Гость
Статьи
Выбор для женщины... …

Выбор для женщины... Сильный или Слабый

Всем добрейшего дня. Продолжаем обсуждать всё и обо всё.
Женщины какого бы партнёра для семьи вы бы выбрали? Сильного и властного, он станет у руля корабля и будет задавать ритм жизни семьи. Слабого и покладистого, не скажет вам лишнего слова, во всём будет следовать за вами.
Желательно это представить при условии что вы являетесь сильной личностью. Доводилось встречать различные примеры отношений у сильных женщин, а теперь хочется услышать мнение форума о данной ситуации.
Давайте обсудим концепции отношений: Лидер-Лидер, Лидер(женщина)-Ведомый(мужчина), Ведомый(женщина)-Лидер(мужчина), Ведомый-Ведомый

58 ответов
Последний — Перейти
#2

У меня Лидер-Лидер. Очень тяжело. Притирка была лет 10, очень сложная притирка. Однако, по прошествии « брачных годов» 🤣 сделала вывод: слабый мужчина будет мне неинтересен, слабая женщина моему мужу- тоже. Невротизм у обоих в чистом виде, ну а шо делать?😉🤣

Гость
#3

У нас наверно Ведомый и Ведомый по этой классификации. Так как что муж ко мне прислушивается и ни разу не тиран, хотя и ругаемся- слова грубого не скажет, что я к мужу прислушиваюсь, ничего лишнего себе не позволяю и если ситуация не критична для меня- уступаю. (Как и он мне). Такого что один указывает, а второй следует и подчиняется только- просто нет.

#4
Дина

У меня Лидер-Лидер. Очень тяжело. Притирка была лет 10, очень сложная притирка. Однако, по прошествии « брачных годов» 🤣 сделала вывод: слабый мужчина будет мне неинтересен, слабая женщина моему мужу- тоже. Невротизм у обоих в чистом виде, ну а шо делать?😉🤣

Вот это для меня наверное самое интересное, когда оба в паре сильные. Самому нравятся именно такие женщины, но конфликты, хотя даже не конфликты а некое напряжение и соперничество присутствует во всём. Хотя кажется с таким человеком можно будет построить надёжный союз

#5
ВоланДеМорт24

Богатого оленя-куколда в мужья. Альфача-хулигана- в любовники.

А я думал ты мужского пола

Гость
#7

Второй вариант по мне. Люблю таких мужчин. Властные и сильные совсем не мой варик.

#8
Гость

У нас наверно Ведомый и Ведомый по этой классификации. Так как что муж ко мне прислушивается и ни разу не тиран, хотя и ругаемся- слова грубого не скажет, что я к мужу прислушиваюсь, ничего лишнего себе не позволяю и если ситуация не критична для меня- уступаю. (Как и он мне). Такого что один указывает, а второй следует и подчиняется только- просто нет.

Интересный вариант, просто часто в таких парах возникают проблемы развития, у партнёров нет стимула как такового, и никто им не даёт распоряжение, поэтому чаще образно говоря топчатся на месте во множествах вопросах. У вас такого нет?

#9

Ни тот ни тот не подходит. Нужен партнер, умеющий договариваться, распределять обязанности оптимально.

#10
Гость

Второй вариант по мне. Люблю таких мужчин. Властные и сильные совсем не мой варик.

А вы состоите в таких отношениях или состояли?
Если да, то не было такой ситуации когда вам хотелось быть просто хрупкой девушкой в руках сильного мужчины? ЗАмечал у сильных дам, такой пунктик и их объяснение почему им нужен мужчина сильнее

Гость
#11
Andrei

Интересный вариант, просто часто в таких парах возникают проблемы развития, у партнёров нет стимула как такового, и никто им не даёт распоряжение, поэтому чаще образно говоря топчатся на месте во множествах вопросах. У вас такого нет?

Нет конечно. Мне кажется это единственный нормальный вариант для счастливого брака. От Лидера- тирана, которому плевать на мое мнение, он знает лучше- я бы ушла. Самой указывать мне тоже совсем не интересно.

#12
Бухие бухи

Ни тот ни тот не подходит. Нужен партнер, умеющий договариваться, распределять обязанности оптимально.

Так договариваться могут во всех моделях. Просто тут больше речь о движущей силе, о том кто будет у руля. Это же не означает, что другой решается всего

Гость
#13
Andrei

Интересный вариант, просто часто в таких парах возникают проблемы развития, у партнёров нет стимула как такового, и никто им не даёт распоряжение, поэтому чаще образно говоря топчатся на месте во множествах вопросах. У вас такого нет?

А почему нет стимула то и целей? Неужели человек такой дэбил и не в курсе, что он вот лично сам хочет машину/ремонт/детей/в спортзал/на отдых и тд?

#14
Гость

Нет конечно. Мне кажется это единственный нормальный вариант для счастливого брака. От Лидера- тирана, которому плевать на мое мнение, он знает лучше- я бы ушла. Самой указывать мне тоже совсем не интересно.

Я понял вашу позицию

Гость
#15

Сильный.Слабые вызывают у меня зевоту.

#16
Гость

А почему нет стимула то и целей? Неужели человек такой дэбил и не в курсе, что он вот лично сам хочет машину/ремонт/детей/в спортзал/на отдых и тд?

Может не так выразился. Попробуй чуть расписать: в характере людей, нет именно движущей силы которая побуждает постоянно идти в перёд, по этой причине они чаще ищут лидера, который их проведёт. Они конечно же могут быть прекрасными специалистами, но реализоваться самим им сложнее, по крайне мере в начале жизненного пути. А когда будет наставник который поможет им с направлением, то они справляются на ура. Так вот обычно считается если оба человека ведомые, то им будет сложнее в достижении цели, могут быть проблемы с решимостью, уверенностью. Такие пары есть и живут хорошо, просто не у всех удаётся реализовать свои силы

#17
Гость

Сильный.Слабые вызывают у меня зевоту.

А можете уточнить, в чём для вас будет проявление силы?

#18

Оба сами по себе лидеры, но в отношениях я доверюсь ему полностью

Гость
#19
Andrei

А можете уточнить, в чём для вас будет проявление силы?

Властный,но без тирании и физических унижений.Энергетика Хозяина,никто не посмеет обидеть близких.Без слащавости.

Гость
#20
Andrei

А вы состоите в таких отношениях или состояли?
Если да, то не было такой ситуации когда вам хотелось быть просто хрупкой девушкой в руках сильного мужчины? ЗАмечал у сильных дам, такой пунктик и их объяснение почему им нужен мужчина сильнее

Состояла и состою. Муж у меня такой. Я сама все решаю и делаю как мне надо, а он не мешается, ведь я сама знаю как лучше. Мне приятнее все держать под контролем самостоятельно. С первым типом мужчин отношения тоже были- первый муж. Соседи постоянно разнимали наши драки, а участковый уже знал в лицо. В итоге, все чуть не закончилось поножовщиной. Мне не нравится, когда мужчина имеет своё мнение.
Посему, первый тип для меня идеален. Ситуаций, где мне хотелось быть «хрупкой» девушкой- не припомню.

#21
Andrei

Вот это для меня наверное самое интересное, когда оба в паре сильные. Самому нравятся именно такие женщины, но конфликты, хотя даже не конфликты а некое напряжение и соперничество присутствует во всём. Хотя кажется с таким человеком можно будет построить надёжный союз

Сильные женщины не ругаются, сила характера зачастую не связана с истероидностью. Вот повлиять на решение принятое ею трудно, « взять» мужским авторитетом, угрозами стать ***🤣🤣 и тд.

#22
Гость

Состояла и состою. Муж у меня такой. Я сама все решаю и делаю как мне надо, а он не мешается, ведь я сама знаю как лучше. Мне приятнее все держать под контролем самостоятельно. С первым типом мужчин отношения тоже были- первый муж. Соседи постоянно разнимали наши драки, а участковый уже знал в лицо. В итоге, все чуть не закончилось поножовщиной. Мне не нравится, когда мужчина имеет своё мнение.
Посему, первый тип для меня идеален. Ситуаций, где мне хотелось быть «хрупкой» девушкой- не припомню.

Я понял вашу позицию. А вот про первый ваш опыт, мне кажется там просто был больной человек)

Гость
#23

ни то ни другое. Меня устраивают партнерские отношения, а не с перекосом в какую-то сторону.

Гость
#24
Andrei

Вот это для меня наверное самое интересное, когда оба в паре сильные. Самому нравятся именно такие женщины, но конфликты, хотя даже не конфликты а некое напряжение и соперничество присутствует во всём. Хотя кажется с таким человеком можно будет построить надёжный союз

а что такое в Вашем понимании "сильная женщина"?

#25
Гость

а что такое в Вашем понимании "сильная женщина"?

Обладающая лидерскими качествами, твёрдым характером, способная самостоятельно принимать решения и нести ответственность. Уверенная в себе, рассудительная ... если в общих чертах

Гость
#26
Andrei

Обладающая лидерскими качествами, твёрдым характером, способная самостоятельно принимать решения и нести ответственность. Уверенная в себе, рассудительная ... если в общих чертах

для меня это мужчина

Гость
#27
Гость

для меня это мужчина

в моем понимании существует сильная личность и вот она уже может считаться женщиной, а не мужчиной

#28
Гость

в моем понимании существует сильная личность и вот она уже может считаться женщиной, а не мужчиной

И в чём же будет различие?

Гость
#29
Andrei

Обладающая лидерскими качествами, твёрдым характером, способная самостоятельно принимать решения и нести ответственность. Уверенная в себе, рассудительная ... если в общих чертах

Это больше на мужика смахивает))
Настоящая женщина тверда в своих убеждениях,но не назойлива,не груба,не тоталитарна- не мытьём,так катаньем многого можно добиться,мудростью и хитростью,но не наступая на горло собственной песне.

Гость
#30

Оба партнера должны быть достаточно развитыми чтобы не направлять силу в семью, где принято расслабляться и восстанавливаться
Да, характер может то и дело вылезть в самый неудобный момент, но лучше чтобы это был единичный случай, а не система, где мужчина стукнул по столу или что еще хуже баба уперла руки в боки
А такто предпочтительнее когда сильны оба

#31
Гость

Это больше на мужика смахивает))
Настоящая женщина тверда в своих убеждениях,но не назойлива,не груба,не тоталитарна- не мытьём,так катаньем многого можно добиться,мудростью и хитростью,но не наступая на горло собственной песне.

Кто что видит. Это моё представление, само собой перед вами не сидит женщина и грубым голосом что то будет говорить, как она меняла мотор на девятке. Милая,хрупкая нежная, но в нужны момент проявляет свой характер. Да есть те кто будут брать быка за рога, а не искать обходные пути, в этом нет ничего плохого. ну лично для меня

Гость
#32
Andrei

И в чём же будет различие?

Очень просто.

Сильная женщина = я все сама, я справлюсь без мужчины. Для меня это мужик в юбке.

Сильная личность = женственная, ласковая, но знающая себе цену, уважающая и любящая себя, умеющая говорить "нет", обозначающая свои границы, т.е. как с ней можно обращаться, а как нельзя, самодостаточная и с достоинством. Она умеет показать мужчине, что лидер он, ни никогда не допустит к себе непотребного отношения, не будет бежать впереди паровоза и принимать решение в паре сама и без участия мужчины, при этом ее мнение учитывается, но решение за мужчиной.

Гость
#33
Гость

Это больше на мужика смахивает))
Настоящая женщина тверда в своих убеждениях,но не назойлива,не груба,не тоталитарна- не мытьём,так катаньем многого можно добиться,мудростью и хитростью,но не наступая на горло собственной песне.

100%

#34
Гость

Очень просто.

Сильная женщина = я все сама, я справлюсь без мужчины. Для меня это мужик в юбке.

Сильная личность = женственная, ласковая, но знающая себе цену, уважающая и любящая себя, умеющая говорить "нет", обозначающая свои границы, т.е. как с ней можно обращаться, а как нельзя, самодостаточная и с достоинством. Она умеет показать мужчине, что лидер он, ни никогда не допустит к себе непотребного отношения, не будет бежать впереди паровоза и принимать решение в паре сама и без участия мужчины, при этом ее мнение учитывается, но решение за мужчиной.

ТАм скорее хитрая личность, умная личность, мудрая, но не сильная. Сильная именно когда способна принять на себя, а не обставить всё выгодно. По вашему женщина руководить не должна получается, ведь она должна сделать вид что мужчина лидер? и тут речь не о руководстве в семье

#35
Гость

Очень просто.

Сильная женщина = я все сама, я справлюсь без мужчины. Для меня это мужик в юбке.

Сильная личность = женственная, ласковая, но знающая себе цену, уважающая и любящая себя, умеющая говорить "нет", обозначающая свои границы, т.е. как с ней можно обращаться, а как нельзя, самодостаточная и с достоинством. Она умеет показать мужчине, что лидер он, ни никогда не допустит к себе непотребного отношения, не будет бежать впереди паровоза и принимать решение в паре сама и без участия мужчины, при этом ее мнение учитывается, но решение за мужчиной.

По сути тут Лидер значит мужчина, женщина не сильная, а просто с мозгами

Гость
#36
Andrei

ТАм скорее хитрая личность, умная личность, мудрая, но не сильная. Сильная именно когда способна принять на себя, а не обставить всё выгодно. По вашему женщина руководить не должна получается, ведь она должна сделать вид что мужчина лидер? и тут речь не о руководстве в семье

"Сильная именно когда способна принять на себя, а не обставить всё выгодно" - так я и говорю Вам, что для меня это мужчина.

Гость
#37

Только сильный. Слабого (недостаточно сильного) не могу воспринимать как мужчину.
Был такой парень. Сочетание всех достоинств, но любви у меня к нему так и не случилось. Долго не могла понять, почему. Потом поняла: слишком мягкий, без внутреннего стержня, не боец.

Гость
#38
Andrei

ТАм скорее хитрая личность, умная личность, мудрая, но не сильная. Сильная именно когда способна принять на себя, а не обставить всё выгодно. По вашему женщина руководить не должна получается, ведь она должна сделать вид что мужчина лидер? и тут речь не о руководстве в семье

"По вашему женщина руководить не должна получается, ведь она должна сделать вид что мужчина лидер" - ни в коем случае. Она должна направлять. В противном случае рядом с ней будет не мужчина, а тряпка. Тряпкой руководить можно, такого я уважать не буду.
Я буду уважать того, кто принимает решения, исходя из интересов ОБОИХ партнеров.

#39
Гость

"Сильная именно когда способна принять на себя, а не обставить всё выгодно" - так я и говорю Вам, что для меня это мужчина.

Окей это будет для вас. Ваше виденье человеческих качеств.

Гость
#40
Andrei

Окей это будет для вас. Ваше виденье человеческих качеств.

именно)

Гость
#41
Andrei

Вот это для меня наверное самое интересное, когда оба в паре сильные. Самому нравятся именно такие женщины, но конфликты, хотя даже не конфликты а некое напряжение и соперничество присутствует во всём. Хотя кажется с таким человеком можно будет построить надёжный союз

Ну, вот вы оба сильные. Вы, например, хоите купить автомобиль и он Вам даже нужен. А она категорически не хочет. Что будете делать в такой ситуации?

#42
Гость

Ну, вот вы оба сильные. Вы, например, хоите купить автомобиль и он Вам даже нужен. А она категорически не хочет. Что будете делать в такой ситуации?

Куплю автомобиль, но прежде поинтересуюсь почему она не хочет, если её позиция окажется интересной обдумаю. А вообще обсуждение никто не отменяет и перетягиванием одеяла заниматься не будем

Гость
#43

Как стали жить с мужем был союз Лидер-Лидер, но если честно тяжело было, надоело и я уступила. Но опять же он лидер в плане финансов, я лидер в тратах:)))Я не работаю уже много лет. Он решает все вопросы, если мне не хочется или не могу. Вообщем он думает, что лидер, а я позволяю ему так думать, в любом случае важные решения всегда принимаем вместе. А раньше по любой мелочи спорили, сейчас по пустякам не спорим. И мне это нравится. Вместе уже 17 лет.

Гость
#44
Andrei

Куплю автомобиль, но прежде поинтересуюсь почему она не хочет, если её позиция окажется интересной обдумаю. А вообще обсуждение никто не отменяет и перетягиванием одеяла заниматься не будем

Я не об этом. Вы с ней уже это раз 10 обсудили и все равно у каждого свои аргументы. И у Вас они разумные и у нее. Что будете делать? Кто должен уступить?

#45
Гость

Я не об этом. Вы с ней уже это раз 10 обсудили и все равно у каждого свои аргументы. И у Вас они разумные и у нее. Что будете делать? Кто должен уступить?

Сильная женщина, это не тупой баран, значит должны быть аргументы против покупки автомобиля. Если нет, значит вы говорите просто про упёртость, из просто двух слов ответа я вам не дам, нужно находится в ситуации что бы её разрешить

Гость
#46
Andrei

Сильная женщина, это не тупой баран, значит должны быть аргументы против покупки автомобиля. Если нет, значит вы говорите просто про упёртость, из просто двух слов ответа я вам не дам, нужно находится в ситуации что бы её разрешить

Ваши аргументы:
- это Ваша мечта,
- тепло;
- удобно;
- экономит время;
- есть возможность в любое время выбраться куда-то;
- Вы просто кайфуете от вождения авто и тд.

Ее аргументы:
- доп расходы,
- хотела потратить деньги на путешествие,
- боится, что попадете в дтп,
- нужно постоянно обслуживать авто и тд.

#47
Гость

Ваши аргументы:
- это Ваша мечта,
- тепло;
- удобно;
- экономит время;
- есть возможность в любое время выбраться куда-то;
- Вы просто кайфуете от вождения авто и тд.

Ее аргументы:
- доп расходы,
- хотела потратить деньги на путешествие,
- боится, что попадете в дтп,
- нужно постоянно обслуживать авто и тд.

Если я беру автомобиль, то я уверен, что расходы на его обслуживание не ударят по семье. В путешествие так же поедем. Касательно дтп, ну в том же такси точно так же можно пострадать. В общем аргументы не убедительны от слова совсем. Единственная причина отказаться от авто, если это действительно не по карману семье, а так жена точно не будет против

Гость
#48
Andrei

Если я беру автомобиль, то я уверен, что расходы на его обслуживание не ударят по семье. В путешествие так же поедем. Касательно дтп, ну в том же такси точно так же можно пострадать. В общем аргументы не убедительны от слова совсем. Единственная причина отказаться от авто, если это действительно не по карману семье, а так жена точно не будет против

Так они не убедительны для ВАС. Но вполне убедительны для НЕЕ.
На Ваши аргументы у нее могут быть контраргументы и если Вы хотите "сильную женщину", которая принимает решения сама и несет за них ответственность, как Вы писали выше, то чихать она хотела на Ваши аргументы, тк у нее всегда есть свое мнение.
В том и суть, что женщина должна быть чуточку ведомой и отдавать ответственность за принятие решения мужчине.

#49
Гость

Так они не убедительны для ВАС. Но вполне убедительны для НЕЕ.
На Ваши аргументы у нее могут быть контраргументы и если Вы хотите "сильную женщину", которая принимает решения сама и несет за них ответственность, как Вы писали выше, то чихать она хотела на Ваши аргументы, тк у нее всегда есть свое мнение.
В том и суть, что женщина должна быть чуточку ведомой и отдавать ответственность за принятие решения мужчине.

Смотри я же сказал что просто куплю машину и всё, и сам за это отвечаю. Совместные решения требуются если необходимо усилие двух человек

Гость
#50
Andrei

Смотри я же сказал что просто куплю машину и всё, и сам за это отвечаю. Совместные решения требуются если необходимо усилие двух человек

Совместные решения требуются тогда, когда люди ДОГОВОРИЛИСЬ, что они принимают решения совместно.