Гость
Статьи
Ребёнок от первого …

Ребёнок от первого брака

Живу с мужчиной около года, знакомы более трёх лет. У него за плечами брак и ребёнок, ребёнок с ДЦП, живет со своей мамой. Отношения у нас прекрасные, не к чему придраться, говорит о свадьбе и детях. …

Анна
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Анна

Не легче денег дать, только после того, как его бж начала при ребёнке в его квартире мужиков обслуживать, он нашёл в себе силы уйти, но оставить им квартиру и полное обеспечение
Этот ад она сама заварила, никакой жалости не вызывает, если честно
Ребёнка жалко, да, потому что им она только прикрывается, а по факту он находится у бабушки 80% времени

Звучит очень сомнительно..тем более вы знаете это только с его слов.. может он искал повод слинять и напридумывал ереси .

Гость
#52

Как быть? А вы, что кого то послушаете здесь здравого? Единственное, что вы хотите услышать: женитесь, рожайте новых заек и все у вас будет хорошо. НЕ будет хорошо. Будет плохо и очень плохо. И вам и будущим зайкам и бывшей жене и первому ребенку. А родится у него ещё один инвалид, так он и вас с ним бросит. И никаких денег ему не заработать достаточно будет для обеспечения 2-х семей. А вы ещё сюда вернётесь опять всех спрашивать, что же мне делать. Но сейчас у вас есть выбор, мозги включите и может сделаете правильный. А вот потом у вас не останется никакого выхода на только одна тупая безнадёга до конца.

Гость
#53

Вам дали очень много полезных советов, возможно форма их выражения резковата, но тем не менее прислушайтесь к ним. Зачем вам мужчина с пожизненными алиментами и перспектива, в случае чего, совместной жизни с его ребенком. При чем эта перспектива может настать в любой самый неподходящий момент и от вас ничего не будет зависеть, а по времени это будет пожизненно. Ответьте себе честно готовы ли вы к такому. Пока что вы злитесь, понимая что львиную часть дохода мужчины заберет бывшая семья, очевидно же что вы и ваш ребенок, будете в этом союзе в проигрыше. Для создания крепкого союза помимо эмоций надо включать еще мозги, чтобы не навредить самой себе.

Гость
#54
Анна

Какие злые ко мне девочки пришли

Может и злые, но а отличии от вас разумные.

Гость
#55

это навсегда. Беги

Гость
#56
Анна

На алименты его бж не подала. Зачем? Если он и так полностью содержит их
А про инвалидов, каждая беременность- лотерея, ведь даже у полностью здоровых людей рождаются дети с особенностями

Может бж подать на алименты и будет платить ещё и за те года, за которые официально не платил. Если любите терпите, что вам ещё пожелать. Он сволочь, бросил их, деньгами откупается, и правильно, что бж покоя ему не даёт, молодец женщина.

Гость
#57
Гость

дык вперед, бери инвалида на себя, а она тебе алименты платить будет.

👍

Гость
#58
Анна

Скандалы в пользу того, что если я рожу, то первое время мне придётся не работать, а содержать семью, да ещё и не одну, одному человеку, возможно будет не по силам
Может произойти любой форс мажор, сами ведь понимаете
А тащить на себе ещё и его бж, от которой помощи. как из *** пули- такое себе удовольствие
От сюда и скандалы

Замуж сначала выйди, рожать она собралась и деньги чужие считает. Автор, вы та ещё стерва.

Гость
#59

Соглашусь, редкостный бред. Возможно после развода у нее появился мужчина и пришлось с ним встречаться на своей территории, потому что больного ребёнка оставить не с кем, но вот чтобы обслуживала толпы мужчин? Т.е. бывшая пр... ка и за деньги это делает, так отец ребёнка вроде как всех содержит? Вранье получается, поди квартира тоже добрачка жены, а муж "подарил" и содержит выплачивая им минимум алиментов.

Гость
#60
Анна

И что, больше никаких вариантов развиты событий не предложите?)

Автор для себя уже все решила - хочу быть с этим человеком несмотря ни на что.. Надеялась на отзывы в свою пользу . Бедный ребёнок с ДЦП ей мешает, что бы она не говорила. Денег мужика ей жалко, что она не говорила. Видно мужик богатый и такой шанс автору отпускать нельзя . Пусть он бросил жену с больным ребенком - для автора это ерунда. Автору важно, что бывшая жена пользуется деньгами ее мужика. Автор - просто бессердечная телка. Пусть поставит себя на место женщины с больным ребенком, которую в непростой ситуации бросил муж - человек, которого она любила, который обещал быть с ней и "в горести и в радости", который обязан также нести полный груз ответственности за этого ребенка и не только финансово. Этот человек - подлец полный. А что его бывшая делает с деньгами , выделяемыми на ребенка - это вообще не должно автора касаться. В тумбочку складывает, печку разжигает - это ее личное дело. И нечего спрашивать совета у других.
Вот когда в будущем этот мужик бросит автора с ребенком, пусть и без ДЦП, тогда можно спрашивать. И все напишут - дура ты, автор, думать надо было .

Гость
#61
Анна

Чтобы не пропал 😂😂😂
По факту, мужчина свободен не один год или все разведённые «неликвид»?

Для умных не детных женщин, разведенец с алиментами, а тем более на ребенка инвалида, именно неликвид. Нет не так, а НЕЛИКВИД. Темки соответствующие почитайте на форуме от таких бывших оптимисток, глядишь оптимизма то поубавится, а разумных мыслей прибавится

Гость
#62
Анна

Вообще без каких либо отношений в прошлом искать предлагаете?)

Упоротая, вы Анна, судьба таких любит "щедро" осыпать. Включайте уже голову, не тормозите.

Гость
#63
Анна

Не легче денег дать, только после того, как его бж начала при ребёнке в его квартире мужиков обслуживать, он нашёл в себе силы уйти, но оставить им квартиру и полное обеспечение
Этот ад она сама заварила, никакой жалости не вызывает, если честно
Ребёнка жалко, да, потому что им она только прикрывается, а по факту он находится у бабушки 80% времени

В начале рассказа почему не рассказала про бж более развёрнуто? А теперь это выглядит, что себя оправдываешь и его тоже, а бж засаживаешь.

Гость
#64
Гость

ты реально не понимаешь, что тебе за здоровье его бывшей жены и тещи надо молиться днями и ночами? ибо если что-то с ней случится, то угадай, кому твой упырь своего ребенка-инвалида притащит?
так что не гневи небеса.

👏

Гость
#65
Анна

Как могу молюсь и Бога благодарю, что она у него невменоз такой)) иначе не встретила бы такого прекрасного человека

Чем дальше в лес тем больше дров. Ну и ...а вы.

Гость
#66
Гость

Ну так, заберите с вашим мужчиной ребенка к себе, и нового рожать не надо, а бж пусть работает и алименты выплачивает, тогда наверное, вам обоим не будет обидно, что она по вечерам в кафешку ходит)

Правильно, он же очень хороший отец, пусть забирает ребёнка к себе.

Гость
#67
Гость

Автор для себя уже все решила - хочу быть с этим человеком несмотря ни на что.. Надеялась на отзывы в свою пользу . Бедный ребёнок с ДЦП ей мешает, что бы она не говорила. Денег мужика ей жалко, что она не говорила. Видно мужик богатый и такой шанс автору отпускать нельзя . Пусть он бросил жену с больным ребенком - для автора это ерунда. Автору важно, что бывшая жена пользуется деньгами ее мужика. Автор - просто бессердечная телка. Пусть поставит себя на место женщины с больным ребенком, которую в непростой ситуации бросил муж - человек, которого она любила, который обещал быть с ней и "в горести и в радости", который обязан также нести полный груз ответственности за этого ребенка и не только финансово. Этот человек - подлец полный. А что его бывшая делает с деньгами , выделяемыми на ребенка - это вообще не должно автора касаться. В тумбочку складывает, печку разжигает - это ее личное дело. И нечего спрашивать совета у других.
Вот когда в будущем этот мужик бросит автора с ребенком, пусть и без ДЦП, тогда можно спрашивать. И все напишут - дура ты, автор, думать надо было .

+100500 Вот разложили все как есть ни убавить ни прибавить!

Гость
#68
Анна

А женщина его что делать обязана?) мозги пороть и бабло пробухивать, которое на ребёнка ей отправили?)

Она с больным ребёнком 24/7на минуточку.. А если она его папе на пожить привезет на недельку, а сама отдохнула поедет? Потому что она тоже селовек. Тогда вы что скажете?

Гость
#69
Анна

Хочу, чтобы она тоже хоть какую-то фин. Поддержку оказывала)

Поддержку тебе?

Гость
#70

Я бы бежала от такого. Официалтнве алименты и реабилитации, но только имея чеки. Но я не понимаю, вам зачем этот крест?? Будете вечно работать на чужого ребенка, себе и своим детям отказывать. Вы пишите что больше поводов для скандала нет, как по мне, это самый большой повод для разбега.

Гость
#71
Анна

На алименты его бж не подала. Зачем? Если он и так полностью содержит их
А про инвалидов, каждая беременность- лотерея, ведь даже у полностью здоровых людей рождаются дети с особенностями

Конечно нп подала, тк доит его по полной, а алименты будут меньше, голову включите. И бегите от него

Валерия
#72
Анна

А кто сказал, что я не работаю?
Просто не красиво получается, мы на работе вкалываем, а у бж денег нет якобы на ребёнка, но после их получения, она вечером в кафе с подругами пьёт))

Анна, я как раз работаю с детьми с дцп. Практически все они одиноки, мужья ушли. Я вам расскажу про их жизнь изнутри. Они не могут нормально работать. А если работают, то в это время с ребёнком находится её мать или платная сиделка. Бессонные ночи и дни, так как дцп - это часто боль для ребёнка. Женщина ежесекундно, в течение многих лет, находится в стрессе. Если у бж вашего мужа есть хоть раз в неделю возможность перезагрузиться и отдохнуть с подругами в кафе - это прекрасно! Да! И выпить тоже нужно! Расслабиться, и с новыми силами будет или работать, или за ребёнком ухаживать. Иначе может быть нервный срыв, кто-то в окно выходит. Угадайте, где в таком случае окажется этот больной ребёнок? Это только кажется, что государство всё даёт бесплатно. Даёт. Но в очереди будешь ждать неделями, а реабилитация нужна сейчас, иначе откат назад. Так что ваш мужчина обязан максимально их содержать. И молиться за здоровье тёщи. Инача бж уйдёт на работу, а ребёнка привезёт отцу, а не своей маме. Не говоря уже о том, что у бж практически нет шансов на нормальную семью. Хорошо, если хоть секс есть - тоже вариант переключения и расслабления.

Гость
#73
Валерия

Анна, я как раз работаю с детьми с дцп. Практически все они одиноки, мужья ушли. Я вам расскажу про их жизнь изнутри. Они не могут нормально работать. А если работают, то в это время с ребёнком находится её мать или платная сиделка. Бессонные ночи и дни, так как дцп - это часто боль для ребёнка. Женщина ежесекундно, в течение многих лет, находится в стрессе. Если у бж вашего мужа есть хоть раз в неделю возможность перезагрузиться и отдохнуть с подругами в кафе - это прекрасно! Да! И выпить тоже нужно! Расслабиться, и с новыми силами будет или работать, или за ребёнком ухаживать. Иначе может быть нервный срыв, кто-то в окно выходит. Угадайте, где в таком случае окажется этот больной ребёнок? Это только кажется, что государство всё даёт бесплатно. Даёт. Но в очереди будешь ждать неделями, а реабилитация нужна сейчас, иначе откат назад. Так что ваш мужчина обязан максимально их содержать. И молиться за здоровье тёщи. Инача бж уйдёт на работу, а ребёнка привезёт отцу, а не своей маме. Не говоря уже о том, что у бж практически нет шансов на нормальную семью. Хорошо, если хоть секс есть - тоже вариант переключения и расслабления.

В воздух вы все это объяснили. Она не поймет. Посмотрите ее комментарии.

#74

Ну пусть он заберет больного ребёнка себе. Будет с вами жить. Он же такой же родитель. И будет тебе, ТП, счастье! Потому что бж больше не увидишь, исчезнет в неизвестном направлении. Только "твоему мущщщине" уже точно ни от тебя, ни от кого ещё дети не понадобятся. У него на больного ребёнка всё время уходить будет

Валерия
#75
Анна

Вообще без каких либо отношений в прошлом искать предлагаете?)

Прошлое прошлому рознь.

Валерия
#76
Гость

В воздух вы все это объяснили. Она не поймет. Посмотрите ее комментарии.

Попытка не пытка))))

#77
Анна

И что, больше никаких вариантов развиты событий не предложите?)

Беги! Вот ещё вариант

#78
Анна

Она только работает в сауне ночным администратором ( контингент представите сами, возможных ухажеров и тд) , пьёт и требует. о каком уважении речь идёт, понятия не имею

Данипиздитысука!

Авдотья
#79

Второго ребёнка с ДЦП муж может и не пережить морально, и не потянуть материально. Грех в святой праздник писать такую правду.Но нельзя быть уверенной в том,что от этого мужчины родится здоровый ребёнок. Попробуйте для начала просканировать его семью до седьмого колена.Не было бы проблемных детей в семье. Пусть сдаст генетический анализ.

Аноним
#80

Ваш мужчина платить алименты будет всю свою жизнь.даже с пенсии.подумайте над этим.зачем вам это.ребенок инвалид и он обязан его содержать.

Наташа Гартунг
#81

Твое какое собачье дело куда свои деньги тратит его жена? Ты кто такая? Подстилка

донна Ослабелла
#82
Анна

А кто сказал, что я не работаю?
Просто не красиво получается, мы на работе вкалываем, а у бж денег нет якобы на ребёнка, но после их получения, она вечером в кафе с подругами пьёт))

Ты удивишься, авторка, но даже те женщины, у кого нет ребёнка-инвалида, бывает, вечерами в кафе с подругами пьют.
Воообще у вас бойкие рассждения девочки-подростка, автор. Про то, как женщине надо финансово свооего ребёночка-калеку содержать и в свободное от зарабатывания денег время находитться исключительно дома.

#83

Нужно оставить этого мужчину, чтобы в дальнейшем не портить себе психику.. Его проблемы пусть решает сам без вашего участия. 👍

Гость
#84
Анна

А женщина его что делать обязана?) мозги пороть и бабло пробухивать, которое на ребёнка ей отправили?)

Она воспитывает ребенка инвалида,это очень тяжело.

Анна
#85

Отвечу сразу всем
У меня нет и не было цели засадить его бж
Ребёнок вполне социализированный, проблем с ним никаких нет, так как с ребёнком время мы тоже проводим, иногда даже больше, чем она
Все, что меня задевает, это ее отношение к уже НАШЕМУ имуществу, те если мы на что-то откладываем и покупаем, то это выливается в истерику с ее стороны, мол они без соли член едят, а мы шикуем
Напоминаю, всю одежду, лекарства, кружки и лечение оплачивает мужчина
Ей остаётся только накормить, хотя и на еду ей, якобы, не хватает
Она ходит вся в золоте, живет в его квартире, про мужчин- не с потолка взято, про ее образ жизни была в курсе за долго до знакомства с этим мужчиной
Она, я думаю, должна тоже быть заинтересована в реабилитации и обеспечении, ведь это точно так же и ЕЕ РЕБЕНОК

Гость
#86
Анна

Отвечу сразу всем
У меня нет и не было цели засадить его бж
Ребёнок вполне социализированный, проблем с ним никаких нет, так как с ребёнком время мы тоже проводим, иногда даже больше, чем она
Все, что меня задевает, это ее отношение к уже НАШЕМУ имуществу, те если мы на что-то откладываем и покупаем, то это выливается в истерику с ее стороны, мол они без соли член едят, а мы шикуем
Напоминаю, всю одежду, лекарства, кружки и лечение оплачивает мужчина
Ей остаётся только накормить, хотя и на еду ей, якобы, не хватает
Она ходит вся в золоте, живет в его квартире, про мужчин- не с потолка взято, про ее образ жизни была в курсе за долго до знакомства с этим мужчиной
Она, я думаю, должна тоже быть заинтересована в реабилитации и обеспечении, ведь это точно так же и ЕЕ РЕБЕНОК

Как мог ваш прекрасный мужчина оставить такой аморальной матери своего больного ребенка? Срочно спасайте и забирайте его у нее. Сами вы воспитаете этого ребенка гораздо лучше.

Анна
#87
Гость

Как мог ваш прекрасный мужчина оставить такой аморальной матери своего больного ребенка? Срочно спасайте и забирайте его у нее. Сами вы воспитаете этого ребенка гораздо лучше.

Ребёнок жил одно время с ним, до официального развода
Так у неё вообще крыша улетала, Вены резала, караулила его у работы/дома
Они сходились после этого, не один десяток раз
«без вас не смогу жить», но и с ним не смогла, решила что в квартире и на обеспечении самое то
Как бы она себя не вела, в силу их такой крепкой связи он ее душевным состоянием все равно дорожит, что меня тоже подбешивает, не скрою
Как то раз, кстати, у ребёнка было день рождения и выпало оно на короновирус, те все было закрыто
Заказали аниматоров к себе домой, накрыли стол, я уехала на работу, он остался с ребёнком, бж и своим братом
Дак после того, как торжество было окончено, нашли в туалете в косяках иголки и, когда мыла пол, через пару дней, из под стиральной машинки вылетел листок, на котором от руки заговор был написан, на то, чтобы в доме счастья не было и все в таком духе 😂😂
Забрала бы, без шуток говорю, но как бы в лицо кислотой не прилетело, она и без того не в восторге, когда мы с ребёнком вместе время проводим

Гость
#88
Анна

Отвечу сразу всем
У меня нет и не было цели засадить его бж
Ребёнок вполне социализированный, проблем с ним никаких нет, так как с ребёнком время мы тоже проводим, иногда даже больше, чем она
Все, что меня задевает, это ее отношение к уже НАШЕМУ имуществу, те если мы на что-то откладываем и покупаем, то это выливается в истерику с ее стороны, мол они без соли член едят, а мы шикуем
Напоминаю, всю одежду, лекарства, кружки и лечение оплачивает мужчина
Ей остаётся только накормить, хотя и на еду ей, якобы, не хватает
Она ходит вся в золоте, живет в его квартире, про мужчин- не с потолка взято, про ее образ жизни была в курсе за долго до знакомства с этим мужчиной
Она, я думаю, должна тоже быть заинтересована в реабилитации и обеспечении, ведь это точно так же и ЕЕ РЕБЕНОК

Славное вы завершение для своей истории к концу дня досочинили. Вы бедная жертва алчной мамаши ребенка-инвалида. Плачем и сочувствуем. Но с трудом.

Анна
#89
Гость

Славное вы завершение для своей истории к концу дня досочинили. Вы бедная жертва алчной мамаши ребенка-инвалида. Плачем и сочувствуем. Но с трудом.

Никаких жертв😂😂 да, я видимо с одними разведёнками без алиментов общаюсь здесь, которые с мужиков последние трусы снять готовы, лишь бы не работать)

Гость
#90
Анна

Никаких жертв😂😂 да, я видимо с одними разведёнками без алиментов общаюсь здесь, которые с мужиков последние трусы снять готовы, лишь бы не работать)

Как бы вам самой разведенкой без аликов не оказаться. Земля то круглая...

Гость
#91

От такого гнилого беременнеть не стоит. Инвалиду алименты на всю жизнь. Как и всю жизнь он будет тянуть с отца: деньги, силы, внимание. От такого надо бежать и побыстрее.

Гость
#92

Моя знакомая сделала все,что бы муж платил алименты на ребенка от первого брака 3т.р.ходила счастливая и гордая,что смогла провернуть это дело.Проходит 5 лет и они разводятся и уже ей платят 3 т р.
Вы бы осторожно говорили про помощь детям,тем более инвалидом.Если вас это не устраивает может не стоит и жить с таким мужчиной.Или заранее обговорите ,как он будет обеспечивать вашего ребенка.

AlexF
#93
Анна

И что, больше никаких вариантов развиты событий не предложите?)

Уважаемая, а вам здесь никаких вариантов никто больше не предложит. Нашли куда писать. Вообще не понимаю смысла в подобной писанине? Хотите чтоб на вас вылили ушат помоев, *** и сказали что вы лохушка? Ну так вам это сказали мелким шрифтом. Вам легче стало? Тут принято всех подряд мужиков по любому поводу обсирать и давать по каждой проблеме один и тот же совет и вердикт: "Ты дура, ты что сама не понимаешь этого, а мужик твой скотина и упырь, срочно беги от него, чо не поняла ещё, ну так ты и есть дура..." Это мягкий вариант. Но универсальный. На 85 процентов всего, что здесь пишут авторицы такие комментарии и "советы" . Адекватных комментариев тут не будет. Советоваться надо по таким вещам с родителями, сестрой/братом, близкой подругой, ну уж никак ни с посторонними людьми, которым до твоих (прошу прощения, до Ваших) проблем - до фени с высокой колокольни. И я тоже ничего не посоветую. Как поётся в известной песне - думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь!

Валерия
#94
AlexF

Уважаемая, а вам здесь никаких вариантов никто больше не предложит. Нашли куда писать. Вообще не понимаю смысла в подобной писанине? Хотите чтоб на вас вылили ушат помоев, *** и сказали что вы лохушка? Ну так вам это сказали мелким шрифтом. Вам легче стало? Тут принято всех подряд мужиков по любому поводу обсирать и давать по каждой проблеме один и тот же совет и вердикт: "Ты дура, ты что сама не понимаешь этого, а мужик твой скотина и упырь, срочно беги от него, чо не поняла ещё, ну так ты и есть дура..." Это мягкий вариант. Но универсальный. На 85 процентов всего, что здесь пишут авторицы такие комментарии и "советы" . Адекватных комментариев тут не будет. Советоваться надо по таким вещам с родителями, сестрой/братом, близкой подругой, ну уж никак ни с посторонними людьми, которым до твоих (прошу прощения, до Ваших) проблем - до фени с высокой колокольни. И я тоже ничего не посоветую. Как поётся в известной песне - думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь!

Зря вы так. В свете последних сообщений автора видно, что муж не упырь. А вот в основном посте - да, упырь. Правы, советов нет. Но надо понимать, что эта ситуация на всю жизнь. Хочет автор такую жизнь? Пусть живёт, бж не изменится. Даже если мы скажем, что бж с.ко.тина, это ничего не изменит. У автора это или на всю жизнь, или нужно уходить. Большинство бездетных так бы и сделали.

Гость
#95

В целом то вам правильно говорят, ребенок инвалид это горе и не только для матери. Вашему муженьку всю жизнь его обеспечивать и это малое что он может сделать-откупится деньгами. Вы это должны прекрасно понимать так же как и постоянная оплата реабилитации этого ребенка. Рожать вам или нет дело ваше, если собираетесь -просто смиритесь с мыслю что вы 2я жена и будите на 2м месте. И естественно с тем что ребенок с инвалидностью это пожизненный крест вашего мужа.

Гость
#96
Анна

Никаких жертв😂😂 да, я видимо с одними разведёнками без алиментов общаюсь здесь, которые с мужиков последние трусы снять готовы, лишь бы не работать)

Вы тут с разными общаетесь, просто отключитесь и посмотрите на ситуацию объективно. Мужик развелся т.к. ему проблемы и воспитания ребенка с ДЦП показалось сложно/не удобно. Но совесть видимо какая ни какая есть, дает деньги. И вот у него появляется вторая супружница, которую попросту задавила жаба, тут все прекрасно понимают что на содержание/реабилитацию и какое ни какое развитие нужны большие деньги и вы это тоже скорее всего понимаете. На что рассчитывали, когда выходили замуж за подобного мужчину? На что рассчитываете сейчас когда пишите сюда, что вас поддержат?

Гость
#97

Вам нужно составить свои требования по-пунктно, он свои, оформить брачный договор. Договориться следовать достигнутым договоренностям. И при таких вводных у вас самой д.б. финансовая подушка безопасности для себя и своего ребенка, и гарантированное место на работе, куда сможете выйти после декрета, а такде помощь бабушек-дедушек на случай больничных ребенка в саду, чтобы вы сиогли работать. На вашего мужчину я бы не полагалась в физической помощи с ребенком.

Гость
#98

Вы должны обдумать все, прежде чем решится на брак с таким мужчиной. Ребенок с ДЦП -там огромные вложения на всю жизнь. Если честно, то я не думаю, что его бывшая транжирит деньги. У детей с такими диагнозами очень дорогие реабилитации, массажи и т.д. У меня у сестры такой ребенок и я знаю на сколько это дорого все. И ,самое главное, что это навсегда. Сестра уже не один миллион вложила в ребенка, по другому здесь нельзя. Про то, что из за мужчины может родится инвалид, то это бред. Если причина дцп не генетика, то риски у вас такие же, как и у всех. В вашем случае надо обдумать, готовы ли вы жить с мужчиной, который большую часть своего дохода будет отдавать своему ребенку. Но, в любом случае, из вашего сообщения складывается хорошее впечатление о вашем мужчине. Он надежный. И быть замужем за порядочным человеком лучше,чем выйти абы за кого, но бездетного.

Анна
#99
Гость

Вы должны обдумать все, прежде чем решится на брак с таким мужчиной. Ребенок с ДЦП -там огромные вложения на всю жизнь. Если честно, то я не думаю, что его бывшая транжирит деньги. У детей с такими диагнозами очень дорогие реабилитации, массажи и т.д. У меня у сестры такой ребенок и я знаю на сколько это дорого все. И ,самое главное, что это навсегда. Сестра уже не один миллион вложила в ребенка, по другому здесь нельзя. Про то, что из за мужчины может родится инвалид, то это бред. Если причина дцп не генетика, то риски у вас такие же, как и у всех. В вашем случае надо обдумать, готовы ли вы жить с мужчиной, который большую часть своего дохода будет отдавать своему ребенку. Но, в любом случае, из вашего сообщения складывается хорошее впечатление о вашем мужчине. Он надежный. И быть замужем за порядочным человеком лучше,чем выйти абы за кого, но бездетного.

Спасибо, что поняли меня правильно
Действительно, если бы ситуация развивалась наоборот (из семьи ушёл и видеть и слышать не хочет), я бы даже смотреть на такого не стала
Здесь же обстоятельства сложились иначе, всю ответственность осознаю и палки в колёса не ставлю, НО
Как я уже писала выше, все финансирование на нем
По весне была ситуация, напоминаю, девушка та работает, за кв платим мы, кроме как на еду ей не во что вкладываться
Ребёнка на сезон одели (обувь, куртки, кофты, шапка), спустя неделю звонит и брызжет слюной, а почему шарф не взяли?? Он отправил ей пять тысяч, попросил брата свозить их по магазинам
Спустя полтора часа приходит смс с суммой 3500, допустим, и звонок «что мне твоих денег не надо и мы сами все делать будем»
Это ведь неадекватно, разве нет? Скажи спасибо, да даже не говори, просто молча возьми и настроение не порти, так нет же
Мне иногда кажется, что ей лечение больше необходимо, чем ребёнку

Валерия
#100
Анна

Спасибо, что поняли меня правильно
Действительно, если бы ситуация развивалась наоборот (из семьи ушёл и видеть и слышать не хочет), я бы даже смотреть на такого не стала
Здесь же обстоятельства сложились иначе, всю ответственность осознаю и палки в колёса не ставлю, НО
Как я уже писала выше, все финансирование на нем
По весне была ситуация, напоминаю, девушка та работает, за кв платим мы, кроме как на еду ей не во что вкладываться
Ребёнка на сезон одели (обувь, куртки, кофты, шапка), спустя неделю звонит и брызжет слюной, а почему шарф не взяли?? Он отправил ей пять тысяч, попросил брата свозить их по магазинам
Спустя полтора часа приходит смс с суммой 3500, допустим, и звонок «что мне твоих денег не надо и мы сами все делать будем»
Это ведь неадекватно, разве нет? Скажи спасибо, да даже не говори, просто молча возьми и настроение не порти, так нет же
Мне иногда кажется, что ей лечение больше необходимо, чем ребёнку

Анна, бж находится в ужасной ситуации, стресс. Не судите строго.