действительно разные мнения. Это неплохо и нехорошо. Но в будущем, опираясь на мнения выше, у нас на этой почве будет много проблем.

Спасибо всем неядовитых и объективным высказываниям.

Не, не недолжно быть так что за ним жилье, за тобой еда, за ним должно быть жилье и половину еды. Даже я заядлый пополамщик считаю это не справедливо.

Гость
#34

Что значит "мужчина должен нести ответственность за девушку и обеспечивать её"?! Она что - ребёнок или животное?! Где вы нахватались такой чуши?! Никакую ответственность он за вас не несёт и ничего вам не должен, если в долг не брал. Всё.

Гость
#35
Гость

Что значит "мужчина должен нести ответственность за девушку и обеспечивать её"?! Она что - ребёнок или животное?! Где вы нахватались такой чуши?! Никакую ответственность он за вас не несёт и ничего вам не должен, если в долг не брал. Всё.

Аууу! Люди!!!! Вы хоть понимаете о чём речь?????? Отсекаете разницу между эгоистами-пополамщиками и ПАРОЙ, которая имеет общий бюджет? Или вам всё едино?

Гость
#36
Воздушная

Так я вроде тоже самое написала.

Правильно всё Вы писали. Я только сделала добавление.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: