Гость
Статьи
Парень выпивает каждые …

Парень выпивает каждые выходные

Добрый день! Я уже 2 года встречаюсь с парнем, полгода живем вместе. Когда только начали встречаться, я видела, что парень может выпить алкоголь, но особого значения этому не придавала. Когда мы начали жить вместе, то заметила, что каждые выходные мч пил алкоголь( чаще всего пиво, иногда пол бутылки виски мог выпить). Как только выпьет больше нормы, то сразу становится агрессивным и устраивает скандалы.После последнего скандала я собрала вещи и сказала, что жить с ним больше не могу. Парень согласился, что есть проблемы, согласился начать принимать таблетки от алкоголизма, пил их 2 месяца, потом таблетки закончились, и он сказал, что хочет попробовать сам себя сдерживать. Так не пил ещё месяц .Сейчас начались проблемы с работой из-за нынешней ситуации, и парень недавно выпил пол бутылки коньяка (но заранее предупредил меня, что сильно переживает и хочет забыться). Пил тихо и спокойно, потом лёг спать. После этого не пил ещё неделю. Вчера я ночевала у своей тети, а когда вернулась домой,почувствовала от мч запах перегара( видимо, вчера выпил) Я очень его люблю: он трудоголик, заботливый, всегда помогает, убирает дома, может приготовить еду, если видит, что я устала, старается ни в чем не отказывать, но я боюсь, что опять начнёт пить каждые выходные.Возможно, я себя накручиваю и проблемы никакой нет, но меня пугает то, что парень может опять вернуться к алкоголю. Может быть, у кого-то была такая же ситуация, и кто-то может подсказать, может ли человека опять начать пить после добровольного отказа от алкоголя на 3 месяца.Собрать вещи и съехать я не могу, так как учусь в ВУЗе и денег на квартиру у меня нет, сама я не пью вообще #отношения #алкоголь

22 ответа
Последний — Перейти
V_Vika
#1

я тебя разочарую, но дальше будет только хуже

Гость
#2

Это алкоголизмус...Скоро или начнешь спасать его,или присоединишься к попойкам.То и другое-путь в никуда.

Лило
#3

Господи, что такое три месяца для алкоголика? Люди после 10 лет трезвости в запой уходят. Тут либо он бросает совсем навсегда на всю жизнь и главное по своему собственному большому желанию, при этом пользуется поддержкой АА или других людей в ремиссии, читает книги об этом, короче делает что-то в эту сторону, то возможно есть какой-то шанс.. а то, что он демонстрирует сейчас - это просто игры разума, он особо и не хотел бросать, а хотел успокоить вас. Вот и думайте

Джипси
#4

Сама знаешь что будет дальше. Хочешь жить с алкоголиком, потом лупить тебя начнет по пьяни и детей гонять, когда появятся. В общем, нечего с ним было делать два года.

#5

В запой он никогда не уходил, пил только по выходным и только вечером. Если выпивал, а на утро было плохо, то не опохмелялся, а просто пил воду, перед работой никогда не пил, да и вообще проблем с работой никогда не было, проблем с деньгами из-за алкоголя тоже никогда не было. В рабочие дни даже безалкогольное пиво в руки не берет. После того, как первый раз спустя 3 месяца выпил коньяк, на утро сказал, что удовольствия никакого не получил и больше пить не хочется. Так как я учусь в медицинском, плюс у меня брат-психиатр-нарколог, то признаки алкоголизма я очень хорошо знаю, но у моего МЧ из всего многообразия звоночков о возможном алкоголизме только то, что он не знает дозы, за которой наступает опьянение, и приступы агрессии, когда выпьет.

#6
Джипси

Сама знаешь что будет дальше. Хочешь жить с алкоголиком, потом лупить тебя начнет по пьяни и детей гонять, когда появятся. В общем, нечего с ним было делать два года.

Бросить его я не могу, так как очень люблю, потому что за все 2 года ссоры у нас были только на почве алкоголя, кроме этого меня все в нем устраивает-он меня любит, каждое утро приносит завтрак из моей любимой пекарни, ухаживает, поддерживает, постоянно делает комплименты. Да и в целом, он великолепный мужчина, пока не решит выпить крепкий алкоголь. Чаще всего он пил пиво, но не напивался, выпивал максимум банки 4-5 и ложился спать, крепки алкоголь пил довольно редко, обычно это был коньяк, либо виски

Лило
#7
Аноним

В запой он никогда не уходил, пил только по выходным и только вечером. Если выпивал, а на утро было плохо, то не опохмелялся, а просто пил воду, перед работой никогда не пил, да и вообще проблем с работой никогда не было, проблем с деньгами из-за алкоголя тоже никогда не было. В рабочие дни даже безалкогольное пиво в руки не берет. После того, как первый раз спустя 3 месяца выпил коньяк, на утро сказал, что удовольствия никакого не получил и больше пить не хочется. Так как я учусь в медицинском, плюс у меня брат-психиатр-нарколог, то признаки алкоголизма я очень хорошо знаю, но у моего МЧ из всего многообразия звоночков о возможном алкоголизме только то, что он не знает дозы, за которой наступает опьянение, и приступы агрессии, когда выпьет.

Зачем тогда эта тема, раз вы сами всё знаете? И конечно никто с запоев не начинает, ими заканчивают

Лило
#8

Не знает дозы - уже зависимость. Можете его с этим поздравить, он алкоголик

#9
Аноним

В запой он никогда не уходил, пил только по выходным и только вечером. Если выпивал, а на утро было плохо, то не опохмелялся, а просто пил воду, перед работой никогда не пил, да и вообще проблем с работой никогда не было, проблем с деньгами из-за алкоголя тоже никогда не было. В рабочие дни даже безалкогольное пиво в руки не берет. После того, как первый раз спустя 3 месяца выпил коньяк, на утро сказал, что удовольствия никакого не получил и больше пить не хочется. Так как я учусь в медицинском, плюс у меня брат-психиатр-нарколог, то признаки алкоголизма я очень хорошо знаю, но у моего МЧ из всего многообразия звоночков о возможном алкоголизме только то, что он не знает дозы, за которой наступает опьянение, и приступы агрессии, когда выпьет.

Ну а что вы тогда от нас хотите? Вы знаете что он не алкоголик, на что жалобы?

Лиса
#10

Беги от него! Беги!

Гость
#11

Может не только начать пить, но и начать бить. Пока учитесь - старайтесь сдерживать его, насколько можете. Параллельно присматривайтесь к другим вариантам - куда съехать, с кем жить.

#12
Гость

Может не только начать пить, но и начать бить. Пока учитесь - старайтесь сдерживать его, насколько можете. Параллельно присматривайтесь к другим вариантам - куда съехать, с кем жить.

Спасибо большое за совет! Просто не понимаю, терпеть все это, пока не закончу ВУЗ или бросать учёбу и искать работу, чтобы съехать быстрее, так как совмещать учебу в медицинском и работу практически невозможно( учеба 6 дней в неделю с 8 до 19)

Гость
#13
Аноним

В запой он никогда не уходил, пил только по выходным и только вечером. Если выпивал, а на утро было плохо, то не опохмелялся, а просто пил воду, перед работой никогда не пил, да и вообще проблем с работой никогда не было, проблем с деньгами из-за алкоголя тоже никогда не было. В рабочие дни даже безалкогольное пиво в руки не берет. После того, как первый раз спустя 3 месяца выпил коньяк, на утро сказал, что удовольствия никакого не получил и больше пить не хочется. Так как я учусь в медицинском, плюс у меня брат-психиатр-нарколог, то признаки алкоголизма я очень хорошо знаю, но у моего МЧ из всего многообразия звоночков о возможном алкоголизме только то, что он не знает дозы, за которой наступает опьянение, и приступы агрессии, когда выпьет.

Ну-ну,успокаивай себя дальше.Брат-нарколог может дипломом подтереться.

#14

Вам Надо вместе с ним пить - ему меньше достанется и он постепенно бросит эту вредную привычку!

Гость
#15
Баба Дуня

Вам Надо вместе с ним пить - ему меньше достанется и он постепенно бросит эту вредную привычку!

Вместо одного алкоголика станет два.Давно известный механизм превращения созависимости в полноценный алкоголизм.

Гость
#16
Гость

Вместо одного алкоголика станет два.Давно известный механизм превращения созависимости в полноценный алкоголизм.

Вам слово "сарказм" известно?

Гость
#17
Гость

Вам слово "сарказм" известно?

Посты ****270 сарказмом не отличаются.

Гость
#18
Гость

Посты ****270 сарказмом не отличаются.

Значит у вас с чувством юмора совсем плохо

Гость
#20
Лило

Господи, что такое три месяца для алкоголика? Люди после 10 лет трезвости в запой уходят. Тут либо он бросает совсем навсегда на всю жизнь и главное по своему собственному большому желанию, при этом пользуется поддержкой АА или других людей в ремиссии, читает книги об этом, короче делает что-то в эту сторону, то возможно есть какой-то шанс.. а то, что он демонстрирует сейчас - это просто игры разума, он особо и не хотел бросать, а хотел успокоить вас. Вот и думайте

У меня мать 15 лет примерно не пила (просто однажды взяла себя в руки) а потом постепенно все снова началось. Началось с одной рюмки в день, спустя 2 года снова стала в недельные запои уходить. Так что правду говорят что бывших алк не бывает. Если нет общего (детей) то лучше от таких уходить. И это сейчас он такой добрый, трудоголик и т.д а со временем такие люди деградируют от алк (алк разрушает нейронные связи в голове. То есть человек не только морально деградирует, а физически/химически). Нужен ли такой маразм в жизни - решать каждому самому

Гость
#21
Аноним

Бросить его я не могу, так как очень люблю, потому что за все 2 года ссоры у нас были только на почве алкоголя, кроме этого меня все в нем устраивает-он меня любит, каждое утро приносит завтрак из моей любимой пекарни, ухаживает, поддерживает, постоянно делает комплименты. Да и в целом, он великолепный мужчина, пока не решит выпить крепкий алкоголь. Чаще всего он пил пиво, но не напивался, выпивал максимум банки 4-5 и ложился спать, крепки алкоголь пил довольно редко, обычно это был коньяк, либо виски

Это сейчас он такой. А потом под воздействием алкоголя характер изменится ой как сильно
Надеюсь автор всё-таки одумалась и рассталась с этим парнем

Гость
#22
Баба Дуня

Вам Надо вместе с ним пить - ему меньше достанется и он постепенно бросит эту вредную привычку!

Пфф
Они просто станут покупать больше
Нашлась советчица

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: