Гость
Статьи
Подарить вещи умершего …

Подарить вещи умершего девушке

Доброго времени суток прекрасные форумчане) Такой к вам вопрос.Уже почти 6 лет умерла моя любимая мама,и осталось от нее много вещей,в том числе новых,решил наконец их раздать,выкинуть и тд.С недавнего времени ухаживаю за девушкой которая мне не безразлична все с ней постепенно налаживается и у меня назрел вопрос,можно ли предложить ей некоторые очень красивые мамины вещи(новые или почти неношенные),они для нее и по размеру и по фасону подойдут,как она может на это отреагировать? Сразу скажу девушка особо не загоняется в жизненном плане, мистический вопрос тоже не важен,просто боюсь что отнесётся к этому как то не так,помогите советом. П.27

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Типа: вот ненужное барахло (некоторое ношенное), которое мне не надо, а выкинуть жалко, поэтому дарю тебе? Хз, я б послала🤷
Но тут от девушки и ее характера зависит. Спроси, как она к такому о носится. Не говоря, что ты ей хочешь отдать, а как бы просто интересуешься ее мнением на этот счет

Глэдис
#2

Я думала, такое могло прийти в голову только нашему соседу - 90 летнему дедушке. Ан нет, тут и молодой мужчина до такого додумался...
Тут не зависит - веришь или нет в мистику или энергетику, просто тупо брезгливо и неприятно...

#3

Сжечь вещи надо, а не дарить. В своём уме вообще вы?

Гость
#4

Если хочешь подарить, то дарить можно. Не говори, что от мамы. Если по модели подойдут.

Гость
#5
Гость

Если хочешь подарить, то дарить можно. Не говори, что от мамы. Если по модели подойдут.

Дарить б/у вещи вообще нельзя.Это дурной тон.

Гость
#6
Камелия

Сжечь вещи надо, а не дарить. В своём уме вообще вы?

Скорее у вас что-то не так с головой. Сжигать-то зачем, когда можно отдать на благотворительность.

Гость
#7
Глэдис

Я думала, такое могло прийти в голову только нашему соседу - 90 летнему дедушке. Ан нет, тут и молодой мужчина до такого додумался...
Тут не зависит - веришь или нет в мистику или энергетику, просто тупо брезгливо и неприятно...

И плевать, что такое носили 30 лет назад????

Гость
#8

Это бриллианты и драгоценности? Дарите. Всему остальному, включая шубку из шанхайских барсов место на помойке

Гость
#9

Ни одна девушка не будет носить шмотки умнршего человека… только если твоя мама не была миллиардершей и шмот ее стоит дорого

Гость
#10
Камелия

Сжечь вещи надо, а не дарить. В своём уме вообще вы?

Чего-то квартиры-машины умерших никто не сжигает)

Гость
#11
Гость

Чего-то квартиры-машины умерших никто не сжигает)

Все-таки,между квартирой и машиной,то есть,материальными ценностями,и поношенным барахлом есть изрядная разница.

Гость
#12

Скажите девушке, что надумали отдавать вещи, оставшиеся от мамы, попросите её помочь разобрать их, а по ходу спросите, не хочет ли она себе что-то.
Вещи умершего обязательно надо раздать.
Обычно отдают бедным, но можно и самим взять. По традиции, вещи должны пойти другим людям в пользу.
Выкидывается только нижнее белье.

Гость
#13
Камелия

Сжечь вещи надо, а не дарить. В своём уме вообще вы?

Это Вы в своём уме?
Вещи умершего жечь нельзя, кроме нижнего белья. Всё надо раздать.
Раздавая вещи, Вы либо за умершего даёте милостыню бедным, либо отдаёте близким, которые могут помянуть человека, нося его вещи.

Глэдис
#14
Гость

Это Вы в своём уме?
Вещи умершего жечь нельзя, кроме нижнего белья. Всё надо раздать.
Раздавая вещи, Вы либо за умершего даёте милостыню бедным, либо отдаёте близким, которые могут помянуть человека, нося его вещи.

Всегда все сжигается.

Гость
#15
Глэдис

Всегда все сжигается.

Сжигаются только нижнее белье и те вещи, в которых человек умер. У большинства это что-то больничное.
Когда Вы раздаёте вещи, Вы делаете пожертвование от лица умершего, и это считается полезным для его души. Более того, если вещи отдали знакомым, они могут помянуть умершего, когда будут пользоваться этими вещами.
Сжигая вещи, Вы сжигаете память о недавно умершем родственнике.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: