Гость
Статьи
Внимание. Не могу …

Внимание. Не могу найти золотую середину

У меня недавно появился парень. до этого большое кол-во времени проводила вместе со своей подругой, а сейчас к сожалению так не могу. Парень просит львиную долю внимания и подруга тоже. Не могу найти золотую середину, чтоб всем хватала внимания. Подруга, из-за того, что с появлением парня я уделяю ей меньше внимания, больше не считает нас друзьями...меня это очень задевает, ведь она мне очень дорога. Мы дружим 10 лет и я не могу разорваться на них обоих. Что посоветуете делать? Я не хочу терять друзей из-за парня, ведь нет гарантии, что парень со мной навсегда останется, а друзья это необходимое и что-то более долговечное особенно в отношении моей подруги. #внимание #дружба

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Была бы отличная подруга все поняла бы,но что-то не видно понимания с ее стороны. Есть вариант найти ей парня, чтоб претензий с ее стороны не было.

Гость
#2

А вы не пробовали дружить втроем?

Автор
#3
Гость

А вы не пробовали дружить втроем?

Пробовали. Дело в том, что они вместе могут пообщаться, но это им явно не особо нравится....

б-ка
#4

"из-за того, что ... я уделяю ей меньше внимания, больше не считает нас друзьями". В мужском понимании, претензия нелепая и совершенно невозможна для друга. Попробуй оценивать качество общения не по количеству затраченного времени. Попробуй чётче провести границы между дружбой, приятельством, знакомством, половой связью, ситуативным или стабильным эмоциональным партнёрством, коллегиальными или соседскими отношениями и тд. Я понимаю, нам, мужчинам проще проводить такие границы. Женское мышление менее рационально и больше напоминает кисель со сгустками, когда нет чётких границ между разными сгустками, да и с самим киселём. Но попробуй.

Подруга
#5

На мой взгляд , не дружеское поведение у подруги ! А вот если бы у неё парень появился, то как бы она себя вела!? Стройте своё счастье, а подруга пусть своей жизнью займётся !

Гость
#6

Подруга у вас явно хреновая. Манипулятор. Девушки должны понимать, что партнер или муж всегда в приоритете. Друзья после идут.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: