Гость
Статьи
Отношения «папа-дочка» …

Отношения «папа-дочка» в отношениях между мужчиной и женщиной

Отношения «папа-дочка» в отношениях между мужчиной и женщиной. Были ли у вас такие отношения? Есть мнение, что такая модель брака самая крепкая. Если есть опыт, поделитесь, каково это быть в таких …

Анна
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#61
Apple

Да, так и есть. Мужчина становится больше, чем просто партнёр по браку. Отец, учитель, муж, любовник в одном лице.
Если развиваются оба, то страха нет, главное чтобы женщина не начала обгонять. Но в силу возраста это вряд ли.

Если муж все время отца и учителя, вы все время останетесь в роли ученицы и дочки даже если вам перевалит за 60. Никуда вы не вырастите

Август
#62
Гость

Мне тоже кажется, что такие отношения идеальны для большинства женщин. Раньше я думала, что мои отношения равноправных партнёров - идеальны, но за годы поняла, что когда о тебе заботятся, когда знаешь, что можно всегда рассчитывать на мужчину, чувствовать себя за каменной стеной - намного лучше. Иногда так нужна поддержка и забота, а мужчина сам в это время капризничает и говорит - ну разбирись с проблемами сама, ты же взрослый человек и вот гребешь так по жизни все сама и в сложных ситуациях расчитываешь только на себя.

Но является ли такие отношения идеальными для большинства мужчин? ;-)

Август
#63
Гость

" Я вообще вытворяю, что хочу, иногда устраиваю истерики даже. Ровесник включился бы в скандал, а этот мудро ждёт, когда мой псих пройдет."

Это не патриархальная семья, окститесь.
В патриархальной (настоящей патриархальной семье, на которой держались браки, а не ее извращенной последующей версии с мужем самодуром-тираном), и женщина и мужчина были ВЗРОСЛЫМИ людьми, которые делили роли на ЖЕНСКУЮ И МУЖСКУЮ, а не на РОДИТЕЛЯ и РЕБЕНКА. А ваше" а этот мудро ждёт, когда мой псих пройдет."-это как раз роль родителя и ребенка, а не М и Ж. И кстати, именно где оба псих. взрослые возможно выращивание потомства.
Что будет с вашей семьей, когда там появится настоящий ребенок? дайте угадаю. Он не появится) его же место занято вами, и вы никому его не отдадите. Так и станете ребячливой психующей старушкой в 80 лет, ожидающей мудрого покровительственного поведения "родителя"

Ну вот и я об этом говорил выше, ребенок не может иметь своих детей. Для отношения папа-дочка существует настоящий папа (если мама от него не избавилась, в последнем случае все вопросы к ней) и возраст от 0 до 16 лет. Если женщина вне этих рамок желает подобных отношений, это означает, что в этих рамках что то было сильно не так.

#66
Август

Ну вот и я об этом говорил выше, ребенок не может иметь своих детей. Для отношения папа-дочка существует настоящий папа (если мама от него не избавилась, в последнем случае все вопросы к ней) и возраст от 0 до 16 лет. Если женщина вне этих рамок желает подобных отношений, это означает, что в этих рамках что то было сильно не так.

Если избавляются, то часто от такого папы, без которого будет лучше, чем с ним.

Apple
#67
Гость

" Я вообще вытворяю, что хочу, иногда устраиваю истерики даже. Ровесник включился бы в скандал, а этот мудро ждёт, когда мой псих пройдет."

Это не патриархальная семья, окститесь.
В патриархальной (настоящей патриархальной семье, на которой держались браки, а не ее извращенной последующей версии с мужем самодуром-тираном), и женщина и мужчина были ВЗРОСЛЫМИ людьми, которые делили роли на ЖЕНСКУЮ И МУЖСКУЮ, а не на РОДИТЕЛЯ и РЕБЕНКА. А ваше" а этот мудро ждёт, когда мой псих пройдет."-это как раз роль родителя и ребенка, а не М и Ж. И кстати, именно где оба псих. взрослые возможно выращивание потомства.
Что будет с вашей семьей, когда там появится настоящий ребенок? дайте угадаю. Он не появится) его же место занято вами, и вы никому его не отдадите. Так и станете ребячливой психующей старушкой в 80 лет, ожидающей мудрого покровительственного поведения "родителя"

Что-то у вас крайности одни )) Не бывает черного и белого. Каждые отношения имеют свою полутона и особенности.
Если говорить конкретно о моем случае, признаю, что всё из детства идёт, мать тиран и деспот, отца не видела. С первым мужем прожила 12 лет, он кстати старше на 8 лет. Были на равных, я зарабатывала порой больше него, есть совместный ребенок. Он верный и примерный, устраивал во всем, кроме чувств.
С новым мужчиной отношения сложнее, конечно. Но я окружена заботой и вниманием постоянно, а не только по праздникам. Больше уверенности в завтрашнем дне.
Ревность, конечно, портит картину.
То есть разница между ними два года всего, а модель отношений разная абсолютно. Он сам, по собственной инициативе, взял на себя эту роль. Это вовсе не значит, что я сложила лапки, что мое мнение не учитывается, как раз наоборот.

Всё не так
#68
Гость

в 35 лет вдовой становится по естественным причинам это самая крепкая модель отношений?

Ну поэтому она и крепкая, что муж просто не доживает до развода.)

Гость
#69
Гость

Вообще то нет.
В такой модели заложены колоссальные комплексы мужчины (про женщин я вообще молчу.).
Мужчина не чувствует себя мужчиной со психологически взрослой женщиной. Ему нужно доказать самому себе, что он-мужчина. И он, вместо того, чтобы развить в себе по настоящему мужчские качества, типа надежность, смелость, выносливость, находит себе уязвимую неполноценную "девочку-женщину". Которую с ложечки покормил пюрешкой, она пищит от восторга и благодарности. Она, как ребенок, смотрит на недо-мужчину, как на великого МУЖЧИНУ с большой буквы. А он тешит свои комплексы, заботясь, ведь "девочка, о себе не позаботится, и раз я ей "обеспечиваю" ее жизненное благополучие, то я, наверное, настоящий мужчина.
А у женщины -девочки еще бОльший мусор в голове, это всем дорога к психологу

В точку! Подписываюсь!
Мужчины в этом союзе самоутверждаются. А женщины, если нет псих отклонений, просто играются.

Гость
#70
Apple

Да почему в ущерб своим интересам? Я вообще вытворяю, что хочу, иногда устраиваю истерики даже. Ровесник включился бы в скандал, а этот мудро ждёт, когда мой псих пройдет.
Эти отношения - такая традиционная патриархальная семья. Мужчина берет на себя ответственность обеспечивать, женщина занимается бытом и создаёт уют. На этом веками держались браки. Сейчас же каждая вторая карьеристка, причем домашние обязанности с женщин никто не снимал. То есть феминистки сами на себя взвалили груз добывать деньги.

Мало умных женщин понимают это. Феминистки дуры

Гость
#71
Гость

Нет, не крепкая.
Потому что в такую модель "Папа-дочка" заложен табулированный инцест. Как и в модель "Мамка-сын", еще более распространенной на территории РФ.
Здоровые отношения, психические, эмоциональные. сексуальные возможны только у взрослых мужчин и женщин

Да плевать!!! Мы живём, как мы хотим, как бы вы это не называли

Гость
#72
Гость

Вообще то нет.
В такой модели заложены колоссальные комплексы мужчины (про женщин я вообще молчу.).
Мужчина не чувствует себя мужчиной со психологически взрослой женщиной. Ему нужно доказать самому себе, что он-мужчина. И он, вместо того, чтобы развить в себе по настоящему мужчские качества, типа надежность, смелость, выносливость, находит себе уязвимую неполноценную "девочку-женщину". Которую с ложечки покормил пюрешкой, она пищит от восторга и благодарности. Она, как ребенок, смотрит на недо-мужчину, как на великого МУЖЧИНУ с большой буквы. А он тешит свои комплексы, заботясь, ведь "девочка, о себе не позаботится, и раз я ей "обеспечиваю" ее жизненное благополучие, то я, наверное, настоящий мужчина.
А у женщины -девочки еще бОльший мусор в голове, это всем дорога к психологу

О вас никто не заботится, вы всегда партнёр,

Гость
#73
Гость

Вообще то нет.
В такой модели заложены колоссальные комплексы мужчины (про женщин я вообще молчу.).
Мужчина не чувствует себя мужчиной со психологически взрослой женщиной. Ему нужно доказать самому себе, что он-мужчина. И он, вместо того, чтобы развить в себе по настоящему мужчские качества, типа надежность, смелость, выносливость, находит себе уязвимую неполноценную "девочку-женщину". Которую с ложечки покормил пюрешкой, она пищит от восторга и благодарности. Она, как ребенок, смотрит на недо-мужчину, как на великого МУЖЧИНУ с большой буквы. А он тешит свои комплексы, заботясь, ведь "девочка, о себе не позаботится, и раз я ей "обеспечиваю" ее жизненное благополучие, то я, наверное, настоящий мужчина.
А у женщины -девочки еще бОльший мусор в голове, это всем дорога к психологу

Мусор у вас в голове. О вас никто не позаботится только вы сама! Как так жить? У вас никогда не было заботливого мужчины, что вы ощущали? Вы как второй мужик в отношениях, поэтому к психологу топайте сами, так как у вас комплекс "желание быть мужиком" в отношениях

Автор
#74

Я всегда только в таких отношениях, и большинство пап были младше меня. Идеальное сочетание.

Гость
#75
Гость

Да конечно! Разбежались. Многие мужчины хотят быть сыном. Мой бывший муж при должности, искал постарше, с детьми, с жильём, чтоб как сын был. Меня не устроило. Пытался залезть мне на шею. И говорил, так и должно быть, это нормально. И мама ему вторила - ищи постарше, с детьми. Забавно то, что у него нет своих детей. Я считаю, отношения должны быть построены двумя здоровыми ментально людьми, которые проработали свои комплексы, страхи, детские обиды. Многие вступают в отношения, а сами озлобленные, и не хотят меняться, конечно, возникают проблемы, ведь каждый хочет брать, а не давать. Мне "папочка" не нужен. И "сыночек" тоже.

А у меня мужчина -папочка. Мне кажется, что некоторым мужчинам просто нравится доминировать...

Psy
#76

Для мужчины не хороший вариант таких отношений. Есть риск что партнерша поидёт на старонние связи, поскольку в отношениях типа папа-дочка, у мужчины немного другая роль. Вы бы как женщина хотели бы переспать со своим отцом?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: