Гость
Статьи
Не знаю что делать. к …

Не знаю что делать. к нам с сестрой должны приехать свататься

Доброго времени суток. Начну с того, что мой отец любит выпить, бывают запои. Мама терпит, мы ей всегда говорили разводись, живём как жили до сих пор, мы с сестрёнкой уже взрослые стали (23,24 года). Из-за папашиных постоянных скандалов, он и в трезвом виде не отличается хорошим характером. Можно сказать, что пьяный, что нет разницы особой нет, когда пьяный даже как то спокойнее. Из за отсутствия мира в семье, покоя, у меня низкая самооценка, неуверенность в себе, постоянные перепады настроения
. У меня есть голос, стесняюсь петь и то и то. Главное не в этом даже на данный момент, к нам с сестрой должны приехать свататься, просить руки так сказать, но папаша не просыхает. В том году уж лежал в больнице, передачи ему носили, зачем спрашивается, положили его не принудительно, а по состоянию здоровья. В семье он самый младший, в детстве его избаловали, ни к кому из своих родственников не прислушиваться, вообщем живёт в свое удовольствие. Ещё один момент, мы с парнем хотим просто расписаться без торжеств. Маму бы ещё уговорили, но тётя, мамина сестра категорически против. Парень тоже не из богатых, тем более дом строит, какая уж тут свадьба. Ладно свадьбу справим, но ведь ещё и после неё на что-то жить надо. Да и не любим мы с ним шумные мероприятия, поэтому хотели по-тихому, родственников к тому же много, обидятся если не пригласить. Опять таки проблема с папашей на нас ему все равно, что мы есть, что нету, а на свадьбе без него странно будет. Все время ходит повторяет ещё, вот я вам пригодился, ровным счётом ему ничем не обязаны. Мама всё тянула на себе и мамина сестра с бабушкой помогали. Написала и легче стало. Не судите строго. #родители #отношения

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Советовать по теме отца-алкаша не могу. Я своего на свадьбу не звала. Мне ещё цирка этого на свадьбе не хватало.
Но начитавшись этого форума предлагаю: выясните, кому принадлежит земля, на которой жених строит дом. Ибо этот дом при разводе тому и достанется.
А также жизненно важно, чтобы увас были профессия и работа.
На этом все. Желаю счастливой семейной жизни ))

Гость
#2

Так ведь такое радостное событие - 2 помолвки сразу что-ли. Поздравляю. А отцу, как уж тут ему не выпить, если по менее значимым выпивает, главное чтоб не в стельку)

Гость
#3

Да, алкоголик в семье это горе. Но если ваши родственники в курсе, то и стесняться тут нечего. Насчёт свадьбы, вам решать. Если не нужна она вам, нечего прогибаться под родственников. Подарят на копейки, а гулять по полной. Ещё и с долгами останетесь.

Оля
#4

Скажите, что решили расписаться по-тихому, только Вы и Ваш жених, и сразу уехать. Сразу решатся все вопросы - и с папашей, и с родней, и с финансами. Ваша свадьба - ваше решение.

Гость
#5

Вы приготовились жить в нищите?

Гость
#6

Дом строит-значит это будет его добрачное имущество.а в случае развода Вы вернетесь к маме с ребенком.Просчитайте все.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: