Гость
Статьи
Разрыв или...?

Разрыв или...?

Всем доброго времени суток.
Тема избитая, но хочется послушать и выговориться. Мне 28,моему мужчине 31.
С мч почти год вместе, на третий месяц уехали жить в другой город по его работе.
Сняли квартиру, устроились, вроде все ровно, но в последние пару месяцев я начала понимать, что не моё, очень разное мировоззрение и в целом я его не вижу дальше, и понимаю, что момент расставания наступит.
Но сложность в том, что яркого повода для этого он не даёт, а у меня как-то так всегда получалось, что расходилась всегда "из-за чего-то", т е на плохой ноте, что облегчало задачу. Я просто не знаю, как это, разойтись по хорошему.
Были даже разговоры о расставании, но было принято решение проработать наши несостыковки. Но я понимаю, что не готова, хочу вернуться в родной город и жить в своей квартире (уточняю, так как бытует мнение среди некоторых женщин, что за мужика надо держаться из меркантильных соображений. Я вполне самостоятельна в фин плане).
Я просто думаю, что хочу другой жизни и вижу рядом другого партнёра,его примерный образ.
Вопрос собственно такой:как расстаться если живёте в одной квартире? В любом случае сразу свалить я не могу, свою квартиру я сдаю, да и на работе отработку потребуют. Да и в тихую увольняться и резко сваливать не очень честно по отношению к нему.
Как пережить эти неделю - две под одной крышей максимально безболезненно для меня и него?
И ещё момент. Есть сомнения, что я совершу ошибку. Опять же, потому что человек то он неплохой и поводов никаких не даёт.
Как ответить себе честно, чего я хочу?
С #отношения

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Я просто не знаю, как это, разойтись по хорошему" - значит пришло время учиться, т.е. взрослеть. Просто скажите, что вы с ним разные, что смотрите в разные стороны и тд. Объясните, что Вам хочется другого и уходите. Ваша задача объявить человеку о разрыве, а не пытаться "проработать несостыковки", раз уж Вы для себя решили, что работать не над чем и человек этот не Ваш.
Это сложно, я знаю. Но я так уходила.

А если вопрос с том, что Вы сами не знаете чего хотите, то тут уже дело не в мч, а в Вас. Идите к психологу и разбирайтесь с собой.

Оксана
#2

Сесть вместе и вы говорите ему все что тут написали, спокойной и с уважением. Скажите что дело не в нем и он хороший человек и обязательно встретит другую. Собираете вещи и уезжаете. Всегда выбирайте себя. Удачи.

#3

ни че нового ... баба хочет на все готовое и прикладывать к чему либо усилия это не для нее ...

#4
Оксана

Сесть вместе и вы говорите ему все что тут написали, спокойной и с уважением. Скажите что дело не в нем и он хороший человек и обязательно встретит другую. Собираете вещи и уезжаете. Всегда выбирайте себя. Удачи.

а все бабы так и делают ибо эгоистки ...

Гость
#5
Фунтик

а все бабы так и делают ибо эгоистки ...

а надо жить с нелюбимым? с тем, с которым даже ничего не связывает?

#6
Фунтик

ни че нового ... баба хочет на все готовое и прикладывать к чему либо усилия это не для нее ...

Немного не поняла Ваш ответ. На что готовое? Я написала, что в другом городе у меня СВОЯ квартира, а тут я с ним на съёме,который мы платим пополам.
Хозяйство все на мне, хотя оба работаем.

Гость
#7
Irisk

Немного не поняла Ваш ответ. На что готовое? Я написала, что в другом городе у меня СВОЯ квартира, а тут я с ним на съёме,который мы платим пополам.
Хозяйство все на мне, хотя оба работаем.

Ваша проблема все равно в другом. Она в каше в голове. Сначала Вы спрашиваете о том как уйти от мужчины, а потом спрашиваете у форума точно ли Вам надо от него уходить потому что Вы сами не знаете чего хотите.

#9
Гость

"Я просто не знаю, как это, разойтись по хорошему" - значит пришло время учиться, т.е. взрослеть. Просто скажите, что вы с ним разные, что смотрите в разные стороны и тд. Объясните, что Вам хочется другого и уходите. Ваша задача объявить человеку о разрыве, а не пытаться "проработать несостыковки", раз уж Вы для себя решили, что работать не над чем и человек этот не Ваш.
Это сложно, я знаю. Но я так уходила.

А если вопрос с том, что Вы сами не знаете чего хотите, то тут уже дело не в мч, а в Вас. Идите к психологу и разбирайтесь с собой.

По поводу психолога - уже.
Опять же, по его наводке.
Безусловно, вы правы, пора взрослеть. Но я не представляю, как жить под одной крышей расставшись...пусть неделю - две, но все же..

#10
Гость

Ваша проблема все равно в другом. Она в каше в голове. Сначала Вы спрашиваете о том как уйти от мужчины, а потом спрашиваете у форума точно ли Вам надо от него уходить потому что Вы сами не знаете чего хотите.

Ну, собсно, потому и пишу, тк когда мусолишь вопрос, глядишь и ответ на поверхность всплывёт)
Я хочу уйти.Не знаю, как справиться с сомнениями и не спутать их с чувством привычки что-ли...

Гость
#11
Irisk

По поводу психолога - уже.
Опять же, по его наводке.
Безусловно, вы правы, пора взрослеть. Но я не представляю, как жить под одной крышей расставшись...пусть неделю - две, но все же..

Вы ищите волшебную палочку. А ее нет. Осознать это тоже означает повзрослеть. Вы должны понимать, что любое решение влечет последствия. Если Вы решите расстаться и при этом будете жить какое-то время под одной крышей, то да, придется терпеть какие-то неудобства. А какие именно зависит от характера Вашего мч.
Не получится у Вас объявить о расставании и при этом жить с ним дальше так будто ничего не произошло.

Гость
#12
Irisk

Ну, собсно, потому и пишу, тк когда мусолишь вопрос, глядишь и ответ на поверхность всплывёт)
Я хочу уйти.Не знаю, как справиться с сомнениями и не спутать их с чувством привычки что-ли...

Вы не знаете как справиться со страхом. А страх этот в том, что боитесь уйти, а никого "лучше" не найти, боитесь пожалеть потому. Почему так бывает? Да потому что нет уверенности в себе и самооценка низкая. Уверенные в себе люди размышляют так: "Это не мое потому и потому, я хочу этого и этого. Во мне есть эти качества и эти, а значит одна я не то, что не останусь, а еще и выбирать буду".

Гость
#13

Подготовьте все, и уходите.

Если на первых порах не ваше, то и потом лучше не станет

Гость
#14

Это так странно) У вас есть рот? Вот...открываете его и говорите....я хочу жить в своей квартире и в своем городе одна, будущего с тобой не вижу...Потом собираете сумку и вызываете такси👍

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: