Гость
Статьи
Вас коробит жадность …

Вас коробит жадность на свидании?

А вас коробит если мужчины 30+Лет и работают с приложения знакомств ухаживают и на первой встрече предлагают поесть (вы можете поесть или отказаться или взять мало салат или пирожное, но приятно что предложили), и мужчины другие 30+ Лет и работают не предлагают и кофе, и ноют о ценах и как все дорого, вы приходите домой голодная после встречи… коробит ли вас такой диссонанс?
Я такое не люблю когда жалеют и не предлагают а потом пишут что зовут на вторую встречу опять никуда и понравилась… жадные напрягают и слушать о ценах надоело как кофе дорого и зоопарк.
Мне важно чтобы предложили #свидание

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, меня такое коробит. На вторую встречу с таким не пошла бы.

Гость
#2

Слово свидание - от слова свидеться (однокоренные слова).

То что от слова абьюз называется "абьюзение".

Сопротивление жертвы абьюзеру
на "абьюзении" конечно же коробит.

Просто вы не поняли друг друга. Он посчитал что он на свидании, а ты посчитала ты на абьюзении. Бывает

Гость
#3

Было дело....познакомилась на мамбе с мужчиной, в общении был приятен. Первое свидание назначил в ресторане, весь вечер пили чай, пустой чай. Довез до дома, мы попрощались. В выходные пригласил в кино, после кино поехали ужинать, в машине ждал букет роз, ужин оплатил. Я думаю стоит давать шанс, мужчина не обязан за вас платить. Но мы с ним всё равно разошлись, у него оказалось 3 детей, а для меня это бооольшая помеха

Гость
#4

Коробит. Я никогда не голодная, но сам факт безумной экономии отталкивает от себя. Ты предложи, я откажусь или съем очень мало, но ты предложи, а про "дорого" даже не заикайся. Это потом, когда и если будет общий бюджет, потом будет экономия, но на стадии знакомства - это беееее.

Гость
#5

Мне кажется это не просто жадность, а проявление неуважения к женщине. Иначе как можно объяснить, почему мужчина, который нормально зарабатывает, с высшим образованием, имеет машину и квартиру, приглашает тебя в гости и угощает чаем с баранками?

Гость
#6

Когда у человека цель "свидЕться", эта цель называется свидАние.

Когда у человека цель - это получить удовольствие от чьего-то пресмыкания, угождения, унижения перед собой, эта цель называется абьюз.

Важно не подменять слова абсолютно другими по смыслу. И тогда не будет недопонимания.

Не расстраивайся. Я готов тешить твою гордыню, в том числе путем демонстративного (в заведении) открывания перед тобой дверей, демонстративного пододвигания тебе стула, демонстративного развлечения тебя (все окружающие увидят твою счастливую улыбку), демонстративной оплаты за тебя всего что ты наела, демонстративного подавания тебе пальто и т.п.

А также я готов подменять понятия, называя абьюз и тешение гордыни "свиданием".

Если что, обращайся, сторгуемся (в рублях)

Гость
#7
Гость

Было дело....познакомилась на мамбе с мужчиной, в общении был приятен. Первое свидание назначил в ресторане, весь вечер пили чай, пустой чай. Довез до дома, мы попрощались. В выходные пригласил в кино, после кино поехали ужинать, в машине ждал букет роз, ужин оплатил. Я думаю стоит давать шанс, мужчина не обязан за вас платить. Но мы с ним всё равно разошлись, у него оказалось 3 детей, а для меня это бооольшая помеха

Ого. А звал в ресторан на чашку чая или сказал официанту нам два чая?

Гость
#8
Гость

Коробит. Я никогда не голодная, но сам факт безумной экономии отталкивает от себя. Ты предложи, я откажусь или съем очень мало, но ты предложи, а про "дорого" даже не заикайся. Это потом, когда и если будет общий бюджет, потом будет экономия, но на стадии знакомства - это беееее.

Дааа.полностью согласна

Гость
#9
Гость

Ого. А звал в ресторан на чашку чая или сказал официанту нам два чая?

В ресторане просто заказал чай и сказал официанту, что мы ничего не хотим. Я удивилась, было не очень приятно, но внешне никакого вида не подала. Ну не обязан мужчина на первой встрече устраивать нам сюрпризы. Это моё мнение

Гость
#10

Жадность , это когда баба хочет чужих денег и чтоб ее нахаляву кормили .
А когда мужчина не спешит тратить деньги на молознакомую бабу , это бережливость !

Гость
#11
Гость

В ресторане просто заказал чай и сказал официанту, что мы ничего не хотим. Я удивилась, было не очень приятно, но внешне никакого вида не подала. Ну не обязан мужчина на первой встрече устраивать нам сюрпризы. Это моё мнение

Не обязан, но это поведение нормального мужчины, раз уж пришли в ресторан или кафе, он должен был спросить чего ты хочешь, не голодна ли. У меня после такого свидания осталось бы не очень хорошее мнение о нем и далее я бы прекратила общение. Но это я.. А для вас норма такое поведение.

Гость
#12
Гость

Не обязан, но это поведение нормального мужчины, раз уж пришли в ресторан или кафе, он должен был спросить чего ты хочешь, не голодна ли. У меня после такого свидания осталось бы не очень хорошее мнение о нем и далее я бы прекратила общение. Но это я.. А для вас норма такое поведение.

Для меня в норме просто познакомиться и впервые увидеть мужчину вживую, а дальше уже решить, стоит с ним продолжать общение или нет. А для вас видимо норма отужинать за чужой счет

Гость
#13

В таких темах всегда коробит удивительная женская жадность. Всегда удивляют люди, зажимающие на себя любимую 100 - 500 руб.
А ещё удивляет ожидание угощения. Вот с чего вы решили, что вас незнакомый человек обязательно должен чем-то угощать?

Гость
#14
Гость

Для меня в норме просто познакомиться и впервые увидеть мужчину вживую, а дальше уже решить, стоит с ним продолжать общение или нет. А для вас видимо норма отужинать за чужой счет

Так не идите тогда в ресторан с ним, раз просто познакомиться и увидеть. Идите в парк гулять.. И при чем здесь норма отужинать за чужой счет!? Я вам про поведение мужчины говорю, а не про свои желания или нежелания чего то. Мужчина как минимум должен быть был спросить, не голодна ли ты. Не надо оправдывать его и говорит, что он ничего не должен. Если не понравилась, то конечно не должен, но раз пригласила на вторую встречу, значит понравилась.. А понравившуюся женщина надо завоёвывать.. А для этого нужны поступки. И накормить женщину, это вообще минимум. Дёшево вы себя цените, мадам.

Гость
#15
Гость

Так не идите тогда в ресторан с ним, раз просто познакомиться и увидеть. Идите в парк гулять.. И при чем здесь норма отужинать за чужой счет!? Я вам про поведение мужчины говорю, а не про свои желания или нежелания чего то. Мужчина как минимум должен быть был спросить, не голодна ли ты. Не надо оправдывать его и говорит, что он ничего не должен. Если не понравилась, то конечно не должен, но раз пригласила на вторую встречу, значит понравилась.. А понравившуюся женщина надо завоёвывать.. А для этого нужны поступки. И накормить женщину, это вообще минимум. Дёшево вы себя цените, мадам.

Согласна с вами! Я за вас! Все верно мыслите

Гость
#16
Гость

В таких темах всегда коробит удивительная женская жадность. Всегда удивляют люди, зажимающие на себя любимую 100 - 500 руб.
А ещё удивляет ожидание угощения. Вот с чего вы решили, что вас незнакомый человек обязательно должен чем-то угощать?

Не должен, но если не угощает или как то скудно это означает одно - не понравилась.

Гость
#17
Гость

Так не идите тогда в ресторан с ним, раз просто познакомиться и увидеть. Идите в парк гулять.. И при чем здесь норма отужинать за чужой счет!? Я вам про поведение мужчины говорю, а не про свои желания или нежелания чего то. Мужчина как минимум должен быть был спросить, не голодна ли ты. Не надо оправдывать его и говорит, что он ничего не должен. Если не понравилась, то конечно не должен, но раз пригласила на вторую встречу, значит понравилась.. А понравившуюся женщина надо завоёвывать.. А для этого нужны поступки. И накормить женщину, это вообще минимум. Дёшево вы себя цените, мадам.

Не понравилась. В смысле ь
бесплатно сойдет, а если тратиться, то не, не нужна.

Гость
#18

Клуш с СЗ никогда нельзя вести ни в кафе, ни в другой общепит, максимум мятый сникерс из кармана. Почему вы убеждены, что вас должны кормить/поить на первом свидании? Нет, посмотрели, пообщались, попрощались. ( Это всё касается дамочек с СЗ)

Гость
#19
Гость

Не должен, но если не угощает или как то скудно это означает одно - не понравилась.

Точно так же можно сказать, что если женщина на свидании не угощает мужчину - он ей не понравился.
На самом деле мужчина тут относится к женщине, как к равной себе. А не желающая/не способная заплатить за себя женщина демонстрирует свою непригодность к серьёзным отношениям: она просто не будет в них вкладываться.

Гость
#20
Гость

Так не идите тогда в ресторан с ним, раз просто познакомиться и увидеть. Идите в парк гулять.. И при чем здесь норма отужинать за чужой счет!? Я вам про поведение мужчины говорю, а не про свои желания или нежелания чего то. Мужчина как минимум должен быть был спросить, не голодна ли ты. Не надо оправдывать его и говорит, что он ничего не должен. Если не понравилась, то конечно не должен, но раз пригласила на вторую встречу, значит понравилась.. А понравившуюся женщина надо завоёвывать.. А для этого нужны поступки. И накормить женщину, это вообще минимум. Дёшево вы себя цените, мадам.

С удовольствием пошла бы и в парк, но только летом. А познакомились мы как раз зимой. Да, я пошла на второе свидание, и вот как раз к этой встрече он и купил шикарный букет цветов, сходили в кино и ресторан. Я никого не оправдываю. Просто я на правильном питании, спорт, вечером не ужинаю, поэтому на такой поступок мужчины не обиделась.

Гость
#21
Гость

Точно так же можно сказать, что если женщина на свидании не угощает мужчину - он ей не понравился.
На самом деле мужчина тут относится к женщине, как к равной себе. А не желающая/не способная заплатить за себя женщина демонстрирует свою непригодность к серьёзным отношениям: она просто не будет в них вкладываться.

Так это правда. Если даже такую ерунду не платит, значит женщина совсем ему отвратна

Гость
#22
Гость

С удовольствием пошла бы и в парк, но только летом. А познакомились мы как раз зимой. Да, я пошла на второе свидание, и вот как раз к этой встрече он и купил шикарный букет цветов, сходили в кино и ресторан. Я никого не оправдываю. Просто я на правильном питании, спорт, вечером не ужинаю, поэтому на такой поступок мужчины не обиделась.

А он не знал что вы на правильном питании?

Гость
#23
Гость

Так это правда. Если даже такую ерунду не платит, значит женщина совсем ему отвратна

А если женщина за себя "даже такую ерунду не платит" - как к ней, по-вашему, надлежит относиться?

Гость
#24
Гость

А если женщина за себя "даже такую ерунду не платит" - как к ней, по-вашему, надлежит относиться?

Я с кем на свидания ходила они меня уговаривали с ними сходить и чтоб я позволила себя угостить. Я с нищуками жадными не встречалась. С кем я встречалась они женщину полностью содержат, не то чтобы оплатить ресторан какой то, это для них копейки.

Гость
#25
Гость

Я с кем на свидания ходила они меня уговаривали с ними сходить и чтоб я позволила себя угостить. Я с нищуками жадными не встречалась. С кем я встречалась они женщину полностью содержат, не то чтобы оплатить ресторан какой то, это для них копейки.

Где и как таких находили и распознали?

Гость
#26

Ноют, жадные...автор, с такими не надо никуда идти. В переписке надо все выяснять, кто он и что.

Гость
#27
Гость

Ноют, жадные...автор, с такими не надо никуда идти. В переписке надо все выяснять, кто он и что.

А как в переписке выяснить кто он и что он?

Гость
#28
Гость

Где и как таких находили и распознали?

На сз. Сами мне такие писали. Что там распознавать? У меня в анкете указано: нужен щедрый, влиятельный, который может обеспечить красивую жизнь - примерно вот такое написано. И фото красивые, чтоб сразу понятно было: нищуки идут мимо.

Гость
#29
Гость

А как в переписке выяснить кто он и что он?

Ртом, спросить. Скажи, что привыкла что мужчина содержит, спроси, как ему такое. Все, нищуки сольются.

Гость
#30
Гость

В таких темах всегда коробит удивительная женская жадность. Всегда удивляют люди, зажимающие на себя любимую 100 - 500 руб.
А ещё удивляет ожидание угощения. Вот с чего вы решили, что вас незнакомый человек обязательно должен чем-то угощать?

Так и она не должна с ним встречаться.

Гость
#31
Гость

Я с кем на свидания ходила они меня уговаривали с ними сходить и чтоб я позволила себя угостить. Я с нищуками жадными не встречалась. С кем я встречалась они женщину полностью содержат, не то чтобы оплатить ресторан какой то, это для них копейки.

Собственная нищета и жажда сесть кому-нить на шею - безусловно повод для гордости. :)

Гость
#32
Гость

Собственная нищета и жажда сесть кому-нить на шею - безусловно повод для гордости. :)

Я не нищая, у меня свое жилье, машина, хороший пассивный доход. Мужчин рассматриваю только таких, кто может обеспечивать. Всю жизнь только такие.

Гость
#33
Гость

Я не нищая, у меня свое жилье, машина, хороший пассивный доход. Мужчин рассматриваю только таких, кто может обеспечивать. Всю жизнь только такие.

А зачем вам чьё-то обеспечение при наличии своих хороших, по вашим словам, активов?

Джафар
#34

Если хотят понравиться, то предложат, и если даже откажешься все равно закажут например фруктовую тарелку, еще что то, ну типа на двоих, захочет возьмет. Ну по крайней мере как у меня было. Там и мужчины и женщины прям из кожи лезли чтоб я пожрал. Но я лично сам не люблю на первой встрече все это - только кофе или коктейль.

Гость
#35
Гость

Так и она не должна с ним встречаться.

Такая встреча - это не обязанность или одолжение. Это первичная оценка вообще возможности построения отношения с человеком. Если вы считаете, что своим согласием делаете человеку одолжение, и он уже по факту становится вам обязанным - тогда действительно во встрече лучше отказать: всё равно ничего не получится, это очевидно изначально.

Гость
#36

Если я на встрече голодная, то сама поем. Еще не хватало, зависеть от какого-то малознакомого человека.

Гость
#37
Гость

С удовольствием пошла бы и в парк, но только летом. А познакомились мы как раз зимой. Да, я пошла на второе свидание, и вот как раз к этой встрече он и купил шикарный букет цветов, сходили в кино и ресторан. Я никого не оправдываю. Просто я на правильном питании, спорт, вечером не ужинаю, поэтому на такой поступок мужчины не обиделась.

Так если вечером не ужинаете, на втором то свидании чего тогда стали ужинать??? Вы на правильном питании, не ужинаете.. А вы ем сказали об этом сразу? Только это оправдывать может то, что он вам к чаю даже прироженку не предложил. Больше ничего не может такое оправдать. И ещё вопрос.. А на втором свидании вы считаете, что это нормально, купить шикарный букет и заплатить за ужин в ресторане? Странно.. Почему вы считаете, что на первом свидании никто вам не должен а на втором должен. В чем разница между первым и вторым? И ещё.. Вам же было приятно, что вам подарили шикарный букет, сводили в кино, в ресторан и за все это заплатили... Так почему про первое вы говорите, что нормально относитьчя6к вам по свински? Короче не прикидывайтесь дурочкой и не стройте из себя такую бескорыстную..

#38

У нас равноправие. Все работают на себя. Не сосут деньги с чужого кармана!

Алена
#39

Бывали у меня такие жадноеды, но я научилась заранее их готовить, говорю типа, ой я так люблю вскусно поесть с мужчиной и выпить вина... Один так вот пригласил домой, соорудил стол банкет, жрачки до усрачки, хороший секс, домой в придачу торт отдал. Но... У нас с ним не срослось, за то наелась от души и натрах.. Ась. Ржунимагу.

Алена
#40
Гость

Клуш с СЗ никогда нельзя вести ни в кафе, ни в другой общепит, максимум мятый сникерс из кармана. Почему вы убеждены, что вас должны кормить/поить на первом свидании? Нет, посмотрели, пообщались, попрощались. ( Это всё касается дамочек с СЗ)

А трах... Ся в первый день на свидании. С СЗ вы первые залявщики.

Алена
#41
Гость

Я не нищая, у меня свое жилье, машина, хороший пассивный доход. Мужчин рассматриваю только таких, кто может обеспечивать. Всю жизнь только такие.

Кто платит, тот и заказывает музло. Хочет кормит, хочет нет, хочет анал.. Сделаешь ему и это...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: