Гость
Статьи
Девушки/женщины, …

Девушки/женщины, сознательно выбравшие жизнь без мужа и детей

не пожалели ли вы об этом? Мне уже под 30, серьезных отношений нет и не хочется. Давным-давно были, но ничего хорошего в них не было (как будто подавляли меня). Иногда смотрю на пары с детьми, и думаю: "вот бы мне так", но потом понимаю, что на самом деле это с виду все замечательно, а по факту - куча проблем. И с мужчиной, и с ребенком. И я не готова тратить деньги и время на кого-то еще. Мне нравится мое одиночество. Есть много друзей, но в основном все с парами и детьми. Есть ли среди нас девушки/женщины с таким же мышлением, не пожалели ли вы впоследствии о своем решении? #отношения #муж #дети

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Валентина Матвиенко
#1

не жалею, скорее больше жалею о 4х лет брака, вот же отъём жизни((

Гость
#2

Мне 32 исполнилось. До сих пор сознательно выбираю быть одной, НО, это просто от того что я не встретила своего мужчину с которым видела бы себя в будущем.
Были отношения 6 лет. Не сложилось. Как только полюблю сделаю выбор в пользу семьи. Однозначно жить одной (у меня своя квартира) не Good. Из минусов жизни без мужчины:
-нет секса, а его ооочень хочется. Одноразовый секс не интересует. Хочу своего мужчину.
-утром тишина, вечером тишина.
-как то стремно если честно))) поэтому буду ходить, встречаться/общаться. Жизнь СОЛО, не есть good 😌

Гость
#3

Не люблю мужчин и разврат, поэтому по другому и быть не могло .

Гость
#4

Без мужчины могу, без детей нет. Не жалею. Дети растут и многому учат. Мужчины и дети временный фактор.

Мария
#5

Сняла колдовство готова к замужеству

Лапуся
#6

Я не выбирала, так сложилось

Гость
#7

Девушки/женщины, сознательно выбравшие жизнь без мужа и детей ================================
У меня несознательно, просто так получилось! И очень хотела ребенка всегда. Но когда мне исполнилось 37 лет, это огромное желание и мечта сразу резко как отрезало. Ну вот элементарно никогда ни разу не было личной жизни. Вот так!

Гость
#8

Не хочу назойливого мужика, чтобы наваливался, и тем более роды

Гость
#9

Мне уже за 40, не жалею, так как это четко не мое. Замужем была, попробовала, жалеть не о чем. Большинство ровесниц уже с выросшими детьми, которые уехали учиться в Москву, а мужья у них разбежались, замуж практически никто из них больше не хочет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: